Перейти к публикации
Дедовский городской форум
мuмщ

Задачка

Рекомендованные сообщения

опять-таки некорректный пример

"холоп в средние века кустарно делавший телегу в мастерской барина" был изначально крепостным крестьянином, человеком НЕсвободным, подневольным, где тут ему иметь что-то свое и работать на себя?

в условии задачи про это ничего не сказано

Абсолютно корректный пример - работник-холоп это просто один из примеров для демонстрации тебе вопроса впрямую к задачке не относящегося - к вопросу отношения кустарь - собственник. таких примеров могло быть куча, любых. К задаче это не относится. Это простой ликбез.

Кустарь может быть, как изначально подневольным, как наемником, так и хозяином своего дела и своего труда.

работник высокотехнологичного производства - точно так же может быть, как рабом (подневольным) так и наемным (не хозяином), так и собственником.

Это параллельные вещи.

 

Обрати внимание, наизнанку - эту элементарную истину мы обсуждаем по третьему кругу! И для задачи - это вопрос незначительный, на задачу и её решение никак не влияющий. Почитай в теме Славы про "быдло" и её составляющие - ничего не напоминает ? Помнишь, я там говорил про - не могут удержать суть разговора,... сваливаются на обсуждение незначащих мелочей..., по нескольку кругов упорствуют в уже разоблачонной глупости... ? Вспомнил ? Ну и что ? Потом будешь обижаться. что тебя умным не считают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, паясничания и выставления себя глупцом, наизнанкина, оставим пока... и вернемся к задаче

итак:

......................................

В некотором царстве....

Короче есть там городок.

Жители этого городка прославились изготовлением телег - хорошие телеги делают!

И все жители города этим производством занимаются. Кто колеса делает, кто ступицы, кто оглобли, кто оси, кто из всего этого готовые изделия собирает. Ну, а кто посмекалистей, или поудачливей, или родственников - знакомых правильных имеет - тот естественно каким-нибудь начальником становится - начальник по колесам, начальник по оглоблям, начальник по осям... . Ну, как везде в общем.

И каждый на своем месте как водится что может то и ворует; кто колеса, кто оглобли, кто оси, кто готовые телеги. Начальники естествено воруют не штуками, а десятками.

И живут в этом городке все беднее и беднее - совсем городок захирел. Нет, телеги ихние соседние города покупают охотно.А городок все-равно хиреет! Дело в том, что не нужно жителям городка этого столько телег (наворованных) и они продают ворованное на сторону - а раз ворованное - то естественно - за пол цены, а то и ниже! Дороже-то не продаш! А раз так, то в магазинах - по положенной цене - почти никто их телеги уже не покупает - зачем ? Когда можно в пол цены ворованную купить! Так и загибается городок.

Самые большие начальники в городке каждый по очереди пытались решить проблему эту. - Один стал сажать в тюрьму начальников ворующих десятками. Упало производство телег - пока новый начальник освоится! Да и несправедливо получалось - каждый посаженный начальник и его родственники, друзья и адвокаты кричали - "а что с меня-то начали?" У меня сто подчиненных - каждый в неделю по колесу украл и того в месяц украдено 400 колес! Разве мои 10 колес тут погоду сделают ? Разве я больше всех виноват ?! Да и новых начальников-то приходилось назначать из тех же, кто на своем месте по штукам воровал - став начальником он естественно воровал уже десятками! В общем скинули этого большого начальника - за развал экономики и накопившиеся от одвокатов обвинения в несправедливости.

Новый начальник стал сажать тех, кто ворует поштучно - рабочих. И то же ничего не добился - обвинили его в эксплуатации трудящихся, в сговоре с начальниками против пролетариата, что олигархов развел и своих не трогает, ... напомнили ему про известную из другой сказки историю про "три колоска" и ...короче то же скинули его!

И так по кругу уже не один раз.Скинув (с жертвами, с кровавыми разборками, с обнищанием жителей) очередного главного начальника - радовались, ходили со знаменами, пели бравурные песни... - а потом все возращалось на круги своя. Городок вместе с жителями продолжал нищать, хиреть, разваливаться.

Задачка в чем заключается ?... - Придумать, с кого начинать исправление ситуации, что бы спасти городок - с работников, с начальников, с главного начальника ? И вообще - как спасти этот городок от окончательного раззорения ?

Изменено пользователем мuмщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Все беды их от отсутствия такой нематериальной вещи как СОВЕСТЬ. Причем у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все просто. Все беды их от отсутствия такой нематериальной вещи как СОВЕСТЬ. Причем у всех.

Опять - слова красивые!... А делать-то что ? Не прикажешь же всем обзавестись совестью.

Изменено пользователем мuмщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, паясничания и выставления себя глупцом, наизнанкина, оставим пока... и вернемся к задаче

итак:

ты так быстро сломался? ну так не интересно ....

жаль, а я думал поборемся еще

твоя идиотская задачка мне совсем не интересна, я знал какую цель ты преследуешь

но ты не знал какую цель преследую я

и я ее достиг - сорвать с тебя маску благопристойности, которую ты одел в топике обращения к администраторам, и вернуть на форум того мима, который был раньше, у которого "ты глупец раз со мной не согласился, и ты глупец, и ты глупец"

ты настолько самовлюблен и самоуверен, что не обратил внимание, когда я Славе написал что все идет по плану. и что я в Славиной теме писал "дима, не уходи, я еще не все методы испробовал", т даже предположить не мог что кто-то ведет параллельную игру, мозгов не хватило

я свою задачу решил в одно действие. жирная точка

послесловие, мим:

раз уж ты взялся бултыхать это болото (тут я тебя поддерживаю) - будь изобретателен

твое ты глупец сработает еще 1, ну максимум 2 раза, потом на тебя положат большой и толстый МПХ. помнишь сказку про мальчика, который кричал "Волк, уолк!?

а тем в временем я на тебе применил уже минимум 5 методов: оскорбления, угрозы, письма администратору (и это тоже была часть игры, ибо если начнут админы разбираться - у меня столько же причин быть забаненныым сколько и у тебя), а ты все примитивно, без фантазии, долбишь и долбишь

на большее фантазии чтоль не хватает? нц так обратись за советом, подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, паясничания и выставления себя глупцом, наизнанкина, оставим пока... и вернемся к задаче

итак:

ты так быстро сломался? ну так не интересно ....

жаль, а я думал поборемся еще

твоя идиотская задачка мне совсем не интересна, я знал какую цель ты преследуешь

но ты не знал какую цель преследую я

и я ее достиг - сорвать с тебя маску благопристойности, которую ты одел в топике обращения к администраторам, и вернуть на форум того мима, который был раньше, у которого "ты глупец раз со мной не согласился, и ты глупец, и ты глупец"

ты настолько самовлюблен и самоуверен, что не обратил внимание, когда я Славе написал что все идет по плану. и что я в Славиной теме писал "дима, не уходи, я еще не все методы испробовал", т даже предположить не мог что кто-то ведет параллельную игру, мозгов не хватило

я свою задачу решил в одно действие. жирная точка

послесловие, мим:

раз уж ты взялся бултыхать это болото (тут я тебя поддерживаю) - будь изобретателен

твое ты глупец сработает еще 1, ну максимум 2 раза, потом на тебя положат большой и толстый МПХ. помнишь сказку про мальчика, который кричал "Волк, уолк!?

а тем в временем я на тебе применил уже минимум 5 методов: оскорбления, угрозы, письма администратору (и это тоже была часть игры, ибо если начнут админы разбираться - у меня столько же причин быть забаненныым сколько и у тебя), а ты все примитивно, без фантазии, долбишь и долбишь

на большее фантазии чтоль не хватает? нц так обратись за советом, подскажу

Ты видно полный дурак. Раз такого понавыдумывал.

Про вашу затею я знал еще раньше, чем вы про неё договорились. Как и знал, что она провалится, как уже не раз бывало. Ну неужели ты мог полумать. что вы своим умишком можете что-то оригинальное придумать ?

Не называл тебя идиотом и глупцом - пока ты не довал повода, как только проявил свою глупость - так я её сразу и констатировал, как и всегда это делал. И как и всегда не называл дураками тех кто возражает мне - только тех, кто (и когда) проявляет дурость. В этом ничего не изменилось.

Не послал тебя нахрен из темы сразу, по двум причинам

1. Что бы не давать вам повода кричать, что вас игнорируют.

2. Давал тебе шанс попытаться показать себя хоть чуть умнее, чем это тебе удавалось до сих пор. Ты это шанс не использовал.

 

Мне и не надо было обращать внимание на твои намеки в темах Славы и еще где либо - я это сразу знал и сразу охарактерезовал твои выступления - паясничаньем. Это ты - дурачок - этого не заметил. И кичился типа своей хитролстью. Эту "хитрость" регулярно придумывают все дураки, что бы скрыть свою глупость. Ты здесь нисколько не оригинален.

 

Все твои 5 методов - как и вся игра - в глазах нормальных людей - буря в стакане воды - ребенку заняться нечем - он в шпионов играет!

Подглядывает из-за угла, как дяди в домино играют и радуется как этих дядей обманул. Мальчишка ты - штаны на лямках.

Изменено пользователем мuмщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не поведусь я на твой развод

свою задачу я решил - вернул твою истинное обличье - и решил ее в одно действие, как 2х2=4

а ты повелся сразу, просто и без изысков

нет, не артист ты, ты трамвай, вставший на рельсы "ты глупец раз со мной не согласен"

адьоз, кретиноз

не жди от меня ответа, пока фантазию и выдумку не включишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не поведусь я на твой развод

свою задачу я решил - вернул твою истинное обличье - и решил ее в одно действие, как 2х2=4

а ты повелся сразу, просто и без изысков

нет, не артист ты, ты трамвай, вставший на рельсы "ты глупец раз со мной не согласен"

адьоз, кретиноз

не жди от меня ответа, пока фантазию и выдумку не включишь

Чего куда ты вернул ? Из фантазий своих в реальность вернись. Я общался точно так же, как и всегда и сущность всегда одна - проявляют дурость - называю дурак. И здесь точно так же все и происходило. А что ты там себе в голове навыдумывал - это к психиатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж ты взялся бултыхать это болото - прояви фантазию, выдумку, зажги огонек, если можешь конечно, в чем я сильно сомневаюсь

а с твоим "ты идиот, а ты глупец, а ты кретин" ты долго не продержисься,

а так ты прямолинеен и предсказуем как трамвай

 

я решил свою задачу - вернул твою суЧность обществу

а дальше пусть каждый из этого общества думает своим серым веществом

 

и это было не трудно

ты повелся сразу и наглухо

 

ты примитивен и предсказуем, как амебва

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Ну, очередной приступ диареи у придурка пережили... вернемся к теме -

...............

В некотором царстве....

Короче есть там городок.

Жители этого городка прославились изготовлением телег - хорошие телеги делают!

И все жители города этим производством занимаются. Кто колеса делает, кто ступицы, кто оглобли, кто оси, кто из всего этого готовые изделия собирает. Ну, а кто посмекалистей, или поудачливей, или родственников - знакомых правильных имеет - тот естественно каким-нибудь начальником становится - начальник по колесам, начальник по оглоблям, начальник по осям... . Ну, как везде в общем.

И каждый на своем месте как водится что может то и ворует; кто колеса, кто оглобли, кто оси, кто готовые телеги. Начальники естествено воруют не штуками, а десятками.

И живут в этом городке все беднее и беднее - совсем городок захирел. Нет, телеги ихние соседние города покупают охотно.А городок все-равно хиреет! Дело в том, что не нужно жителям городка этого столько телег (наворованных) и они продают ворованное на сторону - а раз ворованное - то естественно - за пол цены, а то и ниже! Дороже-то не продаш! А раз так, то в магазинах - по положенной цене - почти никто их телеги уже не покупает - зачем ? Когда можно в пол цены ворованную купить! Так и загибается городок.

Самые большие начальники в городке каждый по очереди пытались решить проблему эту. - Один стал сажать в тюрьму начальников ворующих десятками. Упало производство телег - пока новый начальник освоится! Да и несправедливо получалось - каждый посаженный начальник и его родственники, друзья и адвокаты кричали - "а что с меня-то начали?" У меня сто подчиненных - каждый в неделю по колесу украл и того в месяц украдено 400 колес! Разве мои 10 колес тут погоду сделают ? Разве я больше всех виноват ?! Да и новых начальников-то приходилось назначать из тех же, кто на своем месте по штукам воровал - став начальником он естественно воровал уже десятками! В общем скинули этого большого начальника - за развал экономики и накопившиеся от одвокатов обвинения в несправедливости.

Новый начальник стал сажать тех, кто ворует поштучно - рабочих. И то же ничего не добился - обвинили его в эксплуатации трудящихся, в сговоре с начальниками против пролетариата, что олигархов развел и своих не трогает, ... напомнили ему про известную из другой сказки историю про "три колоска" и ...короче то же скинули его!

И так по кругу уже не один раз.Скинув (с жертвами, с кровавыми разборками, с обнищанием жителей) очередного главного начальника - радовались, ходили со знаменами, пели бравурные песни... - а потом все возращалось на круги своя. Городок вместе с жителями продолжал нищать, хиреть, разваливаться.

Задачка в чем заключается ?... - Придумать, с кого начинать исправление ситуации, что бы спасти городок - с работников, с начальников, с главного начальника ? И вообще - как спасти этот городок от окончательного раззорения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе уже все сказал, читай выше

люди, читающие, думающие своей головой, все поймут

и разберутся кто придурок, а кто глупец

[x]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе уже все сказал, читай выше

люди, читающие, думающие своей головой, все поймут

и разберутся кто придурок, а кто глупец

[x]

Ты смотри - диарея еще не прошла! Бедьненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все на что ты способен?

мне жаль тебя, искренне

может денег тебе на лечение перевести?

так ты скажи на какой счет

а на остальную срань я отвечать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все на что ты способен?

мне жаль тебя, искренне

может денег тебе на лечение перевести?

так ты скажи на какой счет

а на остальную срань я отвечать не буду

 

И даже с рецидивами... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал ты реально хочешь это болото всколыхнуть

а оквыется ты просто хочешь самоутвердится

мне жаль тебя, инвалида-колясочника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый дурачок.

ЧО он там себе понавыдумывал ? Я когда вижу в дурости упорствуют - так дурачком называю. Всегда называю вещи своими именами! И никогда никого не оскорбляю! Так и сейчас поступил - как всегда.

А он - целую теорию заговора себе в голове сложил, ...

Ну да хрен с ним... еще маленько подождем - вдруг опять рецидивы... - и продолжим тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прими мои искрении соболезнования

:rolleyes: ... Ну, кажется иссекает... подождем еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупый дурачок.

ЧО он там себе понавыдумывал ? Я когда вижу в дурости упорствуют - так дурачком называю. Всегда называю вещи своими именами! И никогда никого не оскорбляю! Так и сейчас поступил - как всегда.

А он - целую теорию заговора себе в голове сложил, ...

Ну да хрен с ним... еще маленько подождем - вдруг опять рецидивы... - и продолжим тему.

и опять жалобу отпрапвил ксли чо

 

ксти, чо там с твоей задачей?

или ты нашел жертву как ты думаешь (хyй тебе) и ее думаешь учить жизни?

 

я же сказал что ты поведешься - и ты повелся, лошок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и опять жалобу отпрапвил ксли чо

 

ксти, чо там с твоей задачей?

или ты нашел жертву как ты думаешь (хyй тебе) и ее думаешь учить жизни?

:biggrin: Ты смотри!... Сколько же в нем этого дерьма скопилось?!!! Такого серуна да в книгу Гинесса бы!

 

"

Глупый дурачок.

ЧО он там себе понавыдумывал ? Я когда вижу в дурости упорствуют - так дурачком называю. Всегда называю вещи своими именами! И никогда никого не оскорбляю! Так и сейчас поступил - как всегда.

А он - целую теорию заговора себе в голове сложил, ...

Ну да хрен с ним... еще маленько подождем - вдруг опять рецидивы... - и продолжим тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я добился чего хотел

ввел этого глупого пингвина на его обчную линию поведения

за сим - спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я добился чего хотел

ввел этого глупого пингвина на его обчную линию поведения

за сим - спасибо за внимание

:biggrin: "Сколько не говори халва - во рту слаще не станет!" (С) Тем более если этот рот таким дерьмом забит!

 

Глупый дурачок.

ЧО он там себе понавыдумывал ? Я когда вижу в дурости упорствуют - так дурачком называю. Всегда называю вещи своими именами! И никогда никого не оскорбляю! Так и сейчас поступил - как всегда.

А он - целую теорию заговора себе в голове сложил, ...

Ну да хрен с ним... еще маленько подождем - вдруг опять рецидивы... - и продолжим тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я добился чего хотел

ввел этого глупого пингвина на его обчную линию поведения

за сим - спасибо за внимание

:biggrin: "Сколько не говори халва - во рту слаще не станет!" (С) Тем более если этот рот таким дерьмом забит!

 

Глупый дурачок.

ЧО он там себе понавыдумывал ? Я когда вижу в дурости упорствуют - так дурачком называю. Всегда называю вещи своими именами! И никогда никого не оскорбляю! Так и сейчас поступил - как всегда.

А он - целую теорию заговора себе в голове сложил, ...

Ну да хрен с ним... еще маленько подождем - вдруг опять рецидивы... - и продолжим тему.

этим ты подтвердил, что ты примитивен и предсказуем, как амеба, даже не бандерлог

ни на что большее ты не способен

я же тебе говорил, артист должен перевоплощаться

а ты не можешь, ты травмай, идущий по своим, вудуманнм себе рельсам

 

и, как читатели могли заметить, его задача уже его не интересует

ему важно превознести себя над обывателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этим ты подтвердил, что ты примитивен и предсказуем, как амеба, даже не бандерлог

ни на что большее ты не способен

я же тебе говорил, артист должен перевоплощаться

а ты не можешь, ты травмай, идущий по своим, вудуманнм себе рельсам

:biggrin: Ты еще более глуп, чем пытаешься притворяться! Неужели ты надеялся, что на каждой повторение тобою твоей банальной глупости кто-то будет выдумывать оригинальный ответ ? Ты не только фантазер - у тебя еще и мания величия!

 

А пока пережовывай это. Тчательно! -

"Глупый дурачок.

ЧО он там себе понавыдумывал ? Я когда вижу в дурости упорствуют - так дурачком называю. Всегда называю вещи своими именами! И никогда никого не оскорбляю! Так и сейчас поступил - как всегда.

А он - целую теорию заговора себе в голове сложил, ...

Ну да хрен с ним... еще маленько подождем - вдруг опять рецидивы... - и продолжим тему."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...