Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Pchela

Tokio Hotel

Рекомендованные сообщения

Чё то я не нашёл ничего общего между творчеством Корн и Психеи...Смотрел как-то раз интервью, в котором Фео рассказывал что к году этак 99-2000 они начали черпать вдохновение у слипнота. Что-то не вериться. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет аргументов - можно пообщаться в личке, если тебе интересно.

Можно и пообщаться, почему бы и нет...

мне не нравится в твоих рассуждениях то, что ты относишься к музыке как к набору нот.

Неправда. Впрочем спорить не буду, но я делю музыку на две части - 1.Музыка как искусство

2.Музыка как наука

Чтобы было более понятно на пишу так - 1. Душа музыки

2.Тело музыки

Надеюсь понятно объяснил свою точку зрения ...

bring me the horizon

Кстати говоря оч. даже уважаю их творчество...

 

И вобще, большое человеческое спасибо, что ты наконец-то нормально всё объяснил, я серьёзно. Хоть что-то нормальное.

хоризоны играют афигенное мясо, но слишком уж однообразное. сейчас меня это уже не вставляет, под галимое настроение слушать можно, но не более. а не нравятся они мне одним - что они очень популярны. собственно говоря только из-за этого не иду на них 3го феврался, просто не интересно бить морды в моше всяким псевдо-эмосникам, которых там будет очень-очень много.

а насчет того что я все объяснил нормально - я просто наконец таки сел за комп трезвым, гыы +)

 

по мнению моего друга, который очень хорошо разбирается в музыке - аматори сейчас лучшие на русской сцене. я все таки предпочитаю психею.

У меня девушка слушала эту самую психею, соответственно пыталась и меня ими заинтересовать. Послушал. Два раза чихнул и полез искать ей на винте Korn... чтоб хоть знала откуда спизж... кхм, кто был вдохновителем :laugh:

 

если интересно - скачайте с меня группу at the drive-in. Просто, для общего развития. По моему мнению - это действительно интересная музыка, жаль что их больше нет как группы.

в моем случае нереализуемо чисто технически)

//статус Advanced Member неспроста ж

психея легенда русской альтернативы. с нее все начиналось. потом уже были всякие аматори-дженэйр-трактора.

качай с фанкисоулс. или давай балванку.

 

Чё то я не нашёл ничего общего между творчеством Корн и Психеи...Смотрел как-то раз интервью, в котором Фео рассказывал что к году этак 99-2000 они начали черпать вдохновение у слипнота. Что-то не вериться. ИМХО

 

хз у кого они там вдохновление черпали, но психи всегда были самобытны и оригинальны. просто русские. величайшая группа русской альтернативной сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если "по частям" разобрать человека и обезьяну? Те же кишки, та же кровь, черепушкой, да парочкой костей не сошлись, а так очень даже. Если человек и обезьяна состоят в одном виде, то это не значит, что они "качественно" равны.

 

"Да судим будет, да по делам его."

да херли там всего то пару хромосом

 

да что вы говорите! по вашему человек, который купил себе гитару, научился ее держат, выучил парочку аккордов и горланит в заплеванном подъезде киша с друзьями, - ниипацо знаток в музыке? да если ты еще и теппингом еб*шишь - тебе можно в ролинг стоунс идти, статьи писать, ага?

да вы что, вы ж теперь усретесь что вы можете струнки перебирать!

а прежде чем восхвалять всякое тяжелое говно и орать что вы крутые знатоки в музыке, послушайте побольше музыки, и не арию с аматорями, а что то действительно интересное, чего сейчас на сцене ты уже не найдешь.

 

ps^ я не музыкант, но если я стану таким же мозговитым парнем как оборатень и альтер, взяв в руку гитару - ну нафих. я лучше буду слушать людей, которые действительно разбираются в музыке.

в чиоооорнам цылинтре ф нариаде старииииннам...

 

я бландинко)

в слове "действительно" искал ссылку на тех самых людей :laugh:

 

+1

Извини,но я поддержу колобка,а стобой не соглашусь! :closedeyes: Вот я смотлю у тебя написанно CoB значит тебе нравится группа у них вокал сосет чесное слово это бред,а не голос!И чтоб быть знатоком в музыке не обязательно на чем-то играть или еще что-то,просто если переслущать много групп и сравнивать по оценкам,а не то что нравится тебе,то тогда можно очень тру группы найти я могу слушать,как слипов,так и ska-p,catch 22 и мне доставят они больше удовольсятвия чем тухлый хрип CoB

ну мля знаешь у кредлов тож вокал неординарный но хотя этот маленький тослстенький даня имеет неплохой голосовой диапазон

 

Нет на личности переходить не надо и не будем я извеняюсь если чем обидел,новсе равно тут мне кажется даже если ты и знаешь что-то о музыки ты все равно будешь придерживаться своего мнения и чужое пропустишь мимо ушет так было и будет!Мы мне кажется и не можем спорить на эту тему так как ты слушаешь одно,а я другое,да и колобок тоже и не придем общему мнению

 

мы про уровень игры воде говорили не?

можно и заливать Гибсоны на концертах...

Я думаю гибсон долго не продержется :biggrin: хотя хз,сам не пробовал.

как правило страты поживее будут

 

психея легенда русской альтернативы. с нее все начиналось. потом уже были всякие аматори-дженэйр-трактора.

качай с фанкисоулс. или давай балванку.

а дельфин и мальчишник?:)

 

 

блин и вообще музыка может быть тупо в три "ноты" но при этом офигительно звучать сепультура например,а может быть и высокотехнична(сатриани мальмстин вай и бла бла бла) ..да у мальмстина техника просто высочайшая но мля ненравится мне стиль паверметал(хотя классика у него супер),но есть те которые это и совмещают т.е.высокотехничность и простоту например эдди ванхален

а то что делают всякие там корщики ну уж извините даже колобок (просто как пример=) не имеющий представления о игре на гитаре в полне сыграет большую половину всего этого..не я не спорю мне нравится кое что из дет кора точнее из детметала(не особо далекие друг от друга стили)но мля там реально ребята выладываются по всему грифу извиите а тото же наш аматори...единственное что нереально нравится их драмер(в плане игры ессно)

 

ну так вот подведем итоги:музыка ожет быть примитивная но великолепно звучать,так же может бытьпримитивная и убого звучать,ткие же дела у нас происходят и с виртуозами(но там она не плохо звучит а просто комуто не по вкусу) вот. а тх слив имхо кстати про их крашенные рожи....взять к примеру тогоже элиса купера кисс или оззи осборнау них грим был для устрашения публики(типа покозаться мертвецами и злыми дядьками) блин но специально красица пиредастом...

 

п.с. прошу прощения за ошибки в тексте и пропущенные букву тк ноут хреново на нажатия реагиует а с просони редактировать влом=)

Изменено пользователем bobroobaraten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что бы не взялись обсуждать от Рохманинова до ковыряния в носу, в том числе и такое говно как ТХ и везде нужно вставить высказывание про Арию, в каждой теме млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини,но я поддержу колобка,а стобой не соглашусь! :closedeyes: Вот я смотлю у тебя написанно CoB значит тебе нравится группа у них вокал сосет чесное слово это бред,а не голос!И чтоб быть знатоком в музыке не обязательно на чем-то играть или еще что-то,просто если переслущать много групп и сравнивать по оценкам,а не то что нравится тебе,то тогда можно очень тру группы найти я могу слушать,как слипов,так и ska-p,catch 22 и мне доставят они больше удовольсятвия чем тухлый хрип CoB

ну мля знаешь у кредлов тож вокал неординарный но хотя этот маленький тослстенький даня имеет неплохой голосовой диапазон

 

 

Эм...ты кажется промахнулся маленикий толстенький это вокалер СoF'а,а там высокий с длинными волосами аватар у Альтера это он)))))

 

2 Колобок я не про то,что ты слушаешь я и говорю что вкусы разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм...ты кажется промахнулся маленикий толстенький это вокалер СoF'а,а там высокий с длинными волосами аватар у Альтера это он)))))

Он про CoF и говорит - Cradle of Filth - Крэдлы, маленький толстенький Даня - вокалист Dani Filth.

А голос у него действительно широкополосный блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини,но я поддержу колобка,а стобой не соглашусь! :closedeyes: Вот я смотлю у тебя написанно CoB значит тебе нравится группа у них вокал сосет чесное слово это бред,а не голос!И чтоб быть знатоком в музыке не обязательно на чем-то играть или еще что-то,просто если переслущать много групп и сравнивать по оценкам,а не то что нравится тебе,то тогда можно очень тру группы найти я могу слушать,как слипов,так и ska-p,catch 22 и мне доставят они больше удовольсятвия чем тухлый хрип CoB

ну мля знаешь у кредлов тож вокал неординарный но хотя этот маленький тослстенький даня имеет неплохой голосовой диапазон

 

 

Эм...ты кажется промахнулся маленикий толстенький это вокалер СoF'а,а там высокий с длинными волосами аватар у Альтера это он)))))

 

2 Колобок я не про то,что ты слушаешь я и говорю что вкусы разные....

блин учи матчась на аватаре у альтера алекси лайхо-дети с бодуна, и в тиме у него СоВ а не СоФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я промазал извеняюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то что делают всякие там корщики ну уж извините даже колобок (просто как пример=) не имеющий представления о игре на гитаре в полне сыграет большую половину всего этого..не я не спорю мне нравится кое что из дет кора точнее из детметала(не особо далекие друг от друга стили)но мля там реально ребята выладываются по всему грифу извиите а тото же наш аматори...единственное что нереально нравится их драмер(в плане игры ессно)

 

ну так вот подведем итоги:музыка ожет быть примитивная но великолепно звучать,так же может бытьпримитивная и убого звучать,ткие же дела у нас происходят и с виртуозами(но там она не плохо звучит а просто комуто не по вкусу) вот. а тх слив имхо кстати про их крашенные рожи....взять к примеру тогоже элиса купера кисс или оззи осборнау них грим был для устрашения публики(типа покозаться мертвецами и злыми дядьками) блин но специально красица пиредастом...

не, я ничего не сыграю)) у меня нет предрасположенности игры на гитаре)) и вапще, почему вы мастерство группы смотрите по игре на гитаре? +))

 

а насчет вокалера тх...хм...лучше уж он чем боря да шура +))

 

и еще - пора с оффтопом завязывать. поспорили и хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вапще, почему вы мастерство группы смотрите по игре на гитаре? +))

Ну это знаешь... как пицца. У универа в ларьке продают замороженные кругляши полусырого теста и никакой другой пиццы ты никогда не ел. Но тут тебе подворачивается путевка(командировка, путешествие... ) в Италию. И ты понимаешь, что до этого питался суррогатом.

 

Так и здесь. Пока ты не играешь ни на одном эстрадном инструменте, ты не слышишь всего... точнее, ты слышишь все вместе. А после того, как стал ближе к музыке, ты начинаешь различать партии, неосознанно прислушиваться к каждой по отдельности, анализировать почти на автомате. Уже ПРОСТО слушать группу получается только волевым усилием.

 

Поэтому музыканты все таки имеют приоритетное право оценки той или иной группы. Внешне простая мелодия может быть верхом мастерства, а может "он просто искал си"...

 

Разумеется, немузыкант может разбираться в стилях и направлениях, но крайне сомневаюсь, что он сможет выявить ценность музыкального ряда.

 

Вокал конечно тоже играет роль, но на посредственном или просто бездарном фоне, он теряется.

Ну и музыканты должны быть просто сыграны.

 

Все - in my humble opinion.

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. но спорить не буду. мы и так уже наоффтопили 2 с лишним страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...