Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Вопросы по настройке маршрутизаторов(роутеров)

Рекомендованные сообщения

спасибо за совет, но приобретать новый не хотелось бы.для настройки использовал данное видео, прошивка та же.

http://video.yandex.ru/#search?where=all&a...=TFbyu0d2UXI%3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку сразу обновляйте отсюда

http://ftp.dlink.ru/pub/Router/

Потом посмотрите весь раздел:

Настройка роутеров Домашней Сети

 

Принцип настройки маршрутизаторов у всех одинаковый. Только кнопочки чуть в другом месте. Посмотрите внимательно и думаю найдете где и что копать...

 

Но при настройке в PPTP ваш роутер будет сильно резать скорость, так что можете не покупать новый.

 

Собственно Командва "Высокие Технологии" поздравляет Вас с наступающим и наступившим новым годом!

PS: Сегодня мы закончили работу и с 1 по 8 января 2013 года включительно у нас выходной. По этому ждем вас у наших дверей начиная с 9 января.

Всех с Новым 2013 Годом!!!

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Нужна помощь.

НЕ могу настроить TP-Link TL-WR 1043ND V1.

Буду благодарен кто настраивал и подскажет настройки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы этот маршрутизатор прошивался и настраивался элементарно я бы наверное не создал эту тему!

 

Начнем с первого выглядит это чудо техники примерно так

 

post-18797-1379624493_thumb.jpg

 

post-18797-1379624785_thumb.jpg

 

При первом подключение к ПК адрес получил без проблем - захожу 192.168.0.1 (admin/admin) Захожу на ftp.dlink.ru, качаю актуальную прошивку. Далее захожу в веб-интерфейс маршрутизатора. Выбираю только что скачанный файл прошивки (20130426_1732_DIR_300A_1.0.20_sdk-master.bin) — нажимаю обновить firmware. Роутер думает-думает.. загружается и показывает, что прошивка осталась 1.0.0. Я думаю какой то глюк и повторяю процедуру….

 

Качаю другую прошивку и такая же батва происходит…

 

В первый раз когда зашел на ftp я обратил внимание на папку bootloader_update. Заглянул в неё. Там архив dcc_v.0.2.92_2012.12.07.zip 28-Dec-2012 11:47 13M Полез копаться.

 

Оказывается у DIR-300A_C1 действительно есть трабл с обновлением прошивки с 1.0.0 на более свежую. D-Link специально для этой модели написали специальный soft. Собственно эта программа как-раз и лежит в архиве.

 

Качаем: dcc_v.0.2.92_2012.12.07.zip и распаковываем.

 

И запускаем dcc.exe Выглядит это вот так:

 

post-18797-1379625364_thumb.jpg

 

Нажимаем «Подключение и настройка устройства» Читайте внимательно в программе какой провод куда нужно подключить и «Далее — Далее»

 

Потом пойдет процесс перепрошивки, который займет минуты три.

 

post-18797-1379626115_thumb.jpg

 

 

У меня всё прошло с первого раза и после проделанных манипуляций на D-Link DIR-300A_C1 благополучно установилась прошивка 1.0.7

 

Дальше я скачал последнюю актуальную прошивку отсюда:

 

FTP Dlink

 

За][одим на роутер по адресу 192.168.0.1 (admin/admin) и обновляем его еще раз до 1.0.20

 

post-18797-1379626840_thumb.jpg

 

Дальше заходим Ctnm Click'n'Connect

 

и настраиваем

 

выбираем PPTP + Статический IP

 

post-18797-1379627848_thumb.jpg

 

далее вбиваем IP Адрес - Маску - Шлюз и DNS

 

post-18797-1379627867_thumb.jpg

 

потом имя пользователя и пароль(2 раза) - и адрес vpn сервера

 

post-18797-1379627880_thumb.jpg

 

и наконец последний штрих - чтоб работали локальные ресурсы сети (iptv и т.д.)

 

post-18797-1379628502_thumb.jpg

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Уже больше недели бьюсь с Cifra1(объединила Ultranet) по поводу интернета. Изначально стоит Linksys wrt120N, но получалось, что на его выходе LAN при раздаваемой провайдером скорости 40 мб/с выдается 8 мб/с. При чем при кратковременном отключении кабеля WAN от роутера и потом его подключении, он короткое время выдает 40 мб/с, а затем снижает снова до 8. Было принято решение купить новый роутер, что бы проверить в чем проблема. Взял asus rt-n14u. Сразу при подключении обновил прошивку. Прилагаемым мастером установки он не настраивался, пришлось настраивать вручную. За основу взял тему ASUS RT-N16. Как не пробовал - результат один: роутер соединяется с провайдером на 5-8 сек., потом отключается на 1-2 сек. и опять соединяется и так по кругу. При этом светодиод WAN соответственно то загорается то гаснет. Пробовал подключить WAN asus к LAN имеющегося Linksys светодиод горит стабильно.

 

Прошу совета, как решить проблему или придется нести сдавать роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу совета, как решить проблему или придется нести сдавать роутер.

а зачем сдавать роутер ??? проблема явно не в нем…

 

недавно было тоже самое но с dlink_300 - прихожу у себя настраиваю все норм(Роутер стабильно работал у меня день без потери пакетов...) - приношу к брату обрывы интернета…

 

все тоже самое

Как не пробовал - результат один: роутер соединяется с провайдером на 5-8 сек., потом отключается на 1-2 сек. и опять соединяется и так по кругу. При этом светодиод WAN соответственно то загорается то гаснет. Пробовал подключить WAN asus к LAN имеющегося Linksys светодиод горит стабильно

 

до Цифры1 дозвониться в Дедовске не реально - с Москвой 2-3 минуты ждешь соединяет на Дедовск переводят и все дольше 10 минут не выдерживаю…

оставлял заявку через Москву - второй день никто не звонит…

 

Оставил заявку через знакомого…не знаю чем закончиться…

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в тех.поддержку. Говорят у них все нормально и перебоев по подключении они не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот часть системного журнала, может она прольет свет

10:19:22 WAN Connection: Ethernet link down.

10:19:22 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!

10:19:22 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:19:22 WAN Connection: WAN was restored.

10:19:22 start_nat_rules: apply the nat_rules(/tmp/nat_rules_ppp0_vlan2)!

10:19:23 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:19:27 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:19:28 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:19:30 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:19:30 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:19:32 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:19:44 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:19:46 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:20:01 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Dow

10:20:03 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:20:04 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:20:06 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:20:07 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:20:08 WAN Connection: Ethernet link down.

10:20:08 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!

10:20:08 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:20:11 WAN Connection: WAN was restored.

10:20:11 start_nat_rules: apply the nat_rules(/tmp/nat_rules_ppp0_vlan2)!

10:20:25 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:20:27 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:20:28 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:20:30 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:20:38 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:20:40 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:20:54 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:20:56 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:21:01 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:21:03 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:21:04 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:21:06 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link UP

10:21:06 kernel: ESW: Link Status Changed - Port0 Link Down

10:21:07 WAN Connection: Ethernet link down.

10:21:07 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я звонил в тех.поддержку. Говорят у них все нормально и перебоев по подключении они не видят.

Ну проверьте Asus у соседа или у Друга у которых Цифра Один...

Я тот раз звонил в Тех.Поддержку мне в Москве сказали что Дедовск до 9 работает через день узнал что до 10...

Один человек одно может сказать другой другое...Специалисты разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась - пришли сотрудники Цифры1 - похимичили - Маршрутизатор заработал...Wan стал без потерь работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема оказалась в оборудовании Cifra1, которое стоит в доме. Перекинули их кабель на другой свитч и все стало нормально. Однако, сервис еще тот.

Оставляю заявку, через день приходит СМС : ваша заявка закрыта. Никто не приходил и ничего не ремонтировал. Пришлось ругаться. Будем надеятся в дальнейшем не разочаруют, а то буду менять провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема оказалась в оборудовании Cifra1, которое стоит в доме. Перекинули их кабель на другой свитч и все стало нормально.

я вам сразу сказал что это проблема в их оборудование...

 

Я звонил в тех.поддержку. Говорят у них все нормально и перебоев по подключении они не видят.
Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеем:

сервер с ОС Red Hat Linux 9

TP-LINK TL-WR740N V4 wr740nv4_en_3_17_0_up_boot(140520)

сеть из 20 ПК 193.168.1.0/24

Чего нужно добиться:

Подключить роутер так, чтобы два ноута и один стационарный ПК видели сеть и был выход в инет. Пробовал разные варианты. Если есть инет, то видит только комп подключенный к роутеру т.е. сеть не видит. Порвал уже два бубна))))

Буду благодарен за любую инф.

Да, две сетевые карты. Одна в инет вторая в сеть

 

ifconfig -a

 

eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:E0:4C:F0:24:4B

inet addr:XX.XX.XX.XX Bcast:XX.XX.XX.XX Mask:255.255.255.248

UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1

RX packets:47522160 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0

TX packets:30173826 errors:0 dropped:0 overruns:1 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:100

RX bytes:2745087253 (2617.9 Mb) TX bytes:3981805129 (3797.3 Mb)

Interrupt:7 Base address:0xc00

 

eth1 Link encap:Ethernet HWaddr 00:13:20:13:6A:A3

inet addr:192.168.1.101 Bcast:192.168.1.255 Mask:255.255.255.0

UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1

RX packets:31045561 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0

TX packets:45876684 errors:0 dropped:0 overruns:2 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:100

RX bytes:3531751251 (3368.1 Mb) TX bytes:2365678773 (2256.0 Mb)

Interrupt:10 Base address:0xcc00 Memory:ff8fe000-ff8fe038

 

lo Link encap:Local Loopback

inet addr:127.0.0.1 Mask:255.0.0.0

UP LOOPBACK RUNNING MTU:16436 Metric:1

RX packets:42864 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0

TX packets:42864 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:0

RX bytes:114410362 (109.1 Mb) TX bytes:114410362 (109.1 Mb)

Изменено пользователем Garik015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.У меня возникла запарка небольшая.Схема такая: Есть вай-фай точка доступа и нужно подключиться к ней по вай-фай.Настроить нужно TP-Link 743.Вроде ничего сложного, у меня от этой точки работает 843-ий и я сам его настроил, а тут не могу.Делал все как в инструкции.Режим работы-клиент.IP поставил динамический.и.т.д как обычно.В итоге к самому роутеру ноут подключился но ограничено.Нажал диагностику говорит днс-сервер не отвечает.Что я мог упустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вкладке Wireles нужно найти по кнопке surve сеть к которой подключаешься, выбрать её и ввести пароль от неё. а чуть ниже настроить параметры своего WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и дело что нашел точку и ввел пароль.Почему то в Wan одни нули стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том и дело что нашел точку и ввел пароль.Почему то в Wan одни нули стоят

А ты не забыл поменять подсеть на вкладке LAN например на 192.168.2.1?

Если подсети совпадают, то он и не приконектится в режиме АР клиента.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял даже на 192.168.3.1 и айпи ввел статический по бумажке но один хрен ограничено и диагностика говорит не отвечает днс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статический ip надо вводить не по бумажке, а по факту настроек раздающраздающей точки. Т.е. если точка раздает подсеть вида 192.168.0.100

255.255.255.0

192.168.0.1

То в айпи надо забить 192.168.0.11

А днс указать как и шлюз 192.168.0.1.

Это на вкладке Wan, на вкладке Lan сделать адрес маршрутизатора отличающимся от раздающей точки и модема который,раздает на точку.

Естественно с,перезагрузкой. Желательно как минимум и клиента и раздающей точки.

Ну и прошивки то в идеале и там там обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог мне великий и могучий метод тыка.Я пошел и поглядел какие настройки стоят на другой точке которую я настроил и увидел там стоит днс вообще 192.168.1.254 поставил его и по WAN IP поставил 192.168.1.150 и все полетело.Также спасибо Алексею за советы.

P.S доволен как слон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не мусорить новой темой продолжу здесь.Вроде все подключил все работает но остался вопрос:

На фотке схема моей сети.Сижу в доме где стоит 743ий.Тариф 15 а Получаю только 8 мегабит от него.Если стоять у базовой станции там 15 стабильно тянет.Полазив в инете пытаюсь разобраться.Поскольку вай фай может работать только с одним устройством одновременно он делит скорость на двоих(имею ввиду что когда я сижу,сидят и в другом доме),НО я делал тесты и ночью когда скорость автоматом до 100 мегабит и выше 8 нихрена.В реальности возможный максимум моего инета такой:базовая станция работает на 54 мегабитах(и ей похрену что один там до 150 тянет а в реале 75),значит загрузка максимум в реале 27мегабит на всю сеть.Тут либо 100 мегабит ночью развод.Либо сигнал не пробивает как надо.Ну или поскольку точки доступа 2 может он сразу пополам разделил мои 15.Вот думаю стоит ли в след. месяце попробовать тариф 25мегабит(если 27 потолок то это предел),это при условии что 100 был разводом.И тогда по идее я получу у себя хотя бы 12 мегабит а не 8.Поправьте меня,если я где то неправ))

post-20646-1416519133_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут либо 100 мегабит ночью развод.

про все остальное не скажу, но про 100 это на данном этапе развод

буквально пару недель назад не спалось, и измерил - в полтретьего ночи скорость ровно по тарифу

мерил торентклиентом и speedtest.net

хорошо что напомнил позвонить им, хотел спросить плейлист иптв и заодно про скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мой спидтест ровно 8 что днем что ночью.как будто пополам делит.склоняюсь к тесту на 25мегабит по тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы не мусорить новой темой продолжу здесь.Вроде все подключил все работает но остался вопрос:

На фотке схема моей сети.Сижу в доме где стоит 743ий.Тариф 15 а Получаю только 8 мегабит от него.Если стоять у базовой станции там 15 стабильно тянет.Полазив в инете пытаюсь разобраться.Поскольку вай фай может работать только с одним устройством одновременно он делит скорость на двоих(имею ввиду что когда я сижу,сидят и в другом доме),НО я делал тесты и ночью когда скорость автоматом до 100 мегабит и выше 8 нихрена.В реальности возможный максимум моего инета такой:базовая станция работает на 54 мегабитах(и ей похрену что один там до 150 тянет а в реале 75),значит загрузка максимум в реале 27мегабит на всю сеть.Тут либо 100 мегабит ночью развод.Либо сигнал не пробивает как надо.Ну или поскольку точки доступа 2 может он сразу пополам разделил мои 15.Вот думаю стоит ли в след. месяце попробовать тариф 25мегабит(если 27 потолок то это предел),это при условии что 100 был разводом.И тогда по идее я получу у себя хотя бы 12 мегабит а не 8.Поправьте меня,если я где то неправ))

я ничего не понял, но первым делом надо заменить cpe с omni антенной на что-нибудь с антенной направленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схему картинки так и не понял.

Но из неё есть два нюанса: Первое Ширина луча антенны По горизонтали: 60°. По вертикали: 30°. Это я про 5210. Он конечно умеет работать с отраженным сигналом, но на нем качество падает. А качество сигнала - это основа скорости. Хочется поэксперементировать - смотри как скорость зависит от уровня сигнала, который можно мониторить в 743.

Если у тебя все время 8 - то скорее всего ккачество соединения.

2 нюанс test.istranet.ru это минитест внутри сети истранета - тут обычно всегда соточка не зависимо от тарифа. Тут можно проверить возможность сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...