Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MaX

Выбор браузера

Рекомендованные сообщения

Для просмотра Web-страниц в Интернете требуется специальная программа - браузер. От ее выбора зависит очень многое. Это не просто коммуникационная программа, а ваш личный представитель в интернете. От того, как настроен этот посол, зависят и ваши возможности в Интернете, и удобство работы, и личная безопастность.

Выбор Обозревателя Internet Explorer - это самый простой выбор, от которого, кстати, довольно трудно отказаться. Компания Microsoft настолько прочно встраивает его в операционные системы Windows, что избавиться от него чрезвычайно трудно: фактически, невозможно. Это наглядный пример навязчивого сервиса в действии.

Обозреватель имеет ряд недостатков. Мелкие дефекты: не очень удобный интерфейс, отсутствие некоторых полезных функций, замедленная скорость работы. Более нериятны проблемы, связанные с безопастностью. Ошибки программистов, создающие уязвимости и провоцирующие сетевые угрозы, обнаруживаются в обозревателе постоянно, причем с каждой новой версией программы количество уязвимостей в ней не становится меньше. Имеются также серьезные подозрения, что в программе имеются скрытые функции, позволяющие компании Microsoft получать данные, на которые она не имеет права.

Второй класс браузеров опирается на то, что все необходимое для взаимодействия с интернетом в Windows XP уже есть. Все операции по обмену данными можно проводить с помощью стандартных средств, а вот внешний вид программы и элементы интерфейса могут быть своеобразными. Кроме того, браузер может поддерживать ряд дополнительных функций. В результате мы имеем дело с интерфейсной оболочкой, "кожурой", под которой прячется все тот же Internet Explorer. Работать с подобными программами часто заметно удобнее, чем с браузером Internet Explorer, но проблемы безопастности таким образом решить нельзя.

К этому классу относятся такие программы как Avant Browser (www.avantbrawser.com), MyIE@ (www.myIE@.com), SlimBrowser (www.flashpeak.com). Выбрать из них самую удобную можно по своему вкусу.

Третий путь - использование браузера, не имеющего ничего общего с программой Internet Explorer. Наиболее известные программы: Opera (www.opera.com) и Mozilla (www.mozila.org). На механизме Mozilla работает также браузер Mozilla Firefox.

Основные функциональные возможности этих программ такие же, как и у Обозревателя Internet Explorer. Их достоинства - удобный интерфейс, отличия в организации работы, дополнительные функции. Работать так к тому же безопастнее. Хотя в этих браузерах есть свои бреши и уязвимости, их использование не дает такого эффекта, как эксплуатация ошибок Internet Explorer.

(ACT пресс "компьютер и уход за ним")

Я выбираю Opera, у кого иные мнения? Объясните почему.

Поделиться сообщением

Опера это хорошо

Она теперь к тому же и бесплатная стала

Поделиться сообщением

Выбираю оперу! Онга удобна и быстра. Но для тех кто играет бк ие необходим =( т.к. он тока на ие запускаецо =(

Поделиться сообщением

опера полюбому, уже давно пользуюсь, всем доволен

Поделиться сообщением

А я пользуюсь Mozilla Firefox,доволен!

Поделиться сообщением

только opera. быстрый и удобный

Поделиться сообщением

Опера решает! определённо....

Поделиться сообщением

Опера это хорошо

Она теперь к тому же и бесплатная стала

Да, опера, я считаю, лучший браузер. так как она, платная программа, смогла составить конкуренцию бесплатному (!) эксплореру.

Поделиться сообщением

Опера.

Где-то читал, что как-то обнаружили крупную брешь в безопасности и исправили её тока в опере, но пользуюсь ей из-за удобства.

Поделиться сообщением

пользуюсь тем что быстрее под руку подвернется. Опера, Файрфокс, ИЕ...

Поделиться сообщением

В названии темы... гыгы кто разницы не видет...

Её невидит только †NeweraviN†, в чём и сознался..

Остальные вроде что-то тоже не видят, но разницу ощущают...

Ну безусловный победитель- Opera, так? - большинство ей и пользуются.

Поделиться сообщением

По сообщению Web Standards Project, браузер Safari RSS, поставляемый с операционной системой Mac OS X 10.4.3, стал первым в мире, сумевшим без погрешностей пройти знаменитый тест Acid2, который представляет собой набор элементов разметки веб-страниц и отвечает всем существующим стандартам создания интернет ресурсов.

До Safari RSS (версия 2.0.2/416.12) этот устрашающий тест не мог пройти ни один существующий браузер: изображение искажалось, в нем появлялись посторонние артефакты, детали картинок разлетались по всей странице.

---

источник: журнал CHIP за Декабрь 2005

Поделиться сообщением

Гость SAsasa

А меня ОПЕРА прикалывает еще и потому что там есть почтовая программа.

Поделиться сообщением

Я очень долго под Maxthon'ом сидел, а тут он что-то глючить начал, память через него утекать стала, перешёл на Firefox, пока вроде всё устраевает

Поделиться сообщением

А я пользуюсь Mozilla Firefox,доволен!

+1

Потому что, можно поставить расширения практически под любые функции.

Поделиться сообщением

Опера считается самым быстрым браузером. Тестеры говорят что это единственный браузер в котором можно спокойно просматривать 30-50 окон без тормозов, но вот только у оперы есть некоторые проблемы в отображении сайтов:не все странички отображаются корректно, хотя програмисты работают над этими проблемами. А проэкт Mozila закрыт Теперь от этой фирмы останется только браузер Firefox, кстати вышла его новая версия 1,5

Поделиться сообщением

Скачал новую Оперу 8.51 и русификацию к ней.

Загрузил, а ноа мне вместо русских букв вопросы выдаёт....по-моему что-то со шрифтом...

Вообщем памагите.

Поделиться сообщением

Щас пользуюсь MyIE2, очень доволен, нет глюков со шрифтами, работает в 2-3 раза быстрее эксплотера, много всяких полезных настроек, бесплатен.

Поделиться сообщением

Щас пользуюсь MyIE2, очень доволен, нет глюков со шрифтами, работает в 2-3 раза быстрее эксплотера, много всяких полезных настроек, бесплатен.

муие - это надстройка на осла, а посему работать быстрее никак не может - двигло же одно и то же.

Поделиться сообщением

муие - это надстройка на осла, а посему работать быстрее никак не может - двигло же одно и то же.
Не буду спорить, я высказал своё мнение, а насчёт скорости работы разница очёнь заметна, по крайней мере у меня.

Поделиться сообщением

Не буду спорить, я высказал своё мнение, а насчёт скорости работы разница очёнь заметна, по крайней мере у меня.

Да, скорость выше и все действия как будто более плавно происходят! Даже приятно, легко.

Поделиться сообщением

быстрее гуй рисуется. не более.

сам год юзал.

Поделиться сообщением

А кто тебе сказал ,что Ие бесплатный продукт?Купи лицензионное окно и будет за деньги.
Скачай бесплатную версию с майкрософт ру и будет бесплатно.

Поделиться сообщением

Скачай бесплатную версию с майкрософт ру и будет бесплатно.

Ага, и будешь запускать его в Линухе под wine-ом как Кукоша :lol:

Поделиться сообщением

Опера,Конкуенор,ихредка эксплорер...там просто ссылки старые забиты лень перенести в оперу ;)

Поделиться сообщением

• Создать...