Перейти к публикации
Дедовский городской форум
slider

Выбираем автомобиль

Рекомендованные сообщения

"Сандеро от 350 вы давно в автосалонах были? Я позавчера... Разберитесь с собой сначала товарищ."

Я по салонам и не хожу (не с моим бюджетом в калашный ряд). Что значит разберитесь сначала с собой? Понятно, что с накрутками салона цена возрастает на 30-50% и более. Но вопрос стоял об авто б.у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин даже Матиз не вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, у нас в дедовске попкорн с доставкой есть? не могу оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам пежо 407?

Мои варианты: форд фокус (думаю второй купить,вроде бюджет позволяет),опель астра,ситроен с4,пежо 407

Тоесть к моим вариантам добавился пежо 407

Мне внешне нравится форд фокус и ситроен,плюс еще форда то,что говорят надежный и не дорогой в ремонте

И скажите пожалуйста,сколько стоит стоянка охраняемая на красном октябре и у восхода?

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумоизоляция на поломки никак не влияет, но если делать, то все сразу. Ларгус понятно что красят на одной линии, но это уже не Лада, это Рено-Ниссан. Если кто считает, что Лада лучше, пусть кинет в меня камень.

 

Я, в общем-то, спрашивал совет. Выбор авто до 220 тыс, до 5 лет. Мое субъективное мнение может не совпадать с объективным мнением специалистов. Но, по количеству проблем описанных при эксплуатации калин, приор и прочих детищ автоВаза даже в период гарантии, можно сделать определенные выводы.

В ваши ценовые критерии вписываются четверка и матиз. Новые. И не надо искать сказок типа дедушка ездил в Германии на бентли 40 лет и тут его стукнул маразам старческий и он по доброте продал его.

 

Матиз и классика не рассматриваются :)

Раз больше мнений нет, останусь при своем. Буду через пару месяцев присматривать Логан, а время покажет.

 

Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сандеро от 350 вы давно в автосалонах были? Я позавчера... Разберитесь с собой сначала товарищ."

Я по салонам и не хожу (не с моим бюджетом в калашный ряд). Что значит разберитесь сначала с собой? Понятно, что с накрутками салона цена возрастает на 30-50% и более. Но вопрос стоял об авто б.у.

Четверка на стойках СС-20 и Мишлен X-ICE. Ничего бросать не будет. Одна девченка обалдела когда я ее Лансер по снежной целене километр тащил. Отдайте хорошему мастеру после салона если говорите "разбираетесь в машинах" и будет вам счастье. Ну и вбюджет впишитесь.

 

Шумоизоляция на поломки никак не влияет, но если делать, то все сразу. Ларгус понятно что красят на одной линии, но это уже не Лада, это Рено-Ниссан. Если кто считает, что Лада лучше, пусть кинет в меня камень.

 

Я, в общем-то, спрашивал совет. Выбор авто до 220 тыс, до 5 лет. Мое субъективное мнение может не совпадать с объективным мнением специалистов. Но, по количеству проблем описанных при эксплуатации калин, приор и прочих детищ автоВаза даже в период гарантии, можно сделать определенные выводы.

В ваши ценовые критерии вписываются четверка и матиз. Новые. И не надо искать сказок типа дедушка ездил в Германии на бентли 40 лет и тут его стукнул маразам старческий и он по доброте продал его.

 

Матиз и классика не рассматриваются :)

Раз больше мнений нет, останусь при своем. Буду через пару месяцев присматривать Логан, а время покажет.

 

Всем спасибо за участие.

Вам точно надо разобраться чего вы хотите. 200-220 ну или 450... Гы...

Изменено пользователем Deniskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четверка на стойках СС-20 и Мишлен X-ICE. Ничего бросать не будет. Одна девченка обалдела когда я ее Лансер по снежной целене километр тащил. Отдайте хорошему мастеру после салона если говорите "разбираетесь в машинах" и будет вам счастье. Ну и вбюджет впишитесь.

 

есть такой анекдот. У женщины была юбка латанная перелатанная. Она все время мужу жаловалась на это. А когда он купил ей новую юбку, то жена ее на кусочки разрезала и старую залатала.

Так вот, четверка моя прекрасно ездит и будет ездить, но хочется побольше комфорта и передний привод. А за 450 тыс авто из салона я возможно куплю, но года через 2-3. А на сейчас 3-5 летний Логан меня устроит.

 

Может быть через 3 года автоВаз выйдет на европейский уровень. Маловероятно, но вдруг. Тогда и Ладу можно будет рассмотреть.

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четверка на стойках СС-20 и Мишлен X-ICE. Ничего бросать не будет. Одна девченка обалдела когда я ее Лансер по снежной целене километр тащил. Отдайте хорошему мастеру после салона если говорите "разбираетесь в машинах" и будет вам счастье. Ну и вбюджет впишитесь.

 

есть такой анекдот. У женщины была юбка латанная перелатанная. Она все время мужу жаловалась на это. А когда он купил ей новую юбку, то жена ее на кусочки разрезала и старую залатала.

Так вот, четверка моя прекрасно ездит и будет ездить, но хочется побольше комфорта и передний привод. А за 450 тыс авто из салона я возможно куплю, но года через 2-3. А на сейчас 3-5 летний Логан меня устроит.

 

Может быть через 3 года автоВаз выйдет на европейский уровень. Маловероятно, но вдруг. Тогда и Ладу можно будет рассмотреть.

Я "старый" человек и повидал много афер. И я пойму ситуацию когда человек продает Audi S8, двигатель Ламборджини, кожанный салон, керамические тормоза и и т.д. 30000км. пробега с дисконтом 60 процентов потому как ценник начальный под 6 лямов и статус авто не дадут иначе продать. И решительно не понимаю людей покупающих с таким же дисконтом Логан и думающих при этом что они купили "суперпупер" и они никогда не сядут на отечественный (даже новый) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую на следующий год смену авто. Бюджет 200 - 220 тыс. Имеет значение клиренс (чтобы не скребла защитой на каждой кочке) и кондиционер, год от 2007, пробег до 100 тыс. Не ломучий и не очень дорогой в обслуживании. Склоняюсь к Логану, несмотря на непрезентабельный вид и гадкий пластик внутри. У меня четверка. В общем-то проблем особых нет. За последние 3 года накрылось реле поворотников, термостат и ,недавно, втягивающее реле. Но хочется передний привод т.к зимой управляемость оставляет желать лучшего. По поводу тазов (калин и пр), как-то не хочется в сервис по 10-20 раз на год ездить. Какие еще варианты могут быть? Нексиа, Акцент, м.б что еще. Поделитесь мнением.

 

П. С хотелось бы конечно заднюю дверь, но в данной ценовой категории только тазы. Или на полгода позже купить б у Сандеро.

Chevrolet Aveo 2 - отличная машина. тоже о ней подумываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую на следующий год смену авто. Бюджет 200 - 220 тыс. Имеет значение клиренс (чтобы не скребла защитой на каждой кочке) и кондиционер, год от 2007, пробег до 100 тыс. Не ломучий и не очень дорогой в обслуживании. Склоняюсь к Логану, несмотря на непрезентабельный вид и гадкий пластик внутри. У меня четверка. В общем-то проблем особых нет. За последние 3 года накрылось реле поворотников, термостат и ,недавно, втягивающее реле. Но хочется передний привод т.к зимой управляемость оставляет желать лучшего. По поводу тазов (калин и пр), как-то не хочется в сервис по 10-20 раз на год ездить. Какие еще варианты могут быть? Нексиа, Акцент, м.б что еще. Поделитесь мнением.

 

П. С хотелось бы конечно заднюю дверь, но в данной ценовой категории только тазы. Или на полгода позже купить б у Сандеро.

Chevrolet Aveo 2 - отличная машина. тоже о ней подумываю

 

Была мысль про шевроле, за 240 можно 2006 года взять, но по работе в качестве пассажира ездил на акцентах и авео и по сельским дорогам обе нередко защитой скребли. А в остальном Авео мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такое бабло - лучше новый ВАЗ, чем непонятно кем и как юзаный иномарк. Попадосов с второрынком будьте здрасте! А в тазике Вы покупаете наперд известное качество и сейчас весьма неплохое. В ряду новых логанов, и т.п. Калина - не проигрывает не в чем, а уж в сравнении с подержанными.... . Что такое ремонтнонепригодный Логан во вторых руках ? Вы что ? Любая Лада, начиная с классики во вторых руках перспективнее этих недомашин типа Логан. В силу своей ремонтнопригодности. А если по цене Тазик новый равен вторичному недомобилю Логану - о чем базар вообще ? Нет, если Вам шашечки важнее чем ехать - флаг Вам в руки и барабан на шею...

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще аукнется снятие с производства четверки! У мелких комерсантов, лучшего автомобиля дешево и уверенно доставляющего жопу и груз из точки А в точку Б не было и не появится. Она снята, не потому. что плохая - она снята, потому, что реально конкурировала с западными недомашинами. И любая западная Логана-фокуса-авеа - ей реально проигрывала.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За такое бабло - лучше новый ВАЗ, чем непонятно кем и как юзаный иномарк. Попадосов с второрынком будьте здрасте! А в тазике Вы покупаете наперд известное качество и сейчас весьма неплохое. В ряду новых логанов, и т.п. Калина - не проигрывает не в чем, а уж в сравнении с подержанными.... . Что такое ремонтнонепригодный Логан во вторых руках ? Вы что ? Любая Лада, начиная с классики во вторых руках перспективнее этих недомашин типа Логан. В силу своей ремонтнопригодности. А если по цене Тазик новый равен вторичному недомобилю Логану - о чем базар вообще ? Нет, если Вам шашечки важнее чем ехать - флаг Вам в руки и барабан на шею...

кто присматривается к логану - не слушайте бредовых фантазий этого попутчика о его ремонтонепригодности

толком он так ничего не сказал что там невозможно отремонтировать

его я даже посылать на ... логан.форум и логан-клуб не буду, все равно бесполезно

кому интересно, смотрите, читайте, делайте выводы www.forum.logan.ru www.logan-club.ru

например, Замена подшипника без снятия кулака

или вот 100 000 км на Логане Итоги эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще аукнется снятие с производства четверки! У мелких комерсантов, лучшего автомобиля дешево и уверенно доставляющего жопу и груз из точки А в точку Б не было и не появится. Она снята, не потому. что плохая - она снята, потому, что реально конкурировала с западными недомашинами. И любая западная Логана-фокуса-авеа - ей реально проигрывала.

Ну не все так плохо. Прокатился я в салоне на Ларгусе. Скажу вам это бомба(за 376000). Единственное но. Говорю что хочу здесь и сейчас пусть даже и с наценочкой. Есть говорят за 500 без кондея... Я в шоке что за?... Ну типа это корпоративный заказ не забранный там допов на 90000. ОФИГЕТЬ.

 

 

За такое бабло - лучше новый ВАЗ, чем непонятно кем и как юзаный иномарк. Попадосов с второрынком будьте здрасте! А в тазике Вы покупаете наперд известное качество и сейчас весьма неплохое. В ряду новых логанов, и т.п. Калина - не проигрывает не в чем, а уж в сравнении с подержанными.... . Что такое ремонтнонепригодный Логан во вторых руках ? Вы что ? Любая Лада, начиная с классики во вторых руках перспективнее этих недомашин типа Логан. В силу своей ремонтнопригодности. А если по цене Тазик новый равен вторичному недомобилю Логану - о чем базар вообще ? Нет, если Вам шашечки важнее чем ехать - флаг Вам в руки и барабан на шею...

кто присматривается к логану - не слушайте бредовых фантазий этого попутчика о его ремонтонепригодности

толком он так ничего не сказал что там невозможно отремонтировать

его я даже посылать на ... логан.форум и логан-клуб не буду, все равно бесполезно

кому интересно, смотрите, читайте, делайте выводы www.forum.logan.ru www.logan-club.ru

например, Замена подшипника без снятия кулака

или вот 100 000 км на Логане Итоги эксплуатации

Логан за 200. Ну не знаю что там еще более ремонтопригодное останется по сравнению с новой четверкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидроусилитель руля останется которого нет в новой четверке

про абс, подушку, кондей и подогрев сидений уж промолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гидроусилитель руля останется которого нет в новой четверке

про абс, подушку, кондей и подогрев сидений уж промолчу

2006 г.1.4 75 л.с. 130000 км. Пробег родной.В ПТС один хозяин. Есть немного "рыжиков" по кузову.По ходовке ,двигателю и кпп всё хорошо.Возможен торг.Комплектация самая простая: без Гура,электростеклоподъемников,без кондиционера.

Из видимого:есть повреждение на капоте(немного загнута кромка), царапина за правой задней двери.Битая или нет - не знаю! С учета снят.

С АВТО РУ за 200. А оно вам надо за сои же деньги?

В ПТС один хозяин и не знает битая или нет. Человек хотел быть честным, но но как то не получилось.

Изменено пользователем Deniskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что, единственный вариант? других в природе не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что, единственный вариант? других в природе не существует?

А вы похоже все еще верите в Деда Мороза.

 

 

Сам недавно продал машинку. Если бы покупатель все подробности узнал, что с ней было за жизнь у него радости поубавилось от покупки (а может и желания покупать). А так машинка чистенькая целая ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да причем здесь дед мороз?

не все машины на авто.ру продают перекупы и мошенники

надо смотреть, проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да причем здесь дед мороз?

не все машины на авто.ру продают перекупы и мошенники

надо смотреть, проверять

А дисконт в 60 с лишним процентом ни о чем не говорит. Или все люди стали добрыми и давай машины раздаривать? На новой ничего проверять не надо. На это есть заложенные конструкторами запасы прочности и гарантия.

Четверка конечно конструктивно устарела. А вот Гранта вполне себе и конструктивно и по ценнику рядом. Но нет пятой двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денискин прекратите отговаривать людей от покупки бу машин

иначе не сможете каждые 2 года покупать новую калину

просто по тому что не продадите старую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще аукнется снятие с производства четверки! У мелких комерсантов, лучшего автомобиля дешево и уверенно доставляющего жопу и груз из точки А в точку Б не было и не появится. Она снята, не потому. что плохая - она снята, потому, что реально конкурировала с западными недомашинами. И любая западная Логана-фокуса-авеа - ей реально проигрывала.

 

Тему пора переносить в автоюмор.

 

p.s. Только что заметил, что тема в барахолке. А чего нас всех никто не пожурил даже?

Изменено пользователем nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денискин прекратите отговаривать людей от покупки бу машин

иначе не сможете каждые 2 года покупать новую калину

просто по тому что не продадите старую

 

+100 :41:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую на следующий год смену авто. Бюджет 200 - 220 тыс. Имеет значение клиренс (чтобы не скребла защитой на каждой кочке) и кондиционер, год от 2007, пробег до 100 тыс. Не ломучий и не очень дорогой в обслуживании. Склоняюсь к Логану, несмотря на непрезентабельный вид и гадкий пластик внутри. У меня четверка. В общем-то проблем особых нет. За последние 3 года накрылось реле поворотников, термостат и ,недавно, втягивающее реле. Но хочется передний привод т.к зимой управляемость оставляет желать лучшего. По поводу тазов (калин и пр), как-то не хочется в сервис по 10-20 раз на год ездить. Какие еще варианты могут быть? Нексиа, Акцент, м.б что еще. Поделитесь мнением.

 

П. С хотелось бы конечно заднюю дверь, но в данной ценовой категории только тазы. Или на полгода позже купить б у Сандеро.

Chevrolet Aveo 2 - отличная машина. тоже о ней подумываю

 

Была мысль про шевроле, за 240 можно 2006 года взять, но по работе в качестве пассажира ездил на акцентах и авео и по сельским дорогам обе нередко защитой скребли. А в остальном Авео мне понравился.

в акценте мне посадка не нравится. низко сидишь. да и сиденье не регулируется по высоте. а вот в авео классно) очень экономичная, в обслуживании отлично. хороший внешний вид и крепкий движок, хоть и слабоват. а вот у акцента 102 лошадки))) 2 паганые лошадки из за которых налог вырос)) ещё как вариант - kia spectra.

Изменено пользователем SgL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще аукнется снятие с производства четверки! У мелких комерсантов, лучшего автомобиля дешево и уверенно доставляющего жопу и груз из точки А в точку Б не было и не появится. Она снята, не потому. что плохая - она снята, потому, что реально конкурировала с западными недомашинами. И любая западная Логана-фокуса-авеа - ей реально проигрывала.

 

Тему пора переносить в автоюмор.

 

 

Ага. Про таких видимо : "Иногда лучше жевать, чем говорить", ну и про калашный ряд там чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...