Перейти к публикации
Дедовский городской форум
GenPlan

Генеральный план Дедовска: ваши пожелания ?

Рекомендованные сообщения

походу вы не в курсе уважаемые что пробка в нахабино\из нахабино иногда бывает немаленькая прям сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так заасфальтировали ровно но повороту кому надо, дальше те же колдыбаки.

Заасфальтировано довольно прилично, после поворота отсыпка начинается

post-8800-1245335010.jpg

 

надеюсь и "колдыбаки" добьют со временем.

 

пс. А вот про выезд на Ригу, действительно было бы интересно заслушать; не общие слова. а конкретику с цифрами и, желательно, датами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
да, мне тоже кинотеатр)

 

кинотеатры, торгово-развлекательные центры и центры досуга и подземную парковку под Дедовском. Еще бы место под все это хватило бы.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к кинотеатру, если на базе ДК;

нужен и центр досуга молодежи/ вместо Дома Пионеров, который сЬекономили под РГСУ/

Еще бы место под все это хватило бы.

Место есть

post-8800-1245336500.jpg

пустует с советских времен

 

пс. хотя почему-то кажется, что весь генплан сведется к поиску места размещения очистных сооружений( произносится пессимистично, на выдохе, но с нотками веры в светлое будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рокерский ДК, что б зимой погреться можно было зайти, что б на гитаре я играл и пел не под дождём на летней сцене за нынешним ДК, что б было беспроблемное место для проведения "Начало" , "Рок-Труд-Май"и подобных мероприятий, чтоб извините в туалет можно было бесплатно сходить (ну ребятам по проще конечно), ну идею примерно изъяснил :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу рокерский ДК, что б зимой погреться можно было зайти, что б на гитаре я играл и пел не под дождём на летней сцене за нынешним ДК, что б было беспроблемное место для проведения "Начало" , "Рок-Труд-Май"и подобных мероприятий, чтоб извините в туалет можно было бесплатно сходить (ну ребятам по проще конечно), ну идею примерно изъяснил 8.gif

Этого у нас в городе точно не будет. Слишком тупые и морально устаревшие люди в правительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, такой чудесный рокерский дк, вполне бы разместился в одном из залов выше желаемого кинотеатра :)

 

про марально устаревшее правительство это пять :laugh: и ведь верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стоянки. Как следствие - вопрос зеленых насаждений, вечный спор, кто кого - автомобилисты жильцов или наоборот. У нас не Москва, места достаточно, так в чем проблема? Опять в бюджете? Так нас это не волнует, мы налоги платим.

 

2. Бассейны по всему городу, появившиеся после нехилого такого "бордюрного" отката у кого-то в администрации. Пробки, сужение дороги, неудобство для водителей и пешеходов - это все вследствие этих самых бордюров. Тоже проблема.

 

3. Детские сады. Сто двадцать мест - ну не смешите мои тапочки, городу надо в двадцать раз больше! И, кстати, в бассейн бы воды налить в этом новом детском саду.

 

4. Дорога, любая, где угодна и куда угодно - Новая Рига, Керамика, Малиновка, расширения/апгрейд переезда... мы заперты в этом городе, если переезд вдруг перестает работать!

 

5. Досуг и общепит. От кинотеатра до боулинга. От пиццерии до пельменной. У нас нет НИЧЕГО. Своими кружками, которые в ДК функционируют, можете Громову очки втирать. На это должно выделяться не только помещение, но и какое-нибудь бабло. Туда же и "Лакомку" покойную запишите - смерть детского кафе на совести администрации, но никак не на совести алкоголиков или хозяев кафе - им тоже надо выживать.

 

6. Парковка около новой поликлиники. Вы там пробовали проехать в восемь утра?

 

7. Станция, переход, стоянка. Сколько людей надо покалечить маршрутками, чтобы вы наконец решили эту проблему?

 

8. Полностью загаженные стоки по всему городу - лет пятнадцать уже их просто не чистили, в результате мы получили кучу бесполезного и не поддающегося восстановлению трубохозяйства под городом. После любого дождика (не говоря уже о паводках) вода стоит везде - от подъездов до улиц.

 

9. Система видеонаблюдения, в том числе и с ночными ИК-камерами. И чтобы хранилось на сервере где-то. И чтобы не мифические "операторы" как в интервью Рогачева, а архивация и доступ со стороны органов охраны правопорядка. Есть же "Прогресс", есть "Истранет", есть еще какой-то пока "анонимный" провайдер - что, никому этого не надо? Двадцать камер в "горячих точках" развесить - дико дорого? Или напряжно?

 

Извините, если кого обидел - накипело. Правда, сомневаюсь, что ник "Генплан" имеет хоть какое-то отношение к этому самому генплану. Нас разводят, а мы повелись - фрукт этот так и не представился, заметьте. Админы правы - сейчас флуд начнется, если он "личико" не покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

О,о,о... Губу раскатали.

Не забывайте, что это только план. Его можно и не выполнить.

Я считаю, что у гос. органов (областных, местных) на это все денег нет (как ни как кризис), надо привлекать инвесторов. А инвесторов можно завлечь легкими деньгами при минимум вложений.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут непонятки.. В генплане отображается концепция развития города типа парки, фонтаны, дороги, места жилой застройки и т.п. а кинотеатр в городе это уже к коммерческим организациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, если кого обидел - накипело. Правда, сомневаюсь, что ник "Генплан" имеет хоть какое-то отношение к этому самому генплану. Нас разводят, а мы повелись - фрукт этот так и не представился, заметьте. Админы правы - сейчас флуд начнется, если он "личико" не покажет.

 

Ник, конечно, к генплану отношения не имеет. Я же как специалист имею прямое отношение, поэтому и интересуюсь. Проблема с переездом, транспортным сообщением нам известна и будут предложены варианты решения проблемы.

 

За все остальные пункты - спасибо за наводку.

 

Мне вот кажется, что развлекаловка у вас не развивается из-за того, что многие работают вне города, а потому и удовлетворяют свои культурные потребности так же вне города. Палка о двух концах, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Я думаю тут непонятки.. В генплане отображается концепция развития города типа парки, фонтаны, дороги, места жилой застройки и т.п. а кинотеатр в городе это уже к коммерческим организациям.

 

Это к Администрации района. В плане также предусмотрено комплексная застройка отдельных местностей района и сюда можно включить Дедовск, П.-Слободу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О,о,о... Губу раскатали.

Не забывайте, что это только план. Его можно и не выполнить.

Я считаю, что у гос. органов (областных, местных) на это все денег нет (как ни как кризис), надо привлекать инвесторов. А инвесторов можно завлечь легкими деньгами при минимум вложений.

 

все строительство в городе должно вестись в соответствии с генеральным планом - после его утверждения.

 

да, у государственных органов (области) и муниципалитетов может денег и нет. НО! при разработке генпланов учитываются мнения всех сторон - в том числе и инвесторов - если у них есть конкретный проект, конечно

 

Я думаю тут непонятки.. В генплане отображается концепция развития города типа парки, фонтаны, дороги, места жилой застройки и т.п. а кинотеатр в городе это уже к коммерческим организациям.

 

фонтаны точно показаны не будут - это прерогатива "проекта планировки" - детального плана микрорайона.

 

под кинотеатр будет предложено местоположение и показана зона возможного размещение. Правда, думаю, просто кинотеатра не будет. Скорее, в составе ТРЦ какого-нибудь. или КДЦ

 

да, мне тоже кинотеатр)

 

подземную парковку под Дедовском

 

ну это вряд ли :))) обычно строятся многоуровневые парковки - даже в небогатых малых городах Владимирской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удовлетворяют свои культурные потребности так же вне города

...потому что в городе их удовлетворять негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаевый разработчик! Если у нас нет средств на постройку дороги на Ригу, то можно хотя бы починить пьяную дорогу (от ул. Революционной до Нахабино) или выезд на Волоколамку под железной дорогой около завода Сокол? Зае..... просто очередь на переезде!!!!!! Кто вообще придумал делать ЕДИНСТВЕННЫЙ выезд из города через переезд?!

 

1. мероприятия по реконструкции \ ремонту дорог предлагаются. сами мы, естественно, не поедем ремонтировать вашу дорогу :rolleyes:

2. никто ничего не придумывал, так сложилось исторически. железная дорога - объект федеральный, а потому над проблемой выезда из города вряд ли задумывались в момент строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
все строительство в городе должно вестись в соответствии с генеральным планом - после его утверждения.

 

да, у государственных органов (области) и муниципалитетов может денег и нет. НО! при разработке генпланов учитываются мнения всех сторон - в том числе и инвесторов - если у них есть конкретный проект, конечно

 

Если учитывать мнение инвесторов (в большей степени), то мнение жителей спрашивать и не нужно. Примером может служить Москва, где то и дело проводятся митинги (и все в этом духе) жителей против действий властей и их спонсоров.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваша роль в создании этого плана? Представиться не хотите.

 

Роль в создании генерального плана - экономист проекта. Имени называть не буду, если уж Вы позволите :closedeyes: Организация: ФГУП РосНИПИ Урбанистики.

 

Опыт работы: разработка генеральных планов Владимирской области (Киржач, пос. Вольгинский), Оренбургской области (Сорочинск), Республики Карелия (Сегежа, Сортавала). участие в разработке Схем территориального планирования Оренбургской области, Республики Мордовия, Схемы размещения объектов и инфраструктуры туризма в Республике Карелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
А ваша роль в создании этого плана? Представиться не хотите.

 

Роль в создании генерального плана - экономист проекта. Имени называть не буду, если уж Вы позволите :closedeyes: Организация: ФГУП РосНИПИ Урбанистики.

 

Опыт работы: разработка генеральных планов Владимирской области (Киржач, пос. Вольгинский), Оренбургской области (Сорочинск), Республики Карелия (Сегежа, Сортавала). участие в разработке Схем территориального планирования Оренбургской области, Республики Мордовия, Схемы размещения объектов и инфраструктуры туризма в Республике Карелия.

 

Тогда на какие вопросы (уточненные) Вы хотите получить ответы? (этот вопрос уже задавался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда на какие вопросы (уточненные) Вы хотите получить ответы? (этот вопрос уже задавался)

 

топик создан для того, чтобы жители города задали СВОИ вопросы по поводу разрабатываемого генерального плана, а я постараюсь на них ответить.

 

свои вопросы я бы хотел задать в отдельном подфоруме (например "Генеральный план Дедовска"), если есть такая возможность, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ливневая канализация есть в планах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы хорошо сделать что-нибудь с прудом по улице Жукова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стереть с лица земли о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ливневая канализация есть в планах?

 

 

да, конечно. ливневка - часть инженерной подготовки территории.

 

было бы хорошо сделать что-нибудь с прудом по улице Жукова

 

а что с ним не так ? есть фото ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он весь в говне, мутантах, тине-паутине, стояч и вонюч.

фото будет =)

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он весь в говне, мутантах, тине-паутине, стояч и вонюч.

как и весь дедовск :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...