Перейти к публикации
Дедовский городской форум
way

ноутбуки

Какая фирма ноутбуков на ваш взгляд самая достойная  

103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

[' date=Feb 16 2007, 12:39 AM' post='127428]

...и беру я его себе не для поездок а для дом использования так что экран побольше на акумм по-рать

...

Дома использовать встроенное в чипсет GF6100?

Даже в "тетрис" парой проблемно будет играть... :)

 

PS: не вижу смысла переплачивать 15 килорублей за два дюйма...

Проще на эти деньги ещё купить 21 дюйм жк панель и подключить её отдельно к ноуту...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дома использовать встроенное в чипсет GF6100?

Даже в "тетрис" парой проблемно будет играть... :)

 

PS: не вижу смысла переплачивать 15 килорублей за два дюйма...

Проще на эти деньги ещё купить 21 дюйм жк панель и подключить её отдельно к ноуту...

 

играть я на нем не собираюсь это 100% =) возраст уже не тот неинтересно, а вот работать печатать и общацо + фильмы смотреть я думаю мне хватит темболее что 40000 ет норм для такого асуса что качается ровера то у меня у дядьки был и проблема была в том что у них с низу есть щели которые теплоту отводят и когда он поставил его на ковер и посидел пару часиков то тот вырубился что меня и его сильно напрягло =( после этого он не берет себе роверы юзает исключительно соньки или тошибы которые траблов таких не творят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Feb 16 2007, 12:39 AM' post='127428]

Ноутбук Toshiba Qosmio G30-152

 

99440 руб.

Где ты такие цены находишь?

Даже более мощный G30-154 стоит сейчас 70774 руб.

http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=24

 

...юзает исключительно соньки или тошибы которые траблов таких не творят

Ну да... Соньки с воспламеняющимися батареями это точно круче...

PS: Косяки с проработкой дизайна были у всех производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты такие цены находишь?

Даже более мощный G30-154 стоит сейчас 70774 руб.

http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=24

Ну да... Соньки с воспламеняющимися батареями это точно круче...

PS: Косяки с проработкой дизайна были у всех производителей...

 

на счет G30-154 у него корпус другой более бытовой а тот который я указал он мб и дешевле стоит но увы в сраньрайзе такое чудо я не нашел имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Feb 16 2007, 01:04 AM' post='127439]

на счет G30-154 у него корпус другой более бытовой а тот который я указал он мб и дешевле стоит но увы в сраньрайзе такое чудо я не нашел имхо

Чё я могу сказать... За материал корпуса отдавать косарь баксов теряя при этом ещё и в производительности, это всё равно что купить чудо пылесос за 4 килобакса который чистит хуже чем пылесос за 4 килорубля но типа круто выглядит... Конечно это моё имхо...

(сравнение на пылесосах навеяно топиком из барахолки)

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё я могу сказать... За материал корпуса отдавать косарь баксов теряя при этом ещё и в производительности, это всё равно что купить чудо пылесос за 4 килобакса который чистит хуже чем пылесос за 4 килорубля но типа круто выглядит... Конечно это моё имхо...

(сравнение на пылесосах навеяно топиком из барахолки)

 

ну в этом ты прав поэтому я и нехочю такие деньги тратить на чудопылесос) а хочю просто асус который будет вкалывать по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Feb 16 2007, 01:38 AM' post='127442]

ну в этом ты прав поэтому я и нехочю такие деньги тратить на чудопылесос) а хочю просто асус который будет вкалывать по полной

Тут я точно так же скажу, что предвзятое отношение к роверу заставит отдать в полтора раза больше денег...Даже при возможности купить на здачу хороший монитор для своей души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут я точно так же скажу, что предвзятое отношение к роверу заставит отдать в полтора раза больше денег...Даже при возможности купить на здачу хороший монитор для своей души...

 

я еще посмотрю модельный ряд роверов и мб найду что нить получше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Feb 16 2007, 02:13 AM' post='127445]

я еще посмотрю модельный ряд роверов и мб найду что нить получше ;)

Не делайте мне одолжение...

Технику вы выбираете для себя... И если ваша душа лежит именно к асус то стоит брать именно его...

Я просто попытался дать совет - ваше право учесть его и/но сделать свой выбор...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не делайте мне одолжение...

Технику вы выбираете для себя... И если ваша душа лежит именно к асус то стоит брать именно его...

Я просто попытался дать совет - ваше право учесть его и/но сделать свой выбор...

 

а как у ровера дела с гарантией обстаят и то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После некоторых поисков преобрели ACER ASPIRE 5562. Мне кажется для своей скромной цены в 36 000р аппарат достоит внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Feb 16 2007, 12:27 PM' post='127475]

а как у ровера дела с гарантией обстаят и то?

Проблем нет...

Парой только небольшие задержки, но очень редко...

Во всяком случае лучше чем у ASUS, но возможно хуже чем у тошибы за счёт количесва авторизованных сервисных центров у последнего...

В Москве проблем найти нормальный сервис нет, а вот за её пределами уже могут возникнуть проблемы, но в разы меньше чем у ACER...

Единственное "НО" - отсутствие так называемой международной гарантии, которой балуют некоторые производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблем нет...

Парой только небольшие задержки, но очень редко...

Во всяком случае лучше чем у ASUS, но возможно хуже чем у тошибы за счёт количесва авторизованных сервисных центров у последнего...

В Москве проблем найти нормальный сервис нет, а вот за её пределами уже могут возникнуть проблемы, но в разы меньше чем у ACER...

Единственное "НО" - отсутствие так называемой международной гарантии, которой балуют некоторые производители.

 

Посмотри вот эту модельку и скажи что ты думаешь не смотря на цену (в полярисе он на 5000 дешевле был в январе) кстати спасибо что убедил не брать 17 я тебе благодарен очень

 

да и на счет роверов я что то плохо разобрался какие модели у них бюджетки а какие хоме мултимедийные =\ можешь обяснить? наутилусы эт что за линейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Feb 17 2007, 04:38 AM' post='127614]

Посмотри вот эту модельку и скажи что ты думаешь не смотря на цену

Длятошибы это нормальная цена.

Единственный минус этого ноута - старый одноядерный процессор...

Для ноута два ядра много значят - очень много... Позволят комфортную работу в нескольких приложениях... А тут с этим проблемы будут... Ну как бы это относительно... Если сам не работаешь с двуядерником сейчас - потерь не заметишь...

В остальном всё как обычно бест...

 

[' date=Feb 17 2007, 04:38 AM' post='127614]

да и на счет роверов я что то плохо разобрался какие модели у них бюджетки а какие хоме мултимедийные =\ можешь обяснить? наутилусы эт что за линейка

Pro - выгодное сотношение цена/качество

Nautilus - топовые модели из понтовых комплектующих + двух или трёхлетняя гарантия. У них катируются как "бизнес"

Navigator - особо портативные...

 

Вообще - лёгкое описание возможностей большинства моделей тут:

http://www.roverbook.ru/site/roverbook/homen.nsf/series/pro

 

А вообще как бы это грубо не звучало - ровер отличается тем, что он может быть конструктором для сборки - прямо с инфомаша можно заказать именно с теми фишками, которые тебе нужны. при этом цена заказа выйдет в разы дешевле чем это проделывать к примеру с тошибой.

 

PS: Я тебя не от семнашки отговаривал. а от лишней растраты денег... По мне если есть желание в большом и качественном мониторе - его надо купить отдельно от ноута...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длятошибы это нормальная цена.

Единственный минус этого ноута - старый одноядерный процессор...

Для ноута два ядра много значят - очень много... Позволят комфортную работу в нескольких приложениях... А тут с этим проблемы будут... Ну как бы это относительно... Если сам не работаешь с двуядерником сейчас - потерь не заметишь...

В остальном всё как обычно бест...

Pro - выгодное сотношение цена/качество

Nautilus - топовые модели из понтовых комплектующих + двух или трёхлетняя гарантия. У них катируются как "бизнес"

Navigator - особо портативные...

 

Вообще - лёгкое описание возможностей большинства моделей тут:

http://www.roverbook.ru/site/roverbook/homen.nsf/series/pro

 

А вообще как бы это грубо не звучало - ровер отличается тем, что он может быть конструктором для сборки - прямо с инфомаша можно заказать именно с теми фишками, которые тебе нужны. при этом цена заказа выйдет в разы дешевле чем это проделывать к примеру с тошибой.

 

PS: Я тебя не от семнашки отговаривал. а от лишней растраты денег... По мне если есть желание в большом и качественном мониторе - его надо купить отдельно от ноута...

 

я на днях набрел на ASUS A7Cb: на базе Core 2 Duo - впечатлило

 

http://www.3dnews.ru/mobile/acer_i_asus/index2.htm

 

только вот дисплей 17 =\ а я уже на отрез не хочю 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был(есть)ровер,3 года не очень напряженной работы и умер.

1. через полгода умер аккумулятор,

2. 1,2 года умер сидюк

3.работает кулер так,что ничего вокруг кроме него не слышно.

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был(есть)ровер,3 года не очень напряженной работы и умер.

1. через полгода умер аккумулятор,

2. 1,2 года умер сидюк

3.работает кулер так,что ничего вокруг кроме него не слышно.

 

ну это же не у всех =\ но и на этой информации спасибо ато я уже поглядывал на акер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писал выбрали с сестрой:

ACER Aspire 5562

 

Aspire 5562 сочетают в себе компактные размеры и превосходную производительность благодаря использованию новейшей платформы Intel Centrino Duo. 14.1” широкоформатный WXGA дисплей, широкий набор коммуникаций и встроенная 1.3 мегапиксельная камера Acer OrbiCam позволят легко проводить видеоконференции из любой точки мира. Ноутбуку Aspire 5562, который оснащен адаптером нового поколения ATI Mobility Radeon 1600 со 128 Мб выделенной видеопамяти, «по плечу» даже самые требовательные графические приложения.

 

» Операционная система Microsoft® Windows® XP Home Edition.

 

» Процессор Intel® Core™ Duo Т2300E (1.6 ГГц, 2 Мб кэш память второго уровня).

 

» Набор основных микросхем Intel® 945PM Express (667MГц FSB).

 

» Оперативная память 1 Гб DDR2, с возможностью расширения до 4 Гб.

 

» Жесткий диск Aspire 5562WXMi - 120 Гб SATA (5400rpm).

 

» Aspire 5562WXMi имеет оптический привод DVD-Super Multi Double Layer с щелевой загрузкой (не предназначен для mini CD диаметром 8 см) – Считывание: 24X CD-RW, 24X CD-ROM, 24X CD-R, 8X DVD+R, 8X DVD-R, 8X DVD-ROM, 4X DVD+RW, 4X DVD-RW, 3X DVD-RAM, 2.4X DVD+R (double-layer) – Запись: 24X CD-R, 8X DVD+R, 8X DVD-R, 4X DVD+RW, 4X DVD-RW, 4X CD-RW, 2.4X DVD+R (double-layer), 3X DVD-RAM.

 

» 14.1" WXGA дисплей с поддержкой технологии Acer CrystalBrite, разрешение 1280 ? 800 точек, 16.7 млн цветов. Поддержка технологии Acer GridVista.

 

» Видеоадаптер ATI Mobility™ Radeon® X1600 c 128 видеопамяти, поддержка технологии HyperMemory™, поддержка ATI PowerPlay™ 5.0, Microsoft® DirectX® 9.0 и PCI Express®. Поддержка S-video / TV-out (NTSC/PAL). Поддержка технологии DualView™. Аппаратная поддержка MPEG-2/DVD. Поддержка Aspire CinemaVision™ (Acer Arcade). Поддержка Aspire ClearVision™.

 

» Аудиоподсистема: Два встроенных динамика. Поддержка S/PDIF. Поддержка технологии Intel® High-Definition audio. Sound Blaster Pro™ и MS Sound совместимая. Встроенный микрофон.

 

» Подсистема коммуникаций: 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet; поддержка Wake-on-LAN, Встроенный адаптер беспроводной сети Intel® PRO/Wireless 3945ABG (802.11a/b/g), поддержка технологии Acer SignalUp™, Bluetooth® 2.0+EDR (Enhanced Data Rate) (входит в комплект поставки некоторых моделей), 56K ITU V.92 модем; поддержка Wake-on-Ring.

 

» Встроенная 1.3 мегапиксельная камера Acer OrbiCam™: • Возможность поворота на 225 градусов • Технология Acer VisageOn™ • Технология Acer PrimaLite™.

 

» Поддержка видеоконференций ( Voice and Video over Internet Protocol , VVoIP) с использованием встроенной 1.3 МП цифровой камеры Acer OrbiCam и Acer Bluetooth® VoIP гарнитуры (входит в комплект поставки некоторых моделей).

 

» Порты ввода / вывода: 3 x USB 2.0 порта, 1 x инфракрасный (FIR) порт, 1 x порт для подключения внешнего монитора (VGA), 1 x ExpressCard™/34 разъем, 1 x PC Card разъем ( Тип II), Модуль для карт флэш памяти 5-ти форматов (SD/MMC/MS/MS PRO/xD), 1 x S-video/TV-out (NTSC/PAL) порт, 1 x IEEE 1394 порт, 1 x модемный (RJ-11) порт, 1 x Gigabit Ethernet (RJ-45) порт, 1 x разъем для внешних динамиков / наушников / линейный выход с поддержкой S/PDIF, 1 x разъем для микрофона, 1 x линейный вход, 1 x разъем для подключения адаптера переменного тока.

 

» Подсистема питания: Стандарт управления энергопотреблением ACPI с поддержкой режимов Standby и Hibernation. 54 Вт литий-ионный батарейный блок 4800 мАч (6-элементный), до 3-х часов автономной работы. Поддержка технологии Acer QuicCharge™: • 80% зарядки в течение 1 часа • 2 ч быстрой зарядки при выключенной системе • 2.5 ч зарядка при работе. 3-х контактный 90Вт адаптер переменного тока.

 

» Устройства ввода информации: 88-/89-кнопочная клавиатура. Сенсорная панель с клавишей прокрутки в 4 направлениях. Четыре клавиши быстрого запуска: Internet браузер, email, Empowering и одна программируемая клавиша, 2 кнопки на передней панели: WLAN и Bluetooth®, 12 функциональных клавиш; 4 клавиши управления курсором; 2 клавиши Windows®; "горячие" клавиши; цифровая панель.

 

Всего: 36 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я се возьму одназначно не бизнес тачку а замену настольника + чтобы был виндовск МЦЕ издания с пультом и без напрягов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фениксу = у меня такой на столе вместо большого компа. Я доволен.

А на разъезд 5b - тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно

Ноутбук HP Pavilion DV_6255

 

Ноутбуи от HP неизменно отличаются строгим дизайном и исключительной функциональностью,а главное,сравнительно не дороги.

 

Их антипод вы найдете буквально неподалеку,если глазами по всем журнальным заголовкам...

Все таки сложновато понять, каким образом господа из HP умудрились засунуть столько всего в лэптон и отчего в добавок продают его по божеской цене..Наверное нас кормят пустыми завтраками и обещаниями и ноутбук выпустят ограниченным тиражом(Как говорится для своих)...

Осталось только дождаться..

 

Небольшие характеристики-

Intel Core 2 Duo T5200

Intel GMA 950

15/4

160 гб..

 

Предварительная цена - Не наших тугриков 1180$ :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: видео в ноутбуке - что же лучше ?

 

NVIDIA® GeForce™ Go 7400 128 Mb или ATI Mobility™ Radeon® X1600 128 Mb ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня возник вопрос: видео в ноутбуке - что же лучше ?

 

NVIDIA® GeForce™ Go 7400 128 Mb или ATI Mobility™ Radeon® X1600 128 Mb ???

 

на мой взгляд одно-уйственно что та что та фирмы собирающие ноутбуки ониже тоже не дураки и пихать за такие деньги могут равно действующие видеокарточки в их интересах если одна будет лучше другой то тогда люди будут пытаться взять именно те книжки в которых более лучшая карточка и что тогда получится одни модели будут пользоваться спросом другие нет... ...а так потребитель выбирает то что ближе ему эмблемка ати или нвидиа и незаморачивается о том какая производительность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня возник вопрос: видео в ноутбуке - что же лучше ?

 

NVIDIA® GeForce™ Go 7400 128 Mb или ATI Mobility™ Radeon® X1600 128 Mb ???

Радеон получше то будет... хотя смотря для чего.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радеон получше то будет... хотя смотря для чего.
Штоб экшн зарубить на тачпаде . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...