Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vurtne

Хороший ли интернет Цифра1

Рекомендованные сообщения

Чегойто я не понимаю связи цена-закрытость городка. У нас в стране города целые закрытые и ничего. Я бы даже сказал в некоторые закрытые места такие каналы... Стражи в лице 18 летних срочников порадовало.

Ну как бе объяснить... Какая разница между бесплатным туалетом в торговом центре и платным сартиром типа "Очко" на каком нибудь рынке? В обоих случаях их содержание оплачиватеся. Только в одном его включают в стоимость аренды а в другом возлагают на плечи покупателей. Но только в последнем случае страдает посетитель рублем.

Просто сейчас все забыли как сидели на диалапе с помянутной оплатой...

Стражи то срочники, зато какие женщины ими на КПП командуют... Попасть к вам в городох что бы хоть на статую ленина посмотреть - так этож уже целая дилема...

Гы... 50 метров влево или вправо и хоть на фуре заезжай. Добро пожаловать... В смысле Ленина посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная тема какая. Спрашивать про качество интернета от цифры1 на этом форуме это примерно так же, как пытаться критиковать единую россию в этой стране.

Конечно же, у всех все хорошо :)

Смотрю, скинули цены!

Что скажешь, мама?

Какой все-таки анлим лучше?

Тот где цифра или тот где истранет?

Разница в цене за максимальный - 223 руб. Скорость у меня в тарифе 70 вроде, но пишет 75 обычно, а, когда дети валят спать и выключают компы то до 90 с копейками бывает. В выходные, если инет умер, а умер лишь раз, они пришли спрашивать, как дела и где болит. И инет вернули.

Стало ли так на цифре? И засунули ли они свои провода в каналы? Или они так и болтаются снаружи дома? Что является нарушением, причем грубым. Я запарился на кровле в них путаться. У истранета в каналах. Снаружи их соплей нет.

На прогрессе пишут - до 100, это значит, если скорость 30, то при звонке туда скажут, что все окей? Ночью будет сто - не парьтесь, а Ваш инет провисит все выходные, если умер, что собственно явилось причиной моего отстрела на истранет.

Мне все равно, кто провайдер, лишь бы я вообще не вспоминал тел техподдержки, а скорость и качество связи было бы отличным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, лично я себя считаю очень лояльным пользователем прог.... ц1 теперь...

меня последние 9 абсолютно все устраивает, особенно с момента анлима...

IPTV нормально кажет с момента анонса бета теста, хотя мне не хватает каналов типа Discovery Science.

Хотелось бы подвижек в платной подписке в этом плане.

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще один человек из Восхода отказался от Цифры1 в пользу Fortexа (прокладывал кабель по квартире и роутер ставил). ADSL отстой. Особенно на больших растояниях. Сам то я в 50 метрах от АТС, но если ребята из Skynetregion все же запустят свою сеть то и я уйду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все равно, кто провайдер, лишь бы я вообще не вспоминал тел техподдержки, а скорость и качество связи было бы отличным.

ыыы

только недавно подумал, что не только не помню телефона хелпдеска, но даже не помню где он записан, т.к. за несколько лет ни разу не потребовался

не Ц1 у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей, да пофигу уже - по качеству оба конкурента сравнялись. скорость приличная у обоих, падают тоже примерно одинаково... те же яйца, только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прогрессе пишут - до 100, это значит, если скорость 30, то при звонке туда скажут, что все окей? Ночью будет сто - не парьтесь, а Ваш инет провисит все выходные, если умер, что собственно явилось причиной моего отстрела на истранет.

Мне все равно, кто провайдер, лишь бы я вообще не вспоминал тел техподдержки, а скорость и качество связи было бы отличным.

Это стандартная формулировка по скорости. В Истранете в нужных местах пишут тоже самое. И в Билайне и прочих Стримах.

Что касается каналов связи - уже как несколько лет, получив соответствующее предписание от ЖЭУ не занимаемся прокладкой кабеля по внешним фасадам домов. Дома у нас постепенно находятся в проектах по модернизации - строим постепенно распред. сеть по подъездам, клиентов переключаем, сопли демонтируем.

К вопросу о "соплях", - можно посмотреть на творчество Истранета и столбы эл. освещения. ;)

 

Сегодня еще один человек из Восхода отказался от Цифры1 в пользу Fortexа (прокладывал кабель по квартире и роутер ставил). ADSL отстой. Особенно на больших растояниях. Сам то я в 50 метрах от АТС, но если ребята из Skynetregion все же запустят свою сеть то и я уйду.

Никто и не оспаривает преимущества Erthernet подключения перед ADSL, хотя таковые, кстати, тоже имеются. :)

Но утверждать, что де, эти отстой, а эти крутые, - тоже надо в разрезе. По крайней мере жители пос. Восход имеют высокоскоростной доступ в интернет, на минутку, с 2006-го года, если мне не изменяет память.

Надо чтить свою историю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прогрессе пишут - до 100, это значит, если скорость 30, то при звонке туда скажут, что все окей? Ночью будет сто - не парьтесь, а Ваш инет провисит все выходные, если умер, что собственно явилось причиной моего отстрела на истранет.

Мне все равно, кто провайдер, лишь бы я вообще не вспоминал тел техподдержки, а скорость и качество связи было бы отличным.

Это стандартная формулировка по скорости. В Истранете в нужных местах пишут тоже самое. И в Билайне и прочих Стримах.

Что касается каналов связи - уже как несколько лет, получив соответствующее предписание от ЖЭУ не занимаемся прокладкой кабеля по внешним фасадам домов. Дома у нас постепенно находятся в проектах по модернизации - строим постепенно распред. сеть по подъездам, клиентов переключаем, сопли демонтируем.

К вопросу о "соплях", - можно посмотреть на творчество Истранета и столбы эл. освещения. ;)

 

Сегодня еще один человек из Восхода отказался от Цифры1 в пользу Fortexа (прокладывал кабель по квартире и роутер ставил). ADSL отстой. Особенно на больших растояниях. Сам то я в 50 метрах от АТС, но если ребята из Skynetregion все же запустят свою сеть то и я уйду.

Никто и не оспаривает преимущества Erthernet подключения перед ADSL, хотя таковые, кстати, тоже имеются. :)

Но утверждать, что де, эти отстой, а эти крутые, - тоже надо в разрезе. По крайней мере жители пос. Восход имеют высокоскоростной доступ в интернет, на минутку, с 2006-го года, если мне не изменяет память.

Надо чтить свою историю. :)

Надо чтить и идти дальше. У нас в городке вполне реализуемо беспроводную сетку развернуть например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватность последнего оратора исключительно на бытовом уровне...

Развернуть на базе вашего собственного маршрутизатора - да.

На провайдерском уровне нужно получать частоты для вещания, кто просто не даст даже такому большому провайдеру как Цифра 1.

Это если говорить о легальном...

 

А по поводу Истранета и соплей. У них поголовное большинство свитчей тарчит в считках на лестнечной клетке - приходи забирай кто хочет... :biggrin: и интернет может кончиться в любую минуту... а так наш интернет уже пора в митино тянуть... у обоих провайдеров косяки встречаются, но не смертельные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со слободы молча слушаем ваши реплики, нам сказать нечего, бывает, конечно, когда наименее морально нестойкие раз в полгода выдают "а вот у ц1 инет подешевел/скорость больше стала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы со слободы молча слушаем ваши реплики, нам сказать нечего, бывает, конечно, когда наименее морально нестойкие раз в полгода выдают "а вот у ц1 инет подешевел/скорость больше стала"

А что со Слободой не так?

Вся на оптике у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что со Слободой не так?

Вся на оптике у нас.

все нормально у нас, роутер надо новый прикупить, а то w500w не тянет.

 

Подскажи, кстати, модель, суть такова: 2 компьютера, планшет и телефон должны получать интернет по ви-фи, один комп - по кабелю с роутера, потолка его производительности, чтобы хватило на ваши крутые тарифы, чтобы кроме раздачи инета ничего не умел больше и стоил недорого(я куплю в подарок дорогим своим пользователям ц1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что со Слободой не так?

Вся на оптике у нас.

все нормально у нас, роутер надо новый прикупить, а то w500w не тянет.

 

Подскажи, кстати, модель, суть такова: 2 компьютера, планшет и телефон должны получать интернет по ви-фи, один комп - по кабелю с роутера, потолка его производительности, чтобы хватило на ваши крутые тарифы, чтобы кроме раздачи инета ничего не умел больше и стоил недорого(я куплю в подарок дорогим своим пользователям ц1).

Подсказываю попробовать без vpn, а прописать ip-адрес статикой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсказываю попробовать без vpn, а прописать ip-адрес статикой. ;)

Тогда же только один поднявший ВПН будет работать или VPN отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адекватность последнего оратора исключительно на бытовом уровне...

Развернуть на базе вашего собственного маршрутизатора - да.

На провайдерском уровне нужно получать частоты для вещания, кто просто не даст даже такому большому провайдеру как Цифра 1.

Это если говорить о легальном...

 

А по поводу Истранета и соплей. У них поголовное большинство свитчей тарчит в считках на лестнечной клетке - приходи забирай кто хочет... :biggrin: и интернет может кончиться в любую минуту... а так наш интернет уже пора в митино тянуть... у обоих провайдеров косяки встречаются, но не смертельные...

Бизнес модели можно строить и с потенциальными конкурентами у которых например есть разрешения на частоты... Вперед надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от двух до пяти абонентов окупят всю бизнес модель... ну да, ну да

Если бы Восход и даже весь новопетровск со всем истринским районом был бы рентабильным, то уже давно бы седели и на WiMAX и на LTE

И вы забыли про вообще наличия вашего названия на ВОЕННОМ городке...

Я боюсь что ставить вышку на всей его територии не позволят вообще никому, включая большую тройку. как туда фортекс залез вообще большой вопрос

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсказываю попробовать без vpn, а прописать ip-адрес статикой. ;)

Тогда же только один поднявший ВПН будет работать или VPN отменили?

Ну, скажем так, "отменить" на данный момент - громко сказано. Но должно работать без vpn в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от двух до пяти абонентов окупят всю бизнес модель... ну да, ну да

Если бы Восход и даже весь новопетровск со всем истринским районом был бы рентабильным, то уже давно бы седели и на WiMAX и на LTE

И вы забыли про вообще наличия вашего названия на ВОЕННОМ городке...

Я боюсь что ставить вышку на всей его територии не позволят вообще никому, включая большую тройку. как туда фортекс залез вообще большой вопрос

Ну типа вышка Билайна уже года 4 стоит. Причем нехилая вышка на нее много чего завязано.

Я где то уже упоминал. У нас в стране города целые засекречены и люди живут.

А "лезет" не только Фортекс. Ребята с Курсаково Skynetregion тоже магистрали уже разбросали... Но пока только обещания по подключению. Видать есть какие то трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skynetregion тоже магистрали уже разбросали... Но пока только обещания по подключению. Видать есть какие то трудности.

Какое страшное название у провайдера.

Может, стоит его уничтожить, пока не стало поздно?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skynetregion тоже магистрали уже разбросали... Но пока только обещания по подключению. Видать есть какие то трудности.

Какое страшное название у провайдера.

Может, стоит его уничтожить, пока не стало поздно?! :D

Я бы Фортекс уничтожил. Застолбили Ethernet и установили ценник по нынешним временам безбожный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адекватность последнего оратора исключительно на бытовом уровне...

Развернуть на базе вашего собственного маршрутизатора - да.

На провайдерском уровне нужно получать частоты для вещания, кто просто не даст даже такому большому провайдеру как Цифра 1.

Это если говорить о легальном...

 

А по поводу Истранета и соплей. У них поголовное большинство свитчей тарчит в считках на лестнечной клетке - приходи забирай кто хочет... :biggrin: и интернет может кончиться в любую минуту... а так наш интернет уже пора в митино тянуть... у обоих провайдеров косяки встречаются, но не смертельные...

Это не страшно, их проблема, а вот ребутнуть самому не проблема же:) джик и готово!

 

Михаилу:) только тролльнув подрядчика, заказчик получит шевеление:)))

Теперь я знаю, что не так уж гладко у обоих по "соплям" и прочим "столбам", интересно, какая средняя скорость на главной 7? Неужели, быстрее, чем мои обычные 70-75 круглосуточно в среднем на истранете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...