Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Metal-Wolf

предсказания

как вы относитесь к предсказаниям, гороскопам, и гадалкам?  

171 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Хуматон

Кастанеда в своих книгах говорит о том, о чем никто никогда не говорил. А выше упомянутый мною Филип Дик дает невероятно фантастические теории о мире. Настолько фантастические, что философам лет этак 100-200 назад это даже и не снилось (теорию матрицы Вачовские стырили отчасти у него). И вообще, самые мудрые философы, имхо, жили еще до нашей эры, а не 100-200 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обееми ногами за :), но например Айзек Азимов умеет преподать старые прописные истины, в новом интересном смысле, затрагивающем современного человека.

А ты часто читаешь философов 200-300ей давности? Я уверен, что нет.  :D

 

Не которых и в оригенальном переводе (это когда русские философы переводят своих коллег)..Правда не часто..Обычно это происходит так:

(выдержки из isq и закрытого форума ролемансера)

 

"Приветик claus, слышал того-то перевили, я уже прочёл пару статей давольно занемательно"

"Опа, где валяеться вышлите по мыло плз :rolleyes: "

"Спасибо, что прислали, интересно, но как-то не помне больше пары статей не осилил"

 

Нет я не против того, некотрые писатели (в том числе и фантасты/фентезисты) умеют преподнести старые мысли в новой форме, и да же более того я считаю что подобные мысли должны быть переписанными под время(не искажая свою суть), просто не надо говорить, что там все такие мудрые и придумывает всё сами.

 

p.s Тот же Толкиен был професором лингвистики и истории, и он не отрецал, что использовал мысли философов.

Кастанеда в своих книгах говорит о том, о чем никто никогда не говорил. А выше упомянутый мною Филип Дик дает невероятно фантастические теории о мире. Настолько фантастические, что философам лет этак 100-200 назад это даже и не снилось (теорию матрицы Вачовские стырили отчасти у него). И вообще, самые мудрые философы, имхо, жили еще до нашей эры, а не 100-200 лет назад.

 

Ты в этом так уверен??? Ты вообще каких филосов то читал? угук Ломаносов, как и Энштейн (правда он так и не закончил свою теорио умер, жаль :( ) жили до нашеё эры, прально мальчик так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все-таки существуют люди, которые именно предсказывают будущее. их прогнозы сбываются. иначе темы не было бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же, я тя велеколепно понял...

Да предсказания настолько не однозначны, что их можно истолковать одним образом, а произойдёт всё с точностью, до наоборот ;)

 

p.s Я кстате в предсказания тоже не верю вот...

Я согласен, этой чушью забивать голову ни к чему. Хотя многие люди, оригиналы такие есть, сначало прочтут гороскоп, а потом как прозомбированные начинают следовать ему, причём искуственно создавать те события которые были описаны в том самом гороскопчике... А потом доказывают, что предсказания правдивы, мол видите, что описывалось, то и случилось. По моему это клиника какае-то.

Ещё согласен, что человек сам делает свою жизнь, судьба здесь не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все-таки существуют люди, которые именно предсказывают будущее. их прогнозы сбываются. иначе темы не было бы)))

 

Дек я как-то читал предсказания того же Настрадамуса (просто ради интереса), знаешь его можно истолковать как угодно, его предсказания настолько не однозначны, что при желании можно любое событие мира сделать им предсказанным. Кроме того его предсказания строились, на прошлом, на истории, понимаешь человечство мало изменилось ( в плане поведения), так что он просто предсказывал поведение людей, вернее он его переиначивал, с прошлого на настоящие.Предсказать, как себя поведёт тот или иной человек в той или иной ситуации достаточно просто, нужно лишь получше его изучиться и понять. Именно это и делал Настрадамус, токо вместо одного человека, он брал всё человечество. Опять же я не говорю об предопределенности, просто человек всегда ведёт себя, так, как привык, так как воспитался, например гонщик, который всё жизнь гонял, ни когда не сможет стать мешеходом или байкером, более того, он всегда будет гнаться за скоростью, ну уж такой он. И это он, за него ни кто не определял кем он будет, просто он таким стал, это был его выбор. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему предсказания( астрологические прогнозы, гадалки) и прогнозирование основанное на статистике и анализе это несколько разные вещи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадания и предсказания практически никогда не сбываются, ибо будущее не предопределено и хрен ты его предскажещь. :wacko:

И вообще, чем верить в гадания, лучше довериться интуиции. :wacko:

Почти всегда точно подскажет, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему предсказания( астрологические прогнозы, гадалки) и прогнозирование основанное на статистике и анализе это несколько разные вещи....

А я о чём говорю?

 

Гадания и предсказания практически никогда не сбываются, ибо будущее не предопределено и хрен ты его предскажещь.

Ну да, не предсткажешь, наивный малый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, не предсткажешь, наивный малый.

 

Ну раз такой гений, то предскажи будущее.

И посмотрим, сбудится ли оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость TOX

Это все бред ....... и в предсказания я не верю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, не предсткажешь, наивный малый.

Факты в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз такой гений, то предскажи будущее.

И посмотрим, сбудится ли оно...

 

 

Эххх...наивняк....поговори с психологом и он те вс чё хошь предскажет и оно сбудеться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эххх...наивняк....поговори с психологом и он те вс чё хошь предскажет и оно сбудеться)))

 

Щас... Меня эти психологи не понимают.

Нихрена они не предсказали, и не предскажут.

Их прогнозы, по крайней мере у меня, никогда не сбывались.

Так что приведи другие факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас... Меня эти психологи не понимают.

Нихрена они не предсказали, и не предскажут.

Их прогнозы, по крайней мере у меня, никогда не сбывались.

Так что приведи другие факты.

:) честно, тебя не только психологи не понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я знаю! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое предсказание: скоро Сотона сокрушит землю сваим железным капытом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас... Меня эти психологи не понимают.

Нихрена они не предсказали, и не предскажут.

Их прогнозы, по крайней мере у меня, никогда не сбывались.

Так что приведи другие факты.

 

Дорогой спустись с небес на землю, наивный малый, а то вед спустят, токо больнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ВИШНУ в очередой раз явится на землю... всё будет хорошо.. осталось ждать этих светлых дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дек я как-то читал предсказания того же Настрадамуса (просто ради интереса), знаешь его можно истолковать как угодно, его предсказания настолько не однозначны, что при желании можно любое событие мира сделать им предсказанным. Кроме того его предсказания строились, на прошлом, на истории, понимаешь человечство мало изменилось ( в плане поведения), так что он просто предсказывал поведение людей, вернее он его переиначивал, с прошлого на настоящие.Предсказать, как себя поведёт тот или иной человек в той или иной ситуации достаточно просто, нужно лишь получше его изучиться и понять. Именно это и делал Настрадамус, токо вместо одного человека, он брал всё человечество. Опять же я не говорю об предопределенности, просто человек всегда ведёт себя, так, как привык, так как воспитался, например гонщик, который всё жизнь гонял, ни когда не сможет стать мешеходом или байкером, более того, он всегда будет гнаться за скоростью, ну уж такой он. И это он, за него ни кто не определял кем он будет, просто он таким стал, это был его выбор.  Вот и всё.

 

ты же его читал в переводе!!! а вот католический мир в него оч даже верит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть се верит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно мое предсказание: если произойдет Второе Пришествие и на Землю явится Иисус Христос - его распнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

 

:wacko: :wacko: :wacko: МАРАЗМ :wacko::wacko::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверю в эту херню *проверенно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти предсказания - ЛАЖА. и метод предскозания самый примитивный. короче пророки дауны походу, бедалаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороскопы из разных источников всегда разные) поэтому мои поступки частично подпадают то под одно предсказание, то под другое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...