Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Илюха

Network Assistant

Рекомендованные сообщения

а если этот человек ездит и на бумерке и на жыгулях? :)

То он буржуй. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

да и кто там говорил на счет выкладывания большой картинки? в 4.0 версии и выше, эта функция возможна если создана одна большая общаяя сетевая папка,которую наш регресс к сожалению скока не старались не поддерживает,во вторых, для рисования накрайняк есть пейнт, по интерфэйсу наська рулит, хоть он может показаца и детским, но зато очень удобным, и к томуже передача файоф через чат произходит без всяких глюков! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nechto

Знаете кажеться эту тему создали зря. Нам никто так ничего и не ответил и , я думаю, не ответит...

Просто напросто ответа нет на этот столь реторический вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

так а тогда аську и жаббер чем считать? КАМАЗОМ и Уралом?, огда тут вся сеть буржуи, строители , рабочие и ньюрашен....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...пидорашен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тему создали не зря, кое-что мы выяснили всё-таки... ТО, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ТОКА П**ДЯТ, ПРИЧЁМ НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА, А ОТ ПРИРОДНОЙ ТУПОСТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nechto
Нет, тему создали не зря, кое-что мы выяснили всё-таки... ТО, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ТОКА П**ДЯТ, ПРИЧЁМ НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА, А ОТ ПРИРОДНОЙ ТУПОСТИ!!!

Илюш, я просто высказала своё мнение не бесись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответа нет на этот столь реторический вопрос)

ну а я что грил, ЭТО ФАКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nechto
ну а я что грил, ЭТО ФАКТ!

Факт то что вы не можете сказать ПОЧЕМУ это факт..

 

 

Мда..ну и сказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факт то что вы не можете сказать ПОЧЕМУ это факт..

Мда..ну и сказала...

а собсно я и не желаю говорить. эт моё, личное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня в мирке тока 2-ва плюса: 1)то что можно приконектиться от куда хошь, 2) в мирце всегда можно найти того кого тебе надо. Во всем остальном наська выигрывает ( по моему личному мнению), может конечно и еще есть просветите...     B)

 

в остальном - в чем?

в том что там сидят твои друзья? в том что там нет неких обсирающих вас (судя по всему вышесказанному) личностей? или в том что она загружает сеть и провешивает каналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть, кто-нибудь услышит-таки эти "наезды" и перестанет пользоваться нестандартными тулзами. есть стандарт на чат - irc, я всех туда приглашаю, даю зарегистрировать свой канал, хоть сотню каналов, устанавливайте права доступа, назначайте операторов при желании - флаг в руки!

 

ко мне можете обратиться, я помогу поднять канал, зарегить там людей, выдать права, и блюсти секурность. как уже делается с каналом #games - мной же поднятым и приведенным в порядок. есть кто-нибудь недовольный из тех кто там сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...понятие "приват" и "шифрование" в насси просто отсуствует...

В Network Assistant реализован алгоритм шифрования каналов чата - Blowfish...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, открытым ключем?

да.. точнее выглядит так, задаётся ключь для шифрования, раздаются паблик ключи и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да.. точнее выглядит так, задаётся ключь для шифрования, раздаются паблик ключи и т.д...

В irc встроен SSL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irc - общепризнанный стандарт, очень гибкий и безопасный, что бы вы там ни говорили, протокол. клиенты тоже отличаются кучей фишек (большинство из них к счастью ненужные) и удобством настроек. насси работает по принципу "скачал и запустил", то есть особой мозговой деятельности от его хозяина не требуется.

Окна 95-ые тоже вынуждают применять большую мозговую дейтельность, чем хр, но почему-то сейчас все выбирают удобство и простоту. Мошт просто устарел он и его время уже уходит? Прогресс на месте не стоит всетки.

понятие "приват" и "шифрование" в насси просто отсуствует. мусор, который она сыпет в линию, вполне терпим в сети с 50-ю пользователями, но не как ни с несколькими сотнями. бродкастовые пакеты, которая она засылает всему оркестру, принимаются мною и другими админами за лавсановую заразу, и в один прекрасный день по ошибке мы кого-нибудь все-таки закроем.

Про шифрование уже решили, насси использует порт 50138 прошу не путать!

блин. вы смотрите на проблему как конечные пользователи, что тоже, безусловно, является точкой зрения, а я смотрю как админ, который уже нажрался проблем из-за подобных мега-тулзов. крики "давить левые чаты" восходят своими корнями к началу девяностых, когда с появлением в россии интернета фидошники (слышали, небось, про таких?) кричали "левые сети давить!"

Насси у нас в сети существует на сколько я знаю всего на 2-ва-3-ри месяца меньше, чем ирц т.е. уже 1,5 -ра года. И за это время вы получили хоть 1-ну проблему от нас ? А все левое может быть и правым это смотря с какой стороны посмотреть...

может быть, кто-нибудь услышит-таки эти "наезды" и перестанет пользоваться нестандартными тулзами. есть стандарт на чат - irc, я всех туда приглашаю, даю зарегистрировать свой канал, хоть сотню каналов, устанавливайте права доступа, назначайте операторов при желании - флаг в руки! я вообще за идею глобализации, причем неважно, чего она касается: объединенной европы, сообщества анонимных алкоголиков или тусовки "чатлан" (ненавижу это слово, кстати).

Ну, а если мы антигобалисты, что сразу давить? У нас же всетки демократия, а не комунизм какойнить, чтобы заставлять всех жить под одну гребенку. Если нам не нравиться ирц, как чат в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в остальном - в чем?

в том что там сидят твои друзья? в том что там нет неких обсирающих вас (судя по всему вышесказанному) личностей? или в том что она загружает сеть и провешивает каналы?

Этим личносям токабы кавонить по обсирать, даже туже наську скачали только после того, как написали посты, хотя бы посмотреть: ,,так ради чего мы их обсираем сегодня?,,

Где ты видел, что она загружает сеть больше какойнить кс или еще какогонить сетевого шутера, а про то что она повешивает каналы я вобще не говорю, небыло такого!

Мне она нравится своей простотой, удобством и набором функций, которые ирц даже не снились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим личносям токабы кавонить по обсирать, даже туже наську скачали только после того, как написали посты, хотя бы посмотреть: ,,так ради чего мы их обсираем сегодня?,,

Где ты видел, что она загружает сеть больше какойнить кс или еще какогонить сетевого шутера, а про то что она повешивает каналы я вобще не говорю, небыло такого!

Мне она нравится своей простотой, удобством и набором функций, которые ирц даже не снились...

 

я говорю про конкретное влияние которое она оказывает. то что она ни разу не становилась прямой причиной падения сети - не показатель что она не влияет пагубно.

 

второе - какая, блять, разница? что там окно для текста, что тут. хочется отделится от толпы? да пожалуйста. я лично уговаривать не буду. только потом тогда не создавайте таких слезливых тем типа "нас все обсирают за нассю, нас никто не любит". может людям просто не нравится то, что вы считаете себя выше нашего общества и отделяетесь от него любыми мерами.

 

соб-сна наше дело предложить - ваше отказаться.

choose life - choose future...

 

как я уже упоминал - я поддерживаю строгий нейтралитет, т.е мне просто насрать - я просто непонимаю кое-какие нюансы. и пусть я с этим непониманием останусь. никаких разъяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прогресс? irc - самый популярный и современный стандарт для чатов. вы что-то путаете.

Пока самый популярный... А разве большинство всегда право?...

udp порт, прошу заметить.

И ТСР...

первые логи irc датированы 16 декабря 2003 года. померяемся?

http://portal.istra.ru/irc/logs

Ну пусть не почти столько же, но за полтора года хоть 1-на проблема была?...

приятно осознавать себя андеграундом?

Это не андеграунд, это сливки сети скорей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DeviL

короче. Ниасилил КГ\АМ

Юзал наси-Дерьмо(Имхо)

все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ваще оно не работает. ни с работы, ни из дома. собсно, и слава богу. до меня эти пакеты от юных хакеров, лавсанов и насси не долетают, поэтому жалобы синяка на постоянные атаки мне не понять :)

 

я не жаловался ни разу =) и эт не атаки

просто я по фаеру вижу кто в насси в данный момент разговаривает. пакеты прилетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Non client-server based programs - SUX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DeviL

ДА, большинство всегда право.. ибо меньшенство, всегда, во все времена подчинялось большинству.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА, большинство всегда право.. ибо меньшенство, всегда, во все времена подчинялось большинству.....

 

а вот это бред =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nechto
ДА, большинство всегда право.. ибо меньшенство, всегда, во все времена подчинялось большинству.....

Я не вижу человека из насси который согласился с вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вижу человека из насси который согласился с вами...

 

девочка, читайте выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...