Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Knight of the liberty

Задачи

Рекомендованные сообщения

У меня при округлении получился мой номер(семь цифр)

Верно всё, так и должно быть, а теперь слабо мат. доказать что это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ:Ням,шифруешься ;) ?

595-19-12

скажите мне, что я делаю не так, а то дураком и помру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
595-19-12

скажите мне, что я делаю не так, а то дураком и помру.

 

595*80+1*250+1912+1912-250,8:2=5951911,6

 

Округляем и все сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так.. Первым делом возьмите калькулятор (без него не получится). Затем произведите следующие математические вычисления:

 

1. Введите первые три цифры номера Вашего сотового телефона (три цифры после 916 или 926 и т.д.)

2. Умножьте их на 80.

3. Добавьте к результату 1.

4. Умножьте результат на 250.

5. Добавьте к результату последние четыре цифры Вашего телефонного номера.

6. И.. да, черт с ним, добавьте к результату последние четыре цифры еще раз.

7. Отнимите от результата 250,8.

8. Разделите результат на 2.

 

Оцените то, что получилось?

А зачем 250.8?

 

Верно всё, так и должно быть, а теперь слабо мат. доказать что это так?

Элементарная задачка:

((xxx*80+1)*250+2*yyyy-250)/2=(xxx*20000+2*yyyy)/2=xxxyyyy - ваш номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
595*80+1*250+1912+1912-250,8:2=5951911,6

 

Округляем и все сходится

а, ну понятно. надо было "равно" жать после каждого полученного результата. логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем 250.8?

Ну мы вначале прибавили 1, а затем умножили на 250 => надо 250 потом отнять, а отнимаем 250.8, наверное, для того, чтобы запутать немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,попросили решить,а у меня ни учебника,ни памяти по теме.Если кто решит,прошу решение, ответов я не знаю:

1.Чему равна неопределенность в значении скорости электрона, если его движение ограничено шаровым объемом диаметром 10 ангстрем(10^-10 м)?

2.Ускоритель дает пучек протонов с кинетической энергией 10ГэВ.Какую долю скорости света составляет скорость протонов в пучке?

3.На сколько возрастет масса электрона, когда в результате ускорения он приобретет кинетическую энергию 500МэВ?

4.Какой будет кинетическая энергия протона в МэВ,у которого длина волны де Бройля равна10^-15 м, т.е. сравнима с диаметрами атомных ядер?

5.Написать недостающее обозначение изотопа(нуклида) в ядерной реакции: A127+n1 > ... + He4.

как называется этот изотоп?

6.Напишите недостающее обозначение для микрочастицы в термоядерной реакции: D2+T3 > He4+...

Что это за частица?

 

Буду премного благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,попросили решить,а у меня ни учебника,ни памяти по теме.Если кто решит,прошу решение, ответов я не знаю:

1.Чему равна неопределенность в значении скорости электрона, если его движение ограничено шаровым объемом диаметром 10 ангстрем(10^-10 м)?

2.Ускоритель дает пучек протонов с кинетической энергией 10ГэВ.Какую долю скорости света составляет скорость протонов в пучке?

3.На сколько возрастет масса электрона, когда в результате ускорения он приобретет кинетическую энергию 500МэВ?

4.Какой будет кинетическая энергия протона в МэВ,у которого длина волны де Бройля равна10^-15 м, т.е. сравнима с диаметрами атомных ядер?

5.Написать недостающее обозначение изотопа(нуклида) в ядерной реакции: A127+n1 > ... + He4.

как называется этот изотоп?

6.Напишите недостающее обозначение для микрочастицы в термоядерной реакции: D2+T3 > He4+...

Что это за частица?

 

Буду премного благодарен за помощь.

 

А что такое МеВ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое МеВ? :blink:

Мега электрон Вольт = 1.6 * 10^(-13) Дж

Изменено пользователем ksu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибник собрал 100 кг грибов, влажность грибов 99%. Грибы полежали и усохли - влажность стала 98%. Вопрос - сколько стали весить грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98,98(98) если я правильно пнял задачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
98,98(98) если я правильно пнял задачку.

Неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибник собрал 100 кг грибов, влажность грибов 99%. Грибы полежали и усохли - влажность стала 98%. Вопрос - сколько стали весить грибы?

Предположу,что 50кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибник собрал 100 кг грибов, влажность грибов 99%. Грибы полежали и усохли - влажность стала 98%. Вопрос - сколько стали весить грибы?

1 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибник собрал 100 кг грибов, влажность грибов 99%. Грибы полежали и усохли - влажность стала 98%. Вопрос - сколько стали весить грибы?

(100/99)*98 или 50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположу,что 50кг

предположение верное :) теперь дело за решением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача эта из пищевого,точь в точь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 кг?

не - нучота очень маловато у Вас получилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(100/99)*98 или 50?

ващета 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предположение верное :) теперь дело за решением)

А оно нужно?вот:100кг и 99%воды=>"сухих грибов" 1 кг,Х-количество воды в кг после усушки,Х/(Х+1)=0,98=>Х=49=> грибы после усушки весят 49+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оно нужно?вот:100кг и 99%воды=>"сухих грибов" 1 кг,Х-количество воды в кг после усушки,Х/(Х+1)=0,98=>Х=49=> грибы после усушки весят 49+1

верно. Можно и проще - 100кг и 99%воды=>"сухих грибов" 1 кг, при влажности 98%, 1 кг это 2 % от общего веса, тогда 100% - 50 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пазор, я в задачу не вьехал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая лекция в техническом ВУЗе.

Профессор говорит:

-Для начала я Вам объясню, кто такой инженер. Итак, представьте себе завод, куда каждый день привозят машину спирта для технужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. Около бака сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной ( у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос: как украсть спирт с завода?

 

Ну и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая лекция в техническом ВУЗе.

Профессор говорит:

-Для начала я Вам объясню, кто такой инженер. Итак, представьте себе завод, куда каждый день привозят машину спирта для технужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. Около бака сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной ( у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос: как украсть спирт с завода?

 

Ну и как?

Ответов может быть множество.Например шоколадка учетчице,спирт можно разбавить,потом перегнать.Мне вот что неясно-краник мерный?(т.е. Спирт по накладным+спирт в остатке должно равняться спирту слитому через краник?)-проясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответов может быть множество.Например шоколадка учетчице,спирт можно разбавить,потом перегнать.Мне вот что неясно-краник мерный?(т.е. Спирт по накладным+спирт в остатке должно равняться спирту слитому через краник?)-проясни

Да это боянистая задачка, меня улыбнуло, да ещё и про инженерию)

Ответ: ведро поставить в цистерну, когда наливают оно наполнится, ну а дальше понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...