Перейти к публикации
Дедовский городской форум
IL76

Фотопринтер?

Рекомендованные сообщения

Задумался о приобретении подобного девайса, дабы без лишних заморочек печатать в удобное время. Кто может что посоветовать? Требования простые - недорогое содержание, хорошее качество, формат желательно поболее, нежели 10х15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объёмы небольшие - НР;

Если большие - НР;

Если очень большие - НР;

Если очень большие, хочется съэкономить и прямые руки - НР;

Если очень большие, хочется съэкономить, прямые руки и хочется погимороицца - Epson с СНПЧ.

На модели ценой ниже 4 тыщ. не смотреть!

Обращай внимание на объём и нечипованность картриджа!

 

 

Да прибудет с тобой правильная цветопередача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно осмысленность при сегодняшних стоимостях печати в фотолабораториях выглядит не очень оправданной...

В целом стоит обратить внимание на струйники от Canon и Epson...

Canon - проще с заправкой картриджей.Местами функциональнее... Есть модели с самым большим количеством красок в картриджах - толи восемь цветов, толи ещё больше...

Epson - Проще найти левые картреджи за меньшую сумму, но куда проще нарваться на абсолютный брак среди них, который не будет печатать. Самый лучший вариант для СНПЧ. Особо отмечу относительных старичков R200 и R300 которые тем не менее сейчас тоже дают жара. Да и их усовершенствованные последователи тоже хороши... PS: Epson очень привередливы к качеству краски, но и качество снимков всегда на высоте...

Ну а остальное уже зависит насколько есть желание переплачивать за мелочи:

кардридер, жк экран, МФУ со встроенным сканером...

Тоже желательно потратить не меньше 3000руб, всё что дешевле очень потребует расходников и при этом будет страдать качество...

PS: НР не уважаю по переодическим проблемам с драйверами, немалому объёму этих драйверов, отнюдь не лучшему качеству ну и не особо-то дешевизне в обслуживании - по покупке это саме дешёвые устройства...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Epson С67 Stylus... особых проблем с распечатываем фото нету. Качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, одни за HP, другие за Epson, говоря о том, что драйвера кривые у HP.. ну хз, знаете ли.. отпользовал 4 принтера HP, два струйника и 2 лазерных, последний год уж как служит верой и правдой. Никаких проблем с драйверами никогда не было, ни под Win, ни под Linux, всё всегда прекрасно работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказанное мной - это не констатация факта в данном вопросе а только IMHO.

Что касается кривости дров - самый яркий пример недавно озвученный в форуме - английские дрова не ставятся на русскую винду как миниму у какой-то модели. Плюс очень большие размеры этих дров.

Что касается качества печати - тоже моё IMHO - считаю что Epson и Canon лучше.

PS: лазерники относительно другая песня...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь Epson R200. Не могу сказать, что дешево - просто так при каждом включении жрет краску, но то, что очень качественно - это точно. Меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказанное мной - это не констатация факта в данном вопросе а только IMHO.

Что касается кривости дров - самый яркий пример недавно озвученный в форуме - английские дрова не ставятся на русскую винду как миниму у какой-то модели. Плюс очень большие размеры этих дров.

Что касается качества печати - тоже моё IMHO - считаю что Epson и Canon лучше.

PS: лазерники относительно другая песня...

родные, буржуйские дрова для LJ 1020 и 1022 вставали на русскую винду без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречался с кривостью драйверов НР.

Да и при установке ПО всегда можно поставитиь только драйвер (весит немного) без дополнительных прог.

Сanon не стал рекомендовать из-за меньшей распространнёности расходников.

На свой домашний "х*йлит" всегда могу купить картриджи даже в Дедовске.

Epson, повторюсь, хорош только при больших объёмах печати и использовании СНПЧ (при наличии прямых рук и желания гимороицца с профилями и т.д.). А скока чернил он выливает в памперс при чистке головок при каждом включении - ваааще караул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока наметил HP Photosmart 8453 (Q3388C), ближе к делу ещё раз пробегусь по взглядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не встречался с кривостью драйверов НР.

Если вы не встречались, это ещё не говорит про то что их нет...

Я уже не помню кто, но не так давно у меня кто-то даже из сетки выпрашивал английскую винду ради того чтоб поставить английские дрова - на русскую они не ставятся...

 

Сanon не стал рекомендовать из-за меньшей распространнёности расходников.

Ну да... Кто-то умудряется покупать в дедовске родные картриджы для Epson R200 по 400руб при том что у них сейчас реальная цена 210-240руб за штуку... По мне стоит либо покупать сразу несколько картриджей подешевле выбираясь в нормальный магазин, чем разыскивать эти картриджы в тундре и т.п. Либо вообще купить СНПЧ - и никаких особо прямых рук не надо - сможет поставить даже чайник, только стоит покупать хорошую краску потом...

 

А скока чернил он выливает в памперс при чистке головок при каждом включении - ваааще караул.

С этим не поспорю - сливает и блокирует краску в картридже сообщая об окончании краски...

Но при желании и сбрасыватель чипов на картриджах продаётся и СНПЧ проще всего поставить...

Но за-то Epson ниКУЙя не превередлив к качеству фотобумаги в отличии от HP.

 

Ну и то что не так давно наблюдал...

http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=9133

 

PS: к сожалению по опыту работы сталкиваюсь с проблемами больше чем с нормальной работой... На HP мне жаловались. Сам предпочитаю им не пользоваться...

Можете считать моим внутренним IMHO - в любом случае все принтеры достойны внимания... Среди лазерников например сам предпочитаю HP

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этим не поспорю - сливает и блокирует краску в картридже сообщая об окончании краски...

Но при желании и сбрасыватель чипов на картриджах продаётся и СНПЧ проще всего поставить...

Про то и речь, что Epson хорош только с СНПЧ (что подразумевает большой объём).

 

Но за-то Epson ниКУЙя не превередлив к качеству фотобумаги в отличии от HP.

 

Ну и то что не так давно наблюдал...

http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=9133

Это Epson - то непривередлив :blink: ? ? ?

 

Кста по сслылке, факинговые операции с цветовыми профилями были объяснены человеку на примере Epsona + Lomond :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то и речь, что Epson хорош только с СНПЧ (что подразумевает большой объём).

Это Epson - то непривередлив :blink: ? ? ?

Про сбрасывание чипов даже немного подкорректирую...

ftp://172.17.68.162/!!New%20Progr...%20for%20Epson/ вот тут лежит прога для программного сбрасывания этих самых чипов в картриджах либо заморозке... Соответственно заправлять не состовляет никакого труда за исключением краски...

А к качеству бумаги не дешёвые принтеры Epson абсолютно не привередливы... более того - упомянутый R200 печатает даже на самых гавёных болванках CD-R очень и очень качественно. Ни HP ни Canon среди струйников такого осуществить не могут...

Субъективными впечатлениями о качестве печати делится не буду... на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к качеству бумаги не дешёвые принтеры Epson абсолютно не привередливы... более того - упомянутый R200 печатает даже на самых гавёных болванках CD-R очень и очень качественно.
R200 - стоит передо мной на столе ;) не надо рассказывать про его непривередливость к бумаге (попробуй получить нормальный результат на самой качественной "неЕпсоновской" бумаге без профилей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R200 - стоит передо мной на столе ;) не надо рассказывать про его непривередливость к бумаге (попробуй получить нормальный результат на самой качественной "неЕпсоновской" бумаге без профилей).

Lomond 230г/м2 матовая односторонняя... Самая дешёвая из Lomond. На качество не жалуюсь и никто не жалуется из моих знакомых кому я печатал фотки. Более того - на ней печатали фотки для удостоверений цветные и ни одну не забраковали... Ну и на ней же печатали фотки на HP (модель не знаю) - ну на удостоверения фотки точно не сгадились бы. Особенно если учесть что на R200 однажды даже печатали фото на паспорт, правда на родной фотобумаге.

PS: я не ратую исключительно за EPSON, но считаю его лучше HP... Хотя и Canon и HP выпускают очень хорошие принтеры. Мне НР не нравиться и всё тут - только субъективно...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: в тему кривости дров HP.

Хай, All!

 

Короче стоит в бухгалтерии принтер, hp 1100, отпечатавший, бедняга,

уже 137 тысяч копий.

 

Так вот сегодня поступила жалоба, что принтер "заменяет" буквы.

Юмор в том, что он их действительно заменяет.

Подряд было выпущено две оборотки (не два экземпляра, а два раза по

одному).

Так вот на одном экземпляре стоит сумма 24'460'000, на на втором

542'460'000 хотя на экране при этом правильная сумма 24'460'000.

 

А другой раз при печати платежки, уже из другой программы - на число

1'150'200'230 в районе цифры 5 прилепился невесть откуда взявшийся

символ No, причем криво, не ровно на знакоместо.

 

На таком же принтере, но в другом подразделении был прикол похожий,

только там вообще буквы пропадали. Например, все большие буквы Р и Н.

То есть человек выпускает три листа, видит, что заглавных букв нет,

смотрит, что на экране они есть, выпускает еще раз, все буквы уже на

месте.

 

Очень я не люблю нелокализуемые плавающие ошибки - танцы с бубном

устраивать приходится.

 

Может кто сталкивался с подобной хренотенью? Есть у меня подозрение

на ошибки при передаче данных по лаптю, но лапоть двухсторонний (по

идее) и должна быть обратная связь по контрольной сумме. Или я

ошибаюсь?

 

Какие есть идеи?

 

 

--Ранш (mailto:*******@140zavod.org , icq *********)

Взято из соответствующей тематической рассылки...

Подобные жалобы и не такие "весёлые" встречаю и в своей работе... Хотя данное письмо относится к лазернику, струйники в моей практике критикуют не мало.

Но сразу говорю - скорее всего это чисто случайные МОИ недружелюбные отношения с HP. Не поспорю что у других марок проблем совсем не бывает... Бывают. Но мне невезёт именно с НР в большинстве случаев...

 

У нас в офисе стоит тоже какая-то весёлая НР-шка которая удаляет при распечатке переодически часть данных... Тоесть есть таблица, вся забита данными... Печатаем... Получаем таблицу в которой несколько нижних строчек с отсутствующими данными... Причём границы таблицы присутствуют и заливка полей тоже, а данных нет... При повторной распечатке всё на месте...

 

А про фирменные HP шлейфики которые весьма и весьма ломкие у дешёвых лазерников я вообще молчу...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Skazochnik: ну что можно сказать "читайте инструкцию, входящую в комплект поставки". ресурс Ф\Б, самого аппарата... Ф\б на техники такого класса редко превышает 10000 ОБОРОТОВ, после возможны глюки при печати, а замины чудесным образом пропадают если ролики протяжки свлегка протереть любым растворителем. так что глюки дров это сказки кривых пользователей.

ТЕХНИКА НЕ ЛЮБИТ ГРУБЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - имхо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Skazochnik: ну что можно сказать "читайте инструкцию, входящую в комплект поставки". ресурс Ф\Б, самого аппарата... Ф\б на техники такого класса редко превышает 10000 ОБОРОТОВ, после возможны глюки при печати, а замины чудесным образом пропадают если ролики протяжки свлегка протереть любым растворителем. так что глюки дров это сказки кривых пользователей.

ТЕХНИКА НЕ ЛЮБИТ ГРУБЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - имхо. :D

Принтер у нас в офисе отпечатал не больше 5000 листов(наш отдел). более того все тонеры в нашем офисе не перезаправляются а меняются на новый. До этого стоял Canon - отфигачел несколько сотен тысяч страниц после чего благополучно загнулся. Ему на замену и поставили этот свежекупленный HP - точно не 1100 а что-то более современное... глюки с таблицами выдаёт с первого дня эксплуатации... Жалобы на НР поступают и из других отделов нашей конторы... Но начальству-то по баробану... ему главное съэкономить на покупке...

Слава богу что я не админ в своей канторе...

 

Про замины я ничего не говорил... и другие марки мнут бумагу успешно...

 

PS: В сервисе НР разводят руками по поводу упомянутого веселья с печатью... "Все это видят, но никто не знает почему и отловить сложно"...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если покажешь фото скажу в чем дело. а таблицы печатают не из excel случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если покажешь фото скажу в чем дело. а таблицы печатают не из excel случаем?

Случаем и Ёксель и 1с и внутренние корпоративные проги - глюки вылезали во всех. Принтер весит в сети и на него печатают с нескольких ос и разных версий программ... Фотку не покажу - коммерческая тайна... Только один раз подключали тудаже машину с Win 98 - на нём проблем небыло замечано, но и дрова были другие...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Фотку не покажу - коммерческая тайна...

Фотки не будет - сам понимаешь - коммерческая тайна...

видимо, тайна эта очень коммерческая, прям государственный секрет, раз ты целых два раза написал одно и то же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступил...

Сегодня весь день башка трещит - и не такое вытворял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успешно приобретён девайс HP Photosmart 8453, опробован - отличная техника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
успешно приобретён девайс HP Photosmart 8453, опробован - отличная техника

точно ато ятоже думаю о таком приобретении :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрался покупать ч/б лазерный принтер из низшего ценового диапазона (до 4к дерева). не знаю, какая фирма в технологии лазерной печати преуспела лучше в бюджетных решениях. пригляделся к таким девайсам, как HP LJ 1018 и Canon LBP 2900, остальные девайсы я не рассматривал в силу отсутствия у них порта USB2.0. первое, что хочу узнать, - на действии усб2.0 значительно быстрее, чем усб1.1? если нет, можете порекомендовать мне модели других фирм :). 2. картриджи каких фирм легче всего встретить в продаже/самому заправить? 3. думал, что ХП - бесспорный лидер в области лазерной печати, но, натолкнувшись в инете вот на это, в очередной раз подумал о смысле жизни (для тех, кто без инета - принтер HP,в отличие от принтеров других фирм, смазывает буквы/линии на отпечатке). 4. принтеры какой фирмы самые надёжные, с чьими драйверами меньше всего возни/багов? вот вроде всё, что я хотел спросить :).

PS интересно ваше мнение насчёт технологии светодиодной печати. для незнающих - эту технологию ещё 10 лет назад изобрела фирма Oki, заменив в лазерном принтере сложную и дорогостоящую систему зеркал и сам лазер на линейку светодиодов, значительно удешевив девайс и уменьшив его размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...