Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

КОМУНАЛьная работа...

Рекомендованные сообщения

А вы говорите! А тут есть мнение получили благодарность от жителей ул. 2-я Пролетарская за уборку снега.

 

Судя по статье ООО Ильинка эта выиграла тендер и убирала городские дороги Дедовска. А мы же всем миром выяснили, что дворы - это работа коммунальщиков, так что за бардак во дворах оно не отвечало. Кстати, по поводу дорог, тех, которые не дворы - этой зимой все действительно чистили хорошо, я не в претензии, так что благодарность объявить есть за что. Что касательно дворов - нонеча на Мира было ажно два трактора, видимо, пендаль от технадзора пока еще работает ))))))

По-вашему, ООО "Ильинка" - не коммунальщики?:)

http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=1134702

2.700 на полгода... П...ц. Кроме Спортивной, вопросов больше не имею, да и то, думаю, убрали бы до лотка с самого начала, если бы не припаркованные как попало авто. Ручная зачистка после мехуборки за эти деньги от снега может быть лишь там, где вообще нет снега. Вообще странно, как за эти деньги кто-то так хорошо убирает основные улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные люди объявления вешают что будет уборка а нормальные автовладельцы убирают машины.в москве так вообще поднимают машину эвакуатором если мешает,чистят под ней и на место ставят,либо перемешают в сторону.в Дедовске конечно такого никто не ожидает даже,но вот объявы напечатать можно было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальные люди объявления вешают что будет уборка а нормальные автовладельцы убирают машины.в москве так вообще поднимают машину эвакуатором если мешает,чистят под ней и на место ставят,либо перемешают в сторону.в Дедовске конечно такого никто не ожидает даже,но вот объявы напечатать можно было бы

Ты заблуждаешься. Никто не убирает никакие машины. Всем москвичам и гостям столицы наср.ть на твои объявления. Эвакуаторы дальше первой категории не заезжают.

Я повторяю, за эти деньги ручной зачистки не может быть в принципе.

Что касается Спортивной - улица запущена изначально, возможно по причине припаркованных авто - снежный вал после мехуборки вызовет скулеж тех, кто не убрал тачки, а убрать его нереально, кроме как руками. Да и грейдер там не пройдет. Подерет бочину по-любому кому-то.

Спокойной ночи:) скоро лето:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому мы там и живем.что автовладельцы которым объявление кладут под дворники с просьбой переставить машину тогда то тогда то в связи с уборкой снега,игнорят а потом возмущаются что не чищено.а в москве по крайней мере там где я работаю в центре убирают машины и когда снег чистят и когда крыши,потому что понимают что это же для нашего автомобилистов блага.а лето откладывается по ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот снег идет-дворника,трактора нет целый день.а между тем есть предупреждение найденное на дедовском сайте

 

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Руководителям жилищно-коммунального хозяйства, директорам предприятий и организаций, жителям г.п.Дедовск

 

 

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

 

о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

 

(по данным Росгидромета и Центра «Антистихия»)

 

 

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений

 

15-16 марта с выходом средиземноморского циклона, ожидается повышение температуры до 0 …2°С, сильные осадки, снег, мокрый снег, замерзающий дождь, гололед, налипание, обледенение деревьев и проводов. Ветер порывами 15-20м/сек, с последующим, понижением к отрицательной аномалии.

 

Рекомендуемые меры по предупреждению ЧС

 

Непрерывно проводить выполнение комплекса предупредительных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий, согласно требованию ведомственных, руководящих документов.

 

Жителям - соблюдать правила поведения при ЧС.

 

Владельцам автомобилей - просьба убирать автомобили с проезжих и внутридомовых частей дороги, не препятствовать работе снегоуборочной техники.

 

ГДЕ ТЕХНИКА???????????во дворе у себя я снег как обычно почистил.+10 метров вправо влево от подъезда своего.позвонил в ЖЭУ-обещали что нибудь придумать .позвонил Горчилину на счет комарова к станции-сказали подумаем.и кому тут благодарность то???ТУТ МНЕ НАДО БЛАГОДАРНОСТЬ ВПОРУ :tongue: :tongue: :biggrin: :biggrin:

а то я тоже так могу работать-позвонили пошел работать,не позвонили ну и фиг с ним что завалило всех снегом и что предупреждение экстренное разослали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот снег идет-дворника,трактора нет целый день.а между тем есть предупреждение найденное на дедовском сайте

 

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Руководителям жилищно-коммунального хозяйства, директорам предприятий и организаций, жителям г.п.Дедовск

 

 

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

 

о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

 

(по данным Росгидромета и Центра «Антистихия»)

 

 

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений

 

15-16 марта с выходом средиземноморского циклона, ожидается повышение температуры до 0 …2°С, сильные осадки, снег, мокрый снег, замерзающий дождь, гололед, налипание, обледенение деревьев и проводов. Ветер порывами 15-20м/сек, с последующим, понижением к отрицательной аномалии.

 

Рекомендуемые меры по предупреждению ЧС

 

Непрерывно проводить выполнение комплекса предупредительных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий, согласно требованию ведомственных, руководящих документов.

 

Жителям - соблюдать правила поведения при ЧС.

 

Владельцам автомобилей - просьба убирать автомобили с проезжих и внутридомовых частей дороги, не препятствовать работе снегоуборочной техники.

 

ГДЕ ТЕХНИКА???????????во дворе у себя я снег как обычно почистил.+10 метров вправо влево от подъезда своего.позвонил в ЖЭУ-обещали что нибудь придумать .позвонил Горчилину на счет комарова к станции-сказали подумаем.и кому тут благодарность то???ТУТ МНЕ НАДО БЛАГОДАРНОСТЬ ВПОРУ :tongue: :tongue: :biggrin: :biggrin:

а то я тоже так могу работать-позвонили пошел работать,не позвонили ну и фиг с ним что завалило всех снегом и что предупреждение экстренное разослали

на Комарова около подъезда коммунальщики вчера чистили, причем такой вежливости давно не видел, он как раз около двери снег разгебал, "проходите пожалуйста..."

ну а на дорогах чего делать - к весне придумают, представляю что между Спортивной и Комарова будет, когда снег начнет таять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справелоивости ради надо отметить, что, как мне показалось - центральные дороги почищены, а также - тротуар. Ну и трактора видел, курсирующие - уже после 17 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справелоивости ради надо отметить, что, как мне показалось - центральные дороги почищены, а также - тротуар. Ну и трактора видел, курсирующие - уже после 17 часов.

видимо "главные" дороги у нас в другом месте...вот по этому в такое время, но справидлисвости ради можно сказать, что в такой снегопад справлялись лучше чем в европах и америках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел трактор убирающий центральную площадь часов в 6 возле ргсу

и в это же время тойоту камри с номером 111, буксующей в снегу возле администрации

почти возле

на тротуаре возле нового тц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька:) выходным хана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю парковаться возле Администрацыи потому как у меня во дворе трактор был один раз за всю зиму ито проехал с поднятой лопатой после звонка в жек мне сказали что трактор был и идите вы все в ж...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печалька:) выходным хана!

 

Тебе не привыкать))))

А мы с родителями еле со станции до дома дошли... Вместо дороги едва заметная тропинка, вспомнилась деревня в Тверской области... :biggrin: Только Спортивную почистили и вот оно опять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обьявляю благодарность Сереге928

вот спасибо то :rolleyes: :rolleyes:

 

Печалька:) выходным хана!

 

Тебе не привыкать))))

А мы с родителями еле со станции до дома дошли... Вместо дороги едва заметная тропинка, вспомнилась деревня в Тверской области... :biggrin: Только Спортивную почистили и вот оно опять..

 

тропинка тропинка,а ведь после звонка моего трактор приезжал и чистил дорогу по комарова до станции.навалило уже.возле подъезда где я расчищал днем опять ни пройти ни проехать,завтра опять лопату в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обьявляю благодарность Сереге928

вот спасибо то :rolleyes: :rolleyes:

 

Печалька:) выходным хана!

 

Тебе не привыкать))))

А мы с родителями еле со станции до дома дошли... Вместо дороги едва заметная тропинка, вспомнилась деревня в Тверской области... :biggrin: Только Спортивную почистили и вот оно опять..

 

тропинка тропинка,а ведь после звонка моего трактор приезжал и чистил дорогу по комарова до станции.навалило уже.возле подъезда где я расчищал днем опять ни пройти ни проехать,завтра опять лопату в руки

Еще два дня будет идти, если верить факсограммам сегодняшним. Забейте и потерпите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так всю жизнь терпим, сколько можно же.

А возмущаться начинаешь, звонить-писать-стучать - так тебе еще и по башке от сограждан, типа, не вылезай, ТУТ ТАК ПРИНЯТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и так всю жизнь терпим, сколько можно же.

А возмущаться начинаешь, звонить-писать-стучать - так тебе еще и по башке от сограждан, типа, не вылезай, ТУТ ТАК ПРИНЯТО.

Я просто написал-потерпите. Уберут, куда деваться. Снега за день больше месячной нормы. Да еще мокрого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и так всю жизнь терпим, сколько можно же.

А возмущаться начинаешь, звонить-писать-стучать - так тебе еще и по башке от сограждан, типа, не вылезай, ТУТ ТАК ПРИНЯТО.

Я просто написал-потерпите. Уберут, куда деваться. Снега за день больше месячной нормы. Да еще мокрого.

не уберут.к июню может растает сам,но точно не уберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и так всю жизнь терпим, сколько можно же.

А возмущаться начинаешь, звонить-писать-стучать - так тебе еще и по башке от сограждан, типа, не вылезай, ТУТ ТАК ПРИНЯТО.

Я просто написал-потерпите. Уберут, куда деваться. Снега за день больше месячной нормы. Да еще мокрого.

не уберут.к июню может растает сам,но точно не уберут

Ставлю, что уборка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот на парковке с утра-пораньше снег кидал, - зае***ся.

 

31142e4c8dfb11e2af4522000a1f8f13_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда жаловаться? вчера чурка-уборщик на экскаваторе мело того, что загонял людей в сугробы и обсыпал снегом, так еще и специально пытался наехать на знакомую и задел ковшом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ногина 1 - прошел с утра трактор

потом машину правда откапывал

но ногами вдоль дома ходить стало гораздо приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и так всю жизнь терпим, сколько можно же.

А возмущаться начинаешь, звонить-писать-стучать - так тебе еще и по башке от сограждан, типа, не вылезай, ТУТ ТАК ПРИНЯТО.

Я просто написал-потерпите. Уберут, куда деваться. Снега за день больше месячной нормы. Да еще мокрого.

не уберут.к июню может растает сам,но точно не уберут

Ставлю, что уборка будет.

что есть уборка в вашем понятии?в моем-погрузка снега в камазы и вывоз его вон из двора,с дороги.а вот проезд трактора мимо дома,который просто перемещает снег от центра к бокам проезда,делая отвалы огромные и заужая дорогу я не считаю уборкой.а кроме такого у себя я ничего больше никогда не наблюдал и думаю не увижу.вот уборка была между комарова и спортивной,я ещё фото выкладывал.вот это уборка,а все остальное ерунда

 

Куда жаловаться? вчера чурка-уборщик на экскаваторе мело того, что загонял людей в сугробы и обсыпал снегом, так еще и специально пытался наехать на знакомую и задел ковшом

ну для начала надо было его из за штурвала вытащить и втащить если он действительно так делал специально,а не от неумения рулить этим трактором,ну а если этот беспредел долго продолжался можно было бы и в полицию позвонить

 

щас тоже выдвигаюсь во двор производить чистку снега который трактор по бокам насыпал

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистка снега(ох и тяжелый зараза он оказался) возле дома завершена.больше тракторов замечено не было и не слышно даже,но дворник возле подъезда исправно почистил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ул.Гагарина от бани к Перекрестку сегодня проехал трактор с роторным прибомбасом,и весь снег который был на пешеходной дорожке захерачил к расщищеным подъездам,двери в подъезде открыть невозможно, вот чем он думал и ему еще за это зарплату платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...