Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Strizh

STALKER Чистое Небо

Рекомендованные сообщения

Купил в пятницу лицензию игры думал что с удовольствием в выходные поиграюсь. Ан нет - косяк на косяке. Какая-то сырая игра получается. Уже и патч есть только после него графика стала тупить. Часть сценариев не выполняется нормально. Особый шик это сохранения которые не загружаются.

Опять из нас бета-тестеров делают за наши деньги. :45:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость suslikMJ
Купил в пятницу лицензию игры думал что с удовольствием в выходные поиграюсь. Ан нет - косяк на косяке. Какая-то сырая игра получается. Уже и патч есть только после него графика стала тупить. Часть сценариев не выполняется нормально. Особый шик это сохранения которые не загружаются.

Опять из нас бета-тестеров делают за наши деньги. :45:

она разве ещё вышла?я смарел икону видео игр показали моменты в принципе игруха норм. Изменено пользователем suslikMJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил в пятницу лицензию игры думал что с удовольствием в выходные поиграюсь. Ан нет - косяк на косяке. Какая-то сырая игра получается. Уже и патч есть только после него графика стала тупить. Часть сценариев не выполняется нормально. Особый шик это сохранения которые не загружаются.

Опять из нас бета-тестеров делают за наши деньги. :45:

она разве ещё вышла?я смарел икону видео игр показали моменты в принципе игруха норм.

22 числа в продаже появилась.

а все эти икона видео игр и прочее не более чем проплаченная реклама. у них (разработчиков) уже форум скоро "лопнет" от количества сообщений пользователей о багах и всевозможных возмущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать диск я, точно, не намерен. Образ уже скачал.

Взломают SF или же прикрутят бинарники от стимовской версии - поиграюсь, может быть.

 

Компания GSC сделала невозможное - она создала версию "Сталкера" которая по геймплею оказалась еще хуже и кошмарнее чем первая часть.

 

Нам многое говорили про то как трепетно GSC взялась за приквел, о том что они учли массу пожеланий игроков, и теперь уже, игра как никогда приблизится к ожиданиям и чаяниям игроков.

 

Банального ремонта оружия и брони мало - нам преподнесли подарок - возможность модификации и того и другого. Но как это выглядит в игре? Меняется ли ствол или броня визуально? Никак совершенно, как будто не было биошока, как будто не было сотен подобных игр, - зачем утруждать себя проработкой моделей оружия и брони, когда "достаточно" сделать список модификаторов, - а игроки пускай додумывают сами.

 

Нам обещали, наконец, настоящую, опасную зону, полную аномалий, - так просто уже не побегаешь - говорили нам. И что? Аномалии вообще практически исчезли из зоны! Теперь их приходится натурально разыскивать, днем с огнем!

 

Я сильно подозреваю что от аномалий разработчики отказались потому что им оказалось не под силу справится с АИ, который они так и не научили находить безопасные тропы среди аномалий, и потому приняли истинно Саломоново решение - убрали их вовсе! Распихав их по самым недоступным местам зоны.

 

Нам обещали настоящую жизнь на зоне, бродячих сталкеров занимающихся своими нелегкими делами, стада монстров бродящих по равнинам, по лесам в поисках пропитания, наконец нам обещали главное развлечение - войну кланов! И что?

 

Да ровным счетом ничего из выше перечисленного. Стада монстров, спаунятся из воздуха, как из черных дыр, могу появится прямо перед носом у игрока. Сталкеры как и прежде сидят у костров и жалуются на тяжелую долю, при том что зона - свободна от аномалий - ходи не хочу

 

Война кланов оказалась кучей дырявых скриптов понукающих деревянных буратин бродить по карте и тупо убиваться о превосходящие силы противника. Все уже имели удовольствие наблюдать как одинокий сталкер атакует укрепрайон в котором роится десяток вражеских сталкеров? Эти тупые скрипты даже не имеют базовых моделей поведения, прятаться, отступать, просить помощь..

 

Скрипты бахромой торчат отовсюду, в наглую, дырявые, и совершенно не рабочие. Повлиять на весь этот вертеп совершенно невозможно, потому что игрок начисто лишен возможности коммуницировать с NPC и как то влиять на их поведение. Столько игр уже выпущено где все это есть и это работает! Но нет! GSC на это наплевать, - им нет нужды что то делать, они лучше вложат деньги в рекламу, и обеспечат продажи такого количества копий, которое отобьет "разработку", после чего все получат премии и забью на этот ужас, оставив этого уродца на поруки мододелов, которые скрепя сердцем и извилинами, в течении следующего года будут пытаться сделать из этого чудища нечто играбельное

 

Геймплей разваливаться на части в первые часы игры. Игра заставляет отказаться от логики, потому что то что происходит не вписывается даже в минимальные условные рамки разумности.

 

просто на вскидку -

 

Нейтральный гг, может сколь угодно рыться в стратегических запасах группировок, и всем будет по барабану, даже если он унесет весь запас, крехтя, до ближайшего торговца.

 

NPC может бегать ошалело носится по укреп району с одним пистолетом даже если под ногами будет россыпь автоматического оружия и припасов.

 

При этом нет возможности даже просто дать ему этот ствол, просто потому что как я уже сказал - средств коммуникации и управления с NPC нет!

 

Ну и дальше то о чем я писал -

 

В захваченный укрепрайон в котором тусуется один единственный NPC больше никто не отправится, для поддержки, рядом может сидеть целая толпа, и всем будет по барабану.

 

Игрок, играющий за группировку, и захвативший укрепрайон так же не получит никакой поддержки, - даже не может позвать на помощь, просто потому, что в его величество Скрипте это не предусмотрено.

 

Особенно тупят NPC при переходе из локации в локацию, такое ощущение что возможность такого перехода NPC не просто не отлажена, а просто не предусмотрена

 

На базах группировок у игрока принудительно убирают оружие, особенно это весело когда на базе стрельба.

 

Ну и в заключение - невероятно дырявый, непроработанный движок, вылетающий даже на ДХ9 по разу в час, а то и чаще, портящий сейвгеймы!!! Это уже полный беспредел, я такого в играх не встречал уже несколько лет.

 

ИТОГО: Это феноменальный, чудовищный кошмар, доказывающий истинное положение вещей на российском игровом рынке. Игра это коммерческий продукт - цель разработки и распространения игры - заработок денег. Качество игры будет таким каким его принимает публика расставающаяся со своими деньгами ради этого продукта. Как правило расстается она с ними под воздействием рекламы и обещаний, под воздействием красивых роликов и много обещающих скриншотов.

 

На то что игрок потом будет разочарован и станет плеваться - компаниям наплевать в свою очередь. Главное дело сделанно - полученны деньги за копию, что называется любой ценой.

 

Вывод - компания GSC отныне попадает в черный список для меня, что бы они не делали, их, и их продуктов более не существует для меня. Игра на голосовании получит от меня единицу, никогда не думал что я буду ставить такую оценку.

 

Ну и конечно - сам дурак, по опыту первого сталкера надо было понимать - какой будет вторая часть, а я поверил обещаниям - как говорится хотелось верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта игра продается в 3 комплектациях.

1.Обыкновенный jewell

2. DVD-BOX. В комплекте с игрой книга "Тени Чернобыля" (сборник фантастических рассказов, 448 страниц).

3. Коллекционное издание.

Диск с игрой S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо.

Карта Зоны Отчуждения.

Руководство пользователя.

Сборник рассказов.

Светящийся артефакт.

Бандана.

Нашивка группировки.

Бензиновая зажигалка "S.T.A.L.K.E.R.".

Диск с бонус-материалами.

Жетон S.T.A.L.K.E.R.

Коллекционное издание продается с сентября.

 

Я себе буду коллекционку брать, комплектация очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекционное издание продается с сентября.

Хитро они придумали. Сначала на jewell-щиках отладят свою поделку. а потом все готовенькое в коллекционнку и в западный релиз включат. сволочи

 

P/s Со всеми багами и глюками дошел я до "Агропрома". побочные задания нормально отрабатываются менее половины, остальные так и весят в задачах.

По основному заданию, проблем не был до вчерашнего вечера, когда вход в подземелья Агропрома оказался закрыт люком и попасть я туда не могу, хотя может не туда ломлюсь. Да еще экономическая состовляющая поражает - Пример дали мне за помощь броник стоимостью 22250 RU пришел я к продавцу и продал за менее чем 500 RU, а при попытке выкупить этот броник он уже стоит 42500 RU, вот и как жить. Радует, что хотя и из-за корявости в реализации войны между группировками, много народу друг дружку гасит и куча стволов после них остается, на них и живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекционное издание продается с сентября.

Хитро они придумали. Сначала на jewell-щиках отладят свою поделку. а потом все готовенькое в коллекционнку и в западный релиз включат. сволочи

 

P/s Со всеми багами и глюками дошел я до "Агропрома". побочные задания нормально отрабатываются менее половины, остальные так и весят в задачах.

По основному заданию, проблем не был до вчерашнего вечера, когда вход в подземелья Агропрома оказался закрыт люком и попасть я туда не могу, хотя может не туда ломлюсь. Да еще экономическая состовляющая поражает - Пример дали мне за помощь броник стоимостью 22250 RU пришел я к продавцу и продал за менее чем 500 RU, а при попытке выкупить этот броник он уже стоит 42500 RU, вот и как жить. Радует, что хотя и из-за корявости в реализации войны между группировками, много народу друг дружку гасит и куча стволов после них остается, на них и живу.

надо было его у "Чистого неба" продовать, у меня почти раздолбанного продал за 6,5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну такое ощющение что в мод играеш... тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала вот:

http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=11875

 

да ну такое ощющение что в мод играеш... тьфу

А что еще можно было ждать от людей, которые делали ничем не выделяющуюся, кроме сюжета (вернее, идеи сюжета) игру в течении 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала вот:

http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=11875

 

да ну такое ощющение что в мод играеш... тьфу

А что еще можно было ждать от людей, которые делали ничем не выделяющуюся, кроме сюжета (вернее, идеи сюжета) игру в течении 5 лет?

 

Революционного Игрового Переворота :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она разве ещё вышла?я смарел икону видео игр показали моменты в принципе игруха норм.

имхо нельзя судить о игре по роликам,увиденным в передаче на мтв\музтв. Передачи чисто комерчиские,никакой объективности там не присутствует.

 

 

А что еще можно было ждать от людей, которые делали ничем не выделяющуюся, кроме идеи сюжета игру в течении 5 лет?

+1

 

Мне и оригинал то не понравился,после 2.5 часов бросил, а уж второй раз пропихнуть игру мягко говоря среднего качества на одной идеи не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вечера нормально играл без вылетов, но выполнял только основное задание и кое-какие побочные.

Война группировок задумка хорошая, вот ее только реализовать надо. А то выносишь конкретную точку, а народ с твоей группировки туда не идет, а должен. Я уже и базу бандитов на Свалке вынес и базу Свободы, а Долговцы со Сталкерами тупят плацдармы не занимают, в итоге на этих двух базах противник вновь восстановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкер: Чистое Небо сломан. ;)

 

Порядок установки:

1) Запишите на болванку или смонтируйте эмулятором DVD образ игры

2) Установите игру

3) Замените в папке с игрой прилагающийся protect.dll

4) Для первого запуска игры не вынимайте диск из привода

5) ВНИМАНИЕ!!! Запустите игру с ярлыка на рабочем столе или из меню ПУСК.

6) Теперь диск или образ понадобится только через 3 дня.

ВНИМАНИЕ! Способ запуска игры с патчем!!!

1) Устанавливаем игру и патч к ней.

2) Копируем protect.dll версии 5.60.1.18 в папку с игрой предварительно сохранив protect.dll версии 5.60.1.21

3) Запускаем игру с ярлыка - вылетает ошибка.(ошибка вызванная BugTrap'ом)

4) УБИРАЕМ ОБРАЗ из Daemon Tools

5) Возвращаем protect.dll версии 5.60.1.21

6) Запускаем игру и играем 3 дня... Через 3 дня повторяем процедуру.

 

Сам файл постараюсь выложить примерно в обед.

Если не получится, то вечером, аккурат сразу после работы, if до меня это кто-нибудь не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рабочий nodvd

именно NoDVD или то что описал e-neticW0lf выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно и тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два вечера нормально играл без вылетов, но выполнял только основное задание и кое-какие побочные.

Война группировок задумка хорошая, вот ее только реализовать надо. А то выносишь конкретную точку, а народ с твоей группировки туда не идет, а должен. Я уже и базу бандитов на Свалке вынес и базу Свободы, а Долговцы со Сталкерами тупят плацдармы не занимают, в итоге на этих двух базах противник вновь восстановился.

хм... ушёл за свободу... кое как выбили дог с тёмной долины и взяки контрольные точки... атаки и отряды прибывают с обоих сторон конфликта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а патч на неё обязательно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а патч на неё обязательно ставить?

Я патч ставил... Поверь лучше не ставь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а патч на неё обязательно ставить?

 

если железо слабо то поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а патч на неё обязательно ставить?

 

если железо слабо то поставь

железо вроде пойдёт, я имею ввиду вылеты, невозможность восстановиться с сейвгейма часто случается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди у меня вылеты каждые 3 минуты (притом после вылета всё в безопасном режиме находится) это достало уже некуда (хоть игру удаляй ей богу)

как от этого избавится (пач не ставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с патчем игра нормально идет, и сохраняется и загружается. Без вылетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с патчем игра нормально идет, и сохраняется и загружается. Без вылетов

 

+1 даже не лагнуло не разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где пачь взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...