Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vurtne

Хороший ли интернет Цифра1

Рекомендованные сообщения

+1 Цифре 1)) Не успел я тут пожаловаться уже приехала бригада.

Посмотрели ,заменили разъем, сказали попробывать посмотреть картину на другом ноуте.

В понедельник привезу с работы другой ноут, попробую, по результату отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Цифре 1)) Не успел я тут пожаловаться уже приехала бригада.

Посмотрели ,заменили разъем, сказали попробывать посмотреть картину на другом ноуте.

В понедельник привезу с работы другой ноут, попробую, по результату отпишусь.

А что техподдержке слабо на свой ноут разориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что техподдержке слабо на свой ноут разориться?

У техподдержки есть свой ноут, но, само собой, пользовательское ПО на него не устанвливаем.

Ребята проверяют всякое пингами, трассировками и всяким другим.

 

+1 Цифре 1)) Не успел я тут пожаловаться уже приехала бригада.

Посмотрели ,заменили разъем, сказали попробывать посмотреть картину на другом ноуте.

В понедельник привезу с работы другой ноут, попробую, по результату отпишусь.

Тогда ждем ответа. :-)

Диагностика действительно показала наличие проблем, вот, - устранили что-то там, видимо. :)

Я пока что не в курсе результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Цифре 1)) Не успел я тут пожаловаться уже приехала бригада.

Посмотрели ,заменили разъем, сказали попробывать посмотреть картину на другом ноуте.

В понедельник привезу с работы другой ноут, попробую, по результату отпишусь.

Смотрите Ваш ноутбук/TV-ресивер. С линией все отлично, возможные минорные причины - устранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Цифре 1)) Не успел я тут пожаловаться уже приехала бригада.

Посмотрели ,заменили разъем, сказали попробывать посмотреть картину на другом ноуте.

В понедельник привезу с работы другой ноут, попробую, по результату отпишусь.

Смотрите Ваш ноутбук/TV-ресивер. С линией все отлично, возможные минорные причины - устранены.

К сожалению пока чуда не произошло, скажу сразу что таких тормозов ранее не наблюдал (может из за изменения на vpn.istra.ru?)

Конечно тормозило раз в три-пять минут на HD каналах но не так , 29.10.11 в 18.00 лагали даже простые каналы

Видео

Скрин битрейт от 29.10.11 :

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/11...6f0fa4.jpg.html

 

Я кстати без претензий т.к. понимаю что интернет телевидение сейчас тема довольно таки новая, и к ней особо не готовы ни провайдеры ни линии и куча разных факторов, конечно если бы заработало это была бы фантастика, но я на это если честно особо и не расчитывал.

Через годик попробую снова ,может что нить подтянется под этот уровень (за этим ведь будущее).

В любом случае спасибо за заботу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,сейчас в час ночи мой любимый футбол в HD идет вообще без тормозов, это тот самый канал который на видео выше.

Так что вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению пока чуда не произошло, скажу сразу что таких тормозов ранее не наблюдал (может из за изменения на vpn.istra.ru?)

Это все тот же ноутбук, что был и в прошлый раз?

 

 

Я кстати без претензий т.к. понимаю что интернет телевидение сейчас тема довольно таки новая, и к ней особо не готовы ни провайдеры ни линии и куча разных факторов, конечно если бы заработало это была бы фантастика, но я на это если честно особо и не расчитывал.

Через годик попробую снова ,может что нить подтянется под этот уровень (за этим ведь будущее).

В любом случае спасибо за заботу)

Как бы это вообще не при чем. :)

 

Upd. Вообще, склонен предположить, что беда с сами сервисом и связана, - то ли с удаленностью серверов, то ли еще с чем.

Вот, что у меня сейчас на примере реального скачивания файла с ftp.yandex.ru (это не максимальная скорость, файл просто почти скачался. :))

first.jpg

Скорость 6.2 Мбайта - ~50 Мбит, если с т.з. чистой математики.

 

И в тоже время, вот, что показывает тест скорости с этого вашего Картина.тв:

second.jpg

 

В тоже время, Speedtest показывает следующее (из синтетики он, как показывает практика, - ближе всего к реальности):

1562745314.png

 

Интернет.Яндекс же опять отличился - намерил мне скорость в 120 Мбит/сек, что вообще из области фантастики - у меня роутер на 100 Мбит и сетевуха аналогично. :)

121973-56971.png

 

P.S. В данную минуту HD-каналы на бесплатной подписке - не тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скорость:

f563d8141226.jpg

 

Может быть сама картина тупит, может нет, лепить ярлыки мне не хочется.

Для меня важен факт что стабильно не работает, а из за чего и почему, это всё сложно и разобраться из за чего мне особо не так важно.

Когда нибудь заработает....., и я куплю их подписку и Вашу максималку и буду смотреть без багов.

 

 

P.S. В данную минуту HD-каналы на бесплатной подписке - не тормозят.

Это факт! Смотрю. Вот так бы всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению пока чуда не произошло, скажу сразу что таких тормозов ранее не наблюдал (может из за изменения на vpn.istra.ru?)

в какое время лагает? только вечером или днем тоже? будни или выходные?

 

было бы интересно vpn.istra.ru заменить на 10.87.65.244 и попробовать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению пока чуда не произошло, скажу сразу что таких тормозов ранее не наблюдал (может из за изменения на vpn.istra.ru?)

в какое время лагает? только вечером или днем тоже? будни или выходные?

 

было бы интересно vpn.istra.ru заменить на 10.87.65.244 и попробовать снова.

 

Не лагает только ночью в два часа, это выяснелось вчера, все же такое бывает!. Днем(вот сейчас к примеру) один зависон в три минуты, вечер выходного (вчера) это зависон раз в две секунды. Кстати вчера в седьмом часу вечера у меня даже ютуб колёсики показывал,... какой тут нафих фулл хд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно назвать Цифра 1 хорошим интернетом? Это монополист и качество услуг оставляет желать

(мягко говоря) лучшего. Сегодня в течении часа пытался дозвониться в службу поддержки 2-02-02. Безрезультатно! и эта издевка:"...благодарим за терпение" вообще верх неуважения к своим клиентам. А всего то хотелось задать четыре вопроса. Может модеры здесь найдут время для ответа?

1. Мой тариф: "Ищи! Find friends" (<= 5 Мбит/с) - это на странице авторизации. А на сайте http://www.cifra1.ru/r/homeusers/tariff/internet/ - Ищи! Find friends До 10 Мбит/с и цена вопроса та же что и в моем случае. Как это воспринимать?

2. Могу ли я использовать Asus WL-AM604 для доступа в Интернет и если да то какие настойки необходимо с ним произвести?

3. Связка D-Link DSL-2520U и Asus WL-500gPV2 возможна для устойчивой работы и в проводном и беспроводном режиме?

4. Почему при работе Торрента (при выставленном ограничении приема-отдачи на МИНИМУМ) полностью невозможен серфинг по страницам Интернета? (На канале Стрим с меньшей заявленной скоростью в Москве таких проблем не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Мой тариф: "Ищи! Find friends" (<= 5 Мбит/с) - это на странице авторизации. А на сайте http://www.cifra1.ru/r/homeusers/tariff/internet/ - Ищи! Find friends До 10 Мбит/с и цена вопроса та же что и в моем случае. Как это воспринимать?

2. Могу ли я использовать Asus WL-AM604 для доступа в Интернет и если да то какие настойки необходимо с ним произвести?

3. Связка D-Link DSL-2520U и Asus WL-500gPV2 возможна для устойчивой работы и в проводном и беспроводном режиме?

4. Почему при работе Торрента (при выставленном ограничении приема-отдачи на МИНИМУМ) полностью невозможен серфинг по страницам Интернета? (На канале Стрим с меньшей заявленной скоростью в Москве таких проблем не было)

1 - Тарифы для многоквартирных домов, ОСЕННИЙ UPDATE! советую обратить внимание на последнюю красную строчку.

2 - Спокойно работает. А если ещё и с приставкой "G" в конце, то сможет раздавать и WiFi. Т.е. отменян необходимость в связке из нижеследующего вопроса. Как и любой дрйгой ADSL WiFI маршрутизатор

3 - Возможна. Более того если поставить после DSL-2520U любой WiFi LAN маршрутизатор работа тоже будет стабильной. Т.к. прогресс цифра 1 не выдает реального IP для ADSL то даже проброс портов не придётся настраивать...

4 - предположение - Некоторые новые версии (Beta и Alpha) µTorrent не включают ограничения и независимо от выставленных настроек лупят на полную скорость. Так же стоит проверить количество одновременных подключений в торрент клиенте - оно может быть завышенным и D-Link просто не справляется с ними - попробовать поставить поменьше. Либо скорость "минимум" все равно выше выбранной на тарифе, либо близка к её максимуму.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - Тарифы для многоквартирных домов, ОСЕННИЙ UPDATE! советую обратить внимание на последнюю красную строчку.

2 - Спокойно работает. А если ещё и с приставкой "G" в конце, то сможет раздавать и WiFi. Т.е. отменян необходимость в связке из нижеследующего вопроса. Как и любой дрйгой ADSL WiFI маршрутизатор

3 - Возможна. Более того если поставить после DSL-2520U любой WiFi LAN маршрутизатор работа тоже будет стабильной. Т.к. прогресс цифра 1 не выдает реального IP для ADSL то даже проброс портов не придётся настраивать...

4 - предположение - Некоторые новые версии (Beta и Alpha) µTorrent не включают ограничения и независимо от выставленных настроек лупят на полную скорость. Так же стоит проверить количество одновременных подключений в торрент клиенте - оно может быть завышенным и D-Link просто не справляется с ними - попробовать поставить поменьше. Либо скорость "минимум" все равно выше выбранной на тарифе, либо близка к её максимуму.

1. http://www.speedtest.net/result/1563385052.png подождем до 1 ноября :)

2. + 3. по настройкам данных моделей подскажите поподробней пожалуйста.

4. скорость "минимум" гораздо ниже чем тарифная. но по новым версиям вполне возможная ситуация. попробую поставить что то из старых версий.

Спасибо за проявленное внимание. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - Ждать не надо. Надо написать Eneticw0lf с указанием кода плательщика и описанием вопроса по скорости. Так же советую включить на модеме галочку на AnexM и попросить поднять исходящую скорость его же....

2 - Asus WL-AM604 и Asus WL-AM604g

4 - подозреваю что после поднятия исходящей скорости на модеме и провайдером ситуация может измениться в положительную сторону.

 

PS: Я не сотрудник Цифры 1 и не модератор форума...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 - Ждать не надо. Надо написать Eneticw0lf с указанием кода плательщика и описанием вопроса по скорости. Так же советую включить на модеме галочку на AnexM и попросить поднять исходящую скорость его же....

2 - Asus WL-AM604 и Asus WL-AM604g

4 - подозреваю что после поднятия исходящей скорости на модеме и провайдером ситуация может измениться в положительную сторону.

 

PS: Я не сотрудник Цифры 1 и не модератор форума...

Большое человеческое спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Мой тариф: "Ищи! Find friends" (<= 5 Мбит/с) - это на странице авторизации. А на сайте http://www.cifra1.ru/r/homeusers/tariff/internet/ - Ищи! Find friends До 10 Мбит/с и цена вопроса та же что и в моем случае. Как это воспринимать?

2. Могу ли я использовать Asus WL-AM604 для доступа в Интернет и если да то какие настойки необходимо с ним произвести?

3. Связка D-Link DSL-2520U и Asus WL-500gPV2 возможна для устойчивой работы и в проводном и беспроводном режиме?

4. Почему при работе Торрента (при выставленном ограничении приема-отдачи на МИНИМУМ) полностью невозможен серфинг по страницам Интернета? (На канале Стрим с меньшей заявленной скоростью в Москве таких проблем не было)

1. Всем пользователям ТП "Ищи! Find Friends" скорость увеличена до 10 Мбит/сек. Исключение могут составить только АДСЛ-пользователи, - скорость увеличена везде, где позволяет линия.

2. Мы не против, используйте. :-) Настраивать вот аналогично чему-нибудь из примеров, что у нас есть на портале.

3. Возможна, безусловно.

4. Ну вот тут уже ответили по данному пункту.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Мой тариф: "Ищи! Find friends" (<= 5 Мбит/с) - это на странице авторизации. А на сайте http://www.cifra1.ru/r/homeusers/tariff/internet/ - Ищи! Find friends До 10 Мбит/с и цена вопроса та же что и в моем случае. Как это воспринимать?

2. Могу ли я использовать Asus WL-AM604 для доступа в Интернет и если да то какие настойки необходимо с ним произвести?

3. Связка D-Link DSL-2520U и Asus WL-500gPV2 возможна для устойчивой работы и в проводном и беспроводном режиме?

4. Почему при работе Торрента (при выставленном ограничении приема-отдачи на МИНИМУМ) полностью невозможен серфинг по страницам Интернета? (На канале Стрим с меньшей заявленной скоростью в Москве таких проблем не было)

1. Всем пользователям ТП "Ищи! Find Friends" скорость увеличена до 10 Мбит/сек. Исключение могут составить только АДСЛ-пользователи, - скорость увеличена везде, где позволяет линия.

2. Мы не против, используйте. :-) Настраивать вот аналогично чему-нибудь из примеров, что у нас есть на портале.

3. Возможна, безусловно.

4. Ну вот тут уже ответили по данному пункту.)

Спасибо за проявленное внимание. Благодаря качественным советам Skazochnik подключил и настроил Asus WL-AM604. Все работает. Теперь есть непреодолимое :) желание подключить к нему Asus WL-500gPV2 для раздачи WiFI по квартире. Как правильно это сделать не поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAN поставить на DHCP определение и прописать пароль на WiFi что б не раздавать соседям... Воткнуть LAN провод из модема в Wan порт маршрутизатора и все. И усе.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WAN поставить на DHCP определение и прописать пароль на WiFi что б не раздавать соседям... Воткнуть LAN провод из модема в Wan порт маршрутизатора и все. И усе.

Доходчиво и коротко! Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лагает только ночью в два часа, это выяснелось вчера, все же такое бывает!. Днем(вот сейчас к примеру) один зависон в три минуты, вечер выходного (вчера) это зависон раз в две секунды. Кстати вчера в седьмом часу вечера у меня даже ютуб колёсики показывал,... какой тут нафих фулл хд)))

все-таки хотелось бы узнать, как работает при подключении к 10.87.65.244

про ютуб разговор отдельный: когда на нем колесики, vimeo подгружает весь ролик за секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лагает только ночью в два часа, это выяснелось вчера, все же такое бывает!. Днем(вот сейчас к примеру) один зависон в три минуты, вечер выходного (вчера) это зависон раз в две секунды. Кстати вчера в седьмом часу вечера у меня даже ютуб колёсики показывал,... какой тут нафих фулл хд)))

все-таки хотелось бы узнать, как работает при подключении к 10.87.65.244

про ютуб разговор отдельный: когда на нем колесики, vimeo подгружает весь ролик за секунды.

сервер менял, разницы на глаз никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вконтактик у вас нормально открывается? У меня лагает безбожно на данный момент. только вконтактик, ни ютуб ни лента так не лагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, а не интернет. Каждый день у них DNS сервера не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас, а не интернет. Каждый день у них DNS сервера не отвечают.

Адреса, явки, пароли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса? пос. Кострово. Ваще аж на страницу авторизаций не зайти. Каждый день жмешь ссылку по 100 раз, бывает пробивает заходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...