Перейти к публикации
Дедовский городской форум
IL76

Фотопринтер?

Рекомендованные сообщения

Вот в чём чём, а в лазерниках пока не советчик...

Хотя при не больших объёмах знающие знакомые советовали Canon LBP 3000 или 3200.

В принципе я тоже в данном вопросе склоняюсь к кенон, но тут дело сугубо приоритетов...

+ громадное количество недочётов, которые я вижу с ХП... Но при этом и стоит учитывать, что ХП я вижу в апсолютном большинстве случаев(10 к 1 другого производителя)... По тонерам и их заправке - ХП наиболее распространён...

Советую дальше читать отзывы на специализированных форумах... Тут найдётся отнюдь не много людей - пощупавших эту технику руками... Во всяком случае этого будет не достаточно чтоб сделать грамотную оценку выбору...

 

PS: HP считаю самым геморным по драйверам. (после Samsung) - относительно лазерников.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери samsung! Качество намного выше чем у HP, заправляются без гемора, глюков с дровишками почти не бывает. Про то что HP что то смазывает, так это любой принтер может смазывать, если #уёвая печка будет :glare:

про светодиодные линейки: если найдешь еще в продаже такую технику(действительно компания OKI в свое время делала такие принтеры) то знай что принтеры на светодиодах имеют долее низкую скорость печати, более низкое разрешение печати. и один косяк который просто достал - переодические черные полосы на отпечатка от того что эта самая линейка светодиодов загрязняется тонером.

Изменено пользователем SmS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Sаmsung ML-1210

Горя не знаю уже 3 года. Работает на ура! Сухая заправка вручную, банка заправки - 100 руб. Печатает год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя ёпсон r300. никаких заморочек.прямая пеечать есть и норм, у мя таких три штуки аж. т фотки хорошие, и если прямую подачу чернил, то вообще дёшево выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La
у мя ёпсон r300. никаких заморочек.прямая пеечать есть и норм, у мя таких три штуки аж. т фотки хорошие, и если прямую подачу чернил, то вообще дёшево выходит

Речь идет о ч/б :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери samsung! Качество намного выше чем у HP, заправляются без гемора, глюков с дровишками почти не бывает. Про то что HP что то смазывает, так это любой принтер может смазывать, если #уёвая печка будет :glare:

про светодиодные линейки: если найдешь еще в продаже такую технику(действительно компания OKI в свое время делала такие принтеры) то знай что принтеры на светодиодах имеют долее низкую скорость печати, более низкое разрешение печати. и один косяк который просто достал - переодические черные полосы на отпечатка от того что эта самая линейка светодиодов загрязняется тонером.

 

Sаmsung ML-1210

Горя не знаю уже 3 года. Работает на ура! Сухая заправка вручную, банка заправки - 100 руб. Печатает год :)

Ребят, по видимому вы никогда не встречались с тем как самсунг печатает из ёкселя таблицы на перекосяк, и вообще работает с таблицами местами...1с и подобное - я вообще молчу, как циферки местами меняются... Не всегда! но не редко!... Проблема исключительно софтовая... В остальном же принтеры Samsung действительно очень и очень хорошего качества, но проще взять Xerox - именно у них Samsung взял все свои технологии в плане лазерных принтеров и во многом можно найти аналогичные модели где Xerox ,будет выигрывать только за счёт качества ПО.

 

у мя ёпсон r300. никаких заморочек.прямая пеечать есть и норм, у мя таких три штуки аж. т фотки хорошие, и если прямую подачу чернил, то вообще дёшево выходит

Интересно как это относится к лазерникам? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про светодиодные линейки: если найдешь еще в продаже такую технику(действительно компания OKI в свое время делала такие принтеры) то знай что принтеры на светодиодах имеют долее низкую скорость печати, более низкое разрешение печати. и один косяк который просто достал - переодические черные полосы на отпечатка от того что эта самая линейка светодиодов загрязняется тонером.

найти-то эту технику можно. благо, судя по этим сведениям, фирма Oki продолжает совершенствовать свой модельный ряд светодиодных принтеров и по сей день. хотя, конечно, лазерники всё-таки лучше по качеству печати.

 

а про USB1.1 и USB2.0 - разница в скорости передачи в отношении лазерных принтеров велика? или usb1.1 полностью способен удовлетворить потребности лазерника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

У меня вообще мой старик через LTP и не парюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно кривой печати в 1С и Excel, то и Richo и Sharp тоже бывает глючат; но такой эффект был на моей практике самое частое раз в 2500 листов :glare: , и то при сетевой печати. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы! после долгих часов изучения форумов большой сети, было принято решение взять аппарат HP LJ 1018. сам девайс уже опробовал - печатает отлично, быстро. дрова встали без глюк, только пара щелчков мышью по кнопке "далее".

PS из инета узнал также, что HP и Canon (во всяком случае, лазерники) собираются на одном предприятии (и в самом деле они очень похожи внешне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем спасибо за советы! после долгих часов изучения форумов большой сети, было принято решение взять аппарат HP LJ 1018. сам девайс уже опробовал - печатает отлично, быстро. дрова встали без глюк, только пара щелчков мышью по кнопке "далее".

PS из инета узнал также, что HP и Canon (во всяком случае, лазерники) собираются на одном предприятии (и в самом деле они очень похожи внешне).

с каких пор HP LJ 1018 является фотопринтером? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LJ 5700 печатает на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Epson R200 с СНПЧ, уже год пашет, правда печатать лучше часто. Один раз не печатал около трёх недель, некоторые сопла засохли, всё ошлось двумя кликами по прочистке печатающих картриджей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с каких пор HP LJ 1018 является фотопринтером? =)))

мне было лень создавать отдельную тему :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...