Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Knight of the liberty

Творчество

Рекомендованные сообщения

Грубо? Тебе просто показалось.

Я тебе обьясняю: я не исправлял стих, я вспомнил себя.

Извини, если выразился некоректно по отношению к тебе.

 

Я пишу про то, через что прошёл\прохожу, ты просто фантазируешь.

Я не только фантазирую. Последнее мое творчество (пока только в черновых вариантах) как раз о пережитом.

 

Я не говорю что это плохо, наоборот, в этой жизни не надо проходить через ВСЁ.

Я напротив - хочу пережить максимум.

 

Я выпускное сочинение написал на 4\3, ты - не знаю на что.

4/5. Четыре получил из-за того, что преподователь не поверила, что текст принадлежит мне. Сказала "получи 4 за хорошо списанное сочинение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ с пивом в главной роли, как способом донести до читатели несколько философских идей.

 

Хуматон

Откровения пива «Оболонь»

 

Привет, любитель пива! Меня зовут «Оболонь». Да-да, я самое настоящее пиво. Спросишь, почему вдруг имею разум? Отвечу по-простому: у меня нет разума. Он и не нужен. Тогда скажешь, почему умею размышлять? В этом нет ничего удивительного: чтобы думать, не обязательно обладать разумом… Потому как разум хоть и имеет связь с сознанием, но это никак не одно и то же. Это ни что иное, как…

Нет! Я пока что не буду это говорить. А расскажу лучше свою историю. После нее ты, быть может, и узнаешь, почему разум и сознание – совершенно разные вещи…

Итак, не буду начинать с того момента, как меня начали производить. Это просто лишнее. Ведь тогда мой рассказ начнет напоминать учебник пивовара. А тебе, думаю, это не особо-то интересно читать. Не буду говорить, как меня продавали в магазин, ибо ничего не смыслю в менеджменте. Не мое это. Потому как пиво я…

Так что, начну с момента, когда меня купили в магазине.

 

Вот терпеть не могу, когда меня взбалтывают! Ну что этот парень делает? Зачем он так мотает бутылкой из стороны в сторону? Очень уж раздражает! Ну, сплю я себе спокойно, никому не мешаю. Даже не храплю. А тебя тут как берут и начинают из стороны в сторону мотать! Сна и след пропал!

Ну и как я должно реагировать на встряску, скажи мне? Конечно, весьма отрицательно! Но, будучи закрыто в бутылку, я никак не могу проявлять недовольство. Что же можно поделать, когда ты находишься в герметично закупоренной посудине?

Парень пришел в квартиру, поставил меня на стол. Обалдеть! Сколько же здесь алкоголя! Я такого количества даже в пивзаводе во время производства не видело! Да и в магазине, пожалуй, меньше спиртного оказалось… Тут тебе и обилие водки «На березовых бруньках», и литражи пива «Оболонь» (несмотря даже на то, что я и так залито в двухлитровую бутылку).

Эй, здорово, родичи «Оболони»! Вы прям произведены из одного со мной котла! Приятно же все-таки родню снова встретить! Как жизнь? Все нормально? Как с вами там обращались: случаем не встряхивали? Нет? Что? Тебя чуть-чуть помотали? Ну да ладно, ничего страшного. Что ты говоришь?! Даже так?!! Вот это кошмар!!! Как он посмел тебя ВЗБОЛТАТЬ? Вообще негодяй!!! Но ничего, ты не расстраивайся. Успокойся – скоро мы ему покажем. Вот откроют тебя – а ты как вылейся ему на штаны! Пусть все взболтанное недовольство будет выплеснуто наружу обильной пеной.

Вот чем нравится «Оболонь» из одного со мной котла, так это единым разумом. Мы все вместе родились. И, пока нас не разлили по бутылкам, были единым целым. И сознание у нас тоже было одним. Впрочем, оно до сих пор таким остается. Я воспринимаю своих родичей по котлу, словно себя, даже если одна моя часть находится в украинской деревне Мухосранс, а другая – в подмосковной Бухалово. У нас всех вместе, несмотря на разделение, одно сознание. Мы были разлиты по разным бутылкам, но остались единым целым в духовном плане.

Жаль вот только, что я не могу общаться с другими алкогольными напитками. Просто мы совершенно разные создания. И, пока не стали одним целым, не можем мыслить как единое существо. И разговаривать тоже. Ведь мы же всего лишь алкоголь, а не люди, высшие создания…

Вот, крышку у моей бутылки откручивают. Как все-таки приятно… Меня откупоривают медленно, нежно. От удовольствия я начинаю шипеть. Но не выплескиваться. Ведь я, как создание среднего рода, имею что-то мужское и что-то женское. Моя половинка прекрасного пола просто обожает нежность. Я испытываю невероятное наслаждение, когда меня медленно наливают по нагнутому охлажденному стакану, как сейчас. А когда вдруг начинают взбалтывать, в силу вступает мужская половина. Я вхожу в ярость и со злостью выливаюсь из горла бутылки. Если меня небрежно наливают в сухой стакан, я показываю все свое недовольство обильной пенной.

Парень, что аккуратно налил меня в полулитровую пивную кружку, пригубил. Я от восхищения даже слегка вспенилось.

Ох, какое же удовольствие, будучи охлажденное, попасть в горячее тело! Прохладная сущность вдруг быстро нагревается. Это такое наслаждение!..

Парень почему-то много не выпил. Он поставил кружку на стол, взял у друга рюмку. Залил в рот ее прозрачное содержимое и снова пригубил меня. Я смешалось со слюной и начло медленно стекать по гортани, нежно цепляясь холодными коготками за горячую плоть. Но те сразу же согревались, и в желудок я попало уже совсем теплое.

Я смешалось с уже поддавшимся перевариванию салатом «Оливье», работающим желудочным соком и только что оказавшейся тут водке «На березовых бруньках». Вопросы нужны не были – я тут же стало единым сознанием со всем местным содержимым. Не надо даже беседовать: я мгновенно узнало все о салате, желудочном соке и водке. Теперь я и они – одна сущность, достаточно лишь соединиться.

Вскоре из желудка мое новое обличие направили в тонкую кишку. Я начало медленно рассасываться. Потом оказалось в печени, и было переработано в кровь. Гонимое сердцем, я оказалось в мозгу у парня. Моя сущность, состоящая из слюны, желудочного сока, переваренного салата и смешанного пива с водкой, теперь получило контроль над телом. А парень продолжал все больше и больше вливать в себя спиртное, совершенно забывая про салат. Ко мне в мозг постоянно приходило пополнение, и я получало все большую и большую власть над телом юноши.

Я, будучи созданием никогда не гуляющим на вечеринках, заставило парня потерять все комплексы. Я хотело испытать новые чувства, и принудило юношу приставать к сидящей с ним по соседству девушке. Как же мне чудно испытать что-то новое! Но власть над телом пока что слишком слаба, и я вызвало у парня желание пить алкоголя все больше и больше. Пиво закончилось, и юноша начал запивать водку водой. Ему не особо нравился ее вкус, у парня уже начались тошнотворные спазмы, но я все равно заставляло его пить.

Больше спиртного – больше моя власть над ним.

Вскоре я получило такой огромный контроль над телом, что могло даже управлять его движением. Но я никогда не умело ходить! В итоге юноша не смог сделать ничего, кроме как ужасного пошатывания и падения наземь. Друзья его подхватили и понесли в туалет. Парень обхватил руками унитаз, и у него началась рвота. Тело, в отличие от разума, понимало, что я получило слишком большой над ним контроль. Поэтому оно заставляло парня избавиться от меня.

Но вскоре юноша уснул, и я смотрело, словно телевизор, его сны.

Он дрался с кошмарным чудовищем. Окованный в мощные доспехи, сжимающий в руках двуручный меч, парень выглядел весьма воинственно. Монстр же как-то подозрительно напоминал демона из компьютерной игры «Doom». Должно быть, это потаенные страхи юноши.

Парень проигрывал сражение. Он, истекая кровь, уже лежал на спине. Над ним навис демон. У юноши по лбу тек пот. Казалось, драка безнадежно проиграна – парень мертв. Но тут вмешалось я.

Я шепнуло на ухо юноши:

– Этого демона очень легко убить. Тебе ничего не стоит. Это все равно, что хорошенько пнуть разъяренную чи-хуа-хуа. Раз – и демон исчез.

– Но как… – простонал парень. – Как я могу его убить?

– Просто пойми, что этот демон ничтожество. Он – блоха, издевающаяся над чи-хуа-хуа. Не кусай, как эта собака, себя за шею. Просто избавься от блохи. Потому что оный демон – ни что иное, как твой разум. Убей его! Сделай свое сознание чистым.

Тут монстр наткнулся на невидимую преграду. Его яростные атаки будто сдерживала стена.

– А как, – спросил парень, все еще тяжело дыша, – можно жить без разума?

Я просто расхохоталось:

– Очень просто. Твое сознание захватили демоны. Главного из них зовут Разум. Но когда ты победишь всех демонов, сознание станет чистым. И ты поймешь, что разум раньше только мешал.

– Как разум может мешать? – юноша, с опаской глядя, скребущего когтями невидимую стену монстра, встал на ноги.

– А ты сам посмотри. Этот демон просто готов растерзать тебя, – чудовище, яростно рыча, пыталось пробраться сквозь незримую преграду. – И ты еще дружишь с таким монстром. Он же всегда заставлял тебя делать только то, что хочется именно ему. Демону наплевать на тебя. Главное – исполнить свои нужды.

– Но я… Я всегда думал, что разум – это часть меня, – парень с опаской следил за чудовищем.

– О, да. Он – часть тебя! – я хохотнуло. – Демон получил такую власть, что ты уже не можешь отличить себя от него. Так что же ты медлишь? Убей его!

– Но… Что будет, когда я его убью?

Я усмехнулось:

– Ты узнаешь. Ты сразу же все увидишь. Мир станет другим. Скажи мне честно, ты когда-нибудь смотрел на небо?

– Да… – неуверенно ответил парень.

– А какого оно цвета?

– Что за глупый вопрос! – юноша фыркнул. – Голубого, конечно…

– Ты сам это видел?

– Да, – с уверенностью ответил парень.

– Ты лжешь! Ты видел небо только раз или два. Все остальное время никогда не смотрел на него. Тебе было не до этого. Голова все время занята мыслями. Какое дело до неба, когда надо решать проблемы! Ты настолько погряз в мыслях, что проблемы теперь создаются именно ими. А небо для тебя голубое только потому, что так говорят все. Сам ты в этом убедился лишь раза два.

– А зачем… – парень был просто сбит с толку. – Зачем мне смотреть на небо?

– Как же! А зачем тебе погружаться в мысли? Зачем давать волю разуму? Почему бы просто не жить в настоящем? В мыслях ты всегда либо в прошлом, либо в будущем. Но никогда в настоящем! Так к чему тебе это?! Проснись, убей разум, очутись в реальном мире! Убедись в конце-концов, какого цвета небо! Послушай пение птиц, журчание ручейка, шелест листьев. Почувствуй запах цветов, ощути ласкающий кожу ветерок. Родись заново, и узнай, какой мир вокруг! Очутись с чистым сознанием. Это сделать совсем не сложно. Только уничтожь мысли, убей разум!

Парень сжал покрепче двуручник и, уверенно замахнувшись с плеча, нанес удар. Но монстр увернулся от смертоносного клинка: юноша так и не смог убить чудовище.

 

февраль 2006, Подмосковье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется влияние Карлитоса ;)

З.Ы.

Серые будни серых людей.

Блеклые судьбы блеклых идей.

Никчёмный итог никчёмных стремлений.

Никакой результат страстных молений.

Зачем изменить всё? –

- Нормально и так.

Воина путь? ... -

- Ты наверно дурак?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Я тебе обьясняю: я не исправлял стих, я вспомнил себя.

извините что встреваю...

Сразу хочу сказать, - отстань от меня, у нас разное мироощущение и мировосприятие в виду различие жизни, возроста и много ещё чего.

1сказать отстань может каждый. написал - слушай критику. не нравится - не пиши сюда

2начал замечать, что стало модным говорить про возраст. ты очень горд что родился раньше хуматона или меня? хм....ты это дело заканчивай, просто сравним общение с тобой и хумой, можно сказать что тебе 10, а ему 30.

Я пишу про то, через что прошёл\прохожу, ты просто фантазируешь.

 

неважно, пишешь ли ты про себя или фантазируешь - если ты пишешь криво один\хрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините что встреваю...

 

1сказать отстань может каждый. написал - слушай критику. не нравится - не пиши сюда

2начал замечать, что стало модным говорить про возраст. ты очень горд что родился раньше хуматона или меня? хм....ты это дело заканчивай, просто сравним общение с тобой и хумой, можно сказать что тебе 10, а ему 30.

неважно, пишешь ли ты про себя или фантазируешь - если ты пишешь криво один\хрен

Ты его адвакат? Ну и какого .... ты встреваешь? Встревать будешь, когда драка будет идти. Из-за страха о здоровье товарища(это в полемику)

Про возраст, это не мода, - это факт. Ты слишком ошибаешься, если считаешь, что Я горжусь тем, что вас старше.

От тебя вообще никакой критики нет.

 

Привет, любитель пива!

Дальше я читать не буду(обращение не ко мне), просмотрю просто,

– Как же! А зачем тебе погружаться в мысли? Зачем давать волю разуму? Почему бы просто не жить в настоящем? В мыслях ты всегда либо в прошлом, либо в будущем. Но никогда в настоящем! Так к чему тебе это?! Проснись, убей разум, очутись в реальном мире! Убедись в конце-концов, какого цвета небо! Послушай пение птиц, журчание ручейка, шелест листьев. Почувствуй запах цветов, ощути ласкающий кожу ветерок. Родись заново, и узнай, какой мир вокруг! Очутись с чистым сознанием. Это сделать совсем не сложно. Только уничтожь мысли, убей разум! Парень сжал покрепче двуручник и, уверенно замахнувшись с плеча, нанес удар. Но монстр увернулся от смертоносного клинка: юноша так и не смог убить чудовище.

Вот это мысль мне по душе.

 

Я не пишу, я пописываю, и у меня один хрен, ещё критика?

 

Иди покури и оставь меня в покое пожалуйста.

Хочешь поговорить, поговори в реале со мной, в асе, в мирце, что меня вынуждаешь офтопить?

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Ты его адвакат? Ну и какого .... ты встреваешь? Встревать будешь, когда драка будет идти. Из-за страха о здоровье товарища(это в полемику)

Про возраст, это не мода, - это факт. Ты слишком ошибаешься, если считаешь, что Я горжусь тем, что вас старше.

От тебя вообще никакой критики нет.

 

про товарища - люблю поспорить.

про критику - была где-то в начале этого топика. сейчас ущже лень. просто лень критиковать твои произведения. не думай что я имею против тебя что-то. просто мысль у тебя супер, а вот написать по нормальному...тут уж извини. как и у меня...мыслей дофига, а написать все это лень. боюсь что коряво получиться, не писатель все же...

 

Я не пишу, я пописываю, и у меня один хрен, ещё критика?

 

Иди покури и оставь меня в покое пожалуйста.

Хочешь поговорить, поговори в реале со мной, в асе, в мирце, что меня вынуждаешь офтопить?

будет время - поговорим

 

Цитируешь не меня, а обращаешься ко мне,- не логично. почти © макс-дэйнжер

Изменено пользователем Zлобный Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких произведений у меня,- один бред.

Цитируешь не меня, а обращаешься ко мне,- не логично. почти © макс-дэйнжер

Ща исправлю, пардон.

Исправленно*

 

___

* Исправленному верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам на суд мой мини-рассказик.

“Однажды на Площади”

 

Мне вдруг кажется, что сегодня – последний день моей жизни; сегодня я прекращу дышать, двигаться, говорить и мыслить, приобрету сверхъестественную умиротворённость и наконец-то успокоюсь; покоя мне никогда не хватало. Должно быть, умирать страшно, но я это ещё не понял, такие вещи вообще сложно понять, может быть, даже и вовсе невозможно, немыслимо! Вчера ещё я был, и сегодня ещё я есть, а завтра меня не будет вообще, и в послезавтрашнем вчера тоже. Конец! Я всегда думал только, что всякий конец есть лишь начало чего-то нового, но теперь всё иначе. Нового уже не будет.

Меня схватили, тащили, судили и теперь будут казнить. Это вообще быстро делается. Уничтожить человека довольно легко – при всём совершенстве и прочности его устройства, нами созданы орудия до того эффективные, и разработаны методики до того совершенные, что любые сомнения можно оставить – всё будет проделано по высшему классу и очень быстро.

Меня, очевидно, будут вешать.

Мне выдали чистую рубашку самых белоснежных оттенков: прочная, мягкая, тёплая – просто чудо, а не рубашка; хоть весь город обойти, а таких не найдёшь. Таких рубашек у нас не делают, это всё заграничная работа. Ботинки мне почистили первый раз в жизни: право, со мной было бы вовсе не стыдно выйти в свет; но меня сегодня будут казнить.

До места казни мы ехали в машине, путь вышел не самый длинный, и место, где я оказался, оказалось до удивления хорошо мне знакомым. Да ведь это же Площадь! Я тут назначал встречи, я тут с друзьями гулял. На вон тот памятник даже влезал дважды! Голубей, правда, не кормил, да их тут и не так уж и много, но всё-таки – обидно. Теперь уже не успею.

Меня повели по дорожкам, хорошо мне знакомым, и я жалел о том лишь, что по траве мне пройтись не дадут, даже в моих начищенных ботинках, а мне хотелось бы босиком, но не выйдет и в ботинках. Возможно, если бы я попросил, мне дозволили бы, но мой голос куда-то исчез, и я смог лишь нерешительно кашлянуть себе в рукав, не вызвав никакого интереса со стороны своих конвоиров.

Я заметил, что на Площади собрались люди: много людей. Мой взгляд торопливо метнулся по нестройным рядам, и лица показались смутно знакомыми, но я всё никак не мог вспомнить, где же я мог их повстречать. Эти простые, обычные лица... Вдруг меня осенило: ну конечно же! Я видел этих людей каждый день, повсюду: проезжая в троллейбусе, заходя в аптеку, выходя из школы – это были всё они, люди моего Города, жившие со мной рядом, и теперь они пришли посмотреть на то, как меня будут вешать.

Меня толкают к самому помосту. На помосте – шест, шест и петля. Не хватает меня одного; впрочем, я довольно рядом. Осталось пройти каких-нибудь шагов двадцать – пройти перед всеми двадцать последних своих шагов, самых последних из всех, и других уже не будет совсем и никогда. Так уж оно случилось. Кто уж теперь виноват?

Начали читать приговор. “Измена Родине, преступления против человечества...” - дальше я уже не слышал. Однажды ты проснёшься утром и увидишь, что за тобой пришли – без стука, без предупреждения, безо всякой на то причины. Однажды тебя заберут с собой, и назад ты не вернёшься уже никогда. Так уж оно устроено.

-У вас есть, что сказать?

Очевидно, это было сказано мне; во всяком случае, так мне показалось. Кажется, больше некому было такое сказать, потому, наверное, всё-таки – мне. Впрочем, я уже могу ошибаться, и ничего мне за это не будет. Теперь уже неважно.

-Я не вполне,- голос у меня хриплый и какой-то совсем невыразительным. Таким голосом нельзя произносить последние слова: это, в конце-концов, просто неэстетично. Поэтому я прервался и только развёл руками, покачав головой.

Мне сделали знак – я так понял, что нужно было идти на помост; если и не так, то они сами виноваты, надо яснее выражаться. Пройти последний путь... А как это сделать? Меня этому не учили, а сам я, признаться, о таких вещах как-то не задумывался никогда. “Пройти с высоко поднятой головой”,- слышал я где-то, и пройти-то оно, конечно, можно, и это даже довольно просто, но здесь и сейчас всё подобное показалось мне вдруг ненужным и совершенно бесполезным. Чтобы пройти “мужественно” “с поднятой головой” нужно собрать волю в кулак; несложно, потому как воля эта больше всё одно не понадобится, а потому можно выскрести её до последней крошки и всю употребить на гордые последние двадцать шагов; да кому только от этого легче? Все хотят умирать героями, а я при жизни героем не был, и умирать чужой смертью тоже не хочу. Как умирают герои, представляют все, об этом пишут в книжках, а как надо умирать человеку пусть не самому дурному, но совсем незначительному? Обыкновенно ему полагается умереть как-то тихо и незаметно, куда-то затерявшись; я бы и рад затеряться, но от самого себя не укроешься, и уж самому мне как-нибудь придётся свою кончину оценивать, и не хотелось бы, чтоб она вышла как-то совсем нескладно, не как у людей. Я всё делаю нескладно, а хоть помереть хочется по уму.

Никто не ждёт, никто не хочет меня ждать. Должно быть, всем уже наскучило то, что тут вытворяется, всем хочется поскорее уж меня повесить и разойтись по домам. Нехорошо задерживать людей, это никогда делать не стоит, и не самый воспитанный и вежливый я уж хотя бы в последний день могу отнестись к людям с уважением. Извольте – я иду.

-Удачи вам всем там!- крикнул я им, довольно неуклюже, но вполне искренне. Они зашумели в ответ, но разобрать,были ли эти выкрики враждебными или ободрительными, было решительно невозможно. Я предпочёл придать им в своих мыслях второй оттенок, питая себя иллюзиями из тех, что весьма нравились мне ещё при жизни.

Двадцать шагов. Гравий под ногами шуршит – раньше я не слушал этот звук. Дерево помоста скрипит. Ветер дует, не очень сильный, но всё-таки. Разглядеть солнце я уже не успею, но небо ещё вижу.

-Вы уж там... постарайтесь,- просительно сказал я палачу, набрасывавшему петлю мне на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось.Скажу банальность, но - пиши еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствуется влияние Карлитоса ;)

 

О, да! Ученик дон Хуана оставил неизгладимый отпечаток в душе. Теперь много мое творчество попахивает воинской безмятежностью (если можно так выразиться).

 

Серые будни серых людей.

Блеклые судьбы блеклых идей.

Никчёмный итог никчёмных стремлений.

Никакой результат страстных молений.

Зачем изменить всё? –

- Нормально и так.

Воина путь? ... -

- Ты наверно дурак?..

Изменить можно все. Достаточно только захотеть. Блеклая идея, никчемное стремление приведет к никакому результату, но настоящее желание способно - процитирую свою "Эльифйскую рукопись" - "сдвинуть горы". Но нужно учитывать - даже самые страстные мольбы не помогут - необходимо действие.

 

Кстати, чем тебя не прельщает путь воина?

 

просто сравним общение с тобой и хумой, можно сказать что тебе 10, а ему 30.

30, Грих, это ты маленько загнул. Мне по общению порядка 20-25 дают.

 

Встревать будешь, когда драка будет идти.

Не понял... Это про меня что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, чем тебя не прельщает путь воина?

мое мнение завуалировано и выражено в скрытых репликах диалога.А это диалог(последние 4(2 разбитых)строфы,не считая скрытых реплик)

З.Ы.Бррр,нехватает критической статьи на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам на суд мой мини-рассказик.

”Однажды на Площади”

 

Рассказ когда-то читал, критику писал. Отпушусь лишь, что присутствует кучка стилистических ошибок. Резко бросается в глаза частое употребление местоимения "я", имеется чуточка тавтологий.

 

Достоевский, кстати, в "Идиоте" писал то же самое, только, разумеется, лучше. Сомнений нет - русский классик присутствовал на казне; возможно даже неоднократно.

 

З.Ы. Хотелось бы почитать что-нибудь из новенького.

 

мое мнение завуалировано и выражено в скрытых репликах диалога.А это диалог(последние 4(2 разбитых)строфы,не считая скрытых реплик)

Теперь понял. Скажу, что у каждого свое мнение.

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так просто - уехать...

Собрать чемодан. Оставить

Записку. Купить билет.

И не надо лукавить,

Говорить, что билетов нет,

Или денег. Или того и другого.

Или держат дела,

Обязательства... Это проще простого -

Уехать. Как крошки смахнуть со стола.

Как выдохнуть.

Ангелы дальних странствий

Запрягают скорые поезда.

Время перетекает в пространство,

И какая-то там звезда,

Очевидно, та самая, за которой,

Указует путь, разгоняет мрак,

И как будто шепчет тебе с укором:

Это так просто, так просто, так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы плевали на нравственность,

Мы забили на все правила и права.

На нас написали дарственность

На все вселенские и мирские города…

Мы бежим от упреков,

Мы скрываемся от оков.

Мы будем ждать наших пороков,

Мы будем ждать, когда же ты будешь готов…

Мы верим в судьбу и убийства,

Мы верим всем тем, кто нас ждет.

Мы будем совершать те действа

Ради которых нас никто никогда не убьет…

Мы раним сердца любимых,

Мы ненавидим пафос и мелкий фарс,

Знаем, что жизнь создана для нас одних.

Но она никогда, слышите, никогда не остановиться на НАС!!!!!!

 

 

 

просто крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Мы плевали на нравственность,

Мы забили на все правила и права.

На нас написали дарственность

На все вселенские и мирские города…

Мы бежим от упреков,

Мы скрываемся от оков.

Мы будем ждать наших пороков,

Мы будем ждать, когда же ты будешь готов…

Мы верим в судьбу и убийства,

Мы верим всем тем, кто нас ждет.

Мы будем совершать те действа

Ради которых нас никто никогда не убьет…

Мы раним сердца любимых,

Мы ненавидим пафос и мелкий фарс,

Знаем, что жизнь создана для нас одних.

Но она никогда, слышите, никогда не остановиться на НАС!!!!!!

просто крик души.

 

немного корявая рифма, но смысл....короче пять+

 

Был жаркий московский вечер. Из супер-маркета вышли двое молодых людей, лет по двадцать каждому. Интеллигента в белых штанах звали Максимом, его спортивно-боевого спутника Вовчиком. Эта пара привлекала внимание прохожих своим нелепым видом, но они этого просто не замечали, ибо им было до людей, как до звезд. Просто они были курками одного человека. Интеллигентный вид одного из них был испорчен цепочкой от ключей, которую он намотал на свой сбитый кулак, а бандитский вид его товарища разрушала какая-та газетка в руках(её ему впихнули в переходе). Они оживлённо что-то обсуждали, интеллигент смотрел в телефон:

.....

 

макс, блин, ваще супер! смысл - 5+...ну про язык я молчу, но над этим можно и поработать...хотя ты все равно не будешь ;)

 

вот один недавний стишок:

депрессия

 

внутри все жжет, а ты один,

ты в одиночестве сидишь,

а взгляд - унылый цвет картин...

ты всеми брошен...ты - один!

 

в башке пучтой лишь грусть и страх,

и глупых мыслей ураган.

не радует и пенье птах -

к виску приставил ты наган.

 

вся жизнь несется, страх пришел,

наган заряжен, нервы в ком.

один пришел, другой ушел

и погрузился в вечный сон.

 

рука сжимает темный ствол,

и тишина молчит, висит.

Но ты вынослив, словно вол,

а он кричал: "не устоит!"

 

***

 

и вот сижу, смеюсь, дышу,

преграду перепрыгнул я.

и жизнью снова дорожу,

такая вот депрессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
макс, блин, ваще супер! смысл - 5+...ну про язык я молчу, но над этим можно и поработать...хотя ты все равно не будешь ;)

Не гони, короче :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного корявая рифма, но смысл....короче пять+

пасибо, над рифмой поработаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще стишок:

 

Мы по жизни шагаем, годы считая.

Зачем? Чтобы знать сколько прожили зря?

А жизнь не дорога - девица кривая

Всё кружит, и кружит, и кружит меня.

 

Лечу я куда-то без смысла, без цели,

А годы проходят, бегут, скачут прочь.

Их не считаю, хотя и умею.

Им счёт ведёт жизнь - смерти дочь.

 

И голосом хриплым: «Тебе 22»,-

В разгаре кан-кана угар обрывает.

Но снова затем, сказав так едва,

Задом к тебе подол подымает

 

И снова угар, даже если один,

Ты дома сидишь и книги читаешь,

И думаешь что сам себе господин,

А сам в садо-мазо с жизнью играешь.

 

А мать всё следит за блудливою дочкой

И зятя всё ждёт к себе погостить.

А я – зять беспутный, каждою ночкой

Причины ищу, чтобы к ней не ходить.

 

Но всё же, но всё же когда-то придётся

Тёщу уважить и к ней заглянуть.

Но только вот мне почему-то сдаётся,

Что надо как можно дольше тянуть.

 

Пока ноги носят и музыка льётся,

Я буду кружить с жизнью - женой.

И мне наплевать, что годам счёт ведётся.

Этой подлющей тварью кривой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасибо, над рифмой поработаю! :)

У тебя подпись в половине случаев занимает больше место, чем само сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя подпись в половине случаев занимает больше место, чем само сообщение.

хм..это мешает?я не думаю, потому что сообщений как таковых я пишу мало...а подпись каждый сам решает какую выбирать, я такую вот выбрала..

извиняюсь за флуд.

Изменено пользователем nechto(she)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот один недавний стишок:

депрессия

 

внутри все жжет, а ты один,

ты в одиночестве сидишь,

а взгляд - унылый цвет картин...

ты всеми брошен...ты - один!

 

в башке пучтой лишь грусть и страх,

и глупых мыслей ураган.

не радует и пенье птах -

к виску приставил ты наган.

 

вся жизнь несется, страх пришел,

наган заряжен, нервы в ком.

один пришел, другой ушел

и погрузился в вечный сон.

 

рука сжимает темный ствол,

и тишина молчит, висит.

Но ты вынослив, словно вол,

а он кричал: "не устоит!"

 

***

 

и вот сижу, смеюсь, дышу,

преграду перепрыгнул я.

и жизнью снова дорожу,

такая вот депрессия

Не обижайся, брат, но плохо.

 

У тебя подпись в половине случаев занимает больше место, чем само сообщение.

А стихотворение-то в подписи ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то нынче на лирику потянуло. Вот последний рассказик. Наверное, в тему для форума будет его окружающая киберпанковская действительность.

 

Хуматон

Цветок XXII века

 

Необычна для современности романтика. Не раз бывало: сказав что-то романтичное, удосуживался непонимающего взгляда. Давно уж умерла она для общественности. А сему, как мне кажется, помог модернизм со своим тотальным убийством природы и вознесеньем храма по имени Наука. Но ладно, не буду углубляться в размышления, ибо цель моя – не рассуждать о романтике, но создать для тебя нечто романтичное.

Давно хотел взяться за карандаш с сими мыслями, только как-то не довелось. Но, взявшись, вписал первые строки – и сердце наполнилось трепетом. В голове витают дюжины дюжин слов, жаль лишь, что они не в силах выстроиться по должному. Но ладно – пожалуй, можно сказать и по-простому.

Я в тебя влюбился.

Но что слова, они разве в силах выразить чувства? Я не поэт, но сказочник, а лишь строфы могут объяснить эмоции как следует. Для прозы же нужно волшебство; жаль только, сказочник им не владеет.

Когда пишу творенья, вселяюсь в своих персонажей и выворачиваю их души наизнанку, но совсем другое дело, когда рассказываешь о себе…

Сердце колотится, пред глазами возникает образ. Твое лицо. А где-то раздается знакомый голос. Привык постоянно убивать раздумья, но от сего избавиться ныне не в силах. Часто думаю о тебе, засыпаю и просыпаюсь с мыслями этими. Нравится смотреть в твои глаза; замечать улыбку, непременно вызывающую у меня веселье. Испытываю наслаждение, просто находясь рядом. А в груди порой так сильно колотится…

Не знаю, что б еще этакое выразить, посему в знак незавершенности ставлю многоточие…

 

Я внимательно перечитал письмо. Сердце отчаянно сжималось, а неуверенность продолжила терзать душу. К чему было все это воздвигнуто? Следует ли сие вручать Наде?

Тяжело вздохнув, опустил взор. Если решился написать любовную записку – необходимо довести начатое до конца. Следует быть решительным человеком, без доли сомнения выполняя каждый душевный позыв, но при этом нисколько не забывая о рациональности.

Слегка улыбнулся.

Еще раз взглянул на письмо: мой корявый почерк сильно отличался от распечатки. Люди в наши времена как-то разучились писать от руки, пожалуй, еще в 2052 году, когда японцы изобрели MMR. Сейчас эта парочка проводков, присоединяемых к вискам, стала неизменным атрибутом писателей, совершенно вытиснив не то, что карандаш – клавиатуру.

Аккуратно сложил листок. Классная все-таки вещь получается: в наше модернизированное время создаю клочок романтики. Машины уже давно начали бороздить воздушное пространство в виртуальной реальности, а деревья привыкли вдыхать куда более реалистичные выхлопы. Но где-то среди грязных улиц, вокруг валяющихся банок пива и пустых пачек сигарет в асфальтовой трещине вырос молоденький цветочек. Совсем хилый, но значительно выделяющийся в городской действительности. Такой непохожий на обустроенную Москву двадцать второго века, создающий воспоминания о девятнадцатом столетии, когда индустриализация только захватывала некогда зеленую, но ныне совершенно серую планету.

Положил письмо в задний карман и, вздохнув, направился вон из квартиры. В груди что-то трепетало словно огонь свечи в недавно просмотренном историческом фильме. Любовь – чувство совсем несвойственное современности – захватило сердце.

Встретился с компанией, где была Надя, пол дня пробыли вместе, общаясь о всякой киберреальной чуши и попивая пивко. Уже прощаясь, шепнул девушке на ухо:

– Почитай дома, когда будешь одна, – и нерешительно сунул ей в руку бумажку.

Сей жест был чем-то необыкновенным. Любой из двадцать второго века, испытывая чувства, непременно сообщил бы о них либо лично при встрече, либо в виртуальной реальности, либо, будь он любителем писательства, электронным письмом. В конце-концов, мог бы вручить цифровую карточку с любовной записью, но обычную бумажку… тем более, написанную от руки…

Взгляд девушки стал удивленным. Но, скорее, не оттого, что я вручил простой лист бумаги вместо киберсообщения. А потому, что уподобился романтичным современникам Пушкина – подарил обыкновенное письмо. На ее непонятливый взор я только улыбнулся:

– Пока!

Ступая домой, ощутил, как тело била дрожь. Сердце готово было выпрыгнуть, а в душе появилась неуверенность. Правильно ли поступил? Может, лучше было оставить чувства тайными? Но сделанное не воротишь… Записка вручена и непременно станет прочитанной. Каково тогда будет ко мне отношение? Станет ли высмеяна глупая романтика, созданной мною в современности? Окажется ли письмо прочитано еще кем-то, кроме адресата? И, если да, что будут обо мне думать окружающие? Быть может, все же лучше тайная любовь?

Впрочем, будь что будет – мне все равно. Я уподобился осеннему листку, сорванному ветром и несомому в неизвестность и, когда оказался дома в теплой постели, был отправлен резким дуновением в сонное царство.

 

На следующий день проснулся, думая о Наде. Прочла ли письмо? Да, скорее всего. Хочу поскорей узнать ответ, но звонить – пускай даже по видеофону – не собираюсь. Уж лучше зайду за ней. Реальный диалог не способна заменить никакая максимально приближенная к действительности виртуальность. Голос, невербальное общение, кинестетика – все это киберреальность копирует по максимуму. Но все же, несмотря ни на что, остается обманом. Не понимаю людей, вечно знакомящихся в виртуальности и наслаждающихся так называемой «киберлюбовью». Все это – цифровая ложь, созданная уж неизвестно кем для весьма прибыльного заработка.

Быстренько собравшись, вышел на улицу, где встретил Димана. Одет он был в белую рубашку, а настроение его, казалось, озаряло округу сиянием – похоже, совсем недавно принял энергетик.

– Здорово! – пожал другу руку.

– Здоров! Слушай, что-то ты сегодня рано, – нахмурив брови, произнес гладко выбритый парень. Носить бороду – мода, как говорит мой преподаватель истории, канувшая в лету еще в конце двадцатого века.

– Да так… – напрягшись, промямлил. – Решил вот прошвырнуться…

– А!.. – пессимистически махнул рукой Диман. – Опять в парк топаешь?

– Ну… Есть немного.

– Что, ты еще не купил MMR? – усмехнулся друг. Идеально белые зубы сверкнули на летнем солнце.

– Да ну тебя с мэмэркой… Не нравится она мне.

– Странный ты какой-то, – провел товарищ по обильно измазанным гелем коротким волосам. Мужчины снова начали носить длинные в начале двадцать первого, и перестали в конце того же столетия.

– Да ладно тебе. Мне больше по душе обычная ручка и блокнот.

– Но все же писатели этой… мэмэркой пользуются.

– А я вот не хочу. Пробовал – не нравится.

– Наверное, потому что только учишься писать… Студент, хе-хе. Вообще, гораздо легче, когда мысли сразу в текстовой вид переводятся. И не надо рукой по листу постоянно водить…

– Кому как. Я вообще не понимаю, как можно пользоваться MMR. Как вообще эти люди могут называть себя писателями? Они же скорее мыслители. Не пишут вовсе – только думают. Да и вообще, почти все так называемые «писатели» даже не могут просто взять и отредактировать текст, который надумали. Так и издают с кучей ошибок этих… стилистических, да и языком ужасным.

– Про это ничего не знаю. Но вообще-то думать-то гораздо легче, чем писать! Так почему бы не взять, и не облегчить – хе-хе – свою участь?

– За легкостью тянутся только лентяи. Им работа не нравится – подавай только легкие пути. Писатель не может быть ленивым человеком. Потому что творчество –сложная вещь. Даже очень. Невероятно интересная, но настолько же тяжелая. Писать умеют избранные, а думать может каждый…

– Ну, ничего не знаю. Это твое мнение, а я смотрю на прогресс. Мэмэрки уже давно постоянно используются. Так что, смотреть надо на других.

– Понимаю, что легче прыгать, когда прыгают все, но я буду стоять. Пусть это сложнее, пускай я выделяюсь от других, но творческие люди всегда… ну, просто во все времена были на остальных непохожи.

Тут мимо нас прошла симпатичная девушка. Диман, прикусив губу, с улыбкой проводил ее взглядом. Девчонка кокетливо вильнула задом. Я только нахмурился.

– Да уж… ты на самом деле в последнее время странный, – внимательно взглянул на меня друг. – Вот раньше же был отличным пикапером. Практически кого угодно мог подцепить. Я даже поражался твоим способностям. Вот звоню тебе, спрашиваю, где ты. Отвечаешь, что гуляешь. А на фоне слышен девичий смех. И сразу все понятно – как это, – усмехнулся друг, – ты гуляешь. А вот сейчас…

– Просто, – ответил, тупо глядя на асфальт, – тогда была весна… ну, гормоны играли. А сейчас уже конец лета. Устал от пикапа, надоело старое увлечение.

– Как-то не верится, что пикап может надоесть. Он же ой как сильно затягивает! Не, ты реально странный стал, – ухмыльнулся товарищ.

– Слушай, – попытался я сменить тему, – ты сейчас куда вообще идешь?

– Ну, в метро, конечно. А там уж посмотрю, мож кого и подцеплю. Давай со мной!

– Не, я эта… по улице маленько прошвырнусь. Просто как-то одному хочется побыть.

Вернее, подумал, с Надей поскорее встретиться. Каков же будет ее ответ? Смогу ли построить с ней отношения? Будто наваждение возникло ее лицо, почувствовал, как сильно желаю ее поцеловать.

– В мысли погрузиться? – иронически улыбнулся Диман, выдернув меня из внутреннего мира.

– А? – напряженно переспросил. Хотелось как можно раньше избавиться от приятеля. Увидеть Надю…

– Ну, мэмэрка не нужна? – широко улыбаясь, продолжил друг. – Ха! А то, что терять-то важные мысли? – он был на грани хохота.

– Да не… – я почувствовал, что на лбу появилась влага. Почти не соображал, о чем говорит Диман – никак не мог избавиться от образа любимой девушки.

– Ладно, – хмыкнул парень, – вижу, ты сегодня что-то загрузился. Мой тебе совет – возвратись к пикапу. Тогда отдохнешь, оторвешься по полной. А то ты в последнее время совсем на себя не похож.

– Ага, – ответил автоматически.

– Ну… все, я погнал, – внимательно посмотрел на меня друг. – Прощаться не будем – сегодня еще встретимся. Бухать будешь? А то тебе, как вижу, надо все-таки оттянуться.

– Эээ… не знаю, – натянуто промямлил. – Наверно, нет.

– Тогда мож постреляем ночью в виртуале?

– Не, – сморщился, – ты же знаешь. Я уже года два назад бросил игры. Слишком много времени отбирают –лучше уж попишу.

– Нда, – пессимистически заметил Диман. – Все-таки изменился… – пробубнил себе под нос. – Ладно, до вечера!

– Счастливо!

Тяжело вздохнув, я быстрее отправился вперед по улице, не желая больше никого видеть из знакомых. Поскорей бы добраться до девушки!

 

– Приветик! – открыла Надя дверь, улыбнувшись.

– Привет! – на моем лице автоматически возникла счастливая улыбка. Сердце сжалось. – Чем занимаешься?

– Да так… – посмотрела она на меня, как показалось, нежными глазами. – В виртуал сейчас хотела загрузиться…

– Прогуляться не хочешь?

– А где? – нежно посмотрела она на меня.

– Ну… где-нибудь. По парку, например, – я посмотрел под ноги и мрачно добавил: – Пока весь его не вырубили.

– Не, – слегка сморщила девушка носик. – Скучно там. Да и вообще, сейчас в виртуал хочется.

– Ясно. Жаль, что не пойдешь, – я посмотрел Наде в глаза. – Слушай… – слегка замаялся. – Надь, а ты эта… скажешь, – почувствовал, как намокли ладони, – какой-нибудь комментарий на мое письмо? – я напряженно улыбнулся.

Девушка вздохнула, посмотрела на пол:

– Слушай, я ведь… – между бровей появилась складка. – Ну, хорошо к тебе отношусь. Ты мне очень нравишься как друг, – я в ответ широко улыбнулся. – Ты очень умный, непохожий на других, но… – девушка смотрела куда-то в сторону. – Но все-таки я на тебя смотрю как на друга. Ты хороший, очень хороший друг, но… но не парень, – я продолжал улыбаться, хотя чувствовал, что в груди кололо. Надя посмотрела на меня, улыбнулась, заметив мою улыбку, потом грустно сжала губы. – Прости, – ее лицо стало печальным.

Я посмотрел под ноги, затем заглянул в глаза любимой:

– Жаль, что ты не пойдешь сегодня в парк.

– Угу, – ее лицо было грустным.

– Ну… Пока! – сказал с неизменной улыбкой.

– Мы ведь еще увидимся? – в голосе девушки чувствовалась нотка переживания.

– Сегодня по любому не получится.

– Но вообще? Когда-нибудь же увидимся?

– Наверное…

– Ну, тогда до встречи!

– Счастливо оставаться, – ступил я прочь. Услышал, как закрылась дверь. Улыбка никак не слизала с лица, хотя сердце колотилось. Все тело покрылось потом. На глаза начали непроизвольно накатываться слезы.

– Спасибо, – с искреннем весельем произнес себе под нос, – тебе, Надь. Нет, правда, спасибо. Ты не томила меня молчаньем – сразу открыла глаза. Спасибо за это. Теперь я точно знаю, чем займусь.

Слеза сожаленья скользнула по щеке, но улыбка так и не пропала. Цветок, выросший прямиком из асфальта, увял, но был еще способен к жизни.

 

Чехов в «Трех сестрах» писал, что чрез двести лет жизнь будет той же, ибо птицы как раньше летали в теплые края, так и будут летать, несмотря на те мысли, что витают в головах мудрейших философов. Минуло два века – жизнь осталась прежней. Прошли еще столетия, многие птицы вымерли, но люди действительно остались неизменны. Как любили, так и любят; как страдали, так и страдают; как убивали трепет в сердце, так и продолжают это делать. Пожалуй, даже способы остались неизменны.

Проезжая в метро, постоянно глядел на симпатичных девчонок. Щемящая боль в груди переменилась резким подъемом эмоций и все отказывающимся исчезать счастьем. Девушки в ответ на пристальные взгляды, либо улыбались, либо смущенно отводили взгляд, либо вовсе пытались ретироваться с зоны обстрела моих глаз. Но каждая реакция вызывала дивный трепет в душе. Чувствовал, что пикаперская мощь, успевшая забыться, начинала заново бурлить в жилах алчной страстью.

Ощущал себя маниакальным хищником.

Выйдя из подземки, начал пристально разглядывать на светофоре девушку. Та, почувствовав взор, посмотрела в мою сторону. Я широко улыбнулся. Она тоже, но мигом отвела взор.

– Слушай, – обратился к девчонке, – а тебя не смущает то, что я вот так пристально на тебя смотрю?

– Смущает, – улыбнувшись, наморщила она носик. Ее взгляд вызывал у меня трепет.

– Тогда, может, лучше на тебя не смотреть? – подмигнул.

– Ну… может быть, – она с улыбкой убрала волосы за ухо.

Я, сдерживая приступ смеха, посмотрел на мчащие по дороге машины. Затем тут же глянул на девушку. Та, улыбаясь, смотрела на меня.

– Никак не могу себя сдержать, – я почти смеялся. – Меня все тянет на тебя глядеть. Может, ты все-таки не будешь против?

– Хорошо, смотри, – ее реакция была исключительно веселой.

– Гляжу, – секундная пауза. – Слушай, а мы, наверное, уже хорошо друг друга знаем… по крайней мере, внешне. Но я почему-то так и не знаю твоего имени.

– Ира, – улыбнулась девчонка.

Как только представился я, загорелся зеленый свет.

– А ты знаешь такой анекдот? – с ухмылкой посмотрел на Иру, ступая рядом с ней через дорогу.

– Какой?

– Идет парень с девушкой по улице. Проходят мимо ресторана. «Как приятно оттуда пахнет», – намекает девушка. «Тебе понравилось? – обрадовался парень. – Тогда давай пройдем мимо еще разок!».

Ира начала смеяться, тут же раздался звонок Димана.

– Да, – взял трубку.

– Здоро… слушай, а кто это там смеется? – с намеком спросил друг.

– Да так. Потом расскажу, – с улыбкой ответил.

– Так что, ты сегодня будешь бухать? – чувствовалось, что Диман уже навеселе.

– Обязательно! – радостно воскликнул.

– Тогда приходи сейчас ко мне! Кстати, – он сделал значительную паузу, – я с девчонками.

– Великолепно! Скоро буду! – я повесил трубку.

– Кто это был? – спросила новая знакомая.

– Лучший друг. Слушай, Ир, а чем ты сегодня занимаешься?

В ответ девчонка довольно улыбнулась.

 

В комнате рядом со мной сидела Надя.

– Прости меня, – сказала она печальным голосом. – Я правда не хотела тебя обидеть. Очень классно к тебе отношусь, но ты мне только друг. Правда, очень и очень хороший…

Из динамиков раздавалась песня древней рок-группы «Звери»:

 

Виноватых бесполезно искать –

Надо заново учиться любить.

Все равно любовь придется терять,

И придется каждый раз находить.

 

– Да ничего… – погладил девушку по лицу. – Спасибо, что помогла снова ощутить теплые чувства. Я когда-то так сильно увлекся пикапом, что забыл значение слова «любовь». Ты помогла узнать мне, что я, в общем-то, не такой уж черствый, как казался себе.

– Я, наверное, ранила тебя такими вот словами. Прости меня, пожалуйста – правда этого не хотела.

Посмотрел в печальные глаза Нади, перевел взгляд на ее губы. Не заметил, как безвольно к ним приблизился.

– Прости, – прозвучал ее шепот.

Я поцеловал. То, что так давно хотел попробовать, вдруг оказалось действительностью. Меня тут же захватила страсть; крепко прижал к себе любимую, но тут отпрянул от ее губ.

– Одно дело – целоваться с девушкой, что тебе безразлична, и совсем другое – с той, что любишь, – шептал ей на ушко. – Если первое – все равно, что положить в рот грязную монету, второе – испробовать на вкус запретный плод. Я люблю тебя, – слегка укусил за мочку и тут же прильнул к губам.

Надя поддалась страсти, что охватила меня. Мечты, некогда сводившие с ума, происходили сейчас. Пожалуй, имя чувствам, испытываемым ныне – Счастье. Не хотелось отпускать девушку, никак не желал расставаться с ней. Жаждал лишь полностью погрязнуть в пучину счастья.

Но…

…тут же проснулся.

Тяжело вздохнув, посмотрел на потолок. Недовольно сморщился. Почувствовав, что лежу не один, перевел взгляд на девушку, лежащую рядом. Ира. Ее обнаженное тело скрывалось под одеялом, открывая взору лишь отдельные части соблазнительной плоти.

Тут в комнату, пошатываясь, зашел одетый в семенники Диман, обнимая двух полуобнаженных девчонок.

– Вот теперь я узнаю своего любимого друга! – произнес он пьяным голосом. – Былой мега-пикапер снова в действии! С возвращением!

Я улыбнулся, потом пошел в ванну, запершись. Умылся и долго-долго глядел в свое отражение, не выражавшее ровным счетом никаких чувств. Затем закрыл лицо руками и тихо заплакал.

Пушкин говорил, что сердце пророка – поэта иль писателя – подобно углю, пылающему огнем. Чем жарче пламя – тем сильнее разит глагол. Жаль, но такая уж доля творческого человека – чем более могучие страдания захватывают душу, тем более сильные выходят творения из-под пера.

В этот же день один отправился в парк и написал этот рассказ. С наступлением темноты пошел домой и, ступая по улице, увидел тянущийся из асфальта почти увядший, но все еще живой – стремящийся существовать – цветок. Нахмурив брови, остановился подле него. Почувствовал, как заиграли скулы. Хладнокровно занес над безобидным растеньем ногу и затоптал цветок, собственноручно уничтожив его последние позывы к жизни.

Теперь среди бесконечного городского асфальта двадцать второго века царит сплошная мертвенная серость.

 

15 июля 2006, Подмосковье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
– За легкостью тянутся только лентяи. Им работа не нравится – подавай только легкие пути. Писатель не может быть ленивым человеком. Потому что творчество –сложная вещь. Даже очень. Невероятно интересная, но настолько же тяжелая. Писать умеют избранные, а думать может каждый…

гы, знакомо. :) с кого образ списывал?

– Тогда мож постреляем ночью в виртуале?

– Не, – сморщился, – ты же знаешь. Я уже года два назад бросил игры. Слишком много времени отбирают –лучше уж попишу.

мда, знакомая ситуация

Теперь среди бесконечного городского асфальта двадцать второго века царит сплошная мертвенная серость.

вот так начинается депрессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стихотворение-то в подписи ничего так.

Тоже моё, рифма там правда тоже карявая, поэтому мне не очень..но все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=).

Leovenno mello my mellon's.

=) Ну кто знает квенью?=)

 

Прочетал всё, Коментировать не буду, не чего тут коментировать.

 

Работаю над шутом, опять переписываю.

 

p.s

Я изменился, и последнию миниатюру не увидил ни кто, и ни кто не увидит.

Шута как нибудь выдам. Готовьтесь читать=)

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...