Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Metal-Wolf

предсказания

как вы относитесь к предсказаниям, гороскопам, и гадалкам?  

171 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

а вот я то думаю ,че ж знаокмых сьтало меньше....

ну да... можешь глумиться. мужикам свойственно не верить в этот бред. я теперь как ты. тоже не верю. просто хотелось узнать- может кто-нить обьяснит это совпадение, раз тема такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... а разве имеешь право трогать близких людей человека, который обратился с просьбой "погадать"!? Штука-то такая... вроде как не самая безобидная...

да нет конечно. просто как было- даша, посмотри что у меня? ну я и смотрю, блин, у одной-(которая прсто интересовалась своими доходами) смерть мужчины, а ей от ентого деньги( умер муж- досталась 4 ком. квартира), вторая -(тоже просто погадать )смерть мужчины- от этого финансовые потери(умер брат-помогала с похоранами и прочим), а третья-( погадай на мальчика)ваще попа. там сначала попадос с ментовкой, потом несч. случай. не быть вам типа вместе. говорю. по независящим от вас обстоятельствам. этого мальчика молдоване колбаснули и в его же машине в пруд отправили. эта дама меня потом доставала еще обстоятельства смерти посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда мораль - работать прежде всего для себя. Благо и свои силы тратишь, и нервы. Да и переживать так черт знает за кого лишний раз - тоже не хочется. А вообще... я даже не знаю, уместно ли будет подобное опреление - интересно это все. Хм... занятно. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базара нет- занятно.я раньше думала, что могу гадать потуму что знаю этих людей, психолог типа я неплохой, и т.д.. но некоторые случаи все-таки настораживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вы господа?...предсказания, это лишь путь увидеть судьбу, верить в предсказания значит верить в судьбу...Человек не должен знать своего будующего.....предсказания что дают карты или что-то еще , чаще всего туманны, и правдивы только если ты этого хочешь, очень часто у пророчесва чуть ли не 5-6 толкований, притом разные, типа куда не кинь всёравно клин ;)..Судьба - это дорога по которой идёт каждый из нас, и нам не следует знать, что нас ждёт за поворотом, ибо если бы воин знал, что если он выйдет из окопа, то умрёт, он бы не стал спать маленького ребёнка, что встал возле окопа.........

Кроме того есть события которые не возможно избежать, они всё равно тебя настигнут, и чем позже тем шуже для тебя будет, они как снежный ком усиливаються со временем ;)...

И подконец: "Мы не можем выбирать нашу судьбу, мы можем лишь решать, что нам делать с отпущиным нам временем"((с)Д.Р.Р.Толкиен)

 

 

Всё выше сказанное имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу солдата-плохой пример. а мы вобщем о совпадениях. толкиен если не ошибаюсь сам солдат, и его умудренность объяснима, иначе бы он не был толкиеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Все гадания и предсказания - полный бред, ПОЛНЫЙ !!!!

Под любое гадание можно свои события подогнать, как-то связать и потом кричать : "СБЫЛОСЬ !"

Нельзя сказать ничто о том, чего небыло, нельзя увидеть то, чего небыло, можно только предположить, что будет, а вот верно это или нет зависит от психологических данных того человека, который предсказывает ( все ли факты сопоставил и предположил дальнейшее развитие событий). ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
сама неплохо гадала. после трех нагаданных смертей пришлось остановиться...

Гадать, что ты умрешь - это глупо, ибо из этого мира никто не уйдет живым. Другое дело, когда ты говоришь точную дату смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Судьба - это дорога по которой идёт каждый из нас, и нам не следует знать, что нас ждёт за поворотом, ибо если бы воин знал, что если он выйдет из окопа, то умрёт, он бы не стал спать маленького ребёнка, что встал возле окопа.........

Чувствуются слова дона Хуана... Правда, он сказал несколько иначе: "Лучше не знать, что тебя ждет за углом, чем жить так, как будто бы тебе все на свете известно" и "Лучше не знать, из какого куста выпрыгнит змея, чем вести себя так, как будто бы тебе это известно".

 

А настоящий Воин все равно бы выпрыгнул из окопа, особенно зная, что это спасет жизнь ребенка, пускай даже ценой собственно жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни кого не цетировал это раз.

Два Дж.Р.Р.Толкиен не был солдатом, он был военным корреспендентом и писателем.

Три Толкиен был не только солдатом, но и профессор лингвистом и историком, так что познал он многое.

Четыре, Хуматон а вот и не факт, не всякий выпрегнет, многие задумаються и лишь еденицы сделают! (притом все воины и настоящие), а если ребёнок врага? и если воину известно это?

 

p.s Пять про солдата мож и не хороший пример просто в голову больше не чего не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если солдат, не значит, что стоит бросаться на амбразуру тут же. Прежде всего надо думать. Может статься так, что твой прыжок бы в итоге ничего не изменил, а полегли бы вдвоем. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм..кто говорит про амбразуру? Я тут завл тему что человеку не нужно знать что его ждёт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Кхм..кто говорит про амбразуру? Я тут завл тему что человеку не нужно знать что его ждёт......

Действительно не нужно! Я с этим полностью согласен. Читать книгу, в которой ты знаешь каждую строчку куда менее интересно, чем ту, в которой все для тебя - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверю в эту чушь т.к. человек живет жизнью которой управляет сам и в любой момент она может резко поменяться! Я веду мысль к тому что можно опровергнуть все ети предсказания сделав по другому. Опять че та не то получилось, короче не могу я объяснить ето доступными мне словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, я тя велеколепно понял...

Да предсказания настолько не однозначны, что их можно истолковать одним образом, а произойдёт всё с точностью, до наоборот ;)

 

p.s Я кстате в предсказания тоже не верю вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фильм “Особое мнение” (вроде так называется ), там предсказывали убийства, которые еще не совершали и наказывали за них,а потом кое что случилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Посмотрите фильм “Особое мнение” (вроде так называется ), там предсказывали убийства, которые еще не совершали и наказывали за них,а потом кое что случилось ;)

А лучше прочитайте рассказ Филипа Дика "Особое мнение". По мену как раз и снимали фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше не забивайте себе голову всякой мутью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же, я тя велеколепно понял...

Да предсказания настолько не однозначны, что их можно истолковать одним образом, а произойдёт всё с точностью, до наоборот ;)

 

p.s Я кстате в предсказания тоже не верю вот...

И правильно мешьше знаешь крепче спишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите фильм “Особое мнение” (вроде так называется ), там предсказывали убийства, которые еще не совершали и наказывали за них,а потом кое что случилось ;)

 

 

А лучше прочитайте рассказ Филипа Дика "Особое мнение". По мену как раз и снимали фильм.

Это фильм и книга а не реальность!!!

 

Хуматон ты меня с каждым разом все больше поражаешь ты че и вправду отключенный от матрицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Aug 6 2005, 02:07 AM]

Это фильм и книга а не реальность!!!

 

Хуматон ты меня с каждым разом все больше поражаешь ты че и вправду отключенный от матрицы?

Сразу видно человека, не разу не читавшего Филипа Дика. Прочитай хоть один его рассказ - и тогда поймешь, что именно это за писатель. Я тебе уже советовал прочитать "Вторую модель" - рассказ действительно стоящий. А твое презрение к фантастике я не понимаю. Понимаешь, просто Филип Дик - это один из писателей, которые размышляют о вечном и рассказывают о своих размышления в фантастическом жанре. В жанре реализма никто не смог бы рассказать о том, о чем рассказывает он в жанре фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...хорошь бред нести, расказать можко всё што хочешь и как хотишь и в любой форме.

Не надо так сильно привязоваься к произведения, они должны лишь потталкивать человека, а не решать за него, если у человека нет собсвенных мыслей и идеё, то он пуст....имахо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Кхм...хорошь бред нести, расказать можко всё што хочешь и как хотишь и в любой форме.

Не надо так сильно привязоваься к произведения, они должны лишь потталкивать человека, а не решать за него, если у человека нет собсвенных мыслей и идеё, то он пуст....имахо

Это ты что сказал? Что я типа помешанный на фантастике? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не столь важно....то что пишут фантасты очень часто лишь одноплоскостное виденье того или иного вопроса, что ставвели до них лет за 100-200 философы, так что суди сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обееми ногами за :), но например Айзек Азимов умеет преподать старые прописные истины, в новом интересном смысле, затрагивающем современного человека.

А ты часто читаешь философов 200-300ей давности? Я уверен, что нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...