Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость SAsasa

ГИБДД(ГАИ)

Рекомендованные сообщения

о чём и речь, оспаривать надо будет в суде и если не было свидетелей, то твое слово против слова гаишника, кому судья поверит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa
о чём и речь, оспаривать надо будет в суде и если не было свидетелей, то твое слово против слова гаишника, кому судья поверит...

Осенью прошлого года за превышение остановили, протокол составили(11 сб), через 4 месяца в гибдд ничего на меня небыло. При составлении протокола НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ.ТОЖЕ САМОЕ О ПРОЕЗДЕ НА КРАСНЫЙ СВЕТ, БЫЛ СО МНОЙ СВИДЕТЕЛЬ, КОТОРОГО Я ВПИСАЛ, В ГИБДД НИЧЕГО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ТОЖЕ НЕТ.И убеждать никого не нужно.Это не доказуемо. Презумция невиновности есть такое понятие,должны доказать, что ты что-то совершил, а не ты оправдываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенью прошлого года за превышение остановили, протокол составили(11 сб), через 4 месяца в гибдд ничего на меня небыло. При составлении протокола НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ.ТОЖЕ САМОЕ О ПРОЕЗДЕ НА КРАСНЫЙ СВЕТ, БЫЛ СО МНОЙ СВИДЕТЕЛЬ, КОТОРОГО Я ВПИСАЛ, В ГИБДД НИЧЕГО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ТОЖЕ НЕТ.И убеждать никого не нужно.Это не доказуемо. Презумция невиновности есть такое понятие,должны доказать, что ты что-то совершил, а не ты оправдываться.

 

 

ты в России живешь, родной =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa
ты в России живешь, родной =)))

Читай посты выше, про превышение скорости кажись было, я привел примеры того, что за это ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок давности по административным правонарушениям - 2 месяца.

Срок работы судебных приставов при взыскании штрафа - 2 года с момента получения ими исполнительного листа.

----

Вам никто не запрещает привести в суд всех своих приятелей, родственников и вообще людей с улицы. В соответствии с процессуальным законодательством в суд может быть вызван ЛЮБОЙ гражданин, которому известно что-либо по данному делу. То, что их не было записано в протоколе - совершенно неважно. Чаще всего судья и заморачиваться не будет. А если и спросит, ответте, что этот проезжал мимо и видел весь процесс "нарушения" и не остановился, т.к. торопился или вообще не думал, что вы что-то нарушаете. А та подружка стояла на остановке и постеснялась подойти. Вообщем, тут фантазия безгранична. Главное, вдохновение, молчащая совесть и понимание, что зарываться не стоит.

----

SAsasa прав, я вообще забыл, когда и штрафы-то платил. Гаишники как на грех слабо подкованные в законах попадаются.

А вообще - никто не запрещает оспаривать решение в судах вышестоящей инстанции. Вопрос только в желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Как нас станут наказывать

Публикуем список драконовских поправок в Кодекс административных правонарушени

 

http://steer.ru/archives/2006/04/11/000978.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как нас станут наказывать

Публикуем список драконовских поправок в Кодекс административных правонарушени

 

http://steer.ru/archives/2006/04/11/000978.php

 

У меня есть ощущение, что поправки сделаны столь драконовскими специально для того, чтобы создать эффект, когда итоговый закон ужесточающий наказания будет воспринят чуть ли не с облегчением. :)

 

А ужесточать объективно необходимо. Посмотрим, как оно в итоге будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что бальную систему вернут.

А вот штрафы действительно можно повышать. Другое дело, что несколько наказаний (штраф, арест, лишение) противоречит Конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что бальную систему вернут.

А вот штрафы действительно можно повышать.

Ага, чтобы между взяткой и штрафом был приличный отрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, вообще-то давать взятки запрещено законом. Это знаете ли дача взятки, подкуп должностного лица при исполнении и т.д.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, чтобы между взяткой и штрафом был приличный отрыв.

 

Как говорил в интервью один из ГИБДДшных генералов - представьте, что штраф за непристегнутый ремень станет 3000 руб., да конечно будут и взятки, но как результат - 90% пристегнутся и травматизм снизится. В чем-то он прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что несколько наказаний (штраф, арест, лишение) противоречит Конституции.

 

Мне кажется подобные аргументы очень уж притянуты. Интересно, как статьи УК для рецидивистов с подобным согласуются?

 

Это я к тому, что можно ведь сфорулировать и так, что при неоднократном нарушении действует более жесткая мера наказания.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рецидивисты тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рецидивисты тут причем?

 

К тому, что бальная система предназначена для более жесткого наказания за одно и тоже нарушение в случаях когда человек нарушает регулярно. В уголовном праве никакая конституция вроде бы не мешает наказывать рецедивистов более жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть еще одна оформленная на меня машина, может быть, санкции будут в отношении нее?

 

Могут, могут и имущество в квартире описать. Но если штраф оплачен, то IMHO стоит им позвонить и обсудить каким образом передать им копии квитанций. Я по факсу отправлял, наверное можно и ксерокопии по почте, если машину арестуют времени гораздо больше придется потратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Мне вчера в очередной раз принесли письмо от судебного пристава. Два раза по пятьдесят плюс два раза по сто двадцать судебных расходов. Хотя деньги я уже заплатила.

 

Угрожают печатью "АРЕСТ АВТОМОБИЛЯ". Чем это реально может грозить, если автомобиль, на котором я превысила скорость, принадлежит не мне? У меня есть еще одна оформленная на меня машина, может быть, санкции будут в отношении нее?

 

Елена Александровна, впервые узнал о данном действии именно от вас, очень много знакомых автолюбителей (жители столицы) просто игнорировали оплату штрафов, никаких последствий не имели при этом. Это наши районые приставы настолько ответственны и качественно делаю свою работу? Вот при разводе сестры их было не возможно расшевелить при разделе имущества, а по мелочам они тут как тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, к сожалению, никто из знакомых не попадал в такую ситуёвину... ничего подсказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ МОГУТ. Внимательно читаем 119-ФЗ:

 

Статья 52. Оценка имущества должника

1. Оценка имущества должника производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, действующим на день исполнения исполнительного документа, за исключением случаев, когда оценка производится по регулируемым ценам.

2. Если оценка отдельных предметов является затруднительной либо должник или взыскатель возражает против произведенной судебным приставом-исполнителем оценки, судебный пристав-исполнитель для определения стоимости имущества назначает специалиста.

 

Вывод: более чем в пару раз выше стоимости имущества описать нельзя.

 

 

Статья 64. Обращение взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника

 

Взыскание на заработную плату и иные виды доходов должника обращается при исполнении решений о взыскании периодических платежей, взыскании суммы, не превышающей двух минимальных размеров оплаты труда, при отсутствии у должника имущества или недостаточности имущества для полного погашения взыскиваемых сумм.

 

Вывод: пошлите их в пень.

Пусть выставляют исполнительный лист в вашу бухгалтерию и пусть с вашей зарплаты высчитывают должок.

 

А то что происходит - называется самоуправство.

 

Петренке. ВАС наказывают. А не авто, на котором вы нарушили. Т.е. чисто теоретически под раздачу может попасть ЛЮБОЕ ваше имущество, кроме ограниченного списком. Другое дело, что напишите ССП, что вы просите направить документы по месту вашей работы. А самый простой способ - иметь прописку в одном месте, а проживать в другом. Проще только не нарушать. Но так не бывает.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я что ли поделюсь мыслями :)

 

Повышение штрафов, к сожалению, неизбежно. Думаю, надо воспринимать это как своеобразную инфляцию в сфере ГИБДД (ну действительно, даже как-то неудобно давать инспектору 50 или 100 рублей, ведь он старался, замерз на трассе и все такое :) )

Все красивые речи (в основном чинов из ГИБДД) о снижении аварийности из-за повышения штрафов не более чем желание замаскировать истинную цель - повышение личного дохода от повышенных взяток. Кто ездил с непристегнутым ремнем, так и будет продолжать, просто платить будет больше, а кто и раньше пристегивался, тому все равно (аврийность для него уж точно не снизится).

 

Что касается "ареста автомобиля" - к сожалению есть такая фишка. При непогашенном исполнительном листе судебных приставов (независимо от суммы), данные об автомобиле, ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ неплательщику, заносятся в базу ГИБДДшников для задержания в случае выявления. НО, пробить машину на это могут только на стационарных постах и в "акуле летучих голладцев" (Форд Кроун Виктория), оснащенных спецноутами со связью, обычные патрули этим не заморачиваются (им от этого денег не прибавляется).

 

А вообще, стыдно ребята спорить с ГИБДДшником из-за 50 руб., а потом заморачиваться с оплатой и судебными приставами. Отдайте на месте, пусть инспектору будет стыдно за свою стоимость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ездил с непристегнутым ремнем, так и будет продолжать, просто платить будет больше, а кто и раньше пристегивался, тому все равно (аврийность для него уж точно не снизится).

 

Что прям вот так независимо от суммы штрафа/взятки никто принципиально не станет пристегиваться??? Не верю!!!

 

Думаю, что если взять и сделать штраф за ремень 3000 руб., то взятка станет не меньше 1000 и вместо 90% непристегнутых мы быстро получим процентов 80 пристегнутых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Майк, вы ничего не путаете?

Во-первых, занесение в некую базу данных, которую, по-моему на федеральном уровне и нет пока, возможно лишь в одном случае. Если ССП выставила такое требование в ГИБДД.

Во-вторых, я не очень понимаю, что что вы вообще пишите. Есть такая возможность у ССП как запрещение на сделки с имуществом. Его можно выставить в 4 органа - в МРЭО по месту регистрации автосредства (только сначала нужно направить туда запрос, получить положительный ответ и вынести определение), в Регпалату - анлогичная процедура, в органы регистации сделок по ценным бумагам - аналогично и в банк, где имеется счет должника.

А вот ваш запрос мне не очень ясен. МОжно пояснить процедуры и бумаги?

В-третьих, максимум, что могут эти товарищи - так это задержать вас до прибытия приставов. НЕ БОЛЕЕ.

В-четвертых, изъятие имущества - это не функция ГИБДДшников. Так что пусть лапу сосут.

И еще.... Если машина ваша, а за рулем чел по доверенности - это вообще тогда непонятно что. Ибо изъятие имущества производится по описи в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ присутствии владельца.

Проще надо быть - разделить собственника и пользователя. Тогда единственная возможность прищемить хвост - зарплата.

 

Какие-то кошмары у вас...

 

Тут, кстати, Травин (адвокат) на русском радио вчера выступал. У него был блястящий опус - типа не доводите дело до протокола - а то потом злобные страховщики ТАКУЮ страховку вам выкатят - мама не горюй. Странный какой-то адвокат. У нас ведь страхуется ответственность по ущербу, а вовсе не гражданская. И оформите авто на человека у которого вообще нет прав (бабушка, дети малые) и ВСЁ. Никаких проблем.

Изменено пользователем KOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майк, вы ничего не путаете?

Во-первых, занесение в некую базу данных, которую, по-моему на федеральном уровне и нет пока...

К сожалению, я ничего не путаю.

На федеральном уровне такой базы скорее всего нет, но по Москве есть точно.

Еще в прошлом году моего друга остановила ГИБДДшная "акула" на Ленинградке за незначительное нарушение с ценой вопроса 100 р. Быстро договорившись с инспектором, друг собрался уже отчаливать, но инспектор предложил задержаться на минуту для "пробития машинки на всякие там дела, раз уж все равно здесь сидим". Друг спокойно ждал (машина была куплена в салоне на его имя, т.е. проблем быть не должно по определению). И что же? Ровно через минуту инспектор заявил, что машина в розыске (не по угону, а по непогашенному исполнительному листу приставов 3-х годичной давности !!!) Результат - машину в ОВД "Войковский", ключи и документы операм, созвон с приставами, типа "приезжайте, разбирайтесь, мы вам тут подсобили". Никакие звонки в ОВД ситуацию не изменили, т.к. "добрые гайцы" уже зарегили на себя отлов "неплательщика". Вопрос был решен только быстренькой оплатой всех долгов (включая сбор приставов), получения от пристаов справки о погашении и забором машины из ОВД. Выводы делайте сами.

Как будет решаться вопрос при вождении машины по доверенности не знаю, но предполагаю, что машину задержат до прибытия собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, этого не может быть. ЭТО РАЗВОД. Чистой воды.

1. Машина НЕ МОЖЕТ быть в розыске. Она ведь не КРАДЕННАЯ. ВЛАДЕЛЕЦ может быть в розыске - это верно. И в некоторых случаях приставы действительно могут поставить человека в розыск, но только по делам о нанесения ущерба здоровью, алиментам и еще в нескольких случаях. Ваш случай НЕ ОТНОСИТСЯ.

2. НАсчет 3-х лет - это ВООБЩЕ ПРИКОЛ!!! Срок действий по делам административного характера - ДВА ГОДА.

 

Кароче - САМОУПРАВСТВО и ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ. ССП можно легко ставить в известную позу через суд. Вашего друга просто поймали на незнании законов.

 

Ваше предположение скорее всего неверно. Проконсультируюсь ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майк, этого не может быть...

Может. И это не развод.

1. Адм. дело за которое преследовался мой друг именно и касалось причинения вреда здоровью другому лицу, пешеходу (вернее, было переквалифицировано из уголовного). Ранее бумажки от приставов присылались на адрес его прописки, где он не живет и принадлежащих ему вещей для описи и ареста нет. Место его реального проживания приставам естесно не сообщили, а он сам забил на все в надежде на истечение срока давности.

2. В розыске конечно находился ОН, а не машина (просто видимо инспектор не так выразился), а за неимением другого имущества, задержали машину.

3. А вот насчет ограничения срока производства по адм. делу в 2 года......ну ......вот не знаю пока как это можно объяснить. Но прошло наверно даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгыгыгы. ТАК И НУЖНО ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО!

А то сначала пишем одно, а при разборе выясняется ДРУГОЕ.

1. Нанесение вреда ЗДОРОВЬЮ. НИЧЕГО удивительного, что человека поставили в РОЗЫСК. А что, ваш товарищ помял человека, вред не компенсировал да еще и УДИВЛЯЕТСЯ, что на него ОХОТЯТСЯ?! Хорошие у вас товарищи.

2. Действия ИНСПЕКТОРА НЕЗАКОННЫ. Другое дело, что он, фактически, ЗАДЕРЖАЛ человека, нахощегося в ФЕДЕРАЛЬНОМ розыске. И неверняка, сейчас выясниться, что был составлен ПРОТОКОЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ВАШЕГО друга, про который вы не упомянули. В ТАКОМ случае инспектор ПРАВ.

3. В ДАННОМ случае (НЕ ПУТАЙТЕ!) идет речь о сроке розыска имущества должника, а вовсе не розыске САМОГО человека, и тем более не времени СУДЕБНОГО производства. В вашем примере, в розыске стоял ЧЕЛОВЕК - он там будет стоять до тех пор, пока его НЕ СНИМУТ. По причине смерти, нахождения, пребывания в местах не столь отдаленных и т.д.

 

ОЧЕНЬ неудачный пример. Никакого отношения к рассматриваемой теме. Еще и людей запутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...