Перейти к публикации
Дедовский городской форум
zubok

управляющая компания "Дедовское ЖЭУ"

Рекомендованные сообщения

хех, если бы мусоропровод...

крыша, видимо, прохудилась, или еще че.. заливает терь мой новый красивый ремонт ((

кое где пятна пошли на потолке, штукатурка отваливается (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографируй больше и комиссию из жэка вызывай, плюс соседи и участковый если найдешь

у тебя верхний этаж чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, этаж не верхний, 4 из 5. Есть мнение, что из вентиляционной шахты течет, т.к. она аккурат с местами протечки проходит. Видимо, она где-то негерметична и как дощь на улице, так и мокнет все.

 

комиссию из жэка вызывай

 

прощаю, ты ш не знал.. а так звучит как издевательство. у мя два раза уже были, сегодня третий ждала, зря ждала, так и не явились. а у соседки сбоку (та же фигня с течью) вообще актов штук пять уже, хошь печки топи. заканчивалось все их визиты тем, что они каждый раз подымались к соседу сверху, смотрели, что у него с трубами ок, чесали репу и уходили. Бедный сосед!

 

Ну и вот вчера еще раз позвонила, нажалилась. Минут через 15 оттуда перезвонило чувырло. Сказало, что сегодня придет в 8-30. Сижу, жду, на работу опаздываю - нет яво и нет. Звоню, оно мне - я к те не приду, мне в 14 (квартира соседа сверху - прим. авт.) квартиру надо сходить, я им звонил, а их дома нет. ну и предложил мне самой договориться с соседями, чтобы соседи, понимаш, сидели и ждали их дома.

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прощаю, ты ш не знал.. а так звучит как издевательство. у мя два раза уже были, сегодня третий ждала, зря ждала, так и не явились. а у соседки сбоку (та же фигня с течью) вообще актов штук пять уже, хошь печки топи. заканчивалось все их визиты тем, что они каждый раз подымались к соседу сверху, смотрели, что у него с трубами ок, чесали репу и уходили. Бедный сосед!

 

может через http://roszkh.ru еще попробовать жалобу заслать? вдруг эти их реактивные рассылки кому надо жалобу зашлют сразу, пока наши жэу не чешутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прощаю, ты ш не знал.. а так звучит как издевательство. у мя два раза уже были, сегодня третий ждала, зря ждала, так и не явились. а у соседки сбоку (та же фигня с течью) вообще актов штук пять уже, хошь печки топи. заканчивалось все их визиты тем, что они каждый раз подымались к соседу сверху, смотрели, что у него с трубами ок, чесали репу и уходили. Бедный сосед!

 

может через http://roszkh.ru еще попробовать жалобу заслать? вдруг эти их реактивные рассылки кому надо жалобу зашлют сразу, пока наши жэу не чешутся

 

заслала напрямую в жил. инспекцию, терь жду, пока конкретного исполнителя назначат.

копию в ЖЭУ по факсу отправила, с батареями тогда помогло, в тот же день прибежали аж до семи вечера ждали, пока я с работы приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прощаю, ты ш не знал.. а так звучит как издевательство. у мя два раза уже были, сегодня третий ждала, зря ждала, так и не явились. а у соседки сбоку (та же фигня с течью) вообще актов штук пять уже, хошь печки топи. заканчивалось все их визиты тем, что они каждый раз подымались к соседу сверху, смотрели, что у него с трубами ок, чесали репу и уходили. Бедный сосед!

 

может через http://roszkh.ru еще попробовать жалобу заслать? вдруг эти их реактивные рассылки кому надо жалобу зашлют сразу, пока наши жэу не чешутся

Пользовался этим сервисом. Написал обращение сразу всем: Государственная жилищная инспекция, Министерство стройкомплекса и ЖКХ, Правительство области, Роспотребнадзор, Прокуратура. После чего раз в 3-4 дня по мылу стали приходить ответы, мол, ваше обращение передано туда-то, потом от туда туда-то и так через несколько хопов дошло до жэка, на который и была написана жалоба. В итоге спустя недели три жэк прислал бумажное письмо с отчетом о проделанной работе (работы были выполнены плохо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользовался этим сервисом. Написал обращение сразу всем: Государственная жилищная инспекция, Министерство стройкомплекса и ЖКХ, Правительство области, Роспотребнадзор, Прокуратура. После чего раз в 3-4 дня по мылу стали приходить ответы, мол, ваше обращение передано туда-то, потом от туда туда-то и так через несколько хопов дошло до жэка, на который и была написана жалоба. В итоге спустя недели три жэк прислал бумажное письмо с отчетом о проделанной работе (работы были выполнены плохо).

 

Зайки просто!

Хотя, честно говоря, не вижу смысла подавать во все инстанции. Разработчики сайта правда думают, что прокуратура с потекшим краном разбираться будет?

 

Сеня позвонила в жилинспекцию по поводу своей кляузы. Одна лишь регистрации оной, т.е. присвоение входящего нумера, три дни займет, ударно ребята работают.

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайки просто!

Хотя, честно говоря, не вижу смысла подавать во все инстанции. Разработчики сайта правда думают, что прокуратура с потекшим краном разбираться будет?

Да это понятно. Было интересно посмотреть, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайки просто!

Хотя, честно говоря, не вижу смысла подавать во все инстанции. Разработчики сайта правда думают, что прокуратура с потекшим краном разбираться будет?

 

а это чтоб наверняка ) т.е. в ситуациях когда местные органы (которые должны) еще не собираются чесаться - одним действием посылаешь сразу всем контролирующим организациям, заранее так сказать, потом в лучшем случае всем по цепочке сверху вниз дают по шапке и дело сдвигается с мертв точки.

Ну если у вас и так процесс пошел тогда Вам особого смысла нет, да.

 

 

Да это понятно. Было интересно посмотреть, что из этого получится.

 

ну значит работает и это доказывает что не все проекты навального популизм, есть и реальная польза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила на выходных соседку, ту самую, у которой тоже течет по смежной стене. Забегали, грит, после жалобы-то. Гурьбой пришли, во главе с начальником, и первым делом опять 14 квартиру смотреть (Слава, прости меня!). Лазали на крышу, отдирали рубероид, и вроде как выяснили кто куда и что к чему. Посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свое повествование.

Таки да, они сегодня почтили меня своим присутствием, я уж и не надеялась, а тут хопа, 8:12 звонок по домофону.

Кстати, пришли три вполне себе милые тетушки, потом зачем-то юрист подтянулся. Посочуйствовали, все описали-обфотографировали. Могут же, када захотят и общаться нормально и прибыть вовремя.

Спросили даже остались ли у меня обои, чтоб если что переклеить кусочек. К чему бы это? Неужели устранить мне последствия желают?

 

ca0227323183t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обратилась ко мне соседка, та самая, из соседней квартиры, Юль, что делать? У нее проблема такая: потекли, значит, батареи. Ну с кем не бывает, дело-то житейское, бери да меняй. Но только не с нашим ЖЭУ! Купила она сама за собственные средства новые радиаторы, позвонила в ЖЭУ, пришел сантехник или еще кто, сказал, что нужно докупить и… пропал. Проходит, предположим, неделя. Она еще раз звонит, мол, когда? Пообещали. И? Правильно, никто-ничего. Проходит еще неделя, она опять звонит. Не хочу, грит, когда отопление дадут три нижних этажа залить. А надо сказать, что соседка моя редкий исчезающий вид интеллигенции, выражается исключительно на языке Тургенева и Достоевского, какашки, пардон, и те экскрементами называет. Ну вот. Звонит она уже с возмущением, где же Алексей ваш? На что в ответ получила ведро ора и хамства. Еле-еле сговорились на том, что еще раз придет к ней сантехник и… скажет, что купить. До сих пор идет, не дойдет никак, заблудился наверное. Ну я ее, конечно, с удовольствием проконсультировала *злобно хихикает* пошагово все расписала, главное, грю, по факсу в ЖЭУ копию жалобы не забудь отправить.

 

Зато со мной как они теперь! Забота и внимание. Все, грят, тебе устраним, тока не переживай. Третьего дня маляра прислали, дабы посмотрел масштаб бедствия, в 8 утра аж, чтобы я на работу не опоздала.

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новым директором МУП "Дедовское ЖЭУ" назначен Юрий Стовманенко, ранее занимавший эту должность Игорь Силантьев перешел в ранг заместителя директора

 

1 февраля Юрий Стовманенко приступил к исполнению своих обязанностей в качестве нового директораМУП "Дедовское ЖЭУ" . На еженедельной планерке в городской администрации нового руководителя представил коллегам глава городского поселения Александр Рогачев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте истра.рф было сообщение, что Дедовское ЖЭУ оштрафовано на 360 тыс. (причем уже повторный штраф, первый был проигнорирован), вот интересно какая новая строчка в платежке появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
На сайте истра.рф было сообщение, что Дедовское ЖЭУ оштрафовано на 360 тыс. (причем уже повторный штраф, первый был проигнорирован), вот интересно какая новая строчка в платежке появится?

 

Подогрев воды (если не было ранее, НО это незаконно). И Вас будут с подогревом воды наеб..ть каждый месяц, расчитывайте на то, что счет будет скакать в районе +до 1000-1500 в месяц.

Вывоз мусора выделят отдельно

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новым директором МУП "Дедовское ЖЭУ" назначен Юрий Стовманенко, ранее занимавший эту должность Игорь Силантьев перешел в ранг заместителя директора

 

полный текст:

 

Новым директором МУП "Дедовское ЖЭУ" назначен Юрий Стовманенко, ранее занимавший эту должность Игорь Силантьев перешел в ранг заместителя директора

 

1 февраля Юрий Стовманенко приступил к исполнению своих обязанностей в качестве нового директораМУП "Дедовское ЖЭУ" . На еженедельной планерке в городской администрации нового руководителя представил коллегам глава городского поселения Александр Рогачев.

 

"Юрий Анатольевич – военный инженер, мы надеемся, что с его приходом в городе будет больше дисциплины и порядка",– сказал глава города и пожелал Юрию Стовманенко успехов в работе.

 

В свою очередь, новый директор Дедовского ЖЭУ поделился своими планами с читателями "ИВ".

 

"Надеюсь, что мое назначение принесет пользу жителям",– сказал он.

 

Одной из наиболее актуальных проблем Юрий Стовманенко назвал обслуживание жилого фонда в целом, и особенно дворовых территорий.

 

"Из 100 дворников физически существует только 65 сотрудников, в основном, старшего возраста", – пояснил Юрий Анатольевич. По его словам, главным рычагом в обновлении и омоложении кадрового состава ЖЭУ должнен стать материальный стимул.

 

"Чтобы люди приходили в ЖЭУ, должна быть нормальная зарплата, мы изыщем ресурсы, будем стараться рассматривать все возможности",– уверен новый директор предприятия.

 

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото автора

 

http://istravest.ru/articles/5449/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации из ЖЭУ, Юрий Стовманенко уже ушел с этой должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага по этому, реально имеет смысл ставить многотарифный счетчик:

 

 

Но у нас с этим было туго, может сейчас что-то поменялось, надо бы прощупать почву.

На сайте МОСОБЛЕИРЦ появилась услуга замена счетчиков.

http://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/services...nstallation.php

Попробовал воспользоваться, мне выставили счет на 4200р. - включающий многотарифный однофазный счетчик, услуги по монтажу и пуско-наладке.

По результатам, мне предоставят акт, который я должен буду передать в истринские сети, после чего их специалист, на безвозмездной основе, должен будет приехать на опломбирование.

 

От дальнейших дейтвий отказался, ввиду смены жилплощади, но вдруг кому-то интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте МОСОБЛЕИРЦ появилась услуга замена счетчиков.

http://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/services...nstallation.php

Попробовал воспользоваться, мне выставили счет на 4200р. - включающий многотарифный однофазный счетчик, услуги по монтажу и пуско-наладке.

По результатам, мне предоставят акт, который я должен буду передать в истринские сети, после чего их специалист, на безвозмездной основе, должен будет приехать на опломбирование.

 

От дальнейших дейтвий отказался, ввиду смены жилплощади, но вдруг кому-то интересно.

его и самому можно бесплатно поставить, потом так же приедут и опломбируют

а двухтарифной оплаты мне года назад говорили у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Истрасети в разделе тарифы все цены написаны.там и один тариф,и двойной и тройной есть. Если есть тарифы,значит можно их подключить.получается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его и самому можно бесплатно поставить, потом так же приедут и опломбируют

а двухтарифной оплаты мне года назад говорили у нас нет

А есть нормативные документы регламентирующие само-установку?

Сомневаюсь, что без акта выполненных работ от компании имеющей на этот вид деятельности лицензию и допуски, истрасети опломбируют и возьмут его на учет.

 

Что касается двух\многотарифа, сомнений как раз нет, это система тарифов утвержденная на региональном уровне, они обязаны производить по ней расчеты, все остальное отмазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что без акта выполненных работ от компании имеющей на этот вид деятельности лицензию и допуски, истрасети опломбируют и возьмут его на учет.

 

А вот и зря сомневаетесь, таких документов никто не спросит, месяц назад лично пройдено было. А вот документы на счетчик, да, попросят предъявить обязательно. А то мало ли, будет крутить в обратную сторону.

Ну а так, конечно, устанавливать должен только тот, кто имеет допуски и все такое...

Ежели есть вопросы, можете позвонить по горячей линии http://www.moesk.ru/ ну или непосредственно в Истринское отделение. Консультанты туповаты, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что счётчики на воду нормально принимают при самоустановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ок, раз так.

А многотарифный меркурий сейчас уже преднастроенный идет? Раньше как раз истрасети, пугали, что сам не сможешь прошивку изменить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ок, раз так.

А многотарифный меркурий сейчас уже преднастроенный идет? Раньше как раз истрасети, пугали, что сам не сможешь прошивку изменить..

Вменяемая техподдержка, вменяемый форум.

ПО тоже позволяет делать всякое.

Не сильно сложней, чем роутеры ковырять, ну если так, сравнение на бытовом уровне провести.

По крайней мере на примере Меркурий 200.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...