Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Калинка

Запрещаете детям кушать чипсы?

Рекомендованные сообщения

Ну, 15 минут бана для Максима- это как бы "под пулями побывал", про него станут потом слагать песни и рассказывать легенды о его бесстрашии, принципиальности и мужестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда зрелый человек ведет себя как дибильный подросток... понимаешь, что нет будующего у этой страны, если таких станет абсолютное большинство.

 

ооо у меня есть поклонники! ес!

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей-нашей страны есть будущее, если в ней живут такие разные личности, если они не бьют друг другу морды, если они рожают детей, трудятся и не перевоспитывают друг друга "ломая хребет через колено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим +1.

Правильно, а то от надругательств над русским языком тошно становится, особенно если так поступает уже "взрослый" человек.

Надо на место ставить, если есть возможность и силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну что вы так рогами-то упёрлись? Отпускайте ситуацию. Рассосётся.

В новой книжечке Олега Дивова "Стрельба по тарелкам" есть отличная статья по грамотности, знании русского языка. Чуть погодя перепечатаю, она остроумна и весела и примирит вас с такими языкознатцами, как Димамасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть поклонница и обожательница. Кошка пегой масти дворово-подвальной породы по имени Степанида Мелентьевна, по-домашнему - Стёпа. Чипсы не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mr.Apathy

Kir, Вы конечно как хотите, а я такого коверканья русского языка не допущу. Когда человек это делает нечасто, случайно или, быть может, иной раз для "прикола", то это вполне нормально. Но когда это происходит через букву, часто и намеренно, то становится не только грустно, но и неприятно. Таких действительно нужно ставить на место. Предлагаю модераторам ввести санкцию на форуме "за намеренное несоблюдение и злостное пренебрежение грамматикой русского языка". Пусть люди задумаются.

 

P.S На счет этого: "Если жёстко держаться этого правила (писАть грамотно), то форум обезлюдеет." (с) Вы действительно так думаете? Неужели жизнь форума строиться только на неграмотности? Не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом модераторы установят критерии "злостного пренебрежения"? В том-то и дело, что я не считаю, что форум держится на правилах русского языка (хотя это немаловажно), а на взаимоуважительном общении.

 

P.S. зашёл на днях на один медицинский сайтик, так там слово "профессор" было написано "проФФесор", поржал и смылся от этих лекарей.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kir, Вы конечно как хотите, а я такого коверканья русского языка не допущу. Когда человек это делает нечасто, случайно или, быть может, иной раз для "прикола", то это вполне нормально. Но когда это происходит через букву, часто и намеренно, то становится не только грустно, но и неприятно. Таких действительно нужно ставить на место. Предлагаю модераторам ввести санкцию на форуме "за намеренное несоблюдение и злостное пренебрежение грамматикой русского языка". Пусть люди задумаются.

 

P.S На счет этого: "Если жёстко держаться этого правила (писАть грамотно), то форум обезлюдеет." (с) Вы действительно так думаете? Неужели жизнь форума строиться только на неграмотности? Не согласен.

Что за тупая привычка следить за другими людми и не допускать что то для них... Вы за собой следите и делайте как вам нравиться а не на других тыкать пальцем и еще что то пытаться делать с ними не допускать чего либо и тому подобное. Не имейте привычке лезть в чужую жинь это уже не культурно..

У вас если есть семья дети вот их и учите о них думайте, о работе, учебе или незнаю что есть вообщем, а если и кого нужно научить будет он попросит это сделать. Но так тут выеживаться и учить как правильно(писАть или пИсать) нужно, этого не стоит делать.

Изменено пользователем KI$H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно, Димаса не так уж и много проблем доставляет, чем остальная жизнь...

Чипсы - зло.

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1000. Занавес. Бурные аплодисменты. Или кто-то в этой теме на "бис" ещё хочет выйти и покрасоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mr.Apathy
Каким образом модераторы установят критерии "злостного пренебрежения"? В том-то и дело, что я не считаю, что форум держится на правилах русского языка (хотя это немаловажно), а на взаимоуважительном общении.

 

Не знаю как, но думаю, что при желании это устроить можно. Иногда это очень отчетливо видно. (Пример: Dimamassa, Ki$H). Форум-то, конечно, держится на взаимоуважительном общении, но пренебрегать правилами русского языка нельзя. А то какое же это тогда общение? Больше на несвязный бред дикарей похоже...

 

Kir, Вы конечно как хотите, а я такого коверканья русского языка не допущу. Когда человек это делает нечасто, случайно или, быть может, иной раз для "прикола", то это вполне нормально. Но когда это происходит через букву, часто и намеренно, то становится не только грустно, но и неприятно. Таких действительно нужно ставить на место. Предлагаю модераторам ввести санкцию на форуме "за намеренное несоблюдение и злостное пренебрежение грамматикой русского языка". Пусть люди задумаются.

 

P.S На счет этого: "Если жёстко держаться этого правила (писАть грамотно), то форум обезлюдеет." (с) Вы действительно так думаете? Неужели жизнь форума строиться только на неграмотности? Не согласен.

Что за тупая привычка следить за другими людми и не допускать что то для них... Вы за собой следите и делайте как вам нравиться а не на других тыкать пальцем и еще что то пытаться делать с ними не допускать чего либо и тому подобное. Не имейте привычке лезть в чужую жинь это уже не культурно..

У вас если есть семья дети вот их и учите о них думайте, о работе, учебе или незнаю что есть вообщем, а если и кого нужно научить будет он попросит это сделать. Но так тут выеживаться и учить как правильно(писАть или пИсать) нужно, этого не стоит делать.

 

Убейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слаб человек, губит его гордыня. На фоне приведённых Вами цитат сам себе кажешься таким грамотным! таким умным! таким значительным! Вот уж, кажется, нос в небеса упирается. Ой-ё-ёй, не проткнуть бы ноосферу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Убейся.

И вам того же и детей по здоровье и счастья в новом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесите это во Флейм уже или а Полемику хотя бы.... В Малышах этому не место, ИМХО.

 

По теме: до 3 лет примерно наши дети не знали о чипсах.

Но узнали чуть позже. Покупала "Московский картофель с йодированной солью". В составе на упаковке (а стоит ли верить написанному?) ничего страшного не нашла. Зато потом нашла, лазая в инете (и Е-621 в т.ч.:-((().

Это были разовые акции. Если сейчас вспомнить, то последний раз наши дети ели чипсы .... ээээ....честно говоря не вспомню. Наверно, этим летом. Предпочитаю предлагать картофель детям в другом виде:-)

И "вкусности" тоже.

 

Автору темы: То, что ребенок Вашей подруги или любой другой ребенок, истерит при виде чипсов в магазине - вопрос воспитания и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mr.Apathy

Молодцом кабуч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me Пошел чистить картошку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не потейто, а фри :)

Я в 94-м году в будапештском макдональдсе пыталась заказать картошку-фри, и со своим школьным английским поняла, что про картошку меня НЕ ПОНИМАЮТ! Было очень обидно. Пока пальцем не тыкнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпочитаю предлагать картофель детям в другом виде:-)

И "вкусности" тоже.

кстати чипсы можно и самим делать. По крайней мере, когда делаешь сам, то знаешь, что туда добавил и из чего они на самом деле сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати чипсы можно и самим делать. По крайней мере, когда делаешь сам, то знаешь, что туда добавил и из чего они на самом деле сделаны.

Картофель, обжаренный на масле до хрустящей корочки вреден в любом виде, что бы ты туда не добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в ресторане в Москве. Ради интереса взял детям местные чипсы - кукурузные. Полный игнор. Кесадилью смели, а на чипсы никакой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Вчера были в ресторане в Москве. Ради интереса взял детям местные чипсы - кукурузные. Полный игнор. Кесадилью смели, а на чипсы никакой реакции.

 

Сплошная химия — говорят порой про чипсы и тому подобную еду.

 

 

Как-то это слишком общо, подумали мы и выяснили, из чего же эта “химия” состоит.

Перед тобой ингредиенты кукурузных чипсов “Читос с сыром”.

1. Кукурузная мука

2. Сульфат железа

3. Ниацин (витамин В3)

4. Рибофлавин (витамин В2)

5. Тиамин (витамин В1)

6. Фолиевая кислота (витамин В9)

7. Кукурузное или подсолнечное масло

8. Молочная сыворотка

9. Соль

10. Сыр чеддер

11. Частично гидрогени¬зи¬рованное соевое масло

12. Мальтодекстрин (пере¬ра¬ботанный крахмал)

13. Фосфат натрия (улучшает текстуру чипсов)

14. Сметана

15. Глютамат натрия (улучшитель вкуса)

16. Молочная кислота (консервант)

17. Искусственные красители

18. Лимонная кислота (консервант, регулятор кислотности)

 

= “Читос”!

 

Источник: http://www.mhealth.ru/diet/756467

post-12395-1265374795.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...