Перейти к публикации
Дедовский городской форум
hard-working

"кто знает?"

Рекомендованные сообщения

предлагаю продать виталика в анальное рабство слайдеру

 

а на полученные деньги все уехать в турцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он как Фил Ричардс из "Интернов" - воспитан двумя отцами-геями, отсюда и весь его долбоебизм. Тут попалась на глаза тема года 2008-го, так он там такой же, т.е. дело не в наизнанку, не в Славе, не в Слайдере, а только в нем самом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь, руководствуясь такой логикой можно кормить ребенка один раз в день, не покупать ему одежду, рассуждая что это: надругательство над кошельком малоимущих.

ребенок это ответственность его родителей, ответственность от и до..это не собачка, и есил люди в здравом уме планируют родить ребенка то они четко понимают и расчитывают свои силы и возможности заботиться о нем.

Условия человек должен сам себе создавать, а не ждать подачек от государства: вот я родил, а вы мне дайте!Если конечно это человек с головой и руками а не нахлебник который живет на 120 долларов и ездит на пятерке за 200 долларов.

Условия могут быть разными. Вы видимо никогда не выезжали за пределы московской области, кроме как в турцию. Никогда не видели как люди стоят в очереди за полюсами в деревне на ОСАГО, покупая их по безумной цене с доп страхованием правой пятки от укуса тропических насекомых у агента, который приезжает к ним за 100 км раз в месяц. И это для того что бы раз в две недели проехать 50 км до дачи

Никогда не видели как люди ездят на дачу за 150 км по раздолбанным дорогам на дачу, что бы вырастить картошку и помидоры себе на зиму, т.к. денег на комуналку не хватает и машина их кормит.

Во вторых - когда ребенок в машине - стиль вождения очень сильно меняется у тех кто эту отвественность чует.

В третьих - вы думаете что в этих самых жигулях ребенка защитит самое дорогое кресло от наезда какого нибудь крюзера или камаза без тормозов? Может всех у кого дети - обязать их возить в бронивеке? Так еще больше шансов сохранить своему самому дорогому человеку жизнь. Нет денег на бронивик - ходи с ребенком пешком.

Вы сравниваете несравнимые вещи - для ребенка еду можно вырастить на своем огороде, а с креслом ты никак без денег не обойдешься.

В четвертых - вы видимо не видите скольким сейчас порезали зарплаты и сократили при том что цены продолжают расти. По этому сложно рассчитать все силы и условия более чем на год.

 

И минуточку..а что сейчас в нашей стране нет возможностей работать и зарабатывать?? да не поверю никогда!

все от вещества в голове зависит которое в башке-мозг называется

Смотрите выше - вы видимо дальше ста километров от своего дома не отъезжали. И не знаете что у нас пол страны не живет а выживает.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видели как люди ездят на дачу за 150 км по раздолбанным дорогам на дачу, что бы вырастить картошку и помидоры себе на зиму, т.к. денег на комуналку не хватает и машина их кормит.- это же сколько же сотен килограмм нужно вырастить овощей что бы они вышли дешевле купленных, с учетом потраченного за сезон бензина и прочих транспортных расходов???

 

Во вторых - когда ребенок в машине - стиль вождения очень сильно меняется у тех кто эту отвественность чует.- отвественность может и появляется, но есть такая вещь как пассивная безопасность. слышал?при ударе на скорости 64км\ч пристегнутый ребенок останется в кресле, а неспристегнутый улетит головой в лобовуху, посмотри краш тесты в Авторевю.

 

В третьих - вы думаете что в этих самых жигулях ребенка защитит самое дорогое кресло от наезда какого нибудь крюзера или камаза без тормозов? Может всех у кого дети - обязать их возить в бронивеке?- в жигулях кресло на 100% не защитит, но оно по максимуму облегчит возможный урон для ребенка который он может получить при столкновении,рассуждая так..

 

Вы сравниваете несравнимые вещи - для ребенка еду можно вырастить на своем огороде- памперсы,сухие смеси, детское питание ты тоже предлагаешь растить в огороде??или сразу с первого дня ему морковку в рот запихивать??а сухие смеси? напомнимаю что новорожденному ребенку натуральное молоко то нельзя...

 

 

я повторюсь.юесли так рассуждать..то надо жить одному и ни в коем случае не заводить ребенка, ребенок это не игрущка, ребенок это отвественность и да да..ребенок требует средств, денежных средств..если есть люди которые не понимают этого при планировании ребенка...заводят детей не научившись их кормить и обеспечивать то это их проблемы.

это до бесконечности можно обсуждать, по степени словоблудства и высасывание из пальца ты чемпион поэтому мне все равно тебя не переубедить да я и не хочу.

 

Никогда не видели как люди ездят на дачу за 150 км по раздолбанным дорогам на дачу, что бы вырастить картошку и помидоры себе на зиму, т.к. денег на комуналку не хватает и машина их кормит.- это же сколько же сотен килограмм нужно вырастить овощей что бы они вышли дешевле купленных, с учетом потраченного за сезон бензина и прочих транспортных расходов???

 

Во вторых - когда ребенок в машине - стиль вождения очень сильно меняется у тех кто эту отвественность чует.- отвественность может и появляется, но есть такая вещь как пассивная безопасность. слышал?при ударе на скорости 64км\ч пристегнутый ребенок останется в кресле, а неспристегнутый улетит головой в лобовуху, посмотри краш тесты в Авторевю.

 

В третьих - вы думаете что в этих самых жигулях ребенка защитит самое дорогое кресло от наезда какого нибудь крюзера или камаза без тормозов? Может всех у кого дети - обязать их возить в бронивеке?- в жигулях кресло на 100% не защитит, но оно по максимуму облегчит возможный урон для ребенка который он может получить при столкновении,рассуждая так..

 

Вы сравниваете несравнимые вещи - для ребенка еду можно вырастить на своем огороде- памперсы,сухие смеси, детское питание ты тоже предлагаешь растить в огороде??или сразу с первого дня ему морковку в рот запихивать??а сухие смеси? напомнимаю что новорожденному ребенку натуральное молоко то нельзя...

 

 

я повторюсь.юесли так рассуждать..то надо жить одному и ни в коем случае не заводить ребенка, ребенок это не игрущка, ребенок это отвественность и да да..ребенок требует средств, денежных средств..если есть люди которые не понимают этого при планировании ребенка...заводят детей не научившись их кормить и обеспечивать то это их проблемы.

Описанные тобой персонажи кстати..так же рассуждают не покупая: зимнюю резину, не меняя перегоревшие лампочки в фарах и прочее прочее...мотивируя тем то "нет денег"

Имея машину..нужно понимать что это влечет определенный уровень расходов, нелзя купить машину а тратить столько как еслди бы ходил пешком, не можешь это обеспеспечить-ходи пешком.

И на надо мне рассказывать что 100км от Москвы...

 

 

это до бесконечности можно обсуждать, по степени словоблудства и высасывание из пальца ты чемпион поэтому мне все равно тебя не переубедить да я и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создали бы темку отдельную про кресла (даже наверное есть уже такая) и там бы продолжали, опять же все в принципе здравые аргументы потеряются в общей теме непонятно о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, бывает выгодно выращивать овощи на своем огороде.

2. Пассивная безопасность в жигулях или китайском автомобиле? Покажите мне хоть один тест детских кресел в таком автомобиле?

3. Смотри пункт 2

4. Я родился в 83 году и не знал что такое памперсы и сухие смеси. И что-то не умер. Мне руками делали яблочное и морковное пюре из выращенного на огороде. Как-то не страдаю.

5. Люди где-то в тридцатые годы прошлого столетия видимо тоже не должны были иметь детей или просто неправильно рассуждали.

 

Вы видимо привыкли сидеть на жопе и наслаждаться благами цивилизации. А отнеми у Вас сейчас стиральную машинку и газовую плиту с центральным водоснабжением - вы сразу пойдете заказывать гроб? Вы видимо даже не помните, как не так давно в красногорске рванули "какашки" и дедовск сидел почти месяц без воды - вообще без воды и холодной и горячей... И что - много померло-то? или как на три-четыре дня под новый год дедоовск остался без электричества с тойже водой и отоплением...

А вот у нас не мало людей, кто воду из колодца добывает, греет на дровянной печи и из благ реально только электричество и мобильная связь. Ну и старенькие старенькие жигули.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, бывает выгодно выращивать овощи на своем огороде: тоннами или сотнями килограмм да, но не 10-20 сколько можно вырастить на огороде.

 

2. Я родился в 83 году и не знал что такое памперсы и сухие смеси- да нуу???в 83 году не было сухих смесей??и тебе с первого дня жизни брали 12 месяцев в году брали свежую морковку и делали пюре, ты тогда уникум.в наше время это то редкость( именно 12 месяцев в году свежая с собственного огорода), ты все время одними яблоками и морковкой питался?

 

 

5. Люди где-то в тридцатые годы прошлого столетия видимо тоже не должны были иметь детей или просто неправильно рассуждали.- они тогда не ездили на пятерках за 200 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Да, бывает выгодно выращивать овощи на своем огороде: тоннами или сотнями килограмм да, но не 10-20 сколько можно вырастить на огороде.

 

2. Я родился в 83 году и не знал что такое памперсы и сухие смеси- да нуу???в 83 году не было сухих смесей??и тебе с первого дня жизни брали 12 месяцев в году брали свежую морковку и делали пюре, ты тогда уникум.в наше время это то редкость( именно 12 месяцев в году свежая с собственного огорода), ты все время одними яблоками и морковкой питался?

 

 

5. Люди где-то в тридцатые годы прошлого столетия видимо тоже не должны были иметь детей или просто неправильно рассуждали.- они тогда не ездили на пятерках за 200 долларов.

Как-то вы выборочно отвечаете... не хватает доводов?

 

1.У вас не было огорода. А у меня остался от деда и в 90-е(начало) он поставлял половину еды в год на мою семью из пяти человек и родственникам поререподало. И отнюдь не тонны. При наличии погреба - основные вещи сохранялись нормально. Тонны нужны на продажу. В 46 году, когда родилась моя мать - шесть человек он спасал от смерти вообще весь год. И прикинте - целый год ели картошку и наловленную рыбу. В наше время многое, что редкость. Только это не значит, что планы даже самых успешных людей не могут обрушеться в том числе и в отношении своих детей. Не говоря о том, что другие не имеют таких благ и не могут рассчитывать на такое.

 

2. Нет не все 12 месяцев. Но большую часть года я ел овощи и фрукты с нашего огорода в 6 соток. Матушка моя инженер, отец токарь. И да мне повезло - до дачи дойти пешком меньше часа. А вот у многих в нашей стране и за день пешком не дойдешь.

3. т.е. 5. Да, конечно пятерка за двести долларов куда страшнее и опаснее без детского кресла, чем великая отечественная война, которая в один миг обрушила продуманность и ответственность родителей унеся милионы жизней в том числе и детских.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Да, бывает выгодно выращивать овощи на своем огороде: тоннами или сотнями килограмм да, но не 10-20 сколько можно вырастить на огороде.

 

2. Я родился в 83 году и не знал что такое памперсы и сухие смеси- да нуу???в 83 году не было сухих смесей??и тебе с первого дня жизни брали 12 месяцев в году брали свежую морковку и делали пюре, ты тогда уникум.в наше время это то редкость( именно 12 месяцев в году свежая с собственного огорода), ты все время одними яблоками и морковкой питался?

 

 

5. Люди где-то в тридцатые годы прошлого столетия видимо тоже не должны были иметь детей или просто неправильно рассуждали.- они тогда не ездили на пятерках за 200 долларов.

Как-то вы выборочно отвечаете... не хватает доводов?

 

1.У вас не было огорода. А у меня остался от деда и в 90-е(начало) он поставлял половину еды в год на мою семью из пяти человек и родственникам поререподало. И отнюдь не тонны. При наличии погреба - основные вещи сохранялись нормально. Тонны нужны на продажу. В 46 году, когда родилась моя мать - шесть человек он спасал от смерти вообще весь год.

 

2. Нет не все 12 месяцев. Но большую часть года я ел овощи и фрукты с нашего огорода в 6 соток. Матушка моя инженер, отец токарь. И да мне повезло - до дачи дойти пешком меньше часа. А вот у многих в нашей стране и за день пешком не дойдешь.

3. т.е. 5. Да, конечно пятерка за двести долларов куда страшнее и опаснее без детского кресла, чем великая отечественная война, которая в один миг обрушила продуманность и ответственность родителей унеся милионы жизней в том числе и детских.

 

 

 

ооо...тебя понесло то.

вот это твоя черта, на конкретные доводы ты разводишь демагогию и уводишь совсем в другую область.

засим считаю данную дисскусию закрытой и каждый останется при своем мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо...тебя понесло то.

вот это твоя черта, на конкретные доводы ты разводишь демагогию и уводишь совсем в другую область.

засим считаю данную дисскусию закрытой и каждый останется при своем мнений.

Про памперсы Вы заговорили первыми - так что не надо про увод в другую сторону. С аналогий начали вы - отвечайте за свои слова.

А на конкретный вопрос про пассивную защиту в жигулях и китайских авто, в которых ездит пол страны вы посчитали лучше промолчать и не нашли ни единого краштеста детских сидений в таких машинах...

Так что не стоит чужое мнение о мздаимстве сразу воспринимать в штыки, имея лишние деньги на дополнительную безопасность ребенка(именно дополнительную) считать что обязать и тех кто этих денег не имеет просто не думает головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧИТАЙСЯ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ САМИМ ФАКТОМ ЕГО УСТАНОВКИ в МАШИНЕЕЕЕЕ.

не имеет значение в какой!Перевозка ребенка в машине без автокресла будет одинаково опасна хоть в Запорожце хоть в Мерседесе, потому что результат будет одинаковый: полет ребенка в лобовое стекло, сломанная шея и пробитая голова, и не важно в какой машине!!

и краш тесты это доказывают в полной мере.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2277

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2050

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1970

 

 

Краш тесты автокресле проводят как, ты в курсе? их не устанавливают на конкретную машину а ставят на подвижную платформу и проводят тест.

я могу сказать одно..мне жалко ваших детей если их отец так рассуждает.

безопасность собственных детей никогда не бывает излишней.

тема закрыта.

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня нет дитей пока.

2. У меня есть деньги и я куплю детское кресло. Но я не вижу смысла обязывать всех. Это не оправдано!

3. Жалейте лучше себя - т.к. кроме собственного мнения вы не способны видеть, что страна у нас очень большая и достаток у всех разный. Я прогнулся и жене купил машину безопасную чуть выше своих финансовых возможностей - дорожа её безопасностью. Хотя многие считают что после получения прав нужно покупать машину на убой. Но не все могут даже подумать о машине с подушкой безопасности.

4. Тема никогда не закроется, т.к. косается не только меня и Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧИТАЙСЯ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ САМИМ ФАКТОМ ЕГО УСТАНОВКИ в МАШИНЕЕЕЕЕ.

не имеет значение в какой!Перевозка ребенка в машине без автокресла будет одинаково опасна хоть в Запорожце хоть в Мерседесе, потому что результат будет одинаковый: полет ребенка в лобовое стекло, сломанная шея и пробитая голова, и не важно в какой машине!!

и краш тесты это доказывают в полной мере.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2277

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2050

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
ВЧИТАЙСЯ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ САМИМ ФАКТОМ ЕГО УСТАНОВКИ в МАШИНЕЕЕЕЕ.

не имеет значение в какой!Перевозка ребенка в машине без автокресла будет одинаково опасна хоть в Запорожце хоть в Мерседесе, потому что результат будет одинаковый: полет ребенка в лобовое стекло, сломанная шея и пробитая голова, и не важно в какой машине!!

и краш тесты это доказывают в полной мере.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2277

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2050

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1970

 

 

Краш тесты автокресле проводят как, ты в курсе? их не устанавливают на конкретную машину а ставят на подвижную платформу и проводят тест.

я могу сказать одно..мне жалко ваших детей если их отец так рассуждает.

безопасность собственных детей никогда не бывает излишней.

тема закрыта.

 

Тут под Ником "dura" вообще какой-то гермафродит сидит. Химическое производство Дедовска дает о себе знать. У кого на голову болезни, а кого-то ниже пояса. В одной теме "dura" это он, в другой это она. Dura определись с полом со своим на форуме.

 

Но, между тем, я согласен с ним (ней): хоть Вы на тачке повезете ребенка, обеспечьте ему безопасность. Уж кресло за пару тысяч купить можно, а вот жизнь купить нельзя. Я не понимаю некоторых здесь написавших мысли типа "похороним и забудем. Еще родим, а вот кресло для безопасности ребенка купить дорого" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЧИТАЙСЯ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ САМИМ ФАКТОМ ЕГО УСТАНОВКИ в МАШИНЕЕЕЕЕ.

не имеет значение в какой!Перевозка ребенка в машине без автокресла будет одинаково опасна хоть в Запорожце хоть в Мерседесе, потому что результат будет одинаковый: полет ребенка в лобовое стекло, сломанная шея и пробитая голова, и не важно в какой машине!!

и краш тесты это доказывают в полной мере.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2277

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2050

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1970

 

P/S по по поводу того что нельзя обязывать, еще как оправдано!

потому что впоследствии, вот из такого тупорылого папаши который пожалеет 5-10 тысяч на автокресло, его ребенка потом будут лечить в частности и за счет тех налогов что я плачу государству.

на самом деле стоимость среднего автокресла для ребенка до 5 лет, в районе 5-10 тысяч рублей, так что это не такая уж неподъемная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ САМИМ ФАКТОМ ЕГО УСТАНОВКИ в МАШИНЕЕЕЕЕ.

не имеет значение в какой!Перевозка ребенка в машине без автокресла будет одинаково опасна хоть в Запорожце хоть в Мерседесе, потому что результат будет одинаковый: полет ребенка в лобовое стекло, сломанная шея и пробитая голова, и не важно в какой машине!!

и краш тесты это доказывают в полной мере.

Вот Вам на доступном Вам языке:

 

А вот тут прочтите описание

http://www.youtube.com/watch?v=CsCqn2NLMBY

 

Вот авария с двумя машинами с двумя десткими креслами http://www.youtube.com/watch?v=Wa6-qOTFjGA

 

Спасает жизнь ребенка голова водителя, ремни безопасности, нормальный автомобиль и деские кресла. и именно значимость в такой последовательности.

Ребенок не полетит будучи пристегнутым адекватным способом. нагрузка для него другая, но и детское кресло не всегда поможет.

И вы опять в крайность. Ребенок 10 лет и ростом в 145см это тоже ребенок. Про грудных не обсуждаем. Но и самолеты иногда падают - почему всем пассажирам не выдают парашуты в обязательном порядке? Нельзя всех под одну ОБЯЗАЛОВКУ ставить!

 

5-10тыс. какая фигня.... тут вот бананы на двадцать рублей подорожали в соседней теме - срача поднялось. А вы про пятак говорите. Я еще раз говорю - прекратите всех мерить по себе или... можете считать себя говном, т.к. владелец яхты, самолета и кучи люксовых машин Абрамович не понимает, как можно экономить на своем комфорте и безопасности езжа на каком нибудь пятиленем мерседесе С класа или шевролет крузе, не иметь охранников, и покупать детское кресло за 15 тыс руб, а не за такую же сумму долларов т.к. у него же получилось заработать деньги в этой стране на это.

 

И что б вам стало понятно (я надеюсь) мнение того для кого сумма в пять тысяч не обоснованная) не сидит на этом форуме, как и на другом и может вообще не иметь интернета. Именно по этому вы никогда не услышите его реальное мнение и не сможете оценить всю значимость этих пяти тысяч рублей, которые он может потратить на ЕДИНСТВЕННУЮ одежду для того же ребенка, а не на кресло.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ САМИМ ФАКТОМ ЕГО УСТАНОВКИ в МАШИНЕЕЕЕЕ.

не имеет значение в какой!Перевозка ребенка в машине без автокресла будет одинаково опасна хоть в Запорожце хоть в Мерседесе, потому что результат будет одинаковый: полет ребенка в лобовое стекло, сломанная шея и пробитая голова, и не важно в какой машине!!

и краш тесты это доказывают в полной мере.

Вот Вам на доступном Вам языке:

 

А вот тут прочтите описание

http://www.youtube.com/watch?v=CsCqn2NLMBY

 

Вот авария с двумя машинами с двумя десткими креслами http://www.youtube.com/watch?v=Wa6-qOTFjGA

 

Спасает жизнь ребенка голова водителя, ремни безопасности, нормальный автомобиль и деские кресла. и именно значимость в такой последовательности.

Ребенок не полетит будучи пристегнутым адекватным способом. нагрузка для него другая, но и детское кресло не всегда поможет.

И вы опять в крайность. Ребенок 10 лет и ростом в 145см это тоже ребенок. Про грудных не обсуждаем. Но и самолеты иногда падают - почему всем пассажирам не выдают парашуты в обязательном порядке? Нельзя всех под одну ОБЯЗАЛОВКУ ставить!

 

вот даже отвечать не хочу и снова доводы доводить..ты на каждый довод приводишь свои доводы демагога.

в ответ на конкретные тесты и испытания ты приводишь частности..а я могу тебе показать 100 роликов где кресло в жигулях спасло ребенку жизнь и что?

помимо головы водителя еще есть: законы физики и физиологические особенности организма ребенка, и ребенок 3х лет пристегнутый обычным ремнем безопасности( адекватным способом):

1. поднырнет под него и улетит в лобовое.

2. лямка ремня в силу того что у него всего три точки крепления создаст сильную нагрузку в момент удара на брюшную область ребенка и причинит повреждения внутренних органов, в то время как в детских креслах ремень 5ти точечный что рассеивает нагрузка на ребенка и его тело.

3 по поводу первого ролика, благодаря креслу ребенок всего лишь разбил голову, а без него он бы улетел головой в лобовое и лежал бы сейчас на асфальте со сломанной шеей.

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше трэша и угара

 

даешь фотки съденных младнецев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно экономить на своем комфорте и безопасности езжа на каком нибудь пятиленем мерседесе С класа или шевролет крузе, не иметь охранников, и покупать детское кресло за 15 тыс руб,

 

на минуточку...5 летний мерс или шевроле круз сколько стоят у нас?? 400-500 т.р. как минимум но никак не 200 баксов..и если нашли такие деньги,что, не найдется 5 тысяч на кресло??не смеши

ты сам себя запутал..начал с жигулей за 200 баксов а пришел к 5ти летнему крузу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этому вы никогда не услышите его реальное мнение и не сможете оценить всю значимость этих пяти тысяч рублей, которые он может потратить на ЕДИНСТВЕННУЮ одежду для того же ребенка, а не на кресло.

 

 

ну начнем с того что сейчас на 5 тысяч для ребенка что можно купить?

я думаю на пару ботиночек хватит..ну либо на курточку летнюю, вы давно в магазин с детской одеждой ходили?или мы сейчсас придем к тому что за 100 км от мкада люди выращивают овец, их стригут, прядут пряжу и сами шьют детям одежду??

вот сразу видно что у тебя детей нет..ты рассуждаешь о тех вещах о которых не имеешь никакого понимания.

Если ест люби которые считают что жизнь их ребенка стоит одной куртки- то такой человек вообще не должен иметь детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот даже отвечать не хочу и снова доводы доводить..ты на каждый довод приводишь свои доводы демагога.

в ответ на конкретные тесты и испытания ты приводишь частности..а я могу тебе показать 100 роликов где кресло в жигулях спасло ребенку жизнь и что?

помимо головы водителя еще есть: законы физики и физиологические особенности организма ребенка, и ребенок 3х лет пристегнутый обычным ремнем безопасности( адекватным способом):

1. поднырнет под него и улетит в лобовое.

2. лямка ремня в силу того что у него всего три точки крепления создаст сильную нагрузку в момент удара на брюшную область ребенка и причинит повреждения внутренних органов, в то время как в детских креслах ремень 5ти точечный что рассеивает нагрузка на ребенка и его тело.

3 по поводу первого ролика, благодаря креслу ребенок всего лишь разбил голову, а без него он бы улетел головой в лобовое и лежал бы сейчас на асфальте со сломанной шеей.

Жизнь состоит из частностей, а не из идеального удара на 64 км в час в сминаемый блок с 40% перекрытием.

Тесты это хорошо, но вы видимо не знаете как автомобили рено меган бьются в жизни получив пять звезд первыми в истории на ваших тестах.

2. Кресла дешевые не всегда имеют пять точек крепления. Более того - имея обязаловку - покупается более универсальное кресло под разный вес, возраст, размер , которые крепятся штатными ремнями вместе с ребенком.

3. Вы как всегда любите выбирать контекст - а оценивать ситуацию в общем - зачем?...

Что же не высказаться про последний ролик, где помер ребенок в более дешёвой машине, наверняка в более дешевом кресле?

И жизнь вообще вредная штука - от неё по любому умирают...

 

Ну и фраза про лечение с Ваших налогов вообще порадовала. Т.е. Вас не волнует, что кто-то на ваши деньги себе лимузины покупает с охраной, а то что одна милионная от этих денег пойдет на спасение человеческой жизни, которая была повреждена из-за не выставленного приоритета на детское кресло вместо например школьной формы, которую так же обязали покупать родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно экономить на своем комфорте и безопасности езжа на каком нибудь пятиленем мерседесе С класа или шевролет крузе, не иметь охранников, и покупать детское кресло за 15 тыс руб,

 

на минуточку...5 летний мерс или шевроле круз сколько стоят у нас?? 400-500 т.р. как минимум но никак не 200 баксов..и если нашли такие деньги,что, не найдется 5 тысяч на кресло??не смеши

ты сам себя запутал..начал с жигулей за 200 баксов а пришел к 5ти летнему крузу...

Я про то что так же как вы смотрите на "нелюдей" с 200 баксовыми жигулями и отсутствием денег на кресло за 5 тыс руб., точно так же на Вас с крузом или пятилетнем мерседесом укомплектованным креслом за 15 тыс. смотрят те кто имеют охранников и новый шестисотый мерседес с водителем и креслицами за 15 тыс долларов и машинами сопровождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рено меган бьются в жизни получив пять звезд первыми в истории на ваших тестах-\ не провожу тестов, и при чем здесь рено меган и пять звезд????

2. Кресла дешевые не всегда имеют пять точек крепленияБолее того - имея обязаловку - покупается более универсальное кресло под разный вес, возраст, размер , которые крепятся штатными ремнями вместе с ребенком- ты вообще слыщишь что я пытаюсь донести????любое даже дешевое кресло лучше чем вообще без кресла!!!!

3. Вы как всегда любите выбирать контекст - а оценивать ситуацию в общем - зачем?...

Что же не высказаться про последний ролик, где помер ребенок в более дешёвой машине, наверняка в более дешевом кресле?- при чем здесь скорости за 100? вы в городе носитесь 120-150?это ролик про ДТП на загородной трассе.

по статистике 80% аварий происходят на скорости не выше 70 км\ч и именно на этих скоростях ребенок получает основные травмы...да на 30км\ч удар машиной будет смертелен для ребенка без кресла,, поэтому и все краш тесты в частности и EURONCAP проводятся на скорости 64км\ч...тогда рассуждая твоей логикой стоит им написать, что их результаты неверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта, т.к. скатилась в лютый оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...