Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Новости Мегафон

Рекомендованные сообщения

Гость DRaC00La

Плачу 5 центов за мб на КТП "Дилер-Бонус" и радуюсь жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драк, если ты мне поможеш приобрести Дилер-бонус, буду весьма презнателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Посмотри в инете заявки. У меня нету сейчас, т.к. 11 декабря сменяется система оплаты (будет сложнее оплачивать новичкам, т.к. без связей в Мегафоне не обойтись уже будет) и пока подключений не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Округление осуществляется с точностью до 100 Кб в большую сторону при достижении суммы переданных и принятых данных 296 Кб, а также при завершении GPRS-сессии. В тарифах МегаФон-Модем и «Коммуникатор» округление осуществляется с точностью до 8 Кб в большую сторону при достижении суммы переданных и принятых данных 296 Кб, а также при завершении GPRS-сессии.

http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/servic...t/service89.htm

 

ни про какие 15-минутные интервалы округления на сайте в описании услуг не нашел

их же вроде с осени отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

округление каждые 15 минут уже давным давно отменили.

 

При подключеном пакете трафика(любом), трафик округляется до 1 кб

Экономия заметна невооруженным взглядом, а абоненентка снимается не разом, а в течении месяца.

 

Цитата письма:

"На данный момент услуга передача данных на базе технологии GPRS тарифицируется:

 

- при подключенных пакетах "GPRS Internet - 100" и "GPRS Internet - 15" использованный GPRS-трафик вычитается из

предоставленного пакета "GPRS Интернет 15Мб" с точностью до 1 кб. Абонентская плата за пользование пакетом начисляется

ежедневно равномерно в течение месяца. Описание размещено на странице

http://www.megafonmoscow.ru/publications/u..._deshevle_.html

 

- при пользовании услугой "Мобильный интрнет" http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/servic...vice89.htm?full

тарификация услуги производится на основании объема переданных и полученных данных. Округление осуществляется с точностью

до 100 Кб в большую сторону при достижении суммы переданных и принятых данных 296 Кб, а также при завершении GPRS-сессии.

Стоимость 1Мб - 7 руб.с НДС.

 

Пакеты "GPRS Internet - 100" и "GPRS Internet - 15" периодические, т.е. могут быть подключены и отключены с любого числа

месяца. Они работают до тех пор, пока самостоятельно не будут отключены Вами. Сверх включенного объема в текущем месяце

услуга предоставляется по стандартному тарифу для Вашего тарифного плана.

 

Благодарим Вас за обращение

С уважением,

Абонентская служба МегаФон Москва

+7 495 507 7777, 555 с мобильного МегаФон

www.megafonmoscow.ru

mailto: servicemegafon@sonicduo.com"

 

---

 

Только блин Jimm никак не могу настроить(мега лайт), раньше хоть иногда заходила, а теперь вообще не заходит, а IRC и OperaMini работают без проблем. Настройки проги пробовал разные.

Может настройки соединения надо менять?!

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
округление каждые 15 минут уже давным давно отменили.

Ты всё совершенно путаешь... Давным давно отменили округление до 1кб!

 

Исходя из данной информации:

Округление осуществляется с точностью до 100 Кб в большую сторону при достижении суммы переданных и принятых данных 296 Кб, а также при завершении GPRS-сессии. В тарифах МегаФон-Модем и «Коммуникатор» округление осуществляется с точностью до 8 Кб в большую сторону при достижении суммы переданных и принятых данных 296 Кб, а также при завершении GPRS-сессии.

Про 15 минут там конечно не слова, но это вам с радостью расскажут в абонентской службе по упомянутым тобой телефонам... Сославшись на технические возможности и особенности архитектуры сети...

 

Собственно на странице с пакетами услуг нет ни слова об округлении. И округление происходит ровно так же как и при стандартном использовании... т.е. какждые 15мин. до 100 Кб. и при достижении 296Кб до мегобайта...

 

Все вопросы по телефону 5077777. Мегавонь - самое поганое решение для GPRS интернета., но это только по причине того, что в мегавони самый качественный EDGE и именно за него они дерут денюжку... Когда билайн развернёт свой EDGE тарифы упадут... Если конечно билайн не поднимет свои... Что наиболее вероятно... :D смешно что аж рыдать хочется...

 

PS: по пповоду пакетов:

Стоимость указанная на сайте - 90 руб за 15Мб не совсем точная. Стоимость пакета толи 76, то ли 74 руб - это аббонентская плата снимаемая за пакет за месяц. А оставшиеся 14-16 руб это плата за разовое подключение пакета. Соотвественно 14-16 руб с вас снимут разово и до тех пор пока вы не отключите услугу стоимость пакета вам в месяц будет обходится в 74 или 76 руб.

Пардон за ошибку в два рубля... ну не запомнил...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вопросы по телефону 5077777. Мегавонь - самое поганое решение для GPRS интернета., но это только по причине того, что в мегавони самый качественный EDGE и именно за него они дерут денюжку... Когда билайн развернёт свой EDGE тарифы упадут... Если конечно билайн не поднимет свои... Что наиболее вероятно... :D смешно что аж рыдать хочется...

 

PS: по пповоду пакетов:

Стоимость указанная на сайте - 90 руб за 15Мб не совсем точная. Стоимость пакета толи 76, то ли 74 руб - это аббонентская плата снимаемая за пакет за месяц. А оставшиеся 14-16 руб это плата за разовое подключение пакета. Соотвественно 14-16 руб с вас снимут разово и до тех пор пока вы не отключите услугу стоимость пакета вам в месяц будет обходится в 74 или 76 руб.

Пардон за ошибку в два рубля... ну не запомнил...

 

Билайн EDGE, ну ты юмарист. =) У билайна с интернетов всегда нелады были. Они GPRS то наладить не могут. Меньше кб\сек выдает с разрывами.

А юзая пакеты получаешь самое лучшее качество в Московском регионе по нормальной цене.

 

Насчет округления 15 минут. Надо звякнуть им... вроде осенью отменили, да и кто то тут уже писал об этом.

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про EDGE от МТС вы позабыли? 14 центов за мегабайт днем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Билайн EDGE, ну ты юмарист. =) У билайна с интернетов всегда нелады были. Они GPRS то наладить не могут. Меньше кб\сек выдает с разрывами.

Билайн совсем недавно подписала контракт с моторолой, на тему оптимизации структуры сети с целью улучшения качества связи и в том числе на покрытие всей сети EDGE...

 

а про EDGE от МТС вы позабыли? 14 центов за мегабайт днем

EDGE в МТС? Тыкните пальцем... Скока ни катаюсь с друзьями "яйцетрезвонами" - ни разу не видил чтоб у них ловил EDGE вместо GPRS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player

власти УКП приходит конец или я ошибаюсь? сегодня смс пришло что с 11 декабря нада будит смесь пака с номером отсылать для пополнения счета, карточки все же удобнее вроде были

 

p,s, зато меньше мошенничать будут

Изменено пользователем Bass_Guitar_Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDGE в МТС? Тыкните пальцем... Скока ни катаюсь с друзьями "яйцетрезвонами" - ни разу не видил чтоб у них ловил EDGE вместо GPRS...

у меня ловит иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La
власти УКП приходит конец или я ошибаюсь? сегодня смс пришло что с 11 декабря нада будит смесь пака с номером отсылать для пополнения счета, карточки все же удобнее вроде были

 

p,s, зато меньше мошенничать будут

Да, УКП пришел конец. Их можно выбрасывать. До 11 декабря не более 100 штук. Хотя сейчас есть еще способ до 11 декабря положить денег через УКП, открытием доступа, чтобы карты не пропадали у дилеров - они так делают. Мне предложили по 10 руб. за штуку. Положил себе 200 штук на счет, а на следующий день сняли все лишние. Просекли... Другим повезло пока. Завтра еду забирать потраченные деньги... А лазейки по поводу оплаты найдутся снова, но не известно теперь сколько будет это стоить, ведь сами мы уже бессильны. Все будет проводится через дилеров на честном слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просветите шо цэ таке УКП? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не кто не слышал про новый тариф МТС - Онлайнер. Там вроде жопорез по 4 р. за метр, без округления. оплачивается все с точностью до 1 кб. очень удобно! вот думаю брать, нет! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не кто не слышал про новый тариф МТС - Онлайнер. Там вроде жопорез по 4 р. за метр, без округления. оплачивается все с точностью до 1 кб. очень удобно! вот думаю брать, нет! ))

любого тарифа с услугой Интернет+ мне вполне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
округление каждые 15 минут уже давным давно отменили.

 

При подключеном пакете трафика(любом), трафик округляется до 1 кб

Экономия заметна невооруженным взглядом, а абоненентка снимается не разом, а в течении месяца.

...

 

Ага.. я и заметил. В день на мирцу тока рублей 15 уходит.. а если еще оперу юзать, то и 25-30.

К тому же я в прошлый четверг с оператором мегафона по телефону разговаривал. Они мне объяснили, как у них трафек считается.. :\

А вы еще говорите прогресс ворует =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они мне объяснили, как у них трафек считается.. :\

так поведай нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player
Да, УКП пришел конец. Их можно выбрасывать. До 11 декабря не более 100 штук. Хотя сейчас есть еще способ до 11 декабря положить денег через УКП, открытием доступа, чтобы карты не пропадали у дилеров - они так делают. Мне предложили по 10 руб. за штуку. Положил себе 200 штук на счет, а на следующий день сняли все лишние. Просекли... Другим повезло пока. Завтра еду забирать потраченные деньги... А лазейки по поводу оплаты найдутся снова, но не известно теперь сколько будет это стоить, ведь сами мы уже бессильны. Все будет проводится через дилеров на честном слове.

впринципе че я парюсь, вродя я еще работаю продавцом-консультантом:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La
просветите шо цэ таке УКП? :unsure:

Тебе это не нужно, если не знаешь :) Это халявный метод оплаты КТП "Дилер-Бонус".

madflea, а ты не сиди в мирке каждый день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так поведай нам

 

В общем, 1 мб в мегафоне стоит 7 рублей. Трафик округляеца, с точностью до 100 кб. Т.е., выкачаные 15 кб (например) округляются до 100, 115 до 200 кб. Соответственно и коннект к мирке/аське равен 100кб. Короче очень маленькие мегабайты в мегафоне какие-то.

 

madflea, а ты не сиди в мирке каждый день :)

 

мирка захватила мой мозг! я не могу от нее отказаца! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.. я и заметил. В день на мирцу тока рублей 15 уходит.. а если еще оперу юзать, то и 25-30.

К тому же я в прошлый четверг с оператором мегафона по телефону разговаривал. Они мне объяснили, как у них трафек считается.. :\

А вы еще говорите прогресс ворует =)

 

 

15 рублей = 2 мб. Разве как раз за день 2 метра и набегает.

 

Насчет округления узнал теперь каждые 12 часов вместо 15 минут.

Сжатие данных полностью отсутствует.

 

 

PTT кстати запустили. Официально работает только на телефонах нокиа.

 

сети «МегаФон-Москва» внедрена технология Push-To-Talk (РТТ), которая позволяет передавать речь по каналам GPRS/EDGE. Таким образом, абоненты сети получили еще один способ мобильного общения.

 

РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты столичного МегаФона смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.

 

— Push-To-Talk открывает абонентам новые интересные возможности общения. Например, компания друзей может создать собственный голосовой чат, сообщество автомобилистов – канал информирования о дорожных пробках. Для корпоративных клиентов будет интересным применение PTT взамен обычных систем групповой радиосвязи, — говорит Директор Департамента новых технологий и проектов Денис Ирз.

 

На первом этапе эксплуатации разговоры через PTT тарифицируются по стандартной цене WAP-GPRS. Технология PTT в сети «МегаФон-Москва» реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день более 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, и число таких терминалов продолжает увеличиваться. Благодаря сервису «Автоматические настройки» подключение Push-To-Talk не займет много времени: абоненту следует убедиться, что у него подключена услуга WAP-GPRS, и отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом ptt (латинскими символами) на номер 5049. Если мобильный телефон абонента поддерживает работу с технологией РТТ, то на него поступит ответное сообщение с автоматическими настройками, которые необходимо сохранить. Затем абоненту следует открыть в своем мобильном телефоне приложение РТТ и, используя меню, установить соединение. После этого можно пользоваться услугой РТТ в полном объеме.

 

 

Настройки могут не дойти, поэтому выкладываю ручные (сам так настраивал). Взяты с Северо-Западного филиала, по ходу они для всего мегафона едины.

 

В пункте "Настройки" приложения PTT указать следующие параметры:

Домен/Domain Megafonpro.ru

Имя профиля/Profile name Poc

Адрес сервера/Server address Poc.megafonpro.ru

Имя пользователя/Username 79219999999*

Пароль/PTT password SIP

Область/Realm PoC Service C1.0

* где 9999999 – последние 7 цифр телефонного номера абонента.

 

В перечне настроек точки доступа должны быть установлены значения следующих параметров:

Имя соединения/Connection name poc

Канал данных/Data bearer Пакетные данные/Packet data

Имя точки доступа/Access point name wap

Имя пользователя/User name SIP

Запрос пароля/Prompt password Нет/No

Пароль/Password sip

Аутентификация/Authentication Обычная/Normal

Домашняя страница/Homepage Нет/No

 

 

Ещё гудки теперь можно менять

 

Pri:)Call – мелодии для звонящих абонентам МегаФона

 

Распечатать

 

 

 

20 декабря 2006

 

В сети «МегаФон-Москва» появилась новая услуга Pri:)Call («Прикол»), которая позволяет превратить обычные «гудки» в индивидуальную мелодию. Эта услуга доступна всем абонентам.

 

Для того, чтобы воспользоваться услугой Pri:)Call, абоненту нужно набрать бесплатный номер 0770. Следуя подсказкам голосового меню, он может подключить услугу, выбрать индивидуальную мелодию и настроить ее воспроизведение. С этого момента все, кто будет звонить абоненту, услышат вместо стандартных длинных гудков установленную абонентом мелодию. Pri:)Call имеет ряд индивидуальных настроек. Например, можно настроить Pri:)Call таким образом, чтобы определенному абоненту или группе абонентов проигрывалась отдельная мелодия. Кроме того, можно создать расписание работы услуги, и музыку будут слышать только звонящие в определенное время.

 

В каталоге Pri:)Call — известные мелодии российских и зарубежных исполнителей, цитаты из кинофильмов, а также специально записанные фразы. При подключении услуги по умолчанию абоненту подключается мелодия «Гимн МегаФон», которую пользователь может изменить на другую по своему желанию. Заказ одной мелодии из каталога Pri:)Call стоит 30 рублей с учетом НДС. До 20 февраля 2007 года услуга Pri:)Call предоставляется абонентам сети «МегаФон-Москва» без абонентской платы.

 

-----

 

Двадцать дней мобильной связи – в подарок всем абонентам ЛАЙТ

 

Распечатать

 

 

 

21 декабря 2006

 

21 декабря 2006 года сеть «МегаФон-Москва» увеличит на 20 дней срок действия платежей всем абонентам, пользующимся тарифами серии ЛАЙТ (Мобильный, Единый, Рублевый и другие). Увеличение срока действия платежей в рамках акции «Двадцать дней в подарок» производится автоматически.

 

— В предпраздничных заботах нетрудно забыть о чем-нибудь важном. Например, о пополнении баланса своего мобильного телефона. В то же время в Новый год абонентам особенно важно быть на связи, чтобы поздравить всех друзей и знакомых. Новогодняя акция по увеличению срока действия платежей позволит нашим абонентам общаться без ограничений, — говорит Коммерческий Директор сети «МегаФон-Москва» Олег Клочко.

 

Акция «Двадцать дней в подарок» распространяется на всех абонентов ЛАЙТ, подключившихся к сети до 20 декабря 2006 года включительно. Дополнительные 20 дней добавляются к текущему сроку действия баланса абонента.

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет округления узнал теперь каждые 12 часов вместо 15 минут.

Где такое счастье тебе сообщили? и с какого периода это стало действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почем же WAP GPRS у мегафона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Всего лишь 256 рублей за 1 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player

номер 500 - и все вопросы к оператору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...