Перейти к публикации
Дедовский городской форум
DNA

Федоров Евгений

Рекомендованные сообщения

В случае же с обычным банком, не имеющим право печатать деньги - кредит выдается "нормальными" деньгами с депозита банка - то есть деньгами обеспеченными, теми, что уже давно обращаются в экономике.

Я Вам как раз привёл примеры, когда кредит банком выдаётся не под обеспечение депозитов.

 

2. В современной экономике, как и в любой другой, "пустые" деньги появляются, когда правительство что называется "включает станок" - печатает и пускает в оборот лишние деньги.

А каким, скажите, образом эти "путсые" деньги попадут в оборот?? Через КРЕДИТ! Точно так же, как если бы этот кредит выдал банк под обеспечение, скажем, бескрайних наших лесных просторов. А в будущем можно будет выдавать кредит под обеспечение луны, или звёзд далёких, да мало ли что можно придумать :) Суть одна и та-же - это "пустые" деньги! А чем они будут обеспечены - как бы "неважно", хоть духовной силой! :1:

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае же с обычным банком, не имеющим право печатать деньги - кредит выдается "нормальными" деньгами с депозита банка - то есть деньгами обеспеченными, теми, что уже давно обращаются в экономике.

Я Вам как раз привёл примеры, когда кредит банком выдаётся не под обеспечение депозитов.

Наверное я что-то проглядел. Кроме кредитного мультиплексора я никаких таких примеров не видел. А с мультиплексором мы, кажется разобрались.

2. В современной экономике, как и в любой другой, "пустые" деньги появляются, когда правительство что называется "включает станок" - печатает и пускает в оборот лишние деньги.

А каким, скажите, образом эти "путсые" деньги попадут в оборот - через КРЕДИТ. Точно так же, как если бы этот кредит выдал банк под обеспечение, скажем, бескрайних наших лесных просторов. А в будущем можно будет выдавать кредит под обеспечение луны, или звёзд далёких, да мало ли что можно придумать :) Суть одна и та-же - это "пустые" деньги! А чем они будут обеспечены - как бы "неважно", хоть духовной силой! :1:

Какаим образом деньги выданные в кредит попадают в оборот - я подробно показал в примере - в самом начале. Имхо, мы топчемся по кругу.

 

Мне только показалось или Вы действительно спутали два разных понятия обозначаемых одним словом? В понятиях "обеспеченные деньги" то есть не "пустые" деньги и "обеспечение кредита" подо что выдается кредит - слово "обеспечение" обозначает абсолютно разные вещи. А у Вас как-то это по моему перемешалось. Можно давать кредит под обеспечение не ообеспеченными деньгами, можно обеспеченными деньгами давать кредит без обеспечения кредита.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное я что-то проглядел. Кроме кредитного мультиплексора я никаких таких примеров не видел.

Так вот ведь:

Тут стоит напомнить, что существует множество видов кредитов, в т.ч. межбанковские, всяческие овернайты и овердрафты и т.п. Так же кредит может быть выдан под обеспечение активами в принципе произвольного характера (а не только депозитами), такими как недвижимость, акции и пр. Т.е. получается за счет таких кредитов в экономике уж точно появляются новые, по сути "пустые" деньги.

 

Можно давать кредит под обеспечение не ообеспеченными деньгами, можно обеспеченными деньгами давать кредит без обеспечения кредита.

Ну всё же я не совсем соглашусь в смысле разницы между этими двумя видами, которая весьма незначительна. Вы согласны, что кредит можно выдать под обеспечение любых активов, но чаще всего это делается под низколиквидные активы, которые весьма редко (если сравнивать со сроком кредита) учавствуют в экономическом обороте? Банк по существу является трансформатором низколиквидных активов в высоколиквидные. По уменьшению ликвидности экономические активы можно выстроить примерно следующим образом: деньги, ценные бумаги, ..... , квартира, земля в Москве, земля в Сибири (ну для примера). Наиболее низколиквидным активом я бы назвал "протухшие" долги либо вообще отсутствие самого актива :) Таким образом выдача кредита под обеспечение скажем земли, не сильно отличается от выдачи кредита под обеспечение обещаний правительства, т.е. пустышки, постольку поскольку на протяжении срока кредита объект обеспечения редко учавствует в экономическом обороте. Таким образом нет практически никакой разницы, выданы ли деньги под обеспечение реальных неликвидных активов или просто так, под "пустышку".

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное я что-то проглядел. Кроме кредитного мультиплексора я никаких таких примеров не видел.

Так вот ведь:

Тут стоит напомнить, что существует множество видов кредитов, в т.ч. межбанковские, всяческие овернайты и овердрафты и т.п. Так же кредит может быть выдан под обеспечение активами в принципе произвольного характера (а не только депозитами), такими как недвижимость, акции и пр. Т.е. получается за счет таких кредитов в экономике уж точно появляются новые, по сути "пустые" деньги.

 

Можно давать кредит под обеспечение не ообеспеченными деньгами, можно обеспеченными деньгами давать кредит без обеспечения кредита.

Ну всё же я не совсем соглашусь в смысле разницы между этими двумя видами, которая весьма незначительна. Вы согласны, что кредит можно выдать под обеспечение любых активов, но чаще всего это делается под низколиквидные активы, которые весьма редко (если сравнивать со сроком кредита) учавствуют в экономическом обороте? Банк по существу является трансформатором низколиквидных активов в высоколиквидные. По уменьшению ликвидности экономические активы можно выстроить примерно следующим образом: деньги, ценные бумаги, ..... , квартира, земля в Москве, земля в Сибири (ну для примера). Наиболее низколиквидным активом я бы назвал "протухшие" долги либо вообще отсутствие самого актива :) Таким образом выдача кредита под обеспечение скажем земли, не сильно отличается от выдачи кредита под обеспечение обещаний правительства, т.е. пустышки, постольку поскольку на протяжении срока кредита объект обеспечения редко учавствует в экономическом обороте. Таким образом нет практически никакой разницы, выданы ли деньги под обеспечение реальных неликвидных активов или просто так, под "пустышку".

Так вот в чем собака зарыта, оказывается.

Вы действительно отождествляете "пустые" деньги, с деньгами выданными в кредит без обеспечения кредита (или со слабым обеспечением).

DNA, если нормальные не "пустые" деньги выдать в кредит даже совсем без обеспечения кредита - эти деньги "пустыми" необпеспеченными не становятся! Необеспеченным будет кредит, а не деньги! Деньги как были так и останутся обеспеченными и не нарушат баланс товарной и денежной массы. И наоборот, если "пустые" необеспеченные, излишненапечатанные деньги выдать - да хоть под самое ликвидное обеспечение кредита - эти деньги обеспеченными не станут! Обеспеченным окажется кредит, а деньги так и останутся лишними, "пустыми", инфляционными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот в чем собака зарыта, оказывается.

Вы действительно отождествляете "пустые" деньги, с деньгами выданными в кредит без обеспечения кредита (или со слабым обеспечением).

DNA, если нормальные не "пустые" деньги выдать в кредит даже совсем без обеспечения кредита - эти деньги "пустыми" необпеспеченными не становятся! Необеспеченным будет кредит, а не деньги! Деньги как были так и останутся обеспеченными и не нарушат баланс товарной и денежной массы. И наоборот, если "пустые" необеспеченные, излишненапечатанные деньги выдать - да хоть под самое ликвидное обеспечение кредита - эти деньги обеспеченными не станут! Обеспеченным окажется кредит, а деньги так и останутся лишними, "пустыми", инфляционными!

Да, похоже мы раскопали истину. Я действительно неправильно воспринимал "пустые" деньги, теперь разобрался, спасибо. Если не секрет - ваша профессия связана с финансами/экономикой?

 

А в целом по теме, можете что нибудь хорошего сказать? Не доводилось ли слушать тов. Фёдорова?

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А в целом по теме, можете что нибудь хорошего сказать? Не доводилось ли слушать тов. Фёдорова?

Послушал.

Да нормальные вещи он говорит.

Конечно, это не панацея и всех наших проблем не решит, но и без решения этой, освещаемой им проблемы, далеко мы не продвинемся. То, что наша финансовая система, а потому и вся экономика, (а значит и политика) не самостоятельны это очевидно давно и практически всем. Вспомнить хотя бы так активно продвигаемую несколько лет назад идею прекращения торговли сырьем и наладить переработку у нас в стране. Об этом говорили и давали прямые распоряжения и Путин (в 1-й с рок) и потом Медведев (будучи президентом) - что из этого вышло ? Да ничего! НЕ только в энергоресурсах, но даже и деревообрабатывающую промышленность и то развернуть не дали - так круглым лесом и торгуем. И так во всем.

Здесь другое странно. Вот почему, зная все это, обсуждая это на кухнях, на форумах, на посиделках...., народ все равно, что ни случись - обвиняет президента, премьера, "власть" ... - искренне ожидая от властей, что бы они издали приказ: - " Что бы всем было хорошо! (подпись, дата)" и обижаются на президента, что он такого приказа не издает. Ведь, по сути, все наше т.н. оппозиционное уличное движение только такие настроения людей и использует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь другое странно. Вот почему, зная все это, обсуждая это на кухнях, на форумах, на посиделках...., народ все равно, что ни случись - обвиняет президента, премьера, "власть" ... - искренне ожидая от властей, что бы они издали приказ: - " Что бы всем было хорошо! (подпись, дата)" и обижаются на президента, что он такого приказа не издает. Ведь, по сути, все наше т.н. оппозиционное уличное движение только такие настроения людей и использует!

Думаю что во первых потому, что всё таки не все глубоко понимают проблему, а во вторых почему-то представляют себе полномочия президента абсолютными, как скажем царя. Хотя по факту он не многим отличается от обычного руководителя, которому часто приходится вертеться, чтобы удовлетворить различные лобби, но и про своих не забывать. Оппозиция - это вообще актёры, им за что гранты заплатят, такой цирк и сыграют. Глядя на поддержку пусей, белых лент и вообще национализма от всякой оппозиции начинает просто тошнить. У них задача вбить людям в голову какое нибудь говно, и его раскручивать постоянно, мол жульничают они в кремле все, воруют. Когда нарду под потоками поноса о жуликах сносит крышу и он доходит до нужной кондиции отупления, можно начинать продвигать более жесткие идеи, вроде травли РПЦ и национализма.

 

А мне вот очень обидно, что вроде не глупые (и что немаловажно - не бедные) люди ради денег влезают во всё это говно и начинают его транслировать на весь мир. А ведь Штаты не железные, и поток грантов и раскрутка в СМИ глядишь и прекратится под кризис. И что тогда? Ну всякие Навальные и Немцовы скорее всего не вытерпят унижения и уедут в Альбион работать на дядю и бросать какашки в Россию из под укрытия, т.к. имеют признанную квалификацию. А остальные? Телеведущие, журналисты, все ведь с носом останутся, и деваться им будет не куда - сметут.

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот очень обидно, что вроде не глупые (и что немаловажно - не бедные) люди ради денег

Кто Вам это вбил это говно и раскручивает постоянно, что оппозиция ради денег?

Расскажите об этом десяткам тысяч, что через день выйдут на улицы России, засмеют. Потому что те, кто ходят, ходят точно не ради денег, а за идею. Денег там не дают.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот очень обидно, что вроде не глупые (и что немаловажно - не бедные) люди ради денег

Кто Вам это вбил это говно и раскручивает постоянно, что оппозиция ради денег?

Расскажите об этом десяткам тысяч, что через день выйдут на улицы России, засмеют. Потому что те, кто ходят, ходят точно не ради денег, а за идею.

А я и не говорил про обычных людей. Им естественно никто денег не даёт. Но они идут за теми, кто им кажется здравыми, умными, правильными и демократичными. Если вам нравятся пуси, белые ленты, национализм, травля всех всего и вся, включая РПЦ, ежедневное гнобление и порицание России - идите и вы за ними, я не держу. Но вообще конечно оффтоп.

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот очень обидно, что вроде не глупые (и что немаловажно - не бедные) люди ради денег

Кто Вам это вбил это говно и раскручивает постоянно, что оппозиция ради денег?

Расскажите об этом десяткам тысяч, что через день выйдут на улицы России, засмеют. Потому что те, кто ходят, ходят точно не ради денег, а за идею. Денег там не дают.

А ради чего оппозиция ? Расскажите это десяткам миллионов, а то никто до сих пор так и не понял - ради чего она?

Одно время говорили, что типа как за свободу, так сами они настолько нетерпимы, к другому мнению, что Гоголевские Фамусов со Скалазубом - ангелочками покажутся. Декларировали, что вроде как за честность - так сами обманывали столько, что клейма уже ставить некуда. Заявляли что как бы за процветание России - так больше, чем они вреда России никто за последние 20 лет не нанес.

Так, ради чего ? ... все это?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на жалкую рожу Навального на митинге - он прямо всё это чувствует :)

35.jpg

sER5t.png

R00OI.png

 

Хотя конечно роль "санитара леса" - у него вполне хорошая, когда он тихо у себя в каморке разоблачает негодяев, пускай даже часто и выборочно и не тех. Но на этом его добрые дела заканчиваются.

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ради чего оппозиция ?

http://www.kommersant.ru/doc-y/2024778

http://www.levada.ru/17-09-2012/opros-na-m...e-15-sentyabrya

 

Уж мы как нибудь сами разберемся, зачем мы и с кем мы.

 

Вот я что, разоблачением фальсификаций вред стране наношу, самый серьезный за 20 лет? Бросьте, не дурите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ради чего оппозиция ?

http://www.kommersant.ru/doc-y/2024778

http://www.levada.ru/17-09-2012/opros-na-m...e-15-sentyabrya

 

Уж мы как нибудь сами разберемся, зачем мы и с кем мы.

 

Вот я что, разоблачением фальсификаций вред стране наношу, самый серьезный за 20 лет? Бросьте, не дурите.

 

Было бы неплохо, если разберетесь. Нормальная оппозиция она ведь тоже полезна, чтобы там наверху не совсем расслаблялись. Но лидеры нынешней либо с "отклонениями", о которых я писал выше, либо каким-то странным образом повязаны на зарубежные гранты и вообще на периферии работают явно не в интересах России. Ну тот же Навальный любимый - что по факту хочет? Провести революцию, отделить Кавказ, Дальний восток, и т.п. Последствия надеюсь объяснять не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ради чего оппозиция ?

http://www.kommersant.ru/doc-y/2024778

http://www.levada.ru/17-09-2012/opros-na-m...e-15-sentyabrya

 

Уж мы как нибудь сами разберемся, зачем мы и с кем мы.

 

Вот я что, разоблачением фальсификаций вред стране наношу, самый серьезный за 20 лет? Бросьте, не дурите.

Судя по приведенным Вами ссылкам:

- в этой каше вы не разберетесь никогда;

- вся идеология уличных камланий постепенно скатывается к озвучиваемой КПРФ. Но КПРФ-то парламентская партия! Тут или КПРФ должна возглавить уличный протест но тогда:

- КПРФ добровольно теряет вес и позиции в парламенте, теряет свой вес и наиболее видных своих политиков - они не захотят менять опускаться вместе с партией до уличных потасовок. Что вряд-ли нужно Зюганову.

Или КПРФ должна этот уличный протест вывести на нормальный демократический уровень, на что не способна КПРФ и не пойдут лидеры несистемщики. Тупик.

- Из этой каши, сами собой исчезнут такие ингридиенты, как демократы, лейбористы, правые, нацмены и фут.фанаты и т.п. . Не захотят с КПРФ идеологически солидаризироваться. Что останется ? Правильно, останется КПРФ - сама по себе - со своей старой, всем давно известной, десятилетиями не меняющейся идеологией. То есть вернется все на круги своя.

Даже возникает мысль, а не действет ли в этой ипостаси КПРФ по приказу кремля ? Влиться в протестное движение, возглавить его и развалить изнутри. Во всяком случае, происходящее сейчас четко в этот сценарий вписывается.

 

Так, что не видно - ни сейчас, ни в обозримом будущем, что вы когда-нибудь в этом разберетесь.

А вот про - "разоблачением фальсификаций" здесь никто и не говорил, здесь говорили про - уличное протестное движение, которое никогда "разоблачением фальсификаций" не занималось - я Вам, Павел, это наглядно показывал с самого начала этого движения, с самых первых митингов.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы неплохо, если разберетесь. Нормальная оппозиция она ведь тоже полезна, чтобы там наверху не совсем расслаблялись. Но лидеры нынешней либо с "отклонениями", о которых я писал выше, либо каким-то странным образом повязаны на зарубежные гранты и вообще на периферии работают явно не в интересах России. Ну тот же Навальный любимый - что по факту хочет? Провести революцию, отделить Кавказ, Дальний восток, и т.п. Последствия надеюсь объяснять не нужно?

 

Для тех, кто выходит на митинги, нынешнее руководство РФ является еще большим "отклонением" и подвязками на заграницу, именно поэтому люди и выходят. И выходят именно потому, что видят последствия продолжения нынешнего курса. После этого хорошо посмотреть на разбивку по уровню дохода и образованию( оно есть в опросе Левады) и увидеть, что оно выше, чем в среднем по стране. И это неудивительно. Частично это можно объяснить тем, что Москва - богатый и образованный город. Но только частично. Явным примером служит голосование в наукоградах за ПЖиВ, самое низкое по всей стране. Или один из самых низких показателей за Путина в Москве, меньше половины. Догадываетесь почему?

 

Конечно, любое большинство может ошибаться, в том числе большинство внутри меньшинства. Но, однако, чем выше уровень образования, тем менее вероятна ошибка этого меньшинства. Поживем - увидим.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, кто выходит на митинги, нынешнее руководство РФ является еще большим "отклонением" и подвязками на заграницу

Если кратко - нынешняя элита и соответственно правительство - работают не всегда в интересах нашей страны, т.к. являются ставленниками ТНК (транс нац компаний) и междунарожной финансовой олигархии, по сути частично захватившей власть после распада СССР и приватизации 90-х. Просто так из правительства и элит вы этих людей не уберёте, придут другие - точно такие же. Послушайте топик, если еще не слушали, чтобы мне вам не объяснять всё с начала и до конца.

 

именно поэтому люди и выходят. И выходят именно потому, что видят последствия продолжения нынешнего курса.

И в чём же последствия курса? Да, я читал всяческие немцовские доклады «Путин. итоги» и т.п. Но товарищ Немцов наверное забыл что в точке начала его отсчета в стране еще остались "достижения" СССР (численность населения, всяческая статистика и т.п.), т.е. спад уже пошел, но не был столь значителен, хотя и нарастал. А Путин к началу правления по факту получил уже катящуюся по инерции в пропасть махину, которая была остановлена и переведена в рост. Я же предлагаю не вдаваться в скучную статистику, а просто оценить уровень вашей жизни сейчас и 10-15 лет назад.

 

Явным примером служит голосование в наукоградах за ПЖиВ, самое низкое по всей стране. Или один из самых низких показателей за Путина в Москве, меньше половины. Догадываетесь почему?

Потому что в "Москвах" больше читают интернет. А 100 раз написанное в новостях в интернете становится правдой вне зависимости от того, насколько оно соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что в "Москвах" больше читают интернет

Правильно мыслите. Люди с более высоким образованием имеют больший доступ к информации, и эта информация не обнадеживающая, что заставляет людей голосовать против текущей власти и возмущаться, когда их голоса неправильно считают.

А 100 раз написанное в новостях в интернете становится правдой вне зависимости от того, насколько оно соответствует действительности.

Тоже верно, просто в интернете есть много разных правд. А вот большинство жителей нашей страны, к сожалению, пользуется правдой только одной, телевизионной, где повторяется всё на порядок больше, повторенное тысячу раз просто на подкорку записывается, помимо желания. А там мрак, на этом телевидении. Дело поправимое, только растянутое по времени. И уж когда дойдут другие источники информации до людей, и возросший уровень жизни ( рост то есть, мировые технологии развиваются, независимо от Путина) переведет людей на более высокий уровень пирамиды Маслоу... Вот тогда посмотрим. Вы еще увидите, что напишут в учебниках истории по поводу этого периода. А историю пишут как раз те, кто на митингах. Писатели, режиссеры, ученые. Интеллигенция одним словом.

 

Это всё конечно если какого нибудь катаклизма не случиться, не дай бог. Тогда тоже напишут, конечно, просто всем хуже гораздо будет и нас опять откинет от прав и свобод.

 

P.S. Вот, только что натолкнулся

По данным фонда «Общественное мнение», сегодня 92% россиян черпают информацию из телепрограмм, из печатной прессы — 38%, из новостных сайтов в интернете — 32%. Доверие к телевизионной информации (скажем, по данным Synovate Comcon) падает, в то время как доверие к информации в интернете растет. Однако уровень проникновения и аудитория ТВ остаются все равно самыми высокими, а доверие к информации не единственный способ воздействия, есть еще и отбор новостей, и мощные визуальные образы.
Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Вы не услышали главного. Единоросы, не единоросы, Путин-непутин - это не будет иметь значения в текущей ситуации. Сколько раз вы власть не переизбираете и кого не ставь. Во первых вы должны понимать, что до обычных простых людей дело всегда будет доходить в последнюю очередь, в какой бы супер-пупер хорошей стране вы не жили, и примеров тому масса, и Штаты и Европа. Думаете там реальная демократия и долларовые реки текут? Ха-ха! Сперва всегда будут удовлетворяться интересы элит, т.е. сильнейших, а затем уже народа по остаточному принципу. В России элиты не национальны, и для страны и народа остаётся гораздо меньше, т.к. всё утекает через ЦБ в США и Европу. Из России просто сделали придаток для обслуживания ресурсами всего мира, а так же, что немаловажно, финансирования всего Запада.

 

Вы думаете что в Штатах у человека есть реальный выбор? Из всего двух партий, разница между которыми по сути в процентах по налогам? Наверное поэтому они от радости повыбегали на Окупай Уолл-Стриты? Я просто вам хочу напомнить, что то что вы называете в России ущемлением прав человека, избирателей, демократией, свободой слова, диктатурой и т.п. - в большинстве своём ничем не отличается от тех же понятий в развитых странах. Причём в большинстве своём в России многие вещи гораздо мягче. И демократии в том виде, в котором многие её себе представляют врятли существует где нибудь. Вот об этом я вам говорил, когда упоминал про СМИ. О том, что они строят жуткую картину мира в России, в то время как западные страны описывают колыбелью свобод и прав. Это большой миф.

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете что в Штатах у человека есть реальный выбор?

Вы в моих ответах видите слова США, Запад или еще что нибудь такое, где я бы на них ссылался?

 

Меня интересуют права и свободы человека в моей стране, на моей Родине.

Есть те, кто эти права нарушают. Есть те, кто за свои права ведут борьбу. Всё очень просто. Если я вижу нарушение прав, мне хочется, чтобы его не было. При этом что происходит в других странах мне не очень важно. И фразы "ну так же везде" меня не устраивают.

 

Вывод денег из страны меня тоже не устраивает. Но кто по-Вашему этим занимается? Навальный? Нет. Абрамович. Тимченко. Роттенберги. У кого рычаги управления банковским сектором? У Навального? Нет, у Путина.

 

А еще уводом денег занимаются средние предприниматели, которых не устраивает деловой климат и разгул силовиков в стране. И средний бизнес трудно винить.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в моих ответах видите слова США, Запад или еще что нибудь такое, где я бы на них ссылался?

 

Меня интересуют права и свободы человека в моей стране, на моей Родине.

Есть те, кто эти права нарушают. Есть те, кто за свои права ведут борьбу. Всё очень просто. Если я вижу нарушение прав, мне хочется, чтобы его не было. При этом что происходит в других странах мне не очень важно. И фразы "ну так же везде" меня не устраивают.

 

Вывод денег из страны меня тоже не устраивает. Но кто по-Вашему этим занимается? Навальный? Нет. Абрамович. Тимченко. Роттенберги. У кого рычаги управления банковским сектором? У Навального? Нет, у Путина.

 

А еще уводом денег занимаются средние предприниматели, которых не устраивает деловой климат и разгул силовиков в стране. И средний бизнес трудно винить.

 

А может быть вас еще не устраивает гравитационная постоянная, которая слишком сильно прижимает нас к земле? :) Вы не можете вырваться за рамки СИСТЕМЫ, сколько не хотите. Народ в большинстве своём ведёт себя как разозлённая пчела, которая жалит того, кого первого увидит рядом, хотя тот кто украл мёд в улье уже ушел.

 

Еще раз повторю, что у Путина нет абсолютных полномочий. Точно так же как их и не будет у другого президента, которого изберут. А может вы думаете что с новым станет жить лучше? Ну тогда Египет, Ливия, Ирак и т.п. вам в пример. Там до сих пор анархия, практически война.

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитационная постоянная именно на то и постоянная, что не меняется.

 

Область человеческих отношений, институты, СИСТЕМЫ меняются непрерывно на протяжении всей истории человечества.

Вопрос, меняется ли человек, смертные грехи, думается, неизменны со дня возникновения рода человеческого. Но вот институты меняются точно. И я буду за любого, кто будет менять институты в лучшую сторону. Путин, к сожалению, этим не занимается, даже наоборот, идет деградация институтов.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда Египет, Ливия, Ирак и т.п. вам в пример

Вы не путайте революции и мирную смену власти. Все же за мирную, только фальсификация всех этапов выборов от выдвижения, через агитацию и заканчивая подсчетом не дает этого сделать. И тем самым приближается худший сценарий из всех, революционный, когда заканчивается терпение народа и бывает от этого только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Область человеческих отношений, институты, СИСТЕМЫ меняются непрерывно на протяжении всей истории человечества.

Системы конечно меняются. Но не за 1 день после выборов. За десятки лет.

 

Путин, к сожалению, этим не занимается, даже наоборот, идет деградация институтов.

Вот как "натренировали", снова - Путин :) Я же вам уже всё объяснил.

 

И тем самым приближается худший сценарий из всех, революционный, когда заканчивается терпение народа и бывает от этого только хуже.

Не беспокойтесь, пока заграничная "помощь" не подоспеет, никакой революции не будет. А поэтому поменьше верьте всяким правозащитникам, работающим на деньги запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В госдуме воюют за принятие закона Фёдорова. Помимо всяческих критиков (ну куда же без них), ушлые ребята "с того берега" сбацали другие правки к закону о ЦБ, которые не имеют ничего общего с Фёдоровскими. На мой взгляд очевидно, что левые поправки были придуманы с целью сбить с толку общественное мнение. Уж слишком синхронно их проталкивают.

http://tskgml.livejournal.com/15905.html

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две великолепные статьи, объясняющие причину современных проблем России, главной причиной которых является предательская политика ЦБ:

1. tskgml - Банк России и его хозяева

2. tskgml - Банк России и последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...