Перейти к публикации
Дедовский городской форум
kiska

Пропал ребенок

Рекомендованные сообщения

Все эти "походы участковых по квартирам" - для галочки. Сижу дома третий день, никто не ходил и не звонил в дверь, а всего-то идти от центра города десять минут. (Я, кстати, своего участкового в глаза не видела, а тому, что по Комарова, звонила несколько месяцев - так ни разу и не застала его на рабочем месте).

 

Волонтеры тоже молодцы - обклеили скотчем зачем-то красивые и чистые ворота, содрала и переклеила на забор - остался липкий след, теперь надо искать растворитель. Почему нельзя было сразу повесить на деревянный забор рядом или на каменный столб от этого самого забора - я не поняла.

 

Ребенка, скорее всего, украли "по заказу" для бездетной пары. Дальше как обычно - имитация преждевременных родов, липовая справка о рождении с подкупом врача, и готово. Дурачки и кликуши, рассказывающие ужасы про то, как детей крадут "на органы" из больниц (или популярная до сих пор история про Икею, как ребенка украли из игровой и вернули через неделю без почки) - они и есть дурачки, потому что подбор донора, выяснение группы крови, резус-фактора, генетического родства и т. д. - занятие не на один месяц, и, чтобы отгадать с органом, который скорее всего подойдет и приживется, нужно убить несколько тысяч (!) детей, в общем, в школе надо было хоть иногда учиться, а не голых баб на партах рисовать.

 

Про усыновление выше верно написали - почему-то в нашей стране это очень, очень сложно. Больных с ДЦП или даунят - забирайте, а здоровых детей усыновить практически нереально, опеку или патронаж - пожалуйста, а дальше никто не гарантирует, что ребенок с вами и останется. Непонятно, как новым родителям удалось добиться этого в отношении здорового месячного ребенка - таких маленьких вообще "не дают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf, все-таки Вы кое в чем очень неправы.

1. Усыновить ребенка законным путем. Да-да, ага, а как же... :biggrin: Это только по телевизеру показывают, что дескать пришел, заявление написал и через неделю-другую ребенок у тебя. На самом деле на усыновление отдают только жутко больных детей, притом что детдома забиты под завязку. И да, я знаю о чем говорю - у меня есть знакомые, которые года 3 не могут взять сироту на воспитание, это просто бред какой-то.

Ну и что теперь, воровать детей? :)

Я не говорю, что это просто. Я пишу, что это законно!

2. Охрана - ну не знаю, может для Вас это будет откровение, но но охрану несет ЧОП который на тендере предложил самую низкую плату за свои услуги. Что это означает - вместо, скажем, 3 круглосуточных постов стоит один, на котором охранники сидят сутки через сутки или вообще неделя через неделю. Вы правда думаете, что они будут как церберы досматривать всех входящих или выходящих?

Поясню по тендерам.

Заказчик (администрация района, на сколько я знаю) размещает тендер на услуги ЧОП для Дедовской городской больнице.

К этому тендеру в обязательном порядке идет сопроводительная документация, подготовленная именно что организатором тендера.

А уж ЧОПы - читают условия и да, вы совершенно правы, могут предложить свои услуги по меньшей, чем стартовая стоимость. Но условия, указанные в документации неизменны (ну верней как, есть механизмы - могут, например, сопроводительную док-ию отправить на доработку/корректировку, но это уже другое).

Но при этом, подчеркиваю, условия конкурсной документации должны быть (ключевое) соблюдены.

Не должно быть так, что в документации прописаны 3 поста 24/7/365, а по факту - на воротах сторож с 08.00 до 17.00.

Это уже да, халатность обоюдная.

3. Медперсонал, Вам совершенно правильно сказали - уволили всех кого только можно, оставшихся драконят так - штраф за "необоснованную госпитализацию", запрет на больничные (Вы правильно поняли - медикам у нас запрещено болеть) и т.д. И Вы еще хотите чтобы они круглосуточно бдели? Накормить, напоить, обиходить - вот все на что их хватает при всей дикой загруженности.

Я, подчеркиваю, не пишу, что нет дефицита кадров или распрекрасная работа.

Я попытался обратить внимание на то, что инициатива в данном случае не от руководства больницы идет.

А от вышестоящих инстанций/министерств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s та девка что видела бабу которая срывала фоторобот - не уверенная в себе терпила

стояло и смотрела,ничего не предприняв..

Ну а чего, у нас же нет телефонов с камерами, что бы сфотать или видео снять, или подойти спросить - зачем объявления срывать?

А может, это дворник был...

Он шел по сельской местности... и такая работа объявления срывать, не вдаваясь в подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чего, у нас же нет телефонов с камерами, что бы сфотать или видео снять, или подойти спросить - зачем объявления срывать?

А может, это дворник был...

Он шел по сельской местности... и такая работа объявления срывать, не вдаваясь в подробности.

Там девушка пишет что она похожа с фотороботом была,а когда похожий человек срывает свои похожие фото - это странно

 

даже если и был дворник,надо что-то предпринять!чем оказаться равнодушным!Надо было хотябы спросить у неё что она делает и кто она,а дальше было бы видно по её реакции

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где биологическая мама Матвея Иванова? Она вообще в курсе, и хоть как-то участвует в поисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где биологическая мама Матвея Иванова? Она вообще в курсе, и хоть как-то участвует в поисках?

 

да вроде ниче, выглядит неплохо, интервью раздает...

 

http://www.ntv.ru/novosti/1051696/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть возможность — приходите на площадь помогать в поисках.

#ЛА поиск Иванова Матвея. Дедовск. Огромное количество задач. Людей не хватает. Помогите найти полуторамесячного малыша!!!

Отсюда: http://twitter.com/DesyatovP/status/479602411104108545

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где биологическая мама Матвея Иванова? Она вообще в курсе, и хоть как-то участвует в поисках?

 

да вроде ниче, выглядит неплохо, интервью раздает...

 

http://www.ntv.ru/novosti/1051696/

 

zubok, все версии с родственниками и усыновителями отрабатываются в первую очередь. Ну сколько можно уже...

 

 

Похож на маму.... И вот пусть после этих ее слов усрутся все чинуши и властьимущие, которые не дают ставки психологам в роддомах для работы вот с такими мамами! Малыша можно было оставить в семье! Я уверена! Горько все это....Я очень надеюсь, что Матвей жив-здоров и обязательно найдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где биологическая мама Матвея Иванова? Она вообще в курсе, и хоть как-то участвует в поисках?

 

да вроде ниче, выглядит неплохо, интервью раздает...

 

http://www.ntv.ru/novosti/1051696/

 

zubok, все версии с родственниками и усыновителями отрабатываются в первую очередь. Ну сколько можно уже...

 

 

Похож на маму.... И вот пусть после этих ее слов усрутся все чинуши и властьимущие, которые не дают ставки психологам в роддомах для работы вот с такими мамами! Малыша можно было оставить в семье! Я уверена! Горько все это....Я очень надеюсь, что Матвей жив-здоров и обязательно найдется!

Привет , после первого визита на скорой, на улице ее подобрали с подружками. она полежала маленько сильно, ее забрала из роддома мама, зассыха совсем Это первая беременность. Сильно недавно она была. поэтому про вторую и не думала.. Неблагополучная семья, нафиг Ир, в этом случае психолог? тут за бабки родственники продали имхо, там копать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отказалась бы мать от ребенка - не было бы такой ситуации. Что за люди, вот неужели не понимают, что зачатие должно быть ЗАПЛАНИРОВАННЫМ! Люди в основном борются со следствием, та же полиция, со следствием - преступниками. Но неужели мы не понимаем, нужно устранять первопричину зла. Причина всех этих гадостей - отсутствие светлого разума. Поэтому каждый из нас должен выходить из невежества и вытягивать оттуда своё ближайшее окружение. За действие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, любой человек понимает, что кража ребенка вызовет такой резонанс....

совершенно было навряд ли ради выгоды....не верится-ради выгоды-это просчитано и без палева.....

 

Скорей со слабой психикой человек, либо потеря своего ребёнка была, либо съехала на теме бездетности.....

Вот и украла по глупости-замучили на усыновлении , скорей всего....или отказывали.....

 

а то, что отказников много-я тоже верю, что работа в ЖК и роддомах Хороших психологов возымела бы свой положительный результат. Люди склонны меняться.....

 

Что с зав.отделением?....очень надеюсь, что его не сместят-ибо единственный врач на город для детей....

 

насчет сложности выкрасть-кто был в больнице-тот прекрасно знает что и как.....

одна медсестра не может за всем уследить, а вторая как правило тоже на месте не сидит. То туда то сюда надо....

просто может пост у двери надо им сделать...

ну а детскую конечно на ключ, раз нянечек нет.....

 

насчет усыновления: бюрократия жутчайшая! Надо пройти 6 кругов ада в лице бюрократов.....

 

ребёнок здоровый был?........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не отказалась бы мать от ребенка - не было бы такой ситуации. Что за люди, вот неужели не понимают, что зачатие должно быть ЗАПЛАНИРОВАННЫМ! Люди в основном борются со следствием, та же полиция, со следствием - преступниками. Но неужели мы не понимаем, нужно устранять первопричину зла. Причина всех этих гадостей - отсутствие светлого разума. Поэтому каждый из нас должен выходить из невежества и вытягивать оттуда своё ближайшее окружение. За действие!

Вы хорошо говорите. Но 90% живут не осознанно, и обычные слова не достигут цели масс....

Это сложная кропотливая работа....а тем временем Они растят , если не отказываются, детей и вкладывают в головы то, что имеют сами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет , после первого визита на скорой, на улице ее подобрали с подружками. она полежала маленько сильно, ее забрала из роддома мама, зассыха совсем Это первая беременность. Сильно недавно она была. поэтому про вторую и не думала.. Неблагополучная семья, нафиг Ир, в этом случае психолог? тут за бабки родственники продали имхо, там копать надо

 

Жень, я с такими малолетними (отказницами) работаю не первый год. И к сожалению к нам они поступают уже постфактум, когда "одумываются" или бабушки-дедушки спохватываются и бьют тревогу.

На профилактику тоже стараемся работать, но мы не роддом, и не женская консультация....

 

Да, уточню, что работаю в Мск, там социалка лучше работает, в отличие от области. И там в ЖК и РД есть психологи - не во всех, но во многих, уважающих себя, понимающих и шагающих в ногу со временем. Для тебя не секрет, что мед.персонал психологов вообще за людей не считает, не то что, за специалистов-коллег.

 

Так вот где есть превентивные меры и профилактика отказов - там и ситуация другая.

Копать надо глубже, конечно. Все идет из семьи. Вот этим-то специалисты и занимаются.

 

Кстати, несколько лет назад гипотетически собирались выделить "ставку психолога" в нашем РД-ЖК. Для работы с отказницами и абортницами. Предлагала общественная негос. организация (которая кстати успешно работает, и у меня есть там контакты). Но, видимо, не срослось что-то.... Не дождалась я в Дедовске этого....

 

 

Мяу, во многом с Вами солидарна.

 

И да, во вторую очередь я подумала о зав.отделением. Я лично не сталкивалась, но по отзывам - профессионал. Будет жаль. Надеюсь, что он останется на своем месте.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольный поисково-спасательный отряд ЛизаАлерт призывает граждан подключиться к поиску 1,5 месячного Матвея, похищенного 17ого июня в подмосковном Дедовске! Спасибо всем, кто принимал участие, но людей катастрофически не хватает и задач еще очень много! Мы ждем всех у кого есть время и желание помочь! Помните, помочь может каждый!

 

Также мы просим автомобилистов наклеить себе на машины ориентировки, которые можно получить в штабе поиска, по адресу г.Дедовск, ул. Гагарина 14, или в Москве

Напоминаем, что 17 июня в Подмосковном Дедовске из больницы похищен полуторамесячный ребенок. Маленького Матвея Иванова вынесла из больницы неизвестная женщина.

 

Приметы похитительницы: на вид около 40-50 лет, телосложение крепкое, волосы русые, прическа каре. Была одета: темные джинсы, толстовка, либо куртка с капюшоном темного цвета, возможно, с красным узором.

Третьи сутки поиски Матвея не прекращаются ни на минуту и за это время в поиске приняло участие более 300 человек. В Дедовске развернут круглосуточный штаб добровольцев, идет активная работа с полицией, проверка информации и полученных свидетельств.

 

Ориентировками заклеен город Дедовск, а также все ближайшие к нему населенные пункты и города. Проводилось ночное патрулирование, опрос местных жителей, сотрудников городского транспорта. Информация о похищенном ребенке распространяется через вокзалы города Москвы, где висят ориентировки и даются голосовые сообщения.

 

Матвей пока что не найден, поиски будут продолжены до тех пор, пока малыш не найдется.

 

Очень нужны люди для работы, сейчас в штабе в Дедовске работает несколько десятков человек, но их сил недостаточно для того, чтобы закрыть все задачи.

 

Штаб работает по адресу: г.Дедовск, ул Гагарина, 14. Сбор добровольцев здесь! http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=207&t=7640

Телефон горячей линии 88007005452

 

Hgz4nWwRIEA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 000 рублей только что по телевизору обещали за информацию о ребенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что с зав.отделением?....очень надеюсь, что его не сместят-ибо единственный врач на город для детей....

Врач, возможно, и хороший, но Вам не кажется, что зав.отделением должен иногда и в отделении показываться, а не по частным вызовам ездить? Где он был в момент похищения? Может, будь он на рабочем месте, то и в полицию бы раньше обратились, медсестры ведь, наверняка, ждали, как начальство отреагирует. Все мое ИМХО и предположения, конечно.

 

Кстати, несколько лет назад гипотетически собирались выделить "ставку психолога" в нашем РД-ЖК. Для работы с отказницами и абортницами.

да у нас сначала с врачами поработать надо, чтоб желающих родить на аборт не отправляли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что с зав.отделением?....очень надеюсь, что его не сместят-ибо единственный врач на город для детей....

Врач, возможно, и хороший, но Вам не кажется, что зав.отделением должен иногда и в отделении показываться, а не по частным вызовам ездить? Где он был в момент похищения? Может, будь он на рабочем месте, то и в полицию бы раньше обратились, медсестры ведь, наверняка, ждали, как начальство отреагирует. Все мое ИМХО и предположения, конечно.

 

Кстати, несколько лет назад гипотетически собирались выделить "ставку психолога" в нашем РД-ЖК. Для работы с отказницами и абортницами.

да у нас сначала с врачами поработать надо, чтоб желающих родить на аборт не отправляли!

 

нет нет, врач хороший и как заведующий тоже, в меру дозволенного в этой больнице.

и в рабочее время на месте всегда, сколько не пользовались его услугами, как летского врача.

Помимо прочего, есть медперсоонал, и следить за детками-его обязанность.

 

Ну не думаю, что даже в случае ненахождения на месте заведующего, сестры не позвонили бы ему....

 

насчет работы с отправляющими на аборт, да и говорящими при обнаружении беременности это, да...

хотя в принципе, что врачи, что менты-это те же люди, то же общество.

т.е. работать надо со всеми.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не отказалась бы мать от ребенка - не было бы такой ситуации. Что за люди, вот неужели не понимают, что зачатие должно быть ЗАПЛАНИРОВАННЫМ! Люди в основном борются со следствием, та же полиция, со следствием - преступниками. Но неужели мы не понимаем, нужно устранять первопричину зла. Причина всех этих гадостей - отсутствие светлого разума. Поэтому каждый из нас должен выходить из невежества и вытягивать оттуда своё ближайшее окружение. За действие!

Вы хорошо говорите. Но 90% живут не осознанно, и обычные слова не достигут цели масс....

Это сложная кропотливая работа....а тем временем Они растят , если не отказываются, детей и вкладывают в головы то, что имеют сами.....

Работа сложная, это вы правильно говорите. Я готовлю доклад участковому, если кто хочет - можно пойти к нему на приём вместе. неравнодушные к происходящему в нашем городе и стремящиеся к выходу из невежества должны объединяться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа сложная, это вы правильно говорите. Я готовлю доклад участковому, если кто хочет - можно пойти к нему на приём вместе. неравнодушные к происходящему в нашем городе и стремящиеся к выходу из невежества должны объединяться!!

Несколько удивительный подход.

что за стратегия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не отказалась бы мать от ребенка - не было бы такой ситуации. Что за люди, вот неужели не понимают, что зачатие должно быть ЗАПЛАНИРОВАННЫМ! Люди в основном борются со следствием, та же полиция, со следствием - преступниками. Но неужели мы не понимаем, нужно устранять первопричину зла. Причина всех этих гадостей - отсутствие светлого разума. Поэтому каждый из нас должен выходить из невежества и вытягивать оттуда своё ближайшее окружение. За действие!

Вы хорошо говорите. Но 90% живут не осознанно, и обычные слова не достигут цели масс....

Это сложная кропотливая работа....а тем временем Они растят , если не отказываются, детей и вкладывают в головы то, что имеют сами.....

Работа сложная, это вы правильно говорите. Я готовлю доклад участковому, если кто хочет - можно пойти к нему на приём вместе. неравнодушные к происходящему в нашем городе и стремящиеся к выходу из невежества должны объединяться!!

 

Что за доклад такой, который перевернет ситуацию в Дедовске и почему участковому.Думаете ему читать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя из соседнего подьезда говорит что утром ходила в жэк, там сказали что можно снимать буиажки - нашли

так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тетя из соседнего подьезда говорит что утром ходила в жэк, там сказали что можно снимать буиажки - нашли

так ли это?

 

К нам начали в штаб бегать чиновники от мэра, срывать ориентировки, кричать,что уже время прошло и хватит. #Дедовск привет, мы тут до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тетя из соседнего подьезда говорит что утром ходила в жэк, там сказали что можно снимать буиажки - нашли

так ли это?

Матвея до сих пор не нашли, но мы делаем ВСЁ возможное для его поиска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тетя из соседнего подьезда говорит что утром ходила в жэк, там сказали что можно снимать буиажки - нашли

так ли это?

Не надо ничего срывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не отказалась бы мать от ребенка - не было бы такой ситуации. Что за люди, вот неужели не понимают, что зачатие должно быть ЗАПЛАНИРОВАННЫМ! Люди в основном борются со следствием, та же полиция, со следствием - преступниками. Но неужели мы не понимаем, нужно устранять первопричину зла. Причина всех этих гадостей - отсутствие светлого разума. Поэтому каждый из нас должен выходить из невежества и вытягивать оттуда своё ближайшее окружение. За действие!

Вы хорошо говорите. Но 90% живут не осознанно, и обычные слова не достигут цели масс....

Это сложная кропотливая работа....а тем временем Они растят , если не отказываются, детей и вкладывают в головы то, что имеют сами.....

Работа сложная, это вы правильно говорите. Я готовлю доклад участковому, если кто хочет - можно пойти к нему на приём вместе. неравнодушные к происходящему в нашем городе и стремящиеся к выходу из невежества должны объединяться!!

 

Что за доклад такой, который перевернет ситуацию в Дедовске и почему участковому.Думаете ему читать нечего?

 

Доклад дельный, допишу, скину. Думаю, мы, граждане, должны быть вконтакте с участковым и всячески помогать идеями его работе. Мало ему читать, много - работа такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...