Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Мастерстрой (Ленинградская, д. 3) - кидалы

Рекомендованные сообщения

Скважину нужно обслуживать, так как она заиливается. Септик надо откачивать. Трансформатор тоже надо обслуживать.

Это все требует постоянных вливаний. Боюсь представить какая квартплата у жильцов.

Я думаю, что не больше чем у всех, т.к. мы в своих квартирах не маленькие деньги платим за воду и канализацию, за содержание ж/ф и содержание лифтового хоз-ва и ТО. Лично у меня в однушке на всё это уходит в месяц более двух тысяч рублей, я думаю, что за эти деньги можно обслужить свою скважину и септик, и трансформатор тоже.

у всех более 2 тысяч, ничего вообщем удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливые обладатели дома на Московской в Нахабино сегодня подписали документы на подключение газа. За время строительства их квартиры выросли в цене примерно на 1 млн. Получается, в самом деле, счастливые... :rolleyes:

Скажите пожалуйста откуда информация по поводу газа. Может вы можете здесь выложить документы?

Мне интересно какое количество газа будет подведено к такому дому, как на одну семью или как на многоквартирный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливые обладатели дома на Московской в Нахабино сегодня подписали документы на подключение газа. За время строительства их квартиры выросли в цене примерно на 1 млн. Получается, в самом деле, счастливые... :rolleyes:

Скажите пожалуйста откуда информация по поводу газа. Может вы можете здесь выложить документы?

Мне интересно какое количество газа будет подведено к такому дому, как на одну семью или как на многоквартирный дом?

Информация от знакомой, у которой квартира в этом доме. При случае задам ей ваши вопросы и здесь напишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что не больше чем у всех, т.к. мы в своих квартирах не маленькие деньги платим за воду и канализацию, за содержание ж/ф и содержание лифтового хоз-ва и ТО. Лично у меня в однушке на всё это уходит в месяц более двух тысяч рублей, я думаю, что за эти деньги можно обслужить свою скважину и септик, и трансформатор тоже.

Кстати обслуживание скважины не дорогое, полный спектр работ, включая замену и ремонт оборудования будет стоить порядка 30000 руб., так если в доме будут жить 30 семей то им можно хоть каждый месяц производить полное обслуживание скважины за тысячу в месяц, это не дорого по сравнению с тем, что мы с вами платим государству, даже дешевле..

Тут даже предполагать не надо - простой подсчет покажет, что затраты при автономных коммуникациях дешевле. Такие подсчеты производились, и при самом затратном раскладе центральные коммуникации оказываются дороже. Я видела квартиру в уже построенном и подключенном к автономным коммуникациям доме. Продавал ее собственник дома. (Он вначале его построил, а потом начал продавать в нем квартиры.) Коммуналку с квартиры, как он сказал, мы будем платить по 1500 р. Но вот у меня ощущение, что на самом деле там еще меньше, просто собственник что-то берет себе в карман. Или, во всяком случае, общую плату разбивает на всех, кроме себя (всего в этом трехэтажном доме 12 квартир).

 

А еще, как застройщик собирается подключаться к коммуникациям? Я видел в каком состоянии водопровод магистральный на этой улице: в него практически невозможно сделать новую врезку для частного дома,а уж для многоквартирного. Летом напора нехватает всегда, даже колонка не включается автоматически. Соответственно, если застройщик всеже осуществит врезку, то всем остальным домам воды не видать. И я думаю, что все остальные коммуникации, тоже не рассчитаны на многоквартирные дома. Канализации там вообще нет.

Житель, прокомментируйте...

Скважина, естественно, лучше. Если нет перебоев с электричеством.

 

 

 

а мне интересно, как такие грамотные люди дают объявления о продаже квартир-настолько безграмотно. Это из ссылки выше-," утипленная минеральной ватой, покрытая металочерепицей, "

 

кто писал? тот кто и строит?!

Нет. Тому, кто строит, писать объявления некогда.

А вот удивительно, процитированный Вами пост остался совершенно без Вашей оценки уровня культуры речи в нем.

А там ведь не просто ошибки или опечатки, а мат. Кстати, запрещенный, как я понимаю, правилами форума. Интересно, а администрация форума этот пост видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела, ей пофигу.

Тема, кстати, про дом в Дедовске, вдруг кто забыл. А то нахабинские новостройки уже пошли обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад проезжал мимо апартаментов в Нахабино- ТИШИНА.

Вчера был на Ленинградке- ТИШИНА. Хоть бы глиной асфальт перепачкали, создали видимость работы...

Сдулся кооператив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, вот и окончание истории.

 

http://xn--80apydf.xn--p1ai/node/214320

 

Истринский городской суд вынес решение о сносе самовольно возведенного дома в г. Дедовске на ул. Ленинградской, 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура, вот и окончание истории.

 

http://xn--80apydf.xn--p1ai/node/214320

 

Истринский городской суд вынес решение о сносе самовольно возведенного дома в г. Дедовске на ул. Ленинградской, 3.

Суки, лять... да слов нет...может защита прокомментирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что коментировать-то... Если учесть какие шикарные постановления в нашем районе выносят мировые судьи в духе "вина не считается доказанной, но штраф." только ленивый не обжалует это постановление. Подозреваю этот дом либо узаконят, но скорее уже власти найдут под него нового хозяина и он уже достроиться как ни в чем не бывало года так эдок через три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...