Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LinT

в великой стране ли мы живем?

Россия - великая страна ?  

169 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

КОТ, абсолютно поддерживаю.

800 тысячам вынесен смертный приговор за все время так называемых репрессий. Сравните это с текущей демографической ситуацией: минус 1 млн. в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комплименты - это просто демагогия...

 

Демагогия – это то, чем занимаются политики всю свою карьеру.

 

Существуют документально зафиксированный свидетельства, что в момент входа Сталина в залу в Ливадийском дворце парализованный Рузвельт ПЫТАЛСЯ ВСТАТЬ... Неужели тоже комлимент?

 

Ну, то, что пытался встать – лишнее очко в копилку Рузвельта. Грамотный политик. Зачотный мужик. А может просто судорога была…

 

Неужели толпы рыдающих людей в момент похорон Сталина (моему тестю тогда было 3 года - он говорит, что это САМОЕ сильное его детское воспоминание) - это только верноподданические и насквозь лицемерные проявления чувств?

 

Дети вообще слишком впечатлительные, а уж 3 года сам понимаешь, одним взмахом руки можно ребёнка заикой сделать. Я вот не ведусь на слезы.

Сначала они плакали, потом вытащили его из мавзолея и зачмырили. Это те же люди. Те же люди стучали друг на друга по поводу и без повода. Те же люди после 1991, как один, кричали, что они никогда не состояли в партии и всегда были против системы. Похороны Сталина – это шоу, которое собрало аншлаг.

 

Вы гражданин СВОЕЙ страны? Тогда научитесь УВАЖАТЬ ее историю и ее лидеров.

 

Я уважаю историю моей страны. Но лидеров уважать я не обязан. И по каждому из них я имею своё мнение.

 

Вот вам пример Франции. Я понимаю - мелкая страна... И они прекрастно знают, сколь бед принес народу Наполеон. Но попробуйте отозваться о нем без уважения.. Проблемы вам гарантированы.

 

Как буду во Франции обязательно попробую понервировать французов. Они очень не любят, когда в их присутствии говорят на русском или каком-либо другом языке, даже делают замечания. Это говорит об их нездоровом национализме.

За-то немцам стыдно. Они до сих пор отводят глаза, когда говоришь о войне и Гитлере.

 

Архивы-то может рассекречены - но ни вы, ни я в них не попадем. А историческая наука - самая гуттаперчивая.

 

Если очень захотеть в нашей стране можно сделать всё, что угодно. Мне не нужно попадать в них. Сейчас куча книг с цитатами, копиями материалов и ссылками на архивные материалы. Их авторы, видимо, не испытывают таких сложностей. У меня, например, в одной книге 558 ссылок на различные источники, в том числе, аудиозаписи прослушки.

 

Лирику пропускаем...

 

Всего в период с начала 20-х годов до начала 50-х смертных приговоров было вынесено по ст. 53 - 800 тыс. Это даже меньше естественной убыли.

Приговоров, возможно, и 800 тыс. Но! Сам подумай зачем лишний раз документировать убийство человека и вешать ярлык истории на себя, если можно просто убрать человека без шума и пыли? Я вот недавно смотрел программу "Найди меня" там две сестры даже не знали кто их родители. Их просто в один прекрастный день не стало. Сестер определили в детский дом детей врагов народа. И никаких записей в архивах об их родителях не сохранилась.

А что случилось с генетиком Н.И. Вавиловым - братом С.И. Вавилова?

"Смещен со своего поста, счез вместе с некоторыми из своих сотрудников по генетике и умер неизвестно когда между 1941 и 1943 годами"

© Генри Г.Дэйл. Письмо президенту Академии наук СССР//Британский союзник, 12 декабря 1948 (Times, November 26, 1948)

Таких примеров куча. И ссылаться на официальные данные очень лукаво. Люди просто пропадали. Вы можете сколь угодно долго "канонизировать" личность Сталина, для меня это человек, который принес несоизмеримый ни с чем вред и страдания нашему народу и нашей стране, последствия от которых мы ощущаем до сих пор! Нет у нас класса интеллигенции. Есть отдельные "динозавры" типа В.Л. Гинзбурга, которые находятся на грани вымирания. Поэтому и нет грамотных руководителей в самых разных сферах, которые чувствовали бы за собой социальную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же пятилетки?благодаря кому подняли страну?(хотя в этом и немалая доля простого народа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Ну естественно, офицальные архивы - это не аргумент, гыгы.

А вот вшивая передачка по ящику - истина в последнй инстанции.

Убийственная логика.

 

КОТ

 

PS. Любой историк, работавший в советских архивах (а я лично знаком с парой) отмечают полноту и качество документов. Открытых, естественно, хранилищ. Ага, люди пропадали. Да никто не пропадал - просто не все документы просмотрены. Чем и занимаются комиссии по реабилитации.

 

PPS. Ну пропал Вавилов... Ну и что с того? Возмите и прочтите, хотя бы, "Системы РКО России создавали так", М. Первова, там несколько первых глав посвящено людям из шарашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто убивает твоя логика. Значит тебя очень трогают слёзы на глазах у людей, а на их жизни тебе наплевать.

Ну и что пропал ведущий генетик, которого знали во всём мире, - ничего страшного.

Даже Сталин потом сам пожалел об этом. Однако, сделал ещё более ценичный шаг: чтобы успокоить мировую общественость он назначил руководителем АН СССР его брата... А так ничего страшного есть человек - нет человека, подумаешь, какая неприятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так ничего страшного есть человек - нет человека, подумаешь, какая неприятность.

Пример:

Ты готов стать "нет" человеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же пятилетки?благодаря кому подняли страну?(хотя в этом и немалая доля простого народа)

Куда её подняли? Ты сравни Германию и Россию. Я считаю, Германия находилась в гораздо плачевных условиях после войны + ещё всякие санкции. А сейчас? - ведущая европейская держава. И какова эффективность пятилеток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
И какова эффективность пятилеток?

 

учебник истории почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда её подняли? Ты сравни Германию и Россию.

Германия и Россия очень похожи, но это всё таки разные страны. Так сравнивать тяжело. Надо критерии выделить сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда её подняли? Ты сравни Германию и Россию. Я считаю, Германия находилась в гораздо плачевных условиях после войны + ещё всякие санкции. А сейчас? - ведущая европейская держава. И какова эффективность пятилеток?

Ты отличай СССР Сталина и СССР эпохи застоя, начиная с Хрущева. Сталин ушел или его убрали, после можно было спокойно начинать присваивать собственность страны. Просто сразу сделать это было невозможно, для этого потребовалось около 46 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как поступить ,убить  одного гениального человека ,ради жизни миллионов,или убить миллион ради жизни гениального одного человека?

В том-то и дело, что убивали "миллионы" гениальных, а оставляли посредственности, типо Лысенко. Поставил в кавычки миллионы, а то опять скажут, что я преувеличиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

логика нормальная. И тут я соглашусь с Kyoto - никто не знает КАК правильно.

А вот другой пример - как известно у Молотова жена была репрессирована. Однако он до последнего работал со Сталиным на посту председателя Совнаркома и главы Правительства (поесле переименования). Неужто боялся?

А Микояны? Знаете про кого говорю?

 

Че тут сравнивать? Вашу необразованность? Можете сравнивать все что угодно. Есть экономическая и военная стаистика. Есть отчеты Совнаркома СССР, есть мемуары Шпеера. Россия была куда менее развитой даже до войны (Первой мировой), чем Германия.

Каки-таки САНКЦИИ?! Вы, че вообще в новейшей истории ничего не знаете? И даже сочетание слов "план Маршалла" вам ничего не говорит?

И "ведущей" европейской державы проблем выше глотки. И первая из них - нарушение геополитической ориентации.

Нужно меньше телевизор смотреть.

 

PS. Что же касается меня лично, то по рассказам моей бабушки из почти 50 родственников после репрессий остались 4. Но отсюда не следует, что я должен бросаться с пеной у рта на портрет Сталина.

Кстати, ОЧЕНЬ рекомендую прочесть книгу Шапошникова "Мозг армии" и сочинения самого Сталина. Они сейчас вышли трехтомником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЦИОМ представил результаты опроса, проведенного с 22 по 27 февраля 2003 года среди 1000 жителей Санкт-Петербурга. Тема - "Оценка роли Сталина и его эпохи в исторической перспективе".

 

45% опрошенных считают, что Сталин сыграл положительную роль в истории страны. 38% придерживаются противоположного мнения. Между тем на вопрос о том, чего больше принесла России эпоха Сталина, - плохого или хорошего, - незначительное большинство (40% против 39%) ответило, что плохого. 41% опрошенных считает, что через 50 лет о Сталине будут вспоминать "со смешанными чувствами", а 19% уверены, что о нем вообще забудут.

 

Иосифа Виссарионовича считают не самым выдающимся советским-российским политиком ХХ века. Он занял второе место (19%) после Путина (26%). Третье место досталось Николаю II (12%)

http://www.kolokol.ru/symbols/lenin/24634.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учебник истории почитай.

Читаю между строк: "все деньги на ВПК и космонафтику. Люди - быдло, сосите х*й!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Chebik, вы, честно говоря, напряете слегонца.

Еще раз - прочтите материалы комисии Земскова.

Осужденных по ст. 53 - 4 млн. Вышка - 800 тыс. Приведено в исполнение - около 650-700 тыс. Всего погибло в лагерях - 1,4 млн. включая растрелляных.

Это за 20 лет.

 

Лично я более по этой теме высказываться не буду. Потому как бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия - это шлюха ,уж простите ,но другого слова я не найду более подходящего.Это страна,которая торгует собой.Когда возраст и жизненая сила и упругость попы потеряют первоначальную привлекательность,она станет никому не нужной .

железная логика!!!!!!!!!! - Кувеит вообще кроме невти ничего не имеет, зато там гражданин уже при рождении миллионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЦИОМ представил результаты опроса, проведенного с 22 по 27 февраля 2003 года среди 1000 жителей Санкт-Петербурга. Тема - "Оценка роли Сталина и его эпохи в исторической перспективе".

 

45% опрошенных считают, что Сталин сыграл положительную роль в истории страны. 38% придерживаются противоположного мнения. Между тем на вопрос о том, чего больше принесла России эпоха Сталина, - плохого или хорошего, - незначительное большинство (40% против 39%) ответило, что плохого. 41% опрошенных считает, что через 50 лет о Сталине будут вспоминать "со смешанными чувствами", а 19% уверены, что о нем вообще забудут.

 

Иосифа Виссарионовича считают не самым выдающимся советским-российским политиком ХХ века. Он занял второе место (19%) после Путина (26%). Третье место досталось Николаю II (12%)

http://www.kolokol.ru/symbols/lenin/24634.html

 

Нужно было опросить где-нибудь в Тамбовской области о роли Путина в политэкономии нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Баракуда, знаете, у меня на такое высказывание всегда стандартный ответ.

Хотите жить как в Кувейте (вариант, Норвегии, Гремании)?

Езжайте туда и живите!

Но, почему-то это никого не устраивает. Уж и не знаю почему.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю между строк: "все деньги на ВПК и космонафтику. Люди - быдло, сосите х*й!"

Это Хрущев высказал "передовую цель социализма" - "догнать и перегнать Америку".

Цель социализма по Сталину - максимальное удовлетворение постоянно растущих потребностей общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно было опросить где-нибудь в Тамбовской области о роли Путина в политэкономии нашей страны.

Меня больше поразило, что о петре 1, или о иване 4 нету. Наверно народец забыл о них(типа давно и неправда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Хрущев высказал "передовую цель социализма" - "догнать и перегнать Америку".

Цель социализма по Сталину - максимальное удовлетворение постоянно растущих потребностей общества.

Пулю в лоб,- максимальное удовлетворение постоянно растущих потребностей общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Читаю между строк: "все деньги на ВПК и космонафтику. Люди - быдло, сосите х*й!"

 

ты прав. но скажешь, что страна не изменилась? да она за восемь лет достигла того, чего некоторые страны десятки лет достигали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Знать бы что Николай 2 сильно хорошего сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Значит так. Для справки.

В 2005 г. Россия произвела больше всех запусков РН - 36, из них 3 - неудачных. Штаты - кажется 14, ЕС - 10 или 11.

Большинство запусков ЕС произведены с примененем РБ российского производства.

Почти все пуски амеров были выполнены на двигателея РД-130 производства Химкинского КБ "Факел".

Сами амеры признают, что технология Аполло (как и чертежи итехдокументация) ПОЛНОСТЬЮ утрачена. Да и была ли она вообще в природе? :) Мое мнение - НЕТ.

Все расчеты по нанесению удара по комете (помните летом?) выполнены на хилых русских компах мозгами нащих же математиков и программеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так. Для справки.

В 2005 г. Россия произвела больше всех запусков РН - 36, из них 3 - неудачных. Штаты - кажется 14, ЕС - 10 или 11.

Большинство запусков ЕС произведены с примененем РБ российского производства.

Почти все пуски амеров были выполнены на двигателея РД-130 производства Химкинского КБ "Факел".

Сами амеры признают, что технология Аполло (как и чертежи итехдокументация) ПОЛНОСТЬЮ утрачена. Да и была ли она вообще в природе? :)

http://nuclearno.ru/text.asp?9502

C 2005 года Россия прекратит производство стратегических ракет

 

Со следующего года может быть прекращено производство ракетных комплексов "Тополь-М" и "Булава", составляющих основу ядерных сил наземного и морского базирования. Как сообщается на сайте газеты "Известия", об этом заявил директор московского оборонного НИИ теплотехники Юрий Соломонов, который подчеркнул, что промышленность уже безвозвратно потеряла более 200 базовых технологий.

 

Он отметил, что продукция, изготовленная в 2003 году и уже поставленная в войска, до сих пор не оплачена. Кроме того, по словам Соломонова, ее стоимость не индексируется с учетом инфляции, а оплата гособоронзаказа поступает не в начале года, а в середине.

 

В результате предприятия оборонки вынуждены брать кредиты, а с получением бюджетных денег их возвращать, что приводит к лишним расходам. По мнению Соломонова, продолжение этой практики может привести к тому, что 2005 год станет последним в плане выпуска высокотехнологичной техники.

 

Однако тревожные заявления генерального конструктора "Тополя" и "Булавы" расходятся с оптимистическими высказываниями министра обороны РФ Сергея Иванова. По его словам, гособоронзаказ увеличен в два раза, а Минобороны готово полностью рассчитаться с долгами перед ВПК за 2003-04 годы и выплатить оборонке в общей сложности 5 миллиардов рублей.

 

В ходе посещения Воткинского механического завода, где создается комплекс "Тополь-М" и в перспективе будет строиться морская баллистическая ракета "Булава", Иванов подчеркнул, что "уже в течение двух лет все работы по "Булаве" финансируются на 100 процентов".

 

Замминистра обороны, отвечающий за вооружения, Алексей Московский также скептически отнесся к утверждениям об утере важнейших технологий. По его мнению, они либо не были нужны для создания перспективных баллистических ракет, либо ничего из того, что нужно, не "терялось".

 

Начальник вооружений отметил, что на финансирование высокотехнологичных оборонных разработок ежегодно выделяются максимально возможные средства. Вместе с тем, добавил Московский, полномасштабная реализация программ серийного производства и развертывания в войсках ракет "Тополь-М" сдерживается из-за существенно ограниченных возможностей государственных инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...