Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость KOT

Японская кухня

Рекомендованные сообщения

Я, кстати, водку на дух непереношу. А вот хороший самогон....

Сами гоните? Аппарат из стекла, как в химлаборатории, так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Иногда. Под настроение. Ну естественно. Ни резинок, но пластика. Чистое лабораторное стекло. Вспоминаю лабораторные по органической химии - когда в политехе учился. Ностальгия, так сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Самогонщик.

Возьми деньги - купи саке.

Любитель восточной культуры.

 

купить - не тема. самому сделать - интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купить - не тема. самому сделать - интереснее.

на окраины митьки едем и закупаем всей сетью запчасти для агрегата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуплено....

...и ждёт часа Х.

уход от темы не тощий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту усю японскую отраву не люблю и не ем и не советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соке с рыбой фугой и устрицами рис прилагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы ребята, так нелестно о суши отзываетесь. "На вкус и цвет, товарища нет". По моему это просто не этично говорить, типа: "Фу...вот говно...Как ты это жрёшь?...И всё такое". Тем более, что суши это вам не БигМак. Вот о чём бы постеснялась направо и налево трещать, что мне нравится хавать гамбургеры и цизбургеры.

КОТ! Я не большой любитель суши, но вот роллы - это моя страсть. Мой муж очень долго сопротивлялся, но в итоге теперь его за уши не оттянешь. Так я вот о чём... Ты действительно пробовал делать роллы в домашних условиях? И ещё один вопрос: Где можно купить нетрадиционные для русской кухни (и магазинов) ингредиенты. Хотелось бы попробовать домашнюю "Калифорнию". И ещё я не поняла, что за коврик для заворачивания роллов? Нет ли приспособления попроще???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Ничего сложного, поверьте, нет. Главное инградиенты и немного опыта.

Все что необходимо растет в магазине Джапро, что на пр. Мира, рядом с MotherCare - в самом начале.

Рис, водоросли, циновка, уксус, соевый соус и имбирь. Остальное продается на станции в Дедовске - копченая рыба (мне нравится палтус, масляная, лосось), или самому сделать слабосоленую семгу, что совсем несложно и очень быстро, огурцы, болгарский перец, авокадо.

Но в любом случае потратите не менее часа - зато очень дешево и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно пробовали в домашних условиях делать роллы. купили наборчик для всего этого дела в ашане и подкупили недостающие ингридиенты...соевый соус, васаби и т.д. вобщем мне понравилось, но эффект слабительный получился, видимо я сырую рыбу совсем никак, даже в маленьких количествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но эффект слабительный получился, видимо я сырую рыбу совсем никак, даже в маленьких количествах

Большую роль в потреблении японского блюда закУси играет и основное блюдо.

Без него для, непривычного к сырости, русского организма 12 атмосфер обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю и уважаю японскую кухню.

Из всех едален по качеству приготовленной пищи нравится только одна, которая на Соколе, на 3-м этаже Метромаркета. Все остальное как-то неуловимо приближается к вышемногоупомянутой туалетной бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммм..Японская кухня......Обожаю))))))

Нравится "Маленькая япония" на третьем этаже ТРК "Щука"

Суши не люблю...но вот роллы....это моя слабость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-нибудь поближе к Дедовску кто-нибудь японский ресторанчик знает? Я была один раз в Красногорске там где *Два капитана*, нормально, но без восторга, и выбор маловат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где-нибудь поближе к Дедовску кто-нибудь японский ресторанчик знает? Я была один раз в Красногорске там где *Два капитана*, нормально, но без восторга, и выбор маловат...

"Якитория" в Митино.

"Васаби" в Красногорске.

Вроде еще в Нахабино - по Волоколамке если ехать в сторону Москвы, по левой стороне есть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где-нибудь поближе к Дедовску кто-нибудь японский ресторанчик знает? Я была один раз в Красногорске там где *Два капитана*, нормально, но без восторга, и выбор маловат...

"Якитория" в Митино.

"Васаби" в Красногорске.

Вроде еще в Нахабино - по Волоколамке если ехать в сторону Москвы, по левой стороне есть что-то.

пицца там. епонцев не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где-нибудь поближе к Дедовску кто-нибудь японский ресторанчик знает? Я была один раз в Красногорске там где *Два капитана*, нормально, но без восторга, и выбор маловат...

"Якитория" в Митино.

"Васаби" в Красногорске.

Вроде еще в Нахабино - по Волоколамке если ехать в сторону Москвы, по левой стороне есть что-то.

пицца там. епонцев не видел.

японская кухня там тоже есть,кстати приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морепродукты, безусловно, полезны и даже вкусны. Когда свежие. И японцы это понимают - у них море вокруг, они днем едят то, что еще ночью плавало. Серьезно сомневаюсь, что в большинстве московских ресторанов-суши в первую очередь радеют о свежести продукта и его правильном приготовлении. Дань моде на суши постепенно сходит и во многих ресторациях уже рекламируют и суши и анти-суши. К тому же давно известно, что самая полезная пища та, что приготовлена из продуктов, выращенных там, где живут люди, которые ее едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них море вокруг, они днем едят то, что еще ночью плавало.

"плавало" говоришь...свежее значит едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них море вокруг, они днем едят то, что еще ночью плавало.

"плавало" говоришь...свежее значит едят.

Поэтому у нас надо пить то, что вчера ещё булькало :tongue:

Лучше в двойном перегоне

А на закусь и суши сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем районе первый ресторан в которым моявились суши и роллы это ресторан LAS Дедовск

кагже можно их заказать на дом доставка бесплатная телефон 994-80-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахабино - не наш район? Там они появились больше года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...такие же несъедобные, как и в Лас-Дедовске наверняка.

я еще не пробовала, но почему-то уверена заранее.

"Япика" уже продемонстировала, что такое "японская кухня в Дедовске" - за МКАДом вообще суши найти невозможно, так, моченый рис с огурцом.

После Калифорнии из Лас-Дедовска живот болел 2 дня...потом я отважилась попробовать суши...ничё так...съедобно даже!

 

В принципе более менее сносные суши в Нахабино возле станции, а вот в пиццерии на Волоколамке я бы не советовала брать...несъедобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в Лас Дедовске тока не на сушах а в горячем цеху, но за качество продуктов отвечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я работаю в Лас Дедовске тока не на сушах а в горячем цеху, но за качество продуктов отвечаю

Из качественных продуктов можно и отраву приготовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...