Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ada1

Ремонт квартиры.

Рекомендованные сообщения

Ужос! чем больше читаю, тем больше расстраиваюсь - у меня ремонт начинается в августе. капитальный. со сносом стен и прочая.. бедная я бедная (((

 

Ну а как вы хотели?? Современный ремонт, тем более такой как вы затеяли, это серьезное мероприятие. Тут без мозговой подготовки не обойтись. Читайте интернет, масса строительных фирм предлагающих свои услуги, выкладывают ориентировочную стоимость работ. Это хоть как-то убережет вас от завышения цены вашим подрядчиком.

Строителей тоже можно понять. У них тяжелый труд. Каждый узбек(украинец, армянин, молдованин, таджик) работающий здесь, ТАМ строит СВОЙ большой дом и мы призваны помочь им в этом.

 

Я бы хотела так - уехала к морям на две недельки, приехала и все готово..

Со строителями уже договорилась, делали ремонт у сестры, не без косяков, конечно, но ниче криминального. Все устранили.

Ща мя волнует закупка матерьялов.. сама все буду закупать. во избежание...

 

Со сносом стен...за две недели..есть сомнения...месяца два я думаю минимум. У меня в однушке это заняло даже чуть больше. С 11,2012 по 02,2013...попали на Новогоднии праздники. нельзя было шуметь.

 

Ну если ваш вариант...уехать и приехать..то можно и за две недели уложиться...простоит такой ремонт правда ненамного дольше))))))

 

 

Если будете закупаться сами...в Леруа есть услуга, грузчик..стоит кажется 200 рублей. Берёте таджика и он ходит и таскает за вами тележку со всяким добром. А можно даже на стоянке такого зацепить, будет дешевле. На входе к нему могут прицепиться "аккредитованные" таджики, но вы смело шлите их в известном направлении. а как они там будут разбираться это их проблема.

Изменено пользователем Расмус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со сносом стен...за две недели..есть сомнения...месяца два я думаю минимум. У меня в однушке это заняло даже чуть больше. С 11,2012 по 02,2013...попали на Новогоднии праздники. нельзя было шуметь.

 

Ну если ваш вариант...уехать и приехать..то можно и за две недели уложиться...простоит такой ремонт правда ненамного дольше))))))

 

Во-во, так мне ремонтники и сказали, что два месяца... но я меньше, чем на три и не надеюсь, надо быть реалистами.. и потом, ни один ремонт еще вовремя не заканчивался!

 

а накопитель-водонагреватель в ванной вешать некуда((((( проточный, впрочем тоже..

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со сносом стен...за две недели..есть сомнения...месяца два я думаю минимум. У меня в однушке это заняло даже чуть больше. С 11,2012 по 02,2013...попали на Новогоднии праздники. нельзя было шуметь.

 

Ну если ваш вариант...уехать и приехать..то можно и за две недели уложиться...простоит такой ремонт правда ненамного дольше))))))

 

Во-во, так мне ремонтники и сказали, что два месяца... но я меньше, чем на три и не надеюсь, надо быть реалистами.. и потом, ни один ремонт еще вовремя не заканчивался!

Ну вы на два месяца соглашайтесь...потом, при окончательном расчете будет чем козырять))))

Про все допработы сразу договоритесь, а лучше вообще смету составить, ну или хотя бы приблизительный список работ которые вы хотите. а они обязуются выполнить за договоренные деньги. И не забудьте туда включить: погрузоразгрузочные работы, подъем товара в квартиру, в том числе длинномеры, вынос мусора, за чей счет и каким порядком устраняются недостатки и брак и т.д. Или хотя бы проговорите это. Хотя с азиатами это не пройдёт...скажут, что плохо знают русский и приехали помогать нам, а вы их обираете как липку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, у мя братья славяне, с незалэжной.

по поводу погрузки-разгрузки-доставки ужо договорились. все включено, доставка - за оплату бензина. хм... посмотрим, почем у них бензин.. мож дешевле с магазина машину заказать. А вот мусор - вопрос! чета сестре контейнер нифига не дешево вышел, тыщ 10, ежели не ошибаюсь, и это год тому назад! Щас почем будет? Может салямалейкумов нанять, чтобы вынести вручную на ближайшую помойку, под покровом ночи? ну и конечно морально я готова, что за что-нибудь да придется экстра пэй ((

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не платить заранее, тогда и сроки не нарушат и купять не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом. Удачным. Идете не к таджикам, а в фирму. Через них же можно заказать покупку и доставку материалов. Смотрите смету, сравниваете цену. Если цены на материалы не сильно отличаются от рыночных, подписываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу поделиться своим опытом. Удачным. Идете не к таджикам, а в фирму. Через них же можно заказать покупку и доставку материалов. Смотрите смету, сравниваете цену. Если цены на материалы не сильно отличаются от рыночных, подписываете.

 

Заказала двери в ОВI, а че, удобно, на 15 тыщ берешь - доставка бесплатная. Принимать работнички мои, мать их итить, должны были. Прихожу вечером, 7 наличников не досчиталась, а те доставщикам уже все подписали, претензий, мол, не имеем.. Ну я предприняла безнадежную попытку позвонить в службу доставки, ясен пень, пошли в несознанку, все доставили согласно накладной, знать ничего не знаем. Так что фирма - не фирма, а бдеть, бдеть и еще раз бдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу поделиться своим опытом. Удачным. Идете не к таджикам, а в фирму. Через них же можно заказать покупку и доставку материалов. Смотрите смету, сравниваете цену. Если цены на материалы не сильно отличаются от рыночных, подписываете.

 

Заказала двери в ОВI, а че, удобно, на 15 тыщ берешь - доставка бесплатная. Принимать работнички мои, мать их итить, должны были. Прихожу вечером, 7 наличников не досчиталась, а те доставщикам уже все подписали, претензий, мол, не имеем.. Ну я предприняла безнадежную попытку позвонить в службу доставки, ясен пень, пошли в несознанку, все доставили согласно накладной, знать ничего не знаем. Так что фирма - не фирма, а бдеть, бдеть и еще раз бдеть!

 

Это да, если несколько концов, то друг на друга кивать будут. У меня проще было. Те, кто доставлял, они же и ремон делали. Стрелку не на кого было перевести :)

 

P.S. Надо было 7 наличников за нал купить и с работников вычесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу поделиться своим опытом. Удачным. Идете не к таджикам, а в фирму. Через них же можно заказать покупку и доставку материалов. Смотрите смету, сравниваете цену. Если цены на материалы не сильно отличаются от рыночных, подписываете.

 

Заказала двери в ОВI, а че, удобно, на 15 тыщ берешь - доставка бесплатная. Принимать работнички мои, мать их итить, должны были. Прихожу вечером, 7 наличников не досчиталась, а те доставщикам уже все подписали, претензий, мол, не имеем.. Ну я предприняла безнадежную попытку позвонить в службу доставки, ясен пень, пошли в несознанку, все доставили согласно накладной, знать ничего не знаем. Так что фирма - не фирма, а бдеть, бдеть и еще раз бдеть!

 

Это да, если несколько концов, то друг на друга кивать будут. У меня проще было. Те, кто доставлял, они же и ремон делали. Стрелку не на кого было перевести :)

 

P.S. Надо было 7 наличников за нал купить и с работников вычесть.

 

Я было собралась, но ОБИ само объявилось, покаялось и обещало довезти, вот, с прошлой субботы все везут... По-мойму пора уже звонить и ругаться.

В остальном все в штатном режиме - смеситель два раза перевешивать пришлось, полотенцесушитель тоже, ну раковина, само-собой, текла )))

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В остальном все в штатном режиме - смеситель два раза перевешивать пришлось, полотенцесушитель тоже, ну раковина, само-собой, текла )))

 

У частников всегда так. На наших квартирах учатся ремонты делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В остальном все в штатном режиме - смеситель два раза перевешивать пришлось, полотенцесушитель тоже, ну раковина, само-собой, текла )))

 

У частников всегда так. На наших квартирах учатся ремонты делать.

 

у моих опыт какой-никакой есть, все таки третью квартиру в моей семье ремонтируют, да и делают все хорошо, мне нравится. но ежели работать спустя рукава и не стараться, то никакой опыт не поможет..

а полотенцесушитель в третий раз переустанавливать будут ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь контактами хороших мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь контактами хороших мастеров.

 

Позвони 89160648382, зовут Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает если объединить балкон с комнатой перепланировкой считается? Согласовывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает если объединить балкон с комнатой перепланировкой считается? Согласовывать надо?

 

перепланировкой любой чих считается: перегородку (ненесущую) передвинули - все, площадь изменилась - перепланировка, даже если просто дверной проем перенесли на 10 см - тоже.

 

А в вашем случае еще и согласовать не получится если вы батарею туда на балкон вынесете.

Ну и сам по себе процесс согласования перепланировки очень гемморный, тока в Москве упростили, у нас в области и по стране везде - все по старому, при этом если постфактум будете согласовывать - только через суд в конечном итоге, а перед этим обход всех инстанций: жек, сэс, пожарная и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает если объединить балкон с комнатой перепланировкой считается? Согласовывать надо?

 

перепланировкой любой чих считается: перегородку (ненесущую) передвинули - все, площадь изменилась - перепланировка, даже если просто дверной проем перенесли на 10 см - тоже.

 

А в вашем случае еще и согласовать не получится если вы батарею туда на балкон вынесете.

Ну и сам по себе процесс согласования перепланировки очень гемморный, тока в Москве упростили, у нас в области и по стране везде - все по старому, при этом если постфактум будете согласовывать - только через суд в конечном итоге, а перед этим обход всех инстанций: жек, сэс, пожарная и т.д.

 

docker спасибо за ответ!

 

Капец, блин! Про батарею подумать надо, как обычно делается в таких случаях? Ведь делают же так, варианты значит есть. С этой перепланировкой и всем согласованиями придется видимо не мало времени вложить. Мда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает если объединить балкон с комнатой перепланировкой считается? Согласовывать надо?

 

перепланировкой любой чих считается: перегородку (ненесущую) передвинули - все, площадь изменилась - перепланировка, даже если просто дверной проем перенесли на 10 см - тоже.

 

А в вашем случае еще и согласовать не получится если вы батарею туда на балкон вынесете.

Ну и сам по себе процесс согласования перепланировки очень гемморный, тока в Москве упростили, у нас в области и по стране везде - все по старому, при этом если постфактум будете согласовывать - только через суд в конечном итоге, а перед этим обход всех инстанций: жек, сэс, пожарная и т.д.

 

docker спасибо за ответ!

 

Капец, блин! Про батарею подумать надо, как обычно делается в таких случаях? Ведь делают же так, варианты значит есть. С этой перепланировкой и всем согласованиями придется видимо не мало времени вложить. Мда....

 

Если продавать не собираетесь,можно забить на согласование. Второй вариант - перепланировать то, что согласовывается, после обхода всех инстанций вывести батарею на балкон. Геморно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает если объединить балкон с комнатой перепланировкой считается? Согласовывать надо?

 

перепланировкой любой чих считается: перегородку (ненесущую) передвинули - все, площадь изменилась - перепланировка, даже если просто дверной проем перенесли на 10 см - тоже.

 

А в вашем случае еще и согласовать не получится если вы батарею туда на балкон вынесете.

Ну и сам по себе процесс согласования перепланировки очень гемморный, тока в Москве упростили, у нас в области и по стране везде - все по старому, при этом если постфактум будете согласовывать - только через суд в конечном итоге, а перед этим обход всех инстанций: жек, сэс, пожарная и т.д.

 

docker спасибо за ответ!

 

Капец, блин! Про батарею подумать надо, как обычно делается в таких случаях? Ведь делают же так, варианты значит есть. С этой перепланировкой и всем согласованиями придется видимо не мало времени вложить. Мда....

 

Если продавать не собираетесь,можно забить на согласование. Второй вариант - перепланировать то, что согласовывается, после обхода всех инстанций вывести батарею на балкон. Геморно это все.

 

Ясно. Думаем сейчас как правильно поступить. Сейчас штрафы за несогласвание дикие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. Думаем сейчас как правильно поступить. Сейчас штрафы за несогласвание дикие.

 

Как вариант, чтоб самим не заворачиваться, наймите фирму что перепланировкой занимается. Могу своих посоветовать, что мой ремонт делали. По перепланировке тут читайте: http://skn1.ru/replanning/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostik, вы довольно часто рекламируете ваших ремонтодеятелей, вы за скидку договорились их рекламировать или так уж сильно они вам понравились? Если вы альтруист, то тем более не спешите их рекламировать, подождите когда ремонт простоит хотябы лет 5, а желательно 25, и если ничего не отвалиться/отклеиться тогда можно и порекомендовать. Настоящий Ремонт (с большой буквы) он и через 25 лет будет выглядеть как вчерашний, но так делают единицы, типа Лехи Земскова...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ребят молдован наняла по рекомендации. Делают ремонт на ура - за короткие сроки отлично выравнивают стены и потолки. А в прошлом году так намучилась с другой бригадой.. тянули - жуть, да еще сделали не ах-ти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ребят молдован наняла по рекомендации. Делают ремонт на ура - за короткие сроки отлично выравнивают стены и потолки. А в прошлом году так намучилась с другой бригадой.. тянули - жуть, да еще сделали не ах-ти..

раз в год что ли ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наизнанку, по комнате в год :) ну, или можно считать что раз в год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kostik, вы довольно часто рекламируете ваших ремонтодеятелей, вы за скидку договорились их рекламировать или так уж сильно они вам понравились? Если вы альтруист, то тем более не спешите их рекламировать, подождите когда ремонт простоит хотябы лет 5, а желательно 25, и если ничего не отвалиться/отклеиться тогда можно и порекомендовать. Настоящий Ремонт (с большой буквы) он и через 25 лет будет выглядеть как вчерашний, но так делают единицы, типа Лехи Земскова...)

 

Не рекламирую, а советую и совсем не часто. Мне сделала фирма классный ремонт, было бы овно не советовал. Не обязательно ждать 25 лет, если голова на месте то сразу видно как все делается. Я в ремонте сам разбираюсь хорошо и за процессом ремонт наблюдал. Когда стараются, чуть ли не каждый миллиметр с уровнем вымеряется, такая работа вызывает доверие и уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. Думаем сейчас как правильно поступить. Сейчас штрафы за несогласвание дикие.

 

Как вариант, чтоб самим не заворачиваться, наймите фирму что перепланировкой занимается. Могу своих посоветовать, что мой ремонт делали. По перепланировке тут читайте: http://skn1.ru/replanning/

 

Спасибо, Константин, выручили. Сама не знала, с какого конца начать проблему решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...