Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Billie Joe

DVD-резак

Рекомендованные сообщения

Гость DRaC00La

Ага, понятно. Значит NEC или Plextor, а все же:

Чем этот отличается от других, кроме буфера в 8 мб и ценой в 5254 р.? Потому, что внешний? Чем внешний лучше внутреннего? Только потому, что переносить можно и подключать на прямую к фотоаппарату, например, и он напрямую будет писать?

А этот? Какой-то он не такой вообще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, понятно. Значит NEC или Plextor, а все же:

Чем этот отличается от других, кроме буфера в 8 мб и ценой в 5254 р.? Потому, что внешний? Чем внешний лучше внутреннего? Только потому, что переносить можно и подключать на прямую к фотоаппарату, например, и он напрямую будет писать?

А этот? Какой-то он не такой вообще:)

глупости это все. бери внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от NEC'а он отличается прежде всего тем, что он внешний, буфер в 4 раза больше и этот Plextor не может (судя по описанию) писать двухслойные DVD-R, также не может писать и читать DVD-RAM.

внешний девайс хорош тем, что его легко подключить, можно его сносить к другу, у которого нет пишущего привода, чтобы записать ч.-л. с его компа. внутренний же не занимает место на столе, его сложнее "смахнуть" со стола (разве что вместе с системником :)). я взял бы нэк, т.к. мне хватает и 2МБ буфера, но возможность записи DVD-RAM и DVD-R DL совсем не будет лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от NEC'а он отличается прежде всего тем, что он внешний, буфер в 4 раза больше и этот Plextor не может (судя по описанию) писать двухслойные DVD-R, также не может писать и читать DVD-RAM.

внешний девайс хорош тем, что его легко подключить, можно его сносить к другу, у которого нет пишущего привода, чтобы записать ч.-л. с его компа. внутренний же не занимает место на столе, его сложнее "смахнуть" со стола (разве что вместе с системником :)). я взял бы нэк, т.к. мне хватает и 2МБ буфера, но возможность записи DVD-RAM и DVD-R DL совсем не будет лишней.

Ты часто двухслойные болванки пишешь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но возможность записи DVD-RAM и DVD-R DL совсем не будет лишней.

двуслойки - понятно, а двд-рам тебе зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, понятно. Значит NEC или Plextor, а все же:

Чем этот отличается от других, кроме буфера в 8 мб и ценой в 5254 р.? Потому, что внешний? Чем внешний лучше внутреннего? Только потому, что переносить можно и подключать на прямую к фотоаппарату, например, и он напрямую будет писать?

А этот? Какой-то он не такой вообще:)

 

Бери Nec и не парься. Сам сегодня в санрайзе взял 4571. Щас пока стоит нек 2500 и плекстор PX716. Хотя плекстор и дороже в несколько раз но ничего там такого крутого нету, больше за марку имхо дерут. Да и диск с ним в комплекте шел двдишный с прогами и специальной утилитой для настройки привода и использования дополнительных фишек. Но я ими так и не пользовался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты часто двухслойные болванки пишешь? :rolleyes:

 

 

двуслойки - понятно, а двд-рам тебе зачем?

это всё так, для галочки :) так сказать, на всякий случай. двухслойки я вообще ни разу не писал и не собираюсь. а рам охотно опробовал бы в работе. а вообще мой выбор - это DVD+R Verbatim 16x и DVD+RW Verbatim 4x. лучше не найти IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

В общем, как я понял, Plextor отличается только ненужными наворотами + за марку денег берет. Беру NEC 4571 :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь пристальными тестами в том числе и приводов...

Позавчера тестировал ASUS DRW-1608P2S - откровенно плохой привод... Точнее сказать средний. Пишет и читает нормальные болванки весьма средне, но всё это он делает... К плохим болванкам относится вообще через ж...у...

В общем это очередной типичный образец из серии Lite-on (если кто не знает - приводы Asus, Sony, Банка, Teac, Lite-on производятся на мощностях одного производителя - Lite-on и отличаются разной древностью моделей Lite-on).

Имея опыт работы с сотнями приводов, я могу сказать что Lite-on и его производные отличаются удовлетворительным качеством, не более. и основная масса при работе издают неприятный писк... Производитель Nec ведёт себя лучше при записи на DVD, CD он пишет так же удовлетворительно. А если коснутся чтения - то тут Nec один из самых плохих... Порой могут возникать проблемы с чтением даже лецензионных штамповок. Единственно например модель 4571 отличается возможностью вырисовывать на поверхности пишущего слоя монохромные рисунки - качество данных репродукций откровенно плохое с нашими болванками да и побаловатся этим можно пару раз - выходят симпатичные подставки под кофе... Nec берёт своими фишками, а как привод он откровенно средний или хуже среднего...

LG - народная марка среди которых встречаются качественный экземляры только в случайных "бракованных" партиях. Качество у этой марки это скорее исключение... По большей части приводы этой фирмы работают нормально только первый месяц-два, после чего качество падает...

Плекстор, Pioneer, Toshiba - вот самое оптимальное для приобретения... Хочется отметить, что Toshiba самый масированный по количеству установленных мною приводов и самый дешёвый... Если он не запишет на какую-то болванку, то ни один другой привод на неё не запишет...Единственный привод, который действительно до ходит при записи до своих максимальных скоростей, как по записи, так и по чтению. Его минусом можно считать, только то что он не все болванки признаёт в плане скорости - позволяет писать на максемальной скорости болванки, только если эта скорость сертифицирована... А на нашем рынке таким похвастаться могут только индийские Verbatim... А например DVD+RW TDK он пишет вместо указанных на коробке 4х со скоростью 2.4х... Но пишет лучше всех...

В частности модель SD-R 5372V - самый оптимальный выбор.

Pioneer 111 - очень удачная модель, к которой можно отнести всё вышесказанное относительно Toshiba, Единственное "НО" - этот привод лучше работает с болванками DVD-R/RW нежели DVD+R/RW (Pioneer - создатель стандарта "-"). С несертифицированными болванками по скорости он работает лучше - пишет на заявленных для болванки, правда если выставить такую скорость не всегда пишет лучше, а точнее чаще запись получается хуже чем у Toshiba с меньшей скоростью...

Плекстор - переплата за имя и иногда дополнительные фичи... Отличается только тем, что брак среди этих приводов встретить практически не возможно и гарантийный талон вам даже не понадобится - работать он будет... В целом пишет на уровне Toshiba и Pioneer...

Приводы Samsung(ониже Samsung-Toshiba) являются приводами Tosiba и в частности моделью SD-R5372 только с перелапаченной микропрограмой - это не всегда положительно сказывается на качестве...

Сам рекомендую Tosiba SD-R5372 с разными индексами - оптимальный привод для всего...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двуслойки - понятно, а двд-рам тебе зачем?

Dvd-RAM болванки отличаются повышенной живучестью и удобны тем, что файлы на них можно записывать и удалять в произвольном порядке... Причём это всё прекрасно поддерживает сам Windows - не приходится записывать болванку снова ради замены одного файла... Впринципе это можно сделать и на обычной DVD-RW болванки, но для этого надо ставить Nero In-Cd...

Минус - не все приводы потом эту болванку прочитают, т.к. не все приводы читают DVD-RAM....

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioneer 111 - очень удачная модель, к которой можно отнести всё вышесказанное

А какой лучше из PIONEEROV 111серии.DVR-111D? DVR-111DBK? DVR-111DSV? И что означают эти буквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой лучше из PIONEEROV 111серии.DVR-111D? DVR-111DBK? DVR-111DSV? И что означают эти буквы?

Цвет (парой под них в прайсах маркируется и разная комплектация - иногда к не RET версии прикладывают диски)

 

Забыл добавить... Чёрный цвет считается наиболее оптимальным для оптических приводов. Только это касается внутренней поверхности приводов... Примером может служить Sony, приводы которой даже в чёрном корпусе выпускаются с белой внутренностью...

Капитально эта теория мною не проверена, но в чём-то она верна - сами диски приводы греют меньше (Нагрев в особенности вреден дя RW-болванок), а насчёт самой записи... Всё зависит скорее от конкретного привода, а не от его цвета...

В последнее время сам ставлю и работаю в основном именно с чёрными приводами...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера тестировал ASUS DRW-1608P2S - откровенно плохой привод... Точнее сказать средний. Пишет и читает нормальные болванки весьма средне, но всё это он делает... К плохим болванкам относится вообще через ж...у...

В общем это очередной типичный образец из серии Lite-on (если кто не знает - приводы Asus, Sony, Банка, Teac, Lite-on производятся на мощностях одного производителя - Lite-on и отличаются разной древностью моделей Lite-on).

Имея опыт работы с сотнями приводов, я могу сказать что Lite-on и его производные отличаются удовлетворительным качеством, не более. и основная масса при работе издают неприятный писк...

Вчера попробовал завести старые потертые диски на ASUS drw-1608p35 все прочитал. У меня стоит PIONER-111D но ASUS показался мне не чем не хуже. Вот SONY читал эти диски по хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEC 4550, рулит, у меня он может и не особо быстро и с шумом, но читает диски у которых поверхность напоминает наждачную шкурку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попробовал завести старые потертые диски на ASUS drw-1608p35 все прочитал. У меня стоит PIONER-111D но ASUS показался мне не чем не хуже. Вот SONY читал эти диски по хуже.

Я не говорил что он плохо читает. Я сказалчто он плохо пишет...

Пример практически вашь... Старая DVD-RW болванка делалась одна и таже контрольная запись на Asus, Toshiba и Pioneer... Asus не смог прочесть свою запись, как и другие приводы. Эта же болванка записанная на других приводах прекрасно читалась везде.

Ну и на последок привод читал прекрасно, но медленнее всех при тестировании...

Сколько сталкивался вообще с приводами от Lite-on - все они отличаются именно удовлетворительным результатом, но не более... Плюс живут в среднем от года до двух, после чего качество падает капитально....

Ну и последнее... Обратите на клас продукта - именно Lite-on и ещё местами Nec продают приводы В класса...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы узнать, качество у NEC на данное время осталось прежним, а то вроде NEC слился c SONY (Sony NEC Optiarc Inc.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел бы узнать, качество у NEC на данное время осталось прежним, а то вроде NEC слился c SONY (Sony NEC Optiarc Inc.)

взял себе неделю назад 7170А. все круто, с ним комп иногда зависает. без системы, или я еще ее не определил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел бы узнать, качество у NEC на данное время осталось прежним, а то вроде NEC слился c SONY (Sony NEC Optiarc Inc.)

Пока на этом было выпущенно два привода(один для десктопов, другой для ноутов) и парочка их модификаций(7173,7170 и тп. в основном отличаются особенностями микропрограммы, но не железом...)... Всё разработки полностью НЕКа, хотя и будут собираться на доставшемся от сони лайт-он'овском предприятии...

В общем пока только маркетинговые перестановки и не более...

По качеству - всё тот же нек, хотя эти самые модификации 7170,7173 лучше всех прежних неков, но всё так же не идеальны при чтении и количество брака не уменьшилось, но и не увеличилось... Добротный привод из присутствующих на рынке... Добротный только по причине того, что лучше сейчас практически ничего нет в этом ценовом диапазоне...

Из того что сейчас продаётся - будет весьма оптимальным выбор 7173 как самой мультиформатной...

Pioneer 111 примерно равный конкурент... Хотя его качество тоже не идеально для пионера - снижение цен заставляет производителей сильно экономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор NEC 4551A, купил год назад успел записать более 200 двд и около 100 сд, прожег 10 дисков с Label Flash и парочку разукрасил T@2. Все отлично работает без нареканий.

 

тьфу тьфу тьфу :)

 

з.ы. модели 3550А, 3551А, 4550А, можно легко перепрошить до 4551A, главным образом для приобретения возможности DVD-RAM и Label Flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioneer DVR-110D

больше года ; много пишет/читает, пока не подводил....

единственное - на царапанных ДВД может не записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой выбор NEC 4551A, купил год назад ...

 

 

Pioneer DVR-110D

больше года ; много пишет/читает, пока не подводил....

Toshiba SD-r 5372 - Почти три года. Читает те болванки, которые не подвласны даже самым изысканным плексторам.

Пишет там где не запишут другие приводы. Ни разу не подводил.

Этого результата к сожалению не добился ни один другой привод, доступный для обычных десктопов...

Даже сейчас стоящий у меня 7173 от Nec - пишет и читает новых хуже трёхгодовалой тошибы...

Ещё десяток только за этот год протестированных приводов хуже той тошибы... Asus, банка, sony, plextor, LG - всё это было в моих руках и гонялось в хвост и в гриву... Даже самсунги выпущенные на совместном предприятии с тошибой откровенное г...

Единственно по скоростям он конечно уже подотстал... Пишет медленнее, но качественнее...

PS: все наши лицензионщики используют для штамповки DVD-Video оборудование Toshiba ...

PPS: В своё время самый дешёвый привод, сейчас его просто не найти...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fast
Toshiba SD-r 5372 - Почти три года. Читает те болванки, которые не подвласны даже самым изысканным плексторам.

Пишет там где не запишут другие приводы. Ни разу не подводил.

Этого результата к сожалению не добился ни один другой привод, доступный для обычных десктопов...

Даже сейчас стоящий у меня 7173 от Nec - пишет и читает новых хуже трёхгодовалой тошибы...

Ещё десяток только за этот год протестированных приводов хуже той тошибы... Asus, банка, sony, plextor, LG - всё это было в моих руках и гонялось в хвост и в гриву... Даже самсунги выпущенные на совместном предприятии с тошибой откровенное г...

Единственно по скоростям он конечно уже подотстал... Пишет медленнее, но качественнее...

PS: все наши лицензионщики используют для штамповки DVD-Video оборудование Toshiba ...

PPS: В своё время самый дешёвый привод, сейчас его просто не найти...

 

У меня стоит Toshiba cd/dvdw SD-r 5372 приобрёл года два назад в фирменном магазине "Фармоза". примерно полгода назад перестал писать CD-R потом переcтал писать DVD болванки, и даже отказывается иногда читать диски не знаю почему, и вазможно-ли его починить? Могу даже его продать.

Изменено пользователем Fast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит Toshiba cd/dvdw SD-r 5372 приобрёл года два назад в фирменном магазине "Фармоза". примерно полгода назад перестал писать CD-R потом переcтал писать DVD болванки, и даже отказывается иногда читать диски не знаю почему, и вазможно-ли его починить? Могу даже его продать.

Была в москве партия откровенно бракованных 1912, 5372 и 5372V/

Умирали если не сразу то через определённое время... Починки не подлежат...

Разошлись по десяткам московских магазинов, но Ultracomp например всю партию сразу забраковал и отправил на обмен... Знаю что Depo встраивала в свои системники часть этих бракованных... Насчёт формозы - не знаю...

Знаю точно больше двадцати человек, у кого по сей день стоят приводы из ультры и ни один не жалуется... Да и сам ставил этих приводов больше сотни...

Хотя можешь попробовать перешить, если у тебя прошивка не свежая...

http://www.toshiba-europe.com/storage/pdl....L&model=SDR5372

 

Версию бери TU56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fast
Была в москве партия откровенно бракованных 1912, 5372 и 5372V/

Умирали если не сразу то через определённое время... Починки не подлежат...

Разошлись по десяткам московских магазинов, но Ultracomp например всю партию сразу забраковал и отправил на обмен... Знаю что Depo встраивала в свои системники часть этих бракованных... Насчёт формозы - не знаю...

Знаю точно больше двадцати человек, у кого по сей день стоят приводы из ультры и ни один не жалуется... Да и сам ставил этих приводов больше сотни...

Хотя можешь попробовать перешить, если у тебя прошивка не свежая...

http://www.toshiba-europe.com/storage/pdl....L&model=SDR5372

 

Версию бери TU56

 

Ладно попробую перепрошить, но не уверен что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...