Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

iPad

Рекомендованные сообщения

Международные продажи Apple iPad отложены на месяц!

 

post-18797-1271268316.jpg

 

Сегодня, 14 апреля 2010 года пресс-служба Apple в официальном порядке сообщила: несмотря на полмиллиона планшетных компьютеров iPad, успешно реализованных уже в первую неделю продаж, спрос на новейший гаджет Apple падать не собирается и превосходит самые смелые прогнозы аналитиков компании, что неминуемо ведет к возникновению натурального дефицита iPad уже на протяжении ближайших недель.

 

http://www.apple.com/pr/library/2010/04/14advisory_ipad.html

Роковые два абзаца.

 

В попытке совладать с предстоящей напастью руководству Apple пришлось принять крайне непростое решение — зарубежные продажи iPad откладываются на месяц и стартуют только в конце мая. В качестве утешения неамериканской клиентуре придется довольствоваться точной датой начала регистрации предзаказов, которая начнется 10 мая. Тогда же на официальном сайте компании будут обнародованы расценки на планшетник за пределами Штатов.

 

С другой стороны, разве это не прекрасно — ждать iPad на месяц больше положенного по той простой причине, что он стал абсолютным хитом по ту сторону Атлантики?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, разве это не прекрасно — ждать iPad на месяц больше положенного по той простой причине, что он стал абсолютным хитом по ту сторону Атлантики?..

Лучше ждать и надеяться, чем использовать и считать недостатки, а так может еще кто купится на ажиотаж и тоже купит.

 

кстати нельзя забывать что львиная доля проданных в США айпадов ушла на серые рынки других стран

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По версии самой Apple, основной причиной отложенных мировых продаж iPad стал грандиозный успех этого гаджета в Штатах. Правда, за неделю до этого Стив Джобс лично заверил прессу, что упомянутый грандиозный успех никак не отразится на продажах iPad за пределами Штатов, так что логичнее всего будет не доверять отговоркам Купертино и воспользоваться наглядными разъяснениями канадских товарищей из Joy of Tech.

 

Благо альтернативных версий ими предложено весьма внушительное количество — целых шесть штук.

 

Как говорится, на любой вкус:

 

post-18797-1271671465.jpg

 

и пропиарим сайтик откуда инфа http://deepapple.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то никто не говорит что планшета НР на вин7 не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу 30 апреля был продан миллионный iPad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то никто не говорит что планшета НР на вин7 не будет)

пофиг на планшет хп. Archos жгут последнее время. андроидные таблетки в 5 и 7 дюймов и виндовая таблетка в 9 дюймов. я думаю себе взять пятидюймовую с андроидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iTunes App Store теперь содержит более девяти тысяч, а именно 10 000 приложений, созданных для iPad, спустя почти 10 недель после выхода.

 

Как сообщает ресурс Mac Stories, каталог приложений для iPad включает около 2 100 игр, а остальная часть – это разнообразный софт, начиная с электронных книг и новостных лент в виде отельных приложений и заканчивая сложными мультимедийными программами.

 

Примерно 78% приложений для iPad являются платными, против 80% таковых в апреле, когда их было всего 3 000, то есть почти ничего не изменилось.

 

Для iPhone этот показатель лишь немного ниже – 75% платных приложений из 225 000. Похоже, что пользователи iPad более склонны к тратам.

 

По сообщениям ресурса PadGadget, App Store для iPad развивается быстрее оного для iPhone, когда тот стартовал в 2008 году. Тогда потребовалось почти 5 месяцев, чтобы перевалить за отметку в 10 000 приложений. Это вполне естественно, так как за 2 года появилось множество разработчиков, зарабатывающих на этой платформе.

 

Сайт также отметил, что гугловскому Android Market потребовалось 11 месяцев для достижения цифры в 10 000, хотя там нет процесса одобрения приложений и проверки их качества.

 

ipad10k.001-560x420.jpg

 

На данный момент Google не позволяет планшетным устройствам использовать Market, так что статистки для “таблеток” на Android пока нет.

 

Всего за 63 дня Apple подняла iPad на третье место по количеству приложений после iPhone и Android. Остальные платформы, вроде Palm/webOS, BlackBerry App World, Symbian имеют менее 7 000 приложений в своей базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаграмма дня: iPad уже приносит Apple денег больше, чем плееры iPod

 

Раскрывая детали прошедшего финансового квартала, Apple указала, что планшетники iPad за 90 дней отчетного периода принесли в копилку компании 2,2 миллиарда долларов.

 

Это сами по себе внушительные суммы, а если учесть, что весь бизнес iPod принес Купертино лишь полтора миллиарда долларов, то за планшетники стоит порадоваться вдвойне.

 

Издание BusinessInsider опубликовало наглядную диаграмму того, как с течением времени менялся состав бизнеса Apple и насколько удачно влился в него iPad.

 

post-18797-1279807843.jpg

 

Источник: BusinessInsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OpeniBoot…и Android в вашем iPhone/iPad?!

 

post-18797-1289808692.png

 

Всем известно, что iOS – программная платформа, установленная по умолчанию в iPhone/iPod/iPad. А кому-нибудь захотелось бы установить или просто «попробовать на зуб» ОС Android на iPhone/iPad?!

 

А это ведь вполне возможно с новым приложением…

 

 

Bootlace, применяемого для установки Android на iPhone, представленной несколько дней назад, используя open-source загрузчик OpeniBoot.

 

В настоящее время данный проект находится в стадии разработки, однако, в последующем он может предоставить возможность всем желающим реализовать на своих iPad режим многовариантной загрузки с операционными системами Android, Chrome OS и iOS. Кстати, несколько месяцев назад хакер под ником Hexxeh уже продемонстрировал iPad под управлением Chrome OS, а недавно он же запустил OpeniBoot на этом планшете.

 

Источник: Liliputing

 

P.S. от себя добавлю ставил на iPhone 2G - Android полет нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-18797-1292854425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-18797-1299318899.png

 

Премьера долгожданного планшетника Apple состоялась всего лишь 2 дня назад, но он, еще до официального поступления на полки магазинов (которое, как мы помним, состоится 11 марта), начал вносить свои коррективы в стремительно развивающийся рынок "таблеток". Первыми под натиском "яблочной" фирмы пали корейцы из Samsung. Они собираются полностью переделать свой интернет-планшет Galaxy Tab и побудил их к этому, конечно же, феноменальный iPad 2!

 

Ли Дон-Джу (Lee Don-joo), исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung заявил, что более тонкий и легкий iPad 2, предлагаемый, к тому же, по цене своего предшественника, ставит под вопрос рентабельность выхода нового Galaxy Tab 10.1.

 

"Мы должны улучшить некоторые части, которые являются неадекватными", сказал Ли о предстоящем Galaxy Tab 10.1 в интервью Yonhap News Agency. "Applе сделали его слишком тонким."

 

Samsung Galaxy Tab 10.1 был продемонстрирован в прошлом месяце и обладает большем весом и толщиной, чем новый iPad 2, показанный миру в среду. Ли также заявил, что корпорации Samsung придется полностью пересмотреть свои цены на собственную новинку. В связи с этим, ни цен, ни даты выпуска нового устройства объявлено не было.

 

Samsung была в числе ряда компаний, которые были приглашены Стивом Джобсом на собственную конференцию, состоявшуюся 2 марта. Во время своего "удивительного" возвращения на сцену, Стив сказал буквально следующее "Если 2010 год был годом оригинального iPad, то 2011 год может стать "годом клонов", выпущенных конкурентами в попытках догнать Apple".

 

post-18797-1299319058.png

 

Всё таки, цивилизованные, развитые страны развиты и цивилизованы во всём, даже если дело касается прибыли крупных корпораций. Английский ресурс electricpig.co.uk сообщил, что Apple вернёт тем, кто купил первое поколение iPad после 16-го февраля, те $100, на которые первый iPad сейчас подешевел.

 

Таким образом покупатели станут обладателями iPad по актуальной цене и не будут жалеть о том, что могли бы за те же деньги купить iPad 2 (жалеть они, конечно, будут, но они знали на что шли, покупая первое поколение планшетника за две недели до премьеры нового).

 

А вот так выглядят обновлённые цены iPad (1) в магазинах США:

 

Apple iPad 16GB Wi-Fi - $349

Apple iPad 32GB Wi-Fi - $429

Apple iPad 16GB Wi-Fi + 3G - $479

Apple iPad 64GB Wi-Fi - $529

Apple iPad 32GB Wi-Fi + 3G - $559

Apple iPad 64GB Wi-Fi + 3G - $659

 

P.S. Снижения цен на планшетных компьютер от Apple в нашей стране в ближайшее время можно даже не ждать.

 

www.iguides.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-18797-1300094380.jpg

 

iPad 2 стартовал в США в пятницу с дикими очередями в Apple Store в разных городах. На данный момент, в некоторых магазинах распродано абсолютно все ,в менее популярных остались определенные модели. Так как в этом году моделей стало еще больше, добавился выбор черного или белого цвета, то снабжать все магазины всеми версиями стало еще тяжелее. В онлайн магазине Apple сроки поставки iPad 2 увеличились до 3-4 недель. Все надеются на скорую поставку.

 

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-летний школьник продал почку, чтобы купить себе «iPad2» и «iPhone»

17-летний школьник из бедной китайской провинции Аньхой, давно хотел купить «iPad2», и ради этого продал правую почку. Посредников для продажи органа любитель модных гаджетов нашел в Интернете.

 

Сяо Чжэн, который в этом году перешел в 10-й класс, перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань, после чего вернулся домой. Полученных денег ему хватило не только на планшетный компьютер, но и на «iPhone».

 

Мать подростка ничего не знала о планах сына и очень удивилась, когда он вернулся домой с дорогими гаджетами. Сначала школьник не хотел рассказывать, где он взял такие деньги. Однако потом признался, что продал почку, желая оплатить продукцию «Apple»..

 

http://irtafax.com.ua/news/2011/06/2011-06-02-55.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой оффтопик в мертвой теме:

 

продам новый iPad wifi+3g 64gb (первое поколение) за 21 тысячи рублев

РСТ, пленка снята (использовался неделю), есть возможность внесения устройства в список разработчиков и установка беты iOs5

Причина продажи - покупка iPad 2

 

фото прикладывать бессмысленно тк новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ничего с ценой не напутал? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что по слухам, после сентября выйдет "iPad2+" и вторые, имхо, будут продаваться как раз за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не обсуждает айпады, никто не хвалится свежеприобретённым 3-им планшетом в серии. У меня вот друг купил айпад 3 позавчера. Аккумулятор там какой-то суперёмкий, он его зарядкой от айфона на 1А 15 часов заряжал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ощутимо тяжелее, по этой причине не взял например, пока 2 устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipad 3 vs что то

например surface

главное чтобы глаза не уставали\не портились

и хорошая батарея

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...