Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

В пруду на Гидропроекте лучше не купаться

Рекомендованные сообщения

немного перефразирую пост господина Харитонова -

зараза к нежалке пристает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никогда, повторяю, никогда ничем эти водоемы на мне не отражались....

 

Это объясняется простым везением. Согласно вашей логике, если на вас этот водоем ничем не отразился, следовательно он чистый и всем остальным ничего не грозит? Вспомните, о чем тема-то была.

 

Так что мне поФиГ на санитаров, пусть байки лепят на планерках...

 

Вы на редкость наивны. Может быть вы и врачам не верите? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, истерия по поводу "нельзя купаться" несколько раздута. Я провел всё детство у моря и хорошо помню, что регулярно находили кишечную палочку и прочую ерунду. Хотя люди купались и было всё нормально, а нарваться на хулиганов ближе к вечеру было куда более ощутимой угрозой.

Что касается пруда на гидропроекте, то вряд ли там есть болезнетворные палочки и другие болезни, скорее всякие не очень полезные химикалии, и глотать воду оттуда не стоит. Сам лично я там не купаюсь, но довольно часто бываю недалеко от строгиновского моста в водах Москва-реки: глаза под водой не открываю, воду не глотаю, но получаю массу удовольствия.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного перефразирую пост господина Харитонова -

зараза к нежалке пристает

 

А вас видать зависть заела .... что хоть что-то (кто-то) к человеку пристаёт.

 

 

З.Ы.

 

to all

 

Ходили бы купаться на речку черную, там вода проточная, зараза не задерживается.

Правда, глубина там, ээээ, ну Вам по пояс будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никогда, повторяю, никогда ничем эти водоемы на мне не отражались....

Это объясняется простым везением. Согласно вашей логике, если на вас этот водоем ничем не отразился, следовательно он чистый и всем остальным ничего не грозит? Вспомните, о чем тема-то была.

Немного не так. Скорее отсутствием "невезения". Допустим так, шанс заразиться около 0,5% - санитары всё равно не советуют там купаться, потому что кто-то обязательно заболеет. Однако стать тем самым одним из 200 скорее невезение. А вред, получаемый от отравленного воздуха автострад, неспортивного образа жизни, банки пива "вечером после работы" и даже обычных стрессов городского жителя намного более ощутим.

Что касается советов врачей, то согласно некоторым среднестатический житель мегаполиса должен около 2-3х месяцев в году проводить в санитарной маске, опасаясь регулярных эпидемий.

 

Проявлять необычайное беспокойство по поводу некоторых аспектов жизни и откровенно забивать на не менее значимые факторы здорового образа жизни, называется лицемерием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гидре купаться завязал лет 8 назад, когда вода приобрела там отчетливый "больничный" привкус. Представляю какой сейчас там коктейль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы паритесь... Человек пиарит кишечную палочку т.к. просто на пляже устал искать свободный кусок что бы самому приземлиться... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подростки, купавшиеся в Нефедьевских прудах в Красногорском районе, нашли сейф.

http://www.lifenews.ru/news/31458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че вы паритесь... Человек пиарит кишечную палочку т.к. просто на пляже устал искать свободный кусок что бы самому приземлиться... :biggrin:

xD ахаха это 5 с плюсом просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купался там года 2-3 назад... но после всяких случаев (утопили кого-то,кто-то просто так тонул на середине пруда,то кого-то там что-то засасывало и т.д) перестал купаться... уж лучше дожидаться моря. или же в бассейн сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
...А сейчас я предпочитаю купаться в каком-нибудь море, желательно не Черном...

 

 

А где гарантия, что и там таких же проблем нет или действуете по принципу: Если не пишут в Интернете значит все Ок.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждое море,океане,заливе,пруду,реке,водохранилище есть свои "косяки" без этого ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора б уже наградить чемпионово спецолимпиады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыла ещё оранжевый гепатит или как там его

ещё бычий цепень, печёночный сосальщик и конский волос. паразитов на самом деле там в достатке. а по мимо этого там аномальная зона. и не надо говорить, что люди с такой частотой тонут из за алкоголя. видимо в районе гидро алкоголь действует как-то особенно. помню в чате дц даже промелькнула инфа, что там массовые захоронения осуществлялись. могилка наполненая Н2О- это экстрим для купающихся... рулит Зеленоград. но туда пешком хлопотно. а так 40 минут и юх практически))

Изменено пользователем CHERNIY-US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы рассказывали, что пруд действительно вырыт "на костях", чтобы скрыть массовое захоронение трупов заключенных (немецких, видимо, тоже), работавших на постройке поселка и экспериментальной плотины. Перед войной тут вообще поселение (или лагерь) для политических было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старожилы рассказывали, что пруд действительно вырыт "на костях", чтобы скрыть массовое захоронение трупов заключенных (немецких, видимо, тоже), работавших на постройке поселка и экспериментальной плотины. Перед войной тут вообще поселение (или лагерь) для политических было.

 

Дедовск - страшный город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила купаться в Дедовском пруду лет десять назад, когда в метре от меня утопленник всплыл

 

Удачи всем защитникам этой аномальной лужи)

В детстве было круто, потому что слаще морковки никто ничего не видел, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бросила купаться в Дедовском пруду лет десять назад, когда в метре от меня утопленник всплыл

 

Удачи всем защитникам этой аномальной лужи)

В детстве было круто, потому что слаще морковки никто ничего не видел, не спорю.

жость. у меня на самом деле гидрофобия на этот счёт. не люблю воду в которой тонули люди да ещё и мне знакомые. мне кажется даже в +50 при отсутствии выбора водоёма я не смогу войти в воду гидропроекта. ощущение что на илистом дне кто-то лежит и смотрит на купающихся. бррррррр. песочное дно рулит. альтернатива- контрастный душ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бросила купаться в Дедовском пруду лет десять назад, когда в метре от меня утопленник всплыл

 

Удачи всем защитникам этой аномальной лужи)

В детстве было круто, потому что слаще морковки никто ничего не видел, не спорю.

 

ТАкое и в море ,и в океане может быть тоже...Купайтесь в ванной....Кстати, Вы свой ник не оправдываете пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАкое и в море ,и в океане может быть тоже...Купайтесь в ванной....Кстати, Вы свой ник не оправдываете пока что...

 

с верёвкой на шее?

сомневаюсь.

 

Я понимаю тех, кто купается в этом водоёме, когда вроде больше негде, да и рядом с домом.

Но по мне лучше уж потратить лишние полчаса и съездить на Истринское водохранилище.

 

Но совсем не понимаю сей пламенной любви к этой луже, когда есть машина.

 

Ещё кстати было дело в нашем водоёме, наступила ногой на что-то в воде и упала, через пять минут на это же "что-то" наступил какой-то парень, и ещё через пять он вытащил дохлую собаку с вытекшими глазами с цепью, вокруг шеи, а на конце цепи гантеля.

 

Я, знаете-ли, и впрямь лучше в ванной покупаюсь лишний раз, а вам удачи.

 

Кстати, удачи так же всем тем, кто добровольно водит туда своих детей, грудных особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАкое и в море ,и в океане может быть тоже...Купайтесь в ванной....Кстати, Вы свой ник не оправдываете пока что...

 

с верёвкой на шее?

сомневаюсь.

 

Я понимаю тех, кто купается в этом водоёме, когда вроде больше негде, да и рядом с домом.

Но по мне лучше уж потратить лишние полчаса и съездить на Истринское водохранилище.

 

Но совсем не понимаю сей пламенной любви к этой луже, когда есть машина.

 

Ещё кстати было дело в нашем водоёме, наступила ногой на что-то в воде и упала, через пять минут на это же "что-то" наступил какой-то парень, и ещё через пять он вытащил дохлую собаку с вытекшими глазами с цепью, вокруг шеи, а на конце цепи гантеля.

 

Я, знаете-ли, и впрямь лучше в ванной покупаюсь лишний раз, а вам удачи.

 

Кстати, удачи так же всем тем, кто добровольно водит туда своих детей, грудных особенно.

Вот так вот и появляеться шаурма в москве)))) xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по мне лучше уж потратить лишние полчаса и съездить на Истринское водохранилище.

Т.е. вы считаете, что в Истринском водохранилище нет утопленников, собак, котят?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык в вода из крана тоже берется из тех же самых водоемов, поэтому резонно предположить что в ней тоже кто-то тонул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
ну дык в вода из крана тоже берется из тех же самых водоемов, поэтому резонно предположить что в ней тоже кто-то тонул

 

+1.

 

В списке имеется Истринское водохранилище, которое в т.ч. обеспечивает питьевой водой Москву (к тому же на прилавках мы можем видеть воду НовоИерусалимская и откуда она берется это тоже вопрос), а очистные сооружения находятся в плачевном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В списке имеется Истринское водохранилище, которое в т.ч. обеспечивает питьевой водой Москву (к тому же на прилавках мы можем видеть воду НовоИерусалимская и откуда она берется это тоже вопрос), а очистные сооружения находятся в плачевном состоянии.

А там на бутылке вообще-то есть информация для потребителей, - откуда водичка-то. Можно хоть раз в жизни почитать, что пьете Вы, и/или продается в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...