Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Маэстро

6-7 Июля отключение газа.

Рекомендованные сообщения

Вода в котлах котельных греется газом.

 

Вода в котлах котельных греется электричеством.

 

У нас повесили объяву, что теперь газ отключат с 8 числа, а завтра ( 6 июля ) не будет света и воды с 4.00 до 10.00

 

Круто, бл**ть!

 

Каким нахрен электричеством !!!! а трубы чтоб электроны выпускать !? все котельные на природном газе, которая на фабрике раньше была на мазуте, теперь уже лет десять на газе, нет газа - нет горячей воды и отопления !!!

Соседка работает на котельной. Я ее спросила про котлы. Они действительно греются газом, а электричество нужно, чтобы насосы для подачи воды работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода в котлах котельных греется газом.

 

Вода в котлах котельных греется электричеством.

 

У нас повесили объяву, что теперь газ отключат с 8 числа, а завтра ( 6 июля ) не будет света и воды с 4.00 до 10.00

 

Круто, бл**ть!

 

Каким нахрен электричеством !!!! а трубы чтоб электроны выпускать !? все котельные на природном газе, которая на фабрике раньше была на мазуте, теперь уже лет десять на газе, нет газа - нет горячей воды и отопления !!!

Соседка работает на котельной. Я ее спросила про котлы. Они действительно греются газом, а электричество нужно, чтобы насосы для подачи воды работали.

Молоца, Рыська, соображаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоца, Рыська, соображаешь!

Спасибо.. :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас висит объявление, что 8-го газа не будет - просьба обеспечить доступ к газовому оборудованию. Знакомая звонила в газ (правда было это 4-го) там ответили что отключать вообще ничего не будут.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас висит объявление, что 8-го газа не будет - просьба обеспечить доступ к газовому оборудованию. Знакомая звонила в газ (правда было это 4-го) там ответили что отключать вообще ничего не будут.... :unsure:

Может быть с объявлениями об отключении газа это проделки маркетологов из магазинов бытовой техники? Что бы люди ломанулись покупать электрочайники, элктроплитки, микроволновки и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь еще и ржавую воду пустили

 

Это где? На Комарова чистая вся.

но ведь после отключения вода всегда сначала ржавая стекает... или у вас не так?

на победе в 7 утра все было кроме горячей воды... не знаю как сейчас

а вот про газ действительно где бы поточнее узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь еще и ржавую воду пустили

 

Это где? На Комарова чистая вся.

но ведь после отключения вода всегда сначала ржавая стекает... или у вас не так?

на победе в 7 утра все было кроме горячей воды... не знаю как сейчас

а вот про газ действительно где бы поточнее узнать

 

Глава городского поселения Дедовск

Рогачев Александр Максимович

 

тел. 994-89-40, 7-81-52

т.к. судя по реакции (вернее ее отсутствии) этот форум он точно не четает.

Если не поможет дале по списку Щерба->Громов->Миллер->ВВП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила примерно час назад на 04, какая-то бабулька сказала, что газ отключать не будут. Бабулька-диспетчер. На Войкова света и воды с утра не было. свет дали в 7-00, а воду в 7-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я звонила примерно час назад на 04, какая-то бабулька сказала, что газ отключать не будут. Бабулька-диспетчер. На Войкова света и воды с утра не было. свет дали в 7-00, а воду в 7-30.

Вот и я об этом! Какая-то бабулька сказала... А что Вы будете делать, если завтра на ваших подъездах появятся объявления (не дай Бог) типа "В водопровод попали фикалии, использовать водопроводную воду можно только в технических целях", ну позвоните опять какой-то бабульке, она скажет "все хорошо милый, вода аки слеза..."

Проблема даже не в отключении воды, газа, электричества. У администрации на этот счет всегда есть отмазки "недофинансирование, плановый ремонт, ЧП), а в том что элементарной достоверной информации нет. Я присал выше, что у Администрации есть официальный сайт, разместить там инфу, дешевле, быстрей, чем какие-то бумажки расклеять. А дальше сарафанное радио разнесет инфу быстрее интернета...

Но, видимо, у нашей администрации проблемы с инновацивациями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну позвоните опять какой-то бабульке, она скажет "все хорошо милый, вода аки слеза..."

 

 

Любезный, я звонила не бабульке, а по телефону 04. если вы не в курсе, это диспетчерская горгаза. И если там работает бабулька, это уже вопрос к отделу кадров горгаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после постоянных сюрпризов с отключением электричества, а как следствие - воды возникает желание обзавестись колодцем во дворе, хотя бы для тех. нужд. Ведь в Дедовске нет общедоступных колодцев. Интересно это не запрещено законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после постоянных сюрпризов с отключением электричества, а как следствие - воды возникает желание обзавестись колодцем во дворе, хотя бы для тех. нужд. Ведь в Дедовске нет общедоступных колодцев. Интересно это не запрещено законом?

А как бы, кто вам дал право взять пойти и прокопать колодец посреди двора, который вам не принадлежит?

В Дедовске есть колонки, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну позвоните опять какой-то бабульке, она скажет "все хорошо милый, вода аки слеза..."

 

 

Любезный, я звонила не бабульке, а по телефону 04. если вы не в курсе, это диспетчерская горгаза. И если там работает бабулька, это уже вопрос к отделу кадров горгаза.

К Вам НИ КАКИХ претензий, а прентензи к тем, кто за это отвечает. Ну хотя бы представились, назвали должность, но это так... все равно, как говорили раньше "под язык капирку не подложишь". И наверное, предупреждать жителей не в ходит в обязаности службы 04. Это обязаность тех, кто получает зарплату за наше даже не комфортное, а хотя бы безапасное проживание в городе. Вы хотя бы что-то попытались выяснить и донести информацию до других лдей. За это Вам респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после постоянных сюрпризов с отключением электричества, а как следствие - воды возникает желание обзавестись колодцем во дворе, хотя бы для тех. нужд. Ведь в Дедовске нет общедоступных колодцев. Интересно это не запрещено законом?

А как бы, кто вам дал право взять пойти и прокопать колодец посреди двора, который вам не принадлежит?

В Дедовске есть колонки, если уж на то пошло.

 

кстати, очень здравая мысль, за колодец... колонку я знаю только одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после постоянных сюрпризов с отключением электричества, а как следствие - воды возникает желание обзавестись колодцем во дворе, хотя бы для тех. нужд. Ведь в Дедовске нет общедоступных колодцев. Интересно это не запрещено законом?

А как бы, кто вам дал право взять пойти и прокопать колодец посреди двора, который вам не принадлежит?

В Дедовске есть колонки, если уж на то пошло.

адрес подскажите, где есть колонки? Одна была на против Агаихи, другая напротив старой милиции и одна на Текстильщиках. Очень сомниваюсь, что хотя бы одна работает, и что при возникновени проблем с централизованым водопроводом в колонках не возникнут те же проблемы. Пусть будет хотя бы общий колодец, но будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонка есть по пути на кладбище)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колонка есть по пути на кладбище)))

Ценю черный юмор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после постоянных сюрпризов с отключением электричества, а как следствие - воды возникает желание обзавестись колодцем во дворе, хотя бы для тех. нужд. Ведь в Дедовске нет общедоступных колодцев. Интересно это не запрещено законом?

А как бы, кто вам дал право взять пойти и прокопать колодец посреди двора, который вам не принадлежит?

В Дедовске есть колонки, если уж на то пошло.

На сколько я знаю принцип работы колонок - если в домах отключают воду то и в колонках её нет. Это ведь не колодец с насосом. Я за колодец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю принцип работы колонок - если в домах отключают воду то и в колонках её нет. Это ведь не колодец с насосом. Я за колодец :)

А ручку у колонок вы, пардон, на кой ляд туда-сюда делаете?! Эстетического удовольствия окружающих ради? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю принцип работы колонок - если в домах отключают воду то и в колонках её нет. Это ведь не колодец с насосом. Я за колодец :)

А ручку у колонок вы, пардон, на кой ляд туда-сюда делаете?! Эстетического удовольствия окружающих ради? :-)

Вопрос в том, что является источником доставки воды к колонке. Если это водопроводная труба и из-за отключения городского водопровода в ней нет воды то сколько не дергай за ручку, вода из колонки не польется. Если источник доставки воды к колонке естественный (водоносный горизонт), то будет ли вода в колонке или нет не зависит от прихоти муниципальных служб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю принцип работы колонок - если в домах отключают воду то и в колонках её нет. Это ведь не колодец с насосом. Я за колодец :)

А ручку у колонок вы, пардон, на кой ляд туда-сюда делаете?! Эстетического удовольствия окружающих ради? :-)

за всю свою сознательную и несознательную жизнь тоже видела только колонки с ручкой или туда или сюда ) но никак ни туда-сюда. Система была такая: вешаешь ведро на ручку, немного нажимаешь на неё (на ручку) чтобы вода потекла а дальше ручка остается в опущенном состоянии под тяжестью наполняемого ведра... налили столько, сколько нужно, сняли ведро, все - водичка больше не поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю принцип работы колонок - если в домах отключают воду то и в колонках её нет. Это ведь не колодец с насосом. Я за колодец :)

А ручку у колонок вы, пардон, на кой ляд туда-сюда делаете?! Эстетического удовольствия окружающих ради? :-)

за всю свою сознательную и несознательную жизнь тоже видела только колонки с ручкой или туда или сюда ) но никак ни туда-сюда. Система была такая: вешаешь ведро на ручку, немного нажимаешь на неё (на ручку) чтобы вода потекла а дальше ручка остается в опущенном состоянии под тяжестью наполняемого ведра... налили столько, сколько нужно, сняли ведро, все - водичка больше не поступает.

Попробую объяснить еще раз. Если колонка подключена к гороскому водопроводу, а в нем нет воды, как бы не была устроена колонка (с ручкой или без ручки) воду в ведро вы не нальете! Если колонка подключена к скважене выротой независимо от городского водоправода, то главное поднять с помощью колонки эту воду на поверхность. А каким способом не важно, важно , что бы этот способ был механический .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосредственно в Дедовске колонки с естественным водозабором (не знаю, как оно правильно называется).

Бывало уже, когда весь город был "обезвожен". На колонки в очереди выстраивались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непосредственно в Дедовске колонки с естественным водозабором (не знаю, как оно правильно называется).

Бывало уже, когда весь город был "обезвожен". На колонки в очереди выстраивались)

В смысле колонки были, сейчас то они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ул. Гражданская было 6 колонок, приехали дяденьки и отрезали их нафиг, на вопрос а как воду брать терь, последовал ответ надо платить, в итоге дали денег они провели трубу прям к дому поставили краник, вода идет только летом, зимой замерзает, и еще терь платим деньгу каждый месяц (абонентку), а когда город сидел без воды у нас была в этом кранике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...