Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Алмоиса

шашлык

Рекомендованные сообщения

Портить баранину уксусом??? Мама дорогая...

А на чём? В южном городке ели вкуснейший шашлык, он был явно не на майонезе, а кроме уксуса на чём ещё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на чём? В южном городке ели вкуснейший шашлык, он был явно не на майонезе, а кроме уксуса на чём ещё делать?

 

Скорее всего на сухом вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маринадов масса. Я уже в этой теме писала, кстати.

 

Уксус - порождение совка, когда надо было забить тухлецу. Классика жанра - сухое белое вино, иногда красное. Еще из маринадов пробовала и советую: соевый соус (либо 2 часа мариновать в чистом соусе, либо на день, но тогда разбавлять водой, ибо мясо пересолится), простокваша - очень нежное мясо получается, кефир, майонез (не лучший вариант), чистый лимонный сок (отлично), тертый лук (1 кг мяса на 2 кг лука, прокрученного через мясорубку), киви (дороговато, но отлично расщепляет мясо), ну и вообще любой продукт, расщепляющий белок.

томатный сок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, скорее всего на вине. Ашипся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Позвонил им, говорят, что до 22-00 магазин работает, это хорошо...

А нет ли случаем туда телефона?......а то видимо место привлекательное, для антивегетарианцев )))

А то даж адреса не знаю, так в смутных чертах помню, что когда то туда ездил...тока зачем...

И до 22 они и в вых тоже работают или пятидневка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нет ли случаем туда телефона?......а то видимо место привлекательное, для антивегетарианцев )))

А то даж адреса не знаю, так в смутных чертах помню, что когда то туда ездил...тока зачем...

И до 22 они и в вых тоже работают или пятидневка?

 

В Яндексе набери единственное слово - "Велком". Насчет графика не интересовался, мне в пятницу надо :6:

 

если нет инета, вот телефон - (495) 992-15-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще купить маринованный, если среди вас гурманов не наблюдается?

 

Кстати, кто-нибудь знает где в наших краях (Дедовск, Нахабино, Красногорск) можно купить шашлык "Велком"? Пробовал недавно - очень понравилось.

В Слободе - всегда

Можно прямо с "Велком"а

Но, поверь,он - не самый фантастичный :tongue:

Лучше приготовить самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маринадов масса. Я уже в этой теме писала, кстати.

 

Уксус - порождение совка, когда надо было забить тухлецу. Классика жанра - сухое белое вино, иногда красное. Еще из маринадов пробовала и советую: соевый соус (либо 2 часа мариновать в чистом соусе, либо на день, но тогда разбавлять водой, ибо мясо пересолится), простокваша - очень нежное мясо получается, кефир, майонез (не лучший вариант), чистый лимонный сок (отлично), тертый лук (1 кг мяса на 2 кг лука, прокрученного через мясорубку), киви (дороговато, но отлично расщепляет мясо), ну и вообще любой продукт, расщепляющий белок.

Перестояв в уксусе мясо становиться только жёстче

Никто не пробовал сьесть селедку пару дней постоявшую в уксусе?

Лимон - то что надо :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбойничий шашлык (венгерское блюдо)./b]

Разбойничий шашлык - это то-что преступным путём Вы добыли у соседей :tongue:

А это обычное (венгерское блюдо) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...