Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Billie Joe

DVD-резак

Рекомендованные сообщения

Хм, у меня TEAC резак, режет все :) ничего непрошивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, купил я DVD-резак NEC ND 3550, недели 2 назад, только что-то забыл написать в тему.

Нареканий в работе нет.

2 Владимир

Ничего не перепрошивал, DVD пишет и так. И скорость очень неплохая.

Всем спасибо.

У меня такой же резак, купил, поставил, записал и всё ок, режет на 5+

Ничего не перешивал, но надо будет попробывать, посмотреть, мож чё изменится, в лучшую сторону. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и на свой не жалуюсь =)

 

Asus DRW-1608P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А HP, один из создателей Blu-ray, уже решила поддерживать и HD DVD...

Вот-вот, я про то и говорю, раньше же двд хотели назвать MMCD - MultiMedia Compact Disk.

 

короче, купил я DVD-резак NEC ND 3550, недели 2 назад, только что-то забыл написать в тему.

Нареканий в работе нет.

2 Владимир

Ничего не перепрошивал, DVD пишет и так. И скорость очень неплохая.

Всем спасибо.

Не, у меня не писал без перепрошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh::blink: Лучше бы мне отдал;)Я его сам утопил бы:)

Теак упил давно(а может и не купил..),- половины дисков не вскрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro

Выбрать резак очень просто:

подходиш и спрашиваешь самый крутой! Он сто процентов будет делать всё что захочешь!

Стоить будет думаю меньше $100

Так сделал я. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрать резак очень просто:

подходиш и спрашиваешь самый крутой! Он сто процентов будет делать всё что захочешь!

Стоить будет думаю меньше $100

Так сделал я. :)

А продавцам-то скока радости . . . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрать резак очень просто:

подходиш и спрашиваешь самый крутой! Он сто процентов будет делать всё что захочешь!

Стоить будет думаю меньше $100

Так сделал я. :)

а здравомыслящий человек купил NEC за тридцатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным Журнала "CHIP" (за февраль 2006 года) лучшим в рейтинге DVD-рекордеров является LG GSA-4167B ! приблизительная цена: 45 гринов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По данным Журнала "CHIP" (за февраль 2006 года) лучшим в рейтинге DVD-рекордеров является LG GSA-4167B ! приблизительная цена: 45 гринов!

верить желтой прессе - это мода такая нынче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верить желтой прессе - это мода такая нынче?

никто не говорил про верить аль не верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
По данным Журнала "CHIP" (за февраль 2006 года) лучшим в рейтинге DVD-рекордеров является LG GSA-4167B ! приблизительная цена: 45 гринов!

 

Достался этот девайс в подарок, очень обрадовал новостью что хоть что то от ЛыЖы где то лучшее, ниразу не писал на нём, и даже не знаю как это делать на компьюторе...с DVD на DVD пишу на домашних DVD - проигрователях. А этот LG двухслойные пишет болванки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достался этот девайс в подарок, очень обрадовал новостью что хоть что то от ЛыЖы где то лучшее, ниразу не писал на нём, и даже не знаю как это делать на компьюторе...с DVD на DVD пишу на домашних DVD - проигрователях. А этот LG двухслойные пишет болванки?

вот данные по его предку LG GSA-4163B (РАЗНИЦА НАВЕРНО НЕ ВЕЛИКА) + ДАННЫЕ ПО БОЛВАНКАМ =

post-523-1139562004.gifpost-523-1139562025.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro

Народ! Просветите пожалуйста!

Чем +RW отличается от -RW??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Просветите пожалуйста!

Чем +RW отличается от -RW??? :)

при поверхностном изучении - ничем впринципе, при углублённом, а оно вам нахрен надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Просветите пожалуйста!

Чем +RW отличается от -RW??? :)

Самое их главное отличие это фирма производитель, которая придумала технологию. Когда формат двд только начал развиваться фирмы объединились в два лагеря,один из них поддерживал формат + а другой минус. Ну и там есть еще какие-то особенности в конструировании болванок, но для пользователей это различие в данный момент ничего не представляет, так как приводы поддерживают оба формата. А по скорости записи и емкости они не отличаются.

Такая же война форматов намеревается и сейчас, когда одни фирмы за HD-DVD а другие за блюрэй. Но у них уже больше различий, хотя и для них уже готовят мультиформатные приводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достался этот девайс в подарок, очень обрадовал новостью что хоть что то от ЛыЖы где то лучшее, ниразу не писал на нём, и даже не знаю как это делать на компьюторе...с DVD на DVD пишу на домашних DVD - проигрователях. А этот LG двухслойные пишет болванки?

являюсь обладателем LG GSA-4163B (отличный, кстати привод) - DL пишет, так что твой думаю тоже должен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГГ..щас ничем, так павел прально сказал, а так разница в носителе заряда, в одном это йоны, в другом электороны, физическая разница есть, фактическая нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEC-3550A. отличие от предыдущего умеет записывать DVD-RAM. разница цен в 50 р. цена в митино 1650р.

Кстати, на оверклокерс ру написано как из 3550 сделать 4550 (или 51). Купил 3540А - не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница в носителе заряда, в одном это йоны, в другом электороны

 

:D :lol: :11:

 

А если серьезно - есть популярная статья на эту тему.

 

Хотя лично я разницы никакой не замечаю - пишу что под руку попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Посоветуйте на данный момент лучший DVD-резак. Чтобы все читал и писал (2-слойки в том числе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте на данный момент лучший DVD-резак. Чтобы все читал и писал (2-слойки в том числе).

Название Привод DVD+/-RW NEC ND-4571 IDE

Производитель NEC

Модель ND-4571

Тип DVD±RW

Исполнение Внутренний

Интерфейс IDE ATAPI

Скорость чтения CD 48x

Скорость чтения DVD 16x

Форматы дисков для чтения DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+R9, DVD+RW, DVD-Video, CD-ROM, CD-ROM XA, CD-Audio, CD Extra, CD Text, CD-I Ready, CD-Bridge, Photo-CD, VideoCD, Hybrid CD Скорость записи CD-R 48x

Скорость записи CD-RW 32x

Скорость записи DVD R ±R: 16x ; ±R9: 8x

Скорость записи DVD RW +RW: 8x ; -RW: 6x ; DVD-RAM: 5x

Емкость диска CD-R для записи 700 Мб

Емкость диска CD-RW для записи 700 Мб

Емкость диска DVD для записи 4.7 и 8.5 Гб

Методы записи Нет данных

Форматы записи дисков DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+R9, DVD+RW, DVD-Video, CD-ROM, CD-ROM XA, CD-Audio, CD Extra, CD Text, CD-I Ready, CD-Bridge, Photo-CD, VideoCD, Hybrid CD

Чтение и запись субкодов Нет

Время доступа для CD 140 мс

Время доступа для DVD 160 мс

Емкость буфера 2 Мб

Дополнительные технологии Технология Labelflash позволит Вам навести лоск на Ваши DVD-диски, сделав их визуально привлекательными,

Улучшенная пылезащита,

PC2001,

MultiRead,

ACTOPC,

Предотвращение опустошения буфера.

Тип загрузки диска Лоток

Монтирование устройства Горизонтально или вертикально

Время наработки на отказ Нет данных

Размеры дисков 8 и 12 см

Поддержка ОС Windows 98 / 2000 / ME / NT / XP

Системные требования Нет данных

Поставка OEM

Комплектация Привод DVD+/-RW NEC ND-4571

Программное обеспечение в комплекте Нет

Габариты 148 x 42 x 190 мм

Вес Нет данных

Сайт производителя www.de.nec.de

 

ЗЫ если решишь брать NEC, смотри не нарвись на подделку, ато поступили сведения, что китайцы сейчас очень активно подделывают NEC'и. бери только в фирменных магазинах и придирчиво изучай наклейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Какой-то он дешевый ... Вот тут не подделка?

Нужен качественный и максимально лучший по всем параметрам до 5000 р.

Я видел с емкостью буфера в 8 мб - это на что влияет?

Чтение и запись субкодов - а это что?

Методы записи - а какие есть?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-то он дешевый ... Вот тут не подделка?

Нужен качественный и максимально лучший по всем параметрам до 5000 р.

Я видел с емкостью буфера в 8 мб - это на что влияет?

Чтение и запись субкодов - а это что?

Методы записи - а какие есть?

Заранее спасибо.

не парься. они все одинаковые. бери последний нек и живи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-то он дешевый ... Вот тут не подделка?

Нужен качественный и максимально лучший по всем параметрам до 5000 р.

Я видел с емкостью буфера в 8 мб - это на что влияет?

Чтение и запись субкодов - а это что?

Методы записи - а какие есть?

Заранее спасибо.

счас все компьютерные комплектующие дешевеют. плохо только то, что и качество изделии становится ниже. судя по фоткам, этот привод как настоящий :) если в магазине он такой же.

если тебе нужен качественный привод - nec тебя вряд ли разочарует. во всяком случае, меня эта фирма полностью устраивает. хотя можешь взять Plextor PX-755SA с интерфесом SerialATA. стоит сие творение около 3600 р.

 

Название Привод DVD+/-RW Plextor PX-755SA SATA

Производитель Plextor

Модель PX-755SA

Тип DVD±RW

Исполнение Внутренний

Интерфейс Serial ATA

Скорость чтения CD 48х

Скорость чтения DVD 16х

Форматы дисков для чтения CD: CD-DA (CD-DA/CD+G/CD-TEXT), CD-ROM (Режим 1 / Режим 2), CD-ROM XA (Режим 2 Form1/2), Audio CD, Data CD, Photo CD, Video CD, CD-I, CD-I Ready, Mixed CD, CD-Extra, Multi-Session CD, Packet Write CD (Mount Rainier by firmware upgrade)), Bootable CD

DVD: DVD-ROM, DVD-Video, Multi-Border, Multi-Session, DVD+VR, DVD-VR, DVD+MRW (by firmware upgrade), DRT-DM.

Скорость записи CD-R 48х

Скорость записи CD-RW 24х

Скорость записи DVD R ±R: 16х, +R DL: 10х, -R DL: 6х.

Скорость записи DVD RW +RW: 8х, -RW: 6х.

Емкость диска CD-R для записи 700 Мб

Емкость диска CD-RW для записи 700 Мб

Емкость диска DVD для записи 8,5 Гб

Методы записи Нет данных

Форматы записи дисков CD: CD-DA (CD-DA/CD+G/CD-TEXT), CD-ROM (Режим 1 / Режим 2), CD-ROM XA (Режим 2 Form1/2), Audio CD, Data CD, Photo CD, Video CD, CD-I, CD-I Ready, Mixed CD, CD-Extra, Multi-Session CD, Packet Write CD (Mount Rainier by firmware upgrade)), Bootable CD

DVD: DVD-ROM, DVD-Video, Multi-Border, Multi-Session, DVD+VR, DVD-VR, DVD+MRW (by firmware upgrade), DRT-DM.

Чтение и запись субкодов Нет данных

Время доступа для CD 100 мс

Время доступа для DVD 150 мс

Емкость буфера 2 Мб

Дополнительные технологии AUTOSTRATEGY: для достижения высочайшего качества записи привод выбирает оптимизированную стратегию записи для каждого диска и, если это необходимо, создаёт новые стратегии записи для неизвестных дисков (DVD+/-R).

Проверка качества диска: для гарантированного получения налучших результатов данная функция проверяет качество чистых дисков.

Создание стратегии записи: Cоздаёт новые стратегии записи для чистых дисков.

PlexEraser: Новейшая техноология уничтожения данных, которая делает записанные CD-R и DVD диски нечитабельными для повышения безопасности.

SecureRecording: Функция SecureRecording позволяет Вам записывать данные на CD-R диск и защищать их паролем.

Silent mode (бесшумный режим): при необходимости использования привода в месте, требующем полной тишины, можно активировать бесшумный режим.

SpeedRead (скоростное чтение): позволяет читать CD-R носители с максимальной скоростью.

GigaRec: Функция GigaRec позволяет записывать на стандартные на 70 – 130% больше от их стандартной ёмкости.

VariRec: С помощью изменения мощности лазера пользователь может увеличивать совместимость записанных дисков.

Q-Check: система диагностики позволяет проверять качество чистых и записанных дисков.

PoweRec: совершенная технология, позволяющая улучшать качество записи в процессе записи.

PlexTools Professional: данное программное приложение представляет собой полный набор приложений для записи и тонкой настройки всех функций привода.

PlexTools Professional XL: данная программа основана на базовом программном коде PlexTools Professional, но PlexTools Professional XL предлагает больше функций и дополнительные возможности.

Buffer Underrun Proof Technology: предотвращает ошибки опустошения буфера.

Тип загрузки диска Лоток

Монтирование устройства Горизонтально, вертикально

Время наработки на отказ 60 000 часов

Размеры дисков 8 и 12 см

Поддержка ОС Windows 98 / 2000 / NT / ME / XP

Системные требования Нет данных

Поставка OEM

Комплектация Привод

Программное обеспечение в комплекте Нет

Габариты 146 x 41,3 x 170 мм

Вес < 1 кг

Сайт производителя www.plextor.ru

 

чем больше буфер, тем меньше шансов испортить болванку при записи в случае опустошения буфера. хотя я со своим 2-хмегабайтным буфером обмена ещё ни одну болванку не запорол.

субкоды, если не путаю, - специальные коды, по которым можно отличить пиратский диск от лицензионного. т.е., если привод поддерживает чтение и запись субкодов, можно копировать лицензионный диск 1 в 1 с помощью соответствующего софта.

с методами записи не стоит париться - все современные резаки поддерживают все необходимые при работе методы записи (Track-at-Once, Disk-at-Once, вроде ещё Session-at-Once и др.).

 

ЗЫ себе я взял nec потому, что, помимо хороших по тому времени характеристик, он ,в отличие от приводов фирм ASUS, Samsung, Teac и некоторых других, без проблем распознавал болванки любых фирм. к тому же, качество записи DVD у NEC'ов всегда было на очень хорошем уровне.

Изменено пользователем CHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...