Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ШКОЛА и наши школьники

Рекомендованные сообщения

Не советую. Отзывы не очень положительные. Знакомые отдали туда ребенка, потом очень быстро забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не советую. Отзывы не очень положительные. Знакомые отдали туда ребенка, потом очень быстро забрали.

 

а подробнее, что именно не так?

отзывы читала, все как обычно - есть нормальные, есть те, которые просто говном поливают без аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень и качество образования не соответствует потраченным средствам. Мои знакомые в Дедовск переехали и отдали ребенка в эту школу, потом забрали и перевели в лицей. Своих бы детей туда не отдала. А, вообще, все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять стоит ли отдавать ребенка в школу нужно например знать какие зарплаты нынче у учителей. А кто знает, сколько дедовские учителя сейчас получают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра пельменника хочет суда перевести.

 

http://www.mosgid.ru/site.html?f=moskovska...itarnaya-shkola

 

стоит - не стоит? есть очевидцы?

 

в общем, разведка боем показала, что не стоит.

сегодня она была в школе, не знаю номер, которая на Миитовской, лицей какой-то, кажется.

Что про эту школу добавить можете? вроде как грят там все хорошо, можно ребенка доверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Лицей у нас хороший, да и состав педагогов неплохой. Сама там работала, одно могу сказать точно, что там детьми занимаются, хотя нагрузка очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika, про Лицей (это бывш. №2) несколько страниц назад мамы писали отзывы. Там еще ссылка на сайт школы был.

 

 

А я все про продленку думаю....

В Москве вон вводят таки плату. А в некоторых школах аж с 11-го года ввели.

Вот думаю, может и у нас оставят продленку и сделают ее платной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иракли, скорее всего в Москве продленки обозвали какими-либо кружками типа "любителей математики" например и ввели плату, поскольку за продленку школа вроде бы не имеет право брать деньги, a финансирование как я слышала резко снизили (деньги пошли на крым и беженцев).

А вообще, больше всего жалко тех кто сдавать ГИА и ЕГЭ будет... Школы, которые будут принимать экзамены, оборудованием худо-бедно обеспечили, а вот остальные будут лабораторные по картинкам делать, а сдавать уже в натуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatruska, да, продленки как названия нет. Есть что-то там связанное с "присмотром".

КружкИ у них отдельно и за отдельную плату.

У нас в школах по новой (с 2011 г.) программе есть внеурочная деятельность, кот. приравнивается к кружкАм.

 

В общем, чего гадать - скоро собрания и мы все узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-Ура! Продленка в первой начальной будет!:-) Бесплатная, как и была.

 

 

Оля-Сола, надеюсь, ты выдохнула с облегчением:-))) Как и многие родители.

Надеюсь, вы попали? А то ведь по 5 чел. из класса только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок Помойки, с прошлого года в наличии 2 учителя английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветок Помойки, с прошлого года в наличии 2 учителя английского.

Я ж не про количество, а про качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу продленок... На всякий случай, может кому-нибудь пригодится... С этого года в школах разрешили платные продленки, именно продленки, а не дополнительные занятия по предметам.

 

Не представляю в какую сумму это может вылиться, но зато есть и плюс - при заключении такого договора можно будет указать время, до которого учитель обязан находиться в школе в Вашим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatruska, это обсуждали уже тут.

В 1-й школе оставили все как есть. Бесплатно. Чему лично я очень рада и спасибо школе. Хоть и пользуюсь продленкой 2-3 раза в неделю. Выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Войкова в гуманитарной частной школе учится кто-нибуль?

 

а вообще в классах по сколько человек?...

 

Кирил, ваши дети в какую школу ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Войкова в гуманитарной частной школе учится кто-нибуль?

 

а вообще в классах по сколько человек?...

 

 

Буквально на предыдущей странице заново обсудили. ШКОЛА и наши школьники

Еще ранее есть обсуждения прошлых лет в этой теме, посмотрите.

 

В 1-й началке по 25-30 человек в среднем в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Войкова в гуманитарной частной школе учится кто-нибуль?

 

а вообще в классах по сколько человек?...

 

 

Буквально на предыдущей странице заново обсудили. ШКОЛА и наши школьники

Еще ранее есть обсуждения прошлых лет в этой теме, посмотрите.

 

В 1-й началке по 25-30 человек в среднем в классе.

так в том и дело-я не вижу никакой конкретики.

общие фразы ни к чему не обязывающие...

нет данных для анализа и обработки информации.....

 

ИраКли, вы лицей ,вроде, ходите? как вам? если удобно-можно лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для анализа и обработки информации, Вам придется "внедриться" в школу:-) А на форуме пишут мнения и слухи.

 

Ну вот к примеру, человек конкретизировал свой пост

Уровень и качество образования не соответствует потраченным средствам. Мои знакомые в Дедовск переехали и отдали ребенка в эту школу, потом забрали и перевели в лицей. Своих бы детей туда не отдала. А, вообще, все очень индивидуально.

 

ИраКли, вы лицей ,вроде, ходите? как вам? если удобно-можно лс.

 

Нет, мои старшие ходят в начальную №1:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу, знакомая учительница сказала, что к ним перевели ребенка из гуманитарки, 7 или 8 класс - не помню... Проблема в том, что ребенок ни делить, ни умножать не умеет... От слова совсем... А в дневниках и переводных документах одни пятерки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мяу, знакомая учительница сказала, что к ним перевели ребенка из гуманитарки, 7 или 8 класс - не помню... Проблема в том, что ребенок ни делить, ни умножать не умеет... От слова совсем... А в дневниках и переводных документах одни пятерки...

Слышала подобную историю, но от мамы ученицы 4 класса. Учились в гуманитарной школе с 1 класса, у девочки были одни пятерки, но на определенном этапе родители поняли, что уровень знаний ребенка этим пятеркам не соответствует. Перевели ее в обычную школу, она ее еле вытягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обычная школа или наш лицей не устраивает? Многие родители выбирают учителя и идут именно к нему. Знаю, что к некоторым даже очередь выстраивается. Нам в школу через 1,5 года, а я уже к педагогам присматриваюсь, родителей и детей спрашиваю, кто у кого учится или учился.

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мяу, знакомая учительница сказала, что к ним перевели ребенка из гуманитарки, 7 или 8 класс - не помню... Проблема в том, что ребенок ни делить, ни умножать не умеет... От слова совсем... А в дневниках и переводных документах одни пятерки...

Слышала подобную историю, но от мамы ученицы 4 класса. Учились в гуманитарной школе с 1 класса, у девочки были одни пятерки, но на определенном этапе родители поняли, что уровень знаний ребенка этим пятеркам не соответствует. Перевели ее в обычную школу, она ее еле вытягивает.

так может её вела учительница, что в этом году в лицей перешла работать?....

знаю знакомые переехали в др город, мальчик в младшей школе у хорошей учительницы на пятёрки учился, в др школе другого города по математике и половину заданий не решил по программе-их просто не учили....

 

поэтому говорить что либо о хорошем, действительно продуктивном образовании в г.Дедрвск, не приходится...

и много ещё всего...

сами же учителя одной из школ, говорят, что учителей толковых нет...

 

почему гуманитарную-знаю в наш набор идёт хороший учитель, ребенок после садика(у нас частный) знает всю программу первого класса, и чую половину второго будет знать к коецу года... в гуманитарной обещают её отдельно загружать, чтоб жизнь сказкой не казалась)))))))))

ну и пятидневка меня улыбает.

ну и по мелочам ещё.

 

мне тем не менее интересны отзывы родителей, отдавших туда детей. какие результаты, кто куда поступил и т.д.

 

вот я сколько общаюсь, что с лицея, что с 4-й, что с 1-й школы все по репитирорам ходят...

зачем тогда школа.......

 

а так я в поиске учебного заведения, и садик конечно и его преподаватели задали очень высокую планку по качеству обучения....

теперь сложно найти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...