-
Публикации
1 128 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Kir
-
АМЕРИКАНСКИЙ ГОСДЕП И РОССИЙСКИЕ ОЛИГАРХИ Объясняя российские события двух последних месяцев, наши аналитики-публицисты – в зависимости от их политориентации – выделяют в качестве основных две группы различающихся причин. Либо подчеркивают естественность возмущения рассерженного «креативного класса», либо указывают на внешние антироссийские силы, получившие в прессе нарицательное имя «Госдеп». При всём при этом интересы российской олигархии не рассматриваются, что очень странно - ведь класс людей, распоряжающихся бывшей государственной собственность, не может стоять в стороне от общественных процессов. В предлагаемой статье мы рассмотрим подоплеку текущих событий с учетом возможных вариантов участия крупного капитала – отечественного и зарубежного. Думаю, правомерность такого подхода вряд ли вызовет возражения у кого бы то ни было. Сделаю оговорку. Два момента олигархического присутствия в наличной ситуации все же осознаются публикой. Это, во-первых, роль в текущих событиях «партии Ходорковского», которая финансируется за счет денег ЮКОСА, спрятанных за рубежом, а, во-вторых, лондонские эмигранты, которые сильно пострадали от путинского пришествия и даже не скрывают, что рассчитывают на реванш. Причём в обоих случаях о денежных аспектах умалчивается - можно подумать, что митинги и петиции организуются даром, а в Лондон на рандеву корреспонденты летают за свои кровные. Что касается других «равноудаленных» олигархов, то почему-то считается, что все они лояльны к власти и довольны Путиным, что, разумеется, может оказаться совершенно не так. Рассмотрим, прошлогоднюю ситуацию со сделкой о разработке Арктического шельфа. Когда год назад я по заказу медиахолдинга «Эксперт» писал статью о масштабном договоре между «ВР» и «Роснефтью» («Тайны арктических магов», «D-штрих», №1, 2011), который был заключена в присутствии премьер-министра Путина, мне даже в голову не могло придти, что сделка эта сорвется! Тем не менее – так и произошло. И почему? Из-за действий владельцев компании ТНК-ВР: они были не довольны, что их формально обошли стороной, однако (что самое смешное!) - никакого компромисса они не искали, просто сорвали российско-британские договоренности. Сделка не состоялась, а договор о разработке российского арктического шельфа был заключен с американской компанией Exxon Mobil. (Той самой, которой Ходорковский намеревался продать активы ЮКОСА, из-за чего, собственно, и угодил в тюрьму). Конечно, ничего особенного вроде не произошло. Бизнес есть бизнес, и американские нефтяные корпорации просто по определению должны конкурировать с британскими коллегами, однако интерес представляет участие в игре российских олигархов, которые смело и решительно идут против сделки, которую подготовило государство и лично благословил Путин. О том, что интересы олигархии часто сталкиваются с интересами государства мы можем судить и по сакраментальным путинским словами «Ручку верните», адресованным Дерипаске в ходе разрешения конфликта в Пикалево, и по трагикомической многоактной пьесе с участием Лужкова и Ко. Да и вся борьба с коррупцией, инициированная президентом Медведевым, была вызвана, на мой взгляд, тем, что крупный бизнес за счет взяточных денег получил слишком большое влияние на госаппарат. И не случайно, тут же сразу последовал ответ бизнеса в лице «навального миноритария», громогласно указавшего на «откаты» и «распилы», характерные для чисто чиновничьих методов обогащения. По сути дела в расширенном масштабе повторилась известная пикировка Путина и Ходорковского, где олигарх попытался оправдать своё воровство, мол, вы сами такие же. Даже на уровне регионов заметно обострение борьбы государственной власти и олигархата. На это, например, указывает недавняя красноярская история со строительством завода ферросплавов, когда олигарх ельцинского призыва, обитающий с семьей в Америке, решил построить в краевом центре экологически зловредное производство, дабы перерабатывать сырье с рудника, которым когда-то завладел с благословления ельциноидов. Власти Красноярского края наложили вето на этот проект. Но вернемся к сделке по арктическому шельфу. Здесь «вредительство» олигархов, конечно, перешло всякие пределы, но интересно другое – они ведь работали не на себя, а на интересы американских корпораций, при этом – невиданное дело – пошли наперекор своей собственной родительской компании British Petroleum. А учитывая то, что ТНК-ВР крупнейшая частная нефтегазовая компания с иностранным присутствием, легко можно понять, что государство не могло не озаботиться возвращением суверенитета над использованием недр. И тогда становится понятно, откуда взялся тезис о национализации природных ресурсов, провозглашенный сейчас КПРФ. Я думаю, что готовится и приближается Великая Капиталистическая Реституция – власть намеревается вернуть в казну государственные активы, незаконно присвоенные олигархами, – в первую очередь природные ресурсы. И это было бы естественно – ведь, говоря языком геополитики, основа континентальных государств – их почва, сиречь богатства в этой почве содержащиеся. Однако национализация будет осуществляться, конечно, не по зюгановски. В нулевых прошли испытания два способа реституции. Первый - прямое изъятие на основе юридического процесса, когда Ходорковскому пришлось отвечать за неуплату налогов и холдинговское рейдерство. А второй – выкуп активов, как это случилось с Абрамовичем, который за «Сибнефть», состоящую из госактивов, получил от государства выкуп. Легко понять, что второй способ - и проще, и спокойнее. Экспроприация ЮКОСА до сих пор аукается государству в виде интеллигентских истерик, оплаченных по мелкому прайсу из невзлинского кармана. С другой стороны, выкупная национализация, проведенная в массовом порядке, может вызвать нарекания со стороны левых и национал-патриотов – ведь странно, когда государства выкупает за бюджетные деньги собственность, которая по сути принадлежит государству, а у олигархов находится лишь в управлении. Тут надо опять сделать оговорку. Основная дилемма российской приватизации, как известно, состоит в том, что некие люди стали владельцами государственной собственности – «за так». Ведь всем очевидно, что у них не было и не могло быть средств для приобретения государственных активов. Так что завладеть они могли только каким-то незаконным – «приватным» - путем. Отсюда афера с ваучерами, залоговые аукционы, да и сама приватизация, проходившая не на основе закона, а по президентскому указу. Проблема, впрочем, легко разрешается, если понять, что ни о какой частной собственности тут речи идти не может – раз не платили за неё, значит это не владение, а только лишь распоряжение – доверительное управление. Но траст – неустойчивый формат, особенно, если он возник де факто и не оформлен де юре. Отсюда воровские поползновения по продаже «налево» собственности, который олигархи не владеют, но распоряжаются. И отсюда же претензии государственных чиновников – «поделиться». Конечно, эта противоречивая ситуация нуждается в разрешении и не случайно Путин в ходе предвыборной кампании поднял тему итогов приватизации, причем правильно заявил – дело зашло слишком далеко, государственная собственность переходила из рук в руки, акции многих предприятий, некогда бывших государственными, присутствуют на открытом фондовом рынке. В этих условиях прямая национализация-экспроприация не допустима. Следовательно, остается один путь – возвращение государственного контроля над присвоенными госактивами с помощью выкупа. Но как мы подчеркнули выше – это вызовет протест левых, - как можно столь бездарно тратить бюджетные деньги! Между тем, эта дилемма легко разрешается. Суть дела в том, что бюджетные деньги у нас есть разные. Есть, например, бюджетные средства, вложенные в ценные бумаги других государств. Скажем в американские гособлигации, ценные бумаги, так называемые «трежери». Что они сейчас дают российскому государству – да ничего! Лежат себе мертвым грузом. Не лучше ли превратить их в нормальные работающие активы – шахты, скважины, рудники, перерабатывающие заводы? Олигархи, именующие себя собственниками государственных активов, получат взамен американские гособлигации, а государство оценит вырученные активы. Судя по всему именно подход этот, видимо, и был разработан в рамках тех тайных инициатив, заготовленных правительством на случай кризисных ситуаций, о которых Путин недавно обмолвился. И ясно, что этот «план Путина» взволновал не на шутку американцев: ведь понятно, такой хитрый прием по сути дела – продажа облигаций США. Весь 2011 год Россия потихоньку избавлялась от американских ценных бумаг (была продана уже половина, принадлежащих России «трежери»), а теперь – вообще все напродажу! Это вывод «трежери» на открытый рынок неизбежно отразится на их стоимости не лучшим образом. Есть вероятность, что после этого гособлигации США покатятся вниз со всеми вытекающими из них последствиями. Именно поэтому Госдеп и включился столь торопливо-суетливо в политическую игру на российских просторах. Учитывая всё сказанное, мы имеем все резоны смело предположить, что подоплека «оранжевой активности» - не в креативности новоявленных протестантов, а в той зловеще-страшной экономической схватке, которая разворачивается сейчас за кулисами. http://poluyan.livejournal.com/20031.html Павел Вадимович Полуян, родился в 1958 году, окончил физический факультет Красноярского государственного университета, преподавал, долгое время работал в информационных структурах, автор многочисленных статей, опубликованных в научной и популярной прессе. Сейчас работает в ОАО "Енисейгеофизика", ведущий инженер. Живет в Красноярске.
-
Шутники, ядрёнть. Поржал. Но голосовать буду за Путина. Без шуток.
-
Збигнев Бжезинский - Америка потеряла чувство меры во внешней политике "...с прискорбием приходится констатировать: за последние 20 лет мы растеряли уникальный кредит, который история предоставила нам в результате развала Советского Союза. А ведь чуть ли не все политологи в начале 1990-х годов в один голос утверждали, что начинается безоговорочное доминирование США в мире. У нас была возможность начать переделывать мир, а в результате получилась ситуация куда более неспокойная и сложная, чем была до этого. ...Мы развили такую финансовую систему, при которой огромные трансакции осуществляются по всему миру практически бесконтрольно, приводя к чудовищным спекуляциям и непомерному самообогащению немногих. Мы позволяем ветшать нашей инфраструктуре: транспорту, связи, образованию, здравоохранению, – практически не инвестируя в нее. Мы ведем войны, не оплачивая их из своего бюджета, а делая бесконечные займы, что превращает нас в несостоятельного должника. Внутренние трудности взаимодействуют с проблемами внешнеполитическими. За последние два десятилетия мы потеряли разумное чувство меры и скромности... Вынужден признать, американский народ крайне невежественен. Он не имеет совершенно никакого представления о внешнем мире. В наших государственных школах нет такого предмета: всемирная история. Мы учим детей очень патриотической американской истории. А на самом деле это приукрашенная "рождественская" история, далекая от сложных и противоречивых реалий прошлого. Взять, к примеру, взаимоотношения с коренным населением Америки – индейцами. Как это ни обидно, но надо признать, что первые этнические чистки "именем Закона" проходили на американской земле! Тысячи индейцев были изгнаны со своих земель при президенте Джексоне… А возьмите географию. Мы ее не преподаем! Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак – страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан… Вы улыбаетесь. Но это вовсе не смешно. Отсюда невероятно легковесное отношение большого числа американцев к вопросам внешней политики. Да и как эта международная проблематика преподносится в публичных дискуссиях? Нередко крайне облегченно, исключительно в черно-белых тонах, причем превалирует демагогия…" Читать интервью полностью: http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/66781/%a0/
-
В США обнаружили нарушения при регистрации 24 миллионов избирателей 24 миллиона избирателей в США, то есть каждый восьмой, зарегистрированы с нарушениями. Об этом говорится в исследовании, опубликованном Pew Center on the States. Регистрация части из этих 24 миллионов избирателей недействительна. В качестве избирателей значатся более 1,8 миллиона скончавшихся людей. 2,75 миллиона зарегистрированы более чем в одном штате. В то же время, по меньшей мере 51 миллион человек, имеющих право голоса, не зарегистрированы. Источник: http://lenta.ru/news/2012/02/14/inaccurate/
-
Как США про**али полимеры 12.02.12 00:12 США: опыт строительства империи Хотя считается, что основная информация об американском ядерном арсенале строго секретна, некоторые ключевые моменты уже широко известны. [...] Итак: последний ядерный боезаряд был изготовлен в США в 1991 году. И на этом - всё. Еще более забавно, что последний испытательный атомный взрыв был произведен в 1992 году. И это при том, что средний возраст американской ядерной боеголовки — больше 30 лет [...] Где уверенность, что эти боеголовки по-прежнему в состоянии взорваться? Или вы думаете, что эти системы настолько стабильны, что 30 лет для них - не срок? Так вы сильно не правы. Термоядерное устройство - штука чрезвычайно сложная и быстро деградирующая. Идет распад делящихся материалов, в результате чего содержание активного материала снижается. Хуже того - выделяющиеся при этом излучения приводят к деградации остальных компонентов системы, от взрывателей до электроники. Идет и деградация другого рода. [...] По оценкам министра обороны США Гейтса, через несколько лет приблизительно 3/4 ядерщиков США достигнут пенсионного возраста и выйдут на пенсию. Но уже сейчас бардак и безобразия в национальных лабораториях США достигли такого уровня, что правительство было вынуждено вывезти из Лос-Аламосской лаборатории все расщепляющиеся материалы - их там просто разворовывали и продавали неизвестно кому. [...] Американские средства доставки ядерного оружия также находятся в состоянии упадка. B-52, составляющие костяк стратегической авиации, настолько стары, что последний из них был выкачен из сборочного цеха во время Карибского кризиса, почти 50 лет назад. Для них нет ни двигателей, ни запчастей - для поддержания хотя бы некоторых экземпляров в летающием состоянии авиационные техники разбирают на запчасти списанные бомбардировщики. Существовал даже проект переделки B-52 под двигатели и часть авионики от гражданского боинга-747 - но и этот проект США не осилили. США надеялись сначала на сверхзвуковой бомбардировщик B-1B - однако развитие средств ПВО сделало его бессмысленной мишенью еще до момента развертывания, и теперь они бесполезно ржавеют на стоянках. Затем США надеялись на стелс-бомбардировщик В-2 - однако их цена (по 3 миллиарда долларов за штуку) оказалась неподъемной даже для США. А самое главное - после распада СССР в США из бывшей ГДР доставили новейшие тогда истребители МиГ-29 с радаром Н-019, и в ходе их испытаний выяснилось, что эти радары прекрасно видят "невидимые" B-2 даже на фоне земли. Это позволило предположить, что более новые БРЛС МиГ-31 и Су-27 также способны селектировать такую цель, причем на гораздо большей дальности. Другими словами - невидимости не случилось, и америке стало непонятно - зачем платить по 3 миллиарда за такие вполне уязвимые бомбардировщики. [...] Единственные межконтинентальные ракеты США - Минитмен-3 — это продукт администрации Никсона (то есть изделие времен Вьетнамской войны), подлодки класса Огайо были сконструированы и начали строиться в тот же период. Несколько более новые лишь ракеты Трайдент-Д5, стоящие на этих подводных лодках - но и им уже больше 20 лет. Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/66714/
-
19 идиотских причин ареста американских школьников ... № 1. В одной из государственных школ Техаса 12-летняя девочка по имени Сара Бастамантес недавно была арестована за опрыскивание себя духами. № 2. 13-летний ученик школы в Альбукерке, штат Нью-Мексико, недавно был арестован полицией за отрыжку в классе. № 3. Другой ученик, тоже в Альбукерке, вынужден был раздеться до нижнего белья под наблюдением пятерых взрослых, потому что у него в кармане обнаружили 200 долларов. Ученик никогда ранее не был уличен ни в чем плохом. № 4. Охранник в одной из школ Калифорнии сломал руку 16-летней девушке, потому что она стряхнула с себя на пол крошки от торта, который она ела. № 5. Два подростка в Хьюстоне облили друг друга молоком во время ссоры. Вместо того, чтобы разобраться на месте, кто зачинщик, их арестовали и отправили в суд. № 6. В начале 2010 года 12-летняя девочка в школе в Форест Хиллс в Нью-Йорке была арестована полицией и была выведена из школы в наручниках, потому что она писала на столе. "Я люблю своих друзей Эбби и Фейт" - вот та фраза, которая была написана на ее парте. № 7. 6-летней девочке во Флориде надели наручники и отправили в психиатрическое учреждение из-за истерики, которую она устроила в начальной школе. № 8. Один из учеников в Техасе был арестован полицией за то, что он запускал бумажные самолетики в классе. [...] № 19. В Массачусетсе полиция недавно была направлена к 5-летней девочке затем, чтобы она вернула библиотеке просроченные книги. Читать полностью
-
Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки http://oko-planet.su/politik/politikarm/10...ov-ameriki.html
-
Новое видео от УмыТурман, народный хит про Путина.
-
Телесное наказание за вождение в пьяном виде в Сингапуре (видео) . http://rovego.livejournal.com/2424002.html Детям и впечатлительным натурам смотреть не рекомендуется.
-
достоинство наверное имелось ввиду. Не-не-не, достоинство в виду у мужиков, а у вас именно - достояние . Лингвистические тонкости, панимаш.
-
"Тоже мне, бином Ньютона" . Деушки, самый главный ваш недостаток - бабий ум, а самое главное достояние - мудрое и доброе сердце.
-
Лично знаю человека, у которой лет пять назад вымогали взятку за усыновление. Лично Путин вымогал? . Местный чинуша? Заяву писали в вышестоящие, в прокуратуру? Пытались пресечь безобразие? Канеш, проще на Болотную выйти анонимом под знамёна Навального, Немцова и русской лошади Собчак, чем бороться с оборзевшими чиновниками. Да,соглашусь, это стоит времени, нервов, но поймите, никто не сделает нам "красиво", кроме нас самих.
-
Да, вы правы, доклад британский. Министерство обороны её Величества. Мой косяк, но сути написанного не меняет. Оч-чень даже меняет суть. Можно ли доверять извечному противнику России? Полагаю, это было бы наивно. Куликов Павел, уж не агент ли Вы, недайбох, мелкобриттской сигуранцы? (Не вздрагивайте. Шутю-шутю ) Согласно ВЦИОМ при выборе между Путиным, Зюгановым, Жириновским, Мироновым, Прохоровым, Явлинским, Рогозиным, Навальным и Немцовым : за Путина 10.12.1011 были готовы проголосовать 42%, а 24.12.2011 - 45%. Навальный за две недели потерял свой единственный 1%. Согласно либеральному Левада-центру: за ВВП в ноябре 2011 готовы были проголосовать 31%, а в декабре - уже 36%. Вы правы, страна начинает понимать. ============================================================== Извините, сцылко длинная, проще в яндексе набрать "президентские выборы в россии 2012 вциом левада-центр" и жми первую ссылку
-
Так они же ж на печатном станке сидят. Сколько хотят, столько зелёных и напечатают. И ещё, объясните мне, ни разу не экономисту, что это такое было в 30-х годах прошлого века в Америке, называлось "великая депрессия", и мериканский простой народ мёр с голодухи, как мухи, а Рузвельт тоталитарно у народа золото изымал. Ась?
-
1)Прохоров, Навальный, Явлинский, как мне кажется, смогут продавить решения. 2)В стране полно умных адекватных людей 3)Проблема в том, что их сейчас не слушают, работает отрицательный отбор, назначаются люди по уровню лояльности, а не профессиональности. А должно быть ровно наоборот. 1)Названные Вами персонажи, имхую, имеют наилегчайший политический вес. Да и Прохоров будет иметь возможность стать президентом, буде за него большинство проголосует в марте. Навальный и Явлинский - увы Вам - фигуры непроходные. 2) Согласен. 3) 50/50. Всяко случается.================================================================= Путин все делает тайком! http://wedun26.livejournal.com/21820.html#comments 13 Дек, 2011 at 1:54 PM Некогда отвлекаться от работы -- но очень трудно удержаться. Вчера с женой ездили за подарками, и я обратил внимание, что детский дом, что стоял в нашем квартале, теперь работает детским садиком (родители детей разбирают). Приехав домой, полюбопытствовал в инете. Оказалось -- да, закрыт. Как и еще 120 детских домой во всей стране. За время правления Путина число сирот и беспризорников в России уменьшилось в несколько раз. По данным по данным Генпрокуратуры, на 1 января 2001 года в стране насчитывалось 2 миллиона беспризорников. http://pub.tagora.grani.ru/Society/m.5283.html Сегодня таких -- всего 50 тысяч человек. В 2007 году в интернатах проживало - 86 627 детей, в 2008 -- 76 509 детей. В 2007 году в детские дома было передано 29 797 детей, в 2010 -- 13 977 человек.В 2010 год детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей оказалось 101 017 человек (в 2007 году — 136 790). Но при этом усыновляется -- больше 100 тысяч детей в год. К сожалению, каждый сотый ребенок возвращается потом обратно в детский дом из-за невыполнения замещающими родителями своих обязанностей, зафиксировано 30 случаев жестокого обращения с приемными детьми. Но в целом Путину удалось кардинально сломить вековую проблему России с детьми-сиротами. Теперь беспризорники исчисляются не миллионами, а единицами. Желающих добиться усыновления на данный момент вдвое больше, нежели сирот. Термин: "воспитанник детского дома" на сегодня полностью исчез. http://materinstvo.ru/art/7815 http://mon.gov.ru/press/news/5530/ http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/0..._astakhov.shtml и ведь нигде об этом -- ни гу-гу! Скромняга, елы-палы. Но люди с мозгами все замечают! :) А поскольку умных в России -- большинство, то большинство страны голосует именно за Путина, а не кого-то еще!
-
Кто справится? "Имя, сестра, имя!"
-
Почему я буду голосовать за Путина Пользователь Krehcet с Авантюры http://www.avanturist.org/forum/topic/1567...2356#msg1172356 Когда я отдвал свой голос здесь за Владимира Владимировича Путина, он был пятым и у ВВП было 100%.. Почему я отдал голос за него здесь и почему я это повторю 4 марта. Дело не в том, что альтернативы нет, выбор всегда есть, альтернативный выбор не устраивает. Не могу сказать, что всё стало хорошо. Нет. Что-то стало действительно значительно лучше, что-то даже хуже. Но. Главное. Этот человек продемонстрировал в 1999-2000 годах способность сохранить, отстоять страну, когда мы стояли над пропастью. В 2001-2004 годах отвести от пропасти и заложить основные вектора движения, что в 2005-2008 годах стало давать свои результаты. Он не позволил заняться переделом страны в 2009-2011 годах и в 2012 году выходит на новый качественный уровень. Стартовые условия в 1999 и 2011 году сравнить просто нельзя. В 1999-м разграбленная страна, с долларом вместо рубля, на грани полного развала с войной на Кавказе, сепаратизмом Поволжья, Сибири, нефть за копейки,нищета с натуральным хозяйством в деревне и разрухой в промышленности. Прежде всего, с разрухой в головах. Потерявшиеся люди. Лишние люди. В 2011-м страна имеет какое там место по ВВП и ЗВР? В Чечне и Сочи строятся спортивные и туристические объекты, в регионах губернские банды сидят на попе ровно, нефть за 100 баксов, народ на Фокусах и Маздах с айпэдами трындит в интернете по делу и без, зерно обратно экспортируется, лодки, самолеты, ракеты, АЭС строятся. Если за первые 12 лет у ВВП получилось это, то боюсь представить, что с такими стартовыми условиями как в 2011 будет в 2023 году... А в головах то, по-прежнему разруха? Может некоторым всё же надо задуматься, послать либерню со шмотками на хер и подумать о том, что любое изменение баланса сил это новый передел, и не в пользу тех, на чьих плечах приходят делильщики. Я устал от переделов. Россия устала. Нам надо примириться, прежде всего с самими собой и спросить себя, что ты сделал, что бы Россия жила лучше. А не 3,14здоболить. Тем более категориями Путин - плохой, Путин - хороший. Я вижу, что этот человек с командой работает. Работает эффективно. Может не так, как хотели бы видеть некоторые. Но во благо точно. Свои планы он потихоньку озвучивает. 1. Народ созрел для того, что бы выбирать вдумчиво – возвращаем выборы губернаторов, ведем борьбу с нарушениями. 2. Никаких переделов. За это олигархов в «стойло». И заставить возвращать украденное по закону, работая на благо Родины. 3. Индустриализация -2.0. За две пятилетки 25 миллионов рабочих мест и вложение в Российскую промышленность 43 трлн. Рублей. 4. Независимая жесткая внешняя политика. 5. Создание Евразийского Союза (практически частичное воссоздание СССР). Теперь вопрос. Этим можно было заниматься в 1999 году? Не хочу преувеличивать, но КМК, мы являемся современниками личности масштаба Сталина/Черчилля/Рузвельта. ================================================================= И я с автором полностью согласен.
-
Нет, конечно. Ну, славьте, тетерев, от сердца отлегло. Требование честных выборов, конечно, не приравнивается к революции. Кандидат в президенты Путин В.В. также выступает за честные выборы. Даже не пожалеет миллиардов на видеонаблюдение. Наивнячком-то не надо прикидываться. Какие лозунги звучали на Болотной и Сахарова? Сначала *вернитеголоса* (кста, голосовать-то Вы ходили? - отвечать не надо, вопрос риторический, знаю многих, кто тусовался на митингах, голосованием манкировали)), а потом всё громче и чаще *путинуходи*. А Навальный куда зовёт? Вот...на Кремль (правда, с оговорочкой, мол не сегодня, а потом, эт чтобы сразу не загребли за разжигание - юрист, млин). Ну вот свою партию пусть организует и выдвигается, как ё-куршавель Прохоров. Только где ж он 400 млн. руб. возьмёт на избир.кампанию?========== Всё.. Больше мне за овального неинтересно. ссылки все про него дал, читайте, думайте. Или читать чижало-многа букаф?
-
На чём основаны Ваши угадалки? Вы читали программу развития России, предложенную Вашими болотными *вождями*? Я также голословно могу громко проквакать *будет полная жопа и БП (большой пиз**ц)*. Так называемые "развитые" страны в теч.долгих веков жирели (развивались) за счёт колоний, что и сейчас делают за счёт др.стран третьего мира. Верхушка там одна, та, что печатает зелёные бумажки, двухпартийная система сейчас служит для разводки тамошнего лохократа. Вспомните выборы Буша, кот. "выиграл" у оппонента буквально неск.десятком голосов, и никто не возбухал и ничЁ не пересчитывал. Наша российская интеллигенция, искренне и неискренне радея за благо народа, в 90-е своей болтовней дала возможность сволочам на волне народного недовольства развалить страну и раздербанить народное достояние. Парфёнов из таких же "искренних радетелей. Неужели Вы всерьёз думаете, что у власти меньше разума, чем у болотных клоунов? Вы не допускаете мысли, что наследники ЕБН, когда им оч.вольготно жилось и кралось, хотят взять реванш?Дела уже заводятся. Кадровые подвижки тоже начались. Прогноз от "развитых" стран для России: к 2020 году экономика России выйдет на 3-е место в мире (сегодня слышал по РСН). Вы были в Нигерии и Зимбабве? Вы знаете, как там живётся людям? У нас также? Если три раза ответили "нет", больше подобную чушь не порите (ей больно).
-
Весь компромат на Навального. http://lenin-kerrigan.livejournal.com/226715.html Как Навальный незаконным путём получал корочку адвоката - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/190520.html Блок "Переписка Навального" Как проверять подлинность e-mail писем.- http://politrash-ru.livejournal.com/49186.html О том, как Навальный получает деньги от Белковского, как он мочит по заказу - http://politrash-ru.livejournal.com/49100.html Переписка Навального с Белковским часть 1 (о создании "нового национализма") - http://politrash-ru.livejournal.com/49813.html Переписка Навального с Белковским о финансировании и мочилове IPO Русал - http://politrash-ru.livejournal.com/49931.html Переписка Навального с Белковским о полит мочилове - http://politrash-ru.livejournal.com/50321.html Переписка Навального-Яшина-Белых - о Мочилове на выборах в Кировской обл. - http://politrash-ru.livejournal.com/52872.html Навальный отчитывается о потраченных деньгах фонда NED - http://cuamckuykot.livejournal.com/65053.html Переписка Навального с Евгением Чичваркиным о том, что Альфа групп и Владимир Ашурков будут его курировать - http://cuamckuykot.livejournal.com/70893.html Переписка Навального с Владимир Ашурковом о методах ведения работы - http://cuamckuykot.livejournal.com/84281.html Блок "Навальный честный человек" Навальный в курсе, что он с компанией делает ролик о поддельном манифесте Едра - http://politrash-ru.livejournal.com/48076.html Навальный врёт про Дотации Северному Кавказу - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/165358.html Навальный врёт про транспортный налог на Кавказе - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/176758.html Блок "Навальный Революционер" Навальный отучился на одном потоке с *Революционерами* Туниса, Судана, - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/78788.html Навальный: "Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов... ...Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. " - http://newtimes.ru/articles/detail/38107 Блок Навальный "Предатель или просто идиот?" Навальный пишет Яшину что сотрудничать с ЦРУ это хорошо - http://cuamckuykot.livejournal.com/70354.html Навальный обожает Егора Гайдара - http://navalny.livejournal.com/414357.html Навальный работает на фашиста Белых - http://moskprf.ru/obzor-smi/v-kirove-zapre...esesovtsev.html http://belyh.livejournal.com/619014.html
-
Кто Вам такие глупости рассказал? Плюньте ему на блестяшшие туфли. (Я бы ему в морду дал за такие вбросы). Как говорится, лажа должна быть лажовой, а не дубовой. Мои тапочки ржали как *самашедшие*. Рассчитываете на неведение ширнармасс своими аргУментами? Экономика Украины дышит на ладан. При необходимости приведу цифры, но можете и сами погуглить: госдолг Укры, ВВП на душу населения и др., на память только помню: из СССР Укра вышла с населением более 50 млн.чел., сейчас чуть более 40 млн., т.е. за 20 лет незалежности 10 млн.чел. как корова языком слизала. Где Грузия победила коррупцию? в ГАИ? За счёт чего? Резко сократив численность и увеличив з/пл. до 2 кило амерских долл. Весь госаппарат Грузии содержат СШП, т.е. Грузия является содержанкой амеров. Вы хотите, чтобы Россия утратила суверенность? Наши заклятые друзья не только полис сократят, они всё поголовье прорежут.
-
Кошка бросила котят. Это Путин виноват. Зайку бросила хозяйка. Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка. Наша Таня громко плачет. Рядом Путин, не иначе. Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили, Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили Вы в г…но. У любого катаклизма Объяснение одно: Знает каждый демократ- Это Путин виноват! ============================================================ На митинге было 0,3% жителей Москвы, бандапутена занизила численность, реально было 0,5%. А по регионам и сотых процента не набралось. Навальный (его попёрли даже из "Яблока" за национализм /читай - фашизм/) и Ко - не весь народ и пусть за всех не расписываются. Пусть свои предъявы заявляют именно конкретно от 0,3% москвачей или от 0,03% всего электората. 99,97% избирателей их полномочиями на предъявы не наделяли. Кому реально нужна революция? Уважаемые Максим, Дима, Павел Куликов, вам лично нужна революция? По-настоящему, с пустыми полками в магазинах, с отсутствием электричества, с перебоями с холодной водой, со смертным боем в очередях за хлебом? Разруху "революционеры" первым делом устроят, чтобы подогреть недовольство. Вам нужны 90-е со стрельбой и переделом собственности. Вы что, наивно надеетесь поймать крупную рыбку в мутной воде? При любой смуте в первую очередь страдает народ. А народ сыт по горло этими революциями, больше не даст провести себя на мякине всяким "активным блогерам" и политической шушере. Тагильские мужики своё слово сказали. Пысы. А хто такой зайчик Волков? Из какой табакерки выскочил?
-
Kir, прошу не переходить на личности. "А я чё. Я ничё. … Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё."
-
День смерти Родины. Взято с просторов инета. " лет назад перестала существовать моя Родина - Советский Союз. Конечно, смертельные раны были нанесены ей раньше, и последние дни перед смертью, страна лишь дергалась в затухающих конвульсиях агонии, разбрызгивая по расползающимся территориям кровоточащие брызги межнациональных конфликтов и экономического хаоса. Для меня эта ситуация носит двойственный характер - и СССР, как страну, где я родился и в которой хотел бы жить, и Россию, как тысячелетнюю цивилизацию русского народа - я считаю своей Родиной. Было время когда я полагал, что это взаимоисключающие вещи, и надо выбирать, что для тебя Родина, а что нет. Но позднее, я пришел к понимаю того, что СССР был частью Россию и в 1991 году была убита именно часть России. Не самая худшая ее часть, та страна, в который я родился. Я знаю, что для некоторых этот конфликт смыслов стал невыносимым, некоторые, винят не просто правящий класс, и даже не Российскую Федерацию, а саму Россию, как источник гибели их Родины. Я никогда не был согласен с такой точкой зрения, но у меня не повернется язык с ними спорить, ибо кто кроме тебя самого знает, как жить с мыслью о том, что твоей Родины больше нет. Поколениям рожденным после 1991 года этого возможно не понять, ибо никому не пожелаю на собственной шкуре пережить утрату Родины и тем более приложить к ее убийству руку, а потом жить с осознанием этого факта. Для меня сегодняшняя дата, очень болезненна. Вот казалось бы, мне было в 1991 году всего 10 лет и я естественно никакой ответственности за происходящее со страной нести не мог. Я тогда даже в полной мере не понимал, какой кошмар наяву происходил тогда. Перелистывая много лет спустя старые подшивки советских газет и журналов 1991 года, по настоящему страшно становится от понимания того, что тогда происходило. И принадлежу я к тем поколениям, по которым развал Советского Союза и утрата Родины прошел не так сурово, как по тем, кто мог, но не предотвратил. Поколения конца 70х-начала 80х, в целом прошли мимо гниющего дурмана Перестройки, они не голосовали на референдумах за сохранение СССР или же независимость отпадавших республик, они не выступали в поддержку ГКЧП и не стояли с триколором у Белого Дома. За все это несут ответственность те, кто постарше, кто во всем этом так или иначе принимал участие - действием или бездействием. Это те поколения, которым нашим великие предки построившие сверхдержаву и победившие в самой страшной войне, доверили плоды адского титанического труда политого кровью и потом десятков миллионов наших соотечественников. Я никого не обвиняю персонально, я знаю, что даже в те мрачные времена распада, были люди, которые поднимали свой голос против обезумевших сограждан, убивавших свою Родину. Их было мало, но они были. И когда массы прозрели и в ужасе поняли, что сотворили, эти одинокие голоса стали тем алиби для народа, который впал в страшный грех убийства собственной Родины. Но почему то даже это не греет и даже по прошествии 20 лет, это неприятное чувство никуда не делось. Когда то это чувство очень хорошо описал Максим Калашников - "Пепел империи стучит в мое сердце". Я вижу, что я не один такой - тех кто считают себя советскими людьми и своей Родиной - СССР. Вступающие в свои права поколения не замаранные соучастием в уничтожении собственной Родины, все громче поднимают вопрос о том, что произошедшее в 1991 было не просто ошибкой или закономерностью, как кому то хотелось бы думать, а преступлением. Это голос тех, кого не спрашивали, когда убивали их Родину. Это голос тех, кто войдя во взрослую жизнь, осознали, чего их лишили, решив за них, что Советский Союз им не нужен. Это голос тех, чья Родина - СССР. Сейчас мы говорим, нам нужен новый Союз. Мы понимаем, что вернуться в прошлое нельзя. Нельзя вернуться в тот Советский Союз, который был убит в 1991. Но молодым поколениям, которые выдвигают идеи Союза и не нужно возврата в прошлое, им нужно будущее, которое будет хотя бы походить на то, чего их лишили. Называйте как угодно - Союз, Империя, СССР 2.0. Им нужно то лучшее, что было в Советском Союзе. И эти требования, с каждым годом звучат все громче. Сбудется ли это? Я не знаю. Оптимист во мне говорит, что обязательно сбудется, пессимист говорит, что выехать на эту магистраль развития будет крайне трудно. Но я все же предпочитаю оставаться оптимистом. Этот вопрос для меня один из немногих, который определяется не обычной холодной аналитикой, а исключительно верой в лучшее. Верой в то, что память о СССР, воплотиться в новом Союзе, на новых принципах с учетом уже накопленного опыта. В память о погибшей Родине и ради будущего России. Если подъем Красного флага над Рейхстагом, был моментом наивысшего торжества отечественной истории, то момент спуска Красного флага 26 декабря 1991 года, это момент величайшего унижения. Такое просто невозможно забыть, сколько раз не смотрел, всегда ком в горле встает. Поэтому в этот скорбный день, если вы считаете себя советским человеком, если ваша Родина - СССР, помяните ее как умеете. Словом, делом, молитвой... В этот день наша Родина умерла." http://colonelcassad.livejournal.com/594159.html
-
Куликов, Вы - молодец! Я с Вами. Патамушта точно знаю, что у Навального есть большая самая-пресамая волшебная палочка ("рычаг"). Как тока он не сегодня-завтра поведёт толпу на штурм Зимнего Кремля, не моргнув глазом, пройдёт по "мясу" на президентский трон, так СРАЗУ достанет из широких штанин свою волшебную палочку ("рычаг"), взмахнёт ею, и всем будет невъе***ное Щастье. Kir, прошу не переходить на личности.