Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Kir

Полноправный участник
  • Публикации

    1 128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kir

  1. Kir

    НТВ

    Дело ещё в том, что анализ, определяющий тип вируса гриппа, стоит порядка 3000 руб. Платная медицина предлагает провести такой анализ и проводит его, т.к. эти деньги идут им в прибыль. Социальная медицина экономит-экономит-экономит на здоровье народа, уже не только на стариках, но и на молодых репродуктивного возраста гражданах.
  2. Kir

    кто для вас Бог?

    Агностицизм - ( от греч. "агностос" непознаваемый) - философское учение, отрицающее познаваемость объективного мира и объективное значение истины, ограничивающее роль науки познанием лишь явлений, считая невозможным познание сущности предметов и закономерностей развития природных и особенно социальных процессов. Главные представители агностицизма в истории философии - Беркли (1685-1753), Юм (1711-76), Кант (1724-1804). Они были идеалистами, т.е. на вопрос "что первично - дух или материя?", они, несомненно, ответили бы - "дух". Идеи бога, свободы, бессмертия, недоказуемые теоретически, являются, однако, постулатами "практического разума" (Кант). Т.е. они были таки религиозными людьми, верующими в Бога. А Джордж Беркли, англ. философ, представитель субъективного идеализма, был ко всему прочему епископом в Клойне (Ирландия). И Вы считаете, что этих мыслителей родила советская власть для обслуживания собственной коммунистической идеологии? Атеизм - (от греч. "atheon" безбожие) - система научно-материалистических воззрений, отвергающая всю совокупность религиозных представлений, одна из важных сторон диалектико-материалистического мировоззрения. И атеизм не в советские времена родился, вспомните хотя бы школьную программу: "Отцы и дети" Тургенева, атеист Базаров. Кто-то на полном серьёзе верит в амулеты, обереги, заряженную Чумаком водичку, в астрологию, в лешего, домового и банного, в колдунов и ведьм. Но это не есть религиозность, а самое обыкновенное дремучее невежество и человеческая глупость. В обыденной жизни можно провести аналогию с БАДами (биологически-активные добавки), которые совсем не являются лекарствами и ничего не лечат, а жулики от медицины впаривают их наивным доверчивым простакам за огромные деньги. Мне веру в Бога никто не навязывал и не подавал, я сам искал Его, когда припекло, и искал долго, прошёл и через баптизм, и через пятидесятничество, а когда более-менее стал понимать что к чему, ноги сами понесли в Православную Церковь, хоть она, на первый взгляд, и не такая гостеприимная, и нет там харизматических увеселений, и кажется она суровой и какой-то паутинно-пыльной из-за бабушек-начётчиц. Но только здесь душа освободилась и стало легко и покойно. Только в православии ощущаю Бога как истинного любящего Отца. (Имеющие собственных детей поймут).
  3. Kir

    НТВ

    +1000. Также выражаю соболезнования всем родным и близким. Очень горько, когда из жизни уходят молодые. А казалось бы, какой пустяк - насморк и температура. Не лечите себя сами, идите к врачам сразу, не запуская болезнь. Берегите себя и своих близких.
  4. Навозные ароматы привлекают мух, они откладывают яички,а уж из яичек вылупляются личинки, которых Вы обозвали проти-и-и-ивным словом "опарыши". Уважаемый Максим, в энтомологии Вы, к сожалению, явный профан. Ну что ж, откроем томик А.Э.Брэма "Жизнь животных", раздел "Насекомые", подраздел "Мухи". Читаем. "Настоящие мухи (Muscidae) чрезвычайно разнообразны и населяют землю от полярных стран до экватора. Многие из них очень обыкновенны, как, например, комнатная муха, мясная муха, золотисто-зелёная муха, которые встречаются летом во всех тех местах, где есть органические гниющие вещества и вообще нечистоты. Плодовитость мух превосходит всякое вероятие. Возьмём для рассмотрения серую мясоедку. Яичник её представляется в виде ленты, скрученной спиралью. Вся внутренняя поверхность сплошь занята яичками, которых в ширину лежит около 20 в ряд, а в длину около 100. Таким образом, в одной самке заключается приблизительно 20 000 зародышей. Отложенные яички развиваются о-о-чень быстро! и на другой день уже превращаются в личинок. До сих пор в точности неизвестно, чем питаются личинки; одни наблюдатели утверждают, что мясом, другие - что растительными веществами. По всей вероятности, они едят и то и другое, смотря по обстоятельствам. Что касается комнатных мух, то они кладут свои яички в навоз. Мухи отравляют нашу жизнь своей назойливостью, в особенности в конце лета, когда число их в жилищах увеличивается, потому что сюда перебираются мухи с полей. В тёплой местности мухи появляются иногда в невероятном количестве и доставляют истинные мучения людям и животным тем, что жужжат без устали около лица, садятся на все предметы, в особенности съестные припасы покрываются целыми слоями этих докучливых насекомых, они всё перегаживают и портят. Про мясных мух издавна рассказывают много страшных вещей. Так, рассказывают, в Англии был один нищий, который собирал у добрых людей подаяние, ему давали хлеб, мясо; У него была привычка прятать остатки того, что ему давали, за пазуху. Однажды он получил обычное подаяние и, плотно закусив, прилёг отдохнуть, но вдруг нежданно-негаданно заболел. Остатки мяса, которые были у него за пазухой, начали разлагаться, и развившиеся в нём личинки мясной мухи начали есть не только мясо, но и тело несчастного нищего. Когда случайные прохожие нашли страдальца, то всё его тело было настолько изъедено, что спасти его - увы! - не было никакой возможности." Далее Брэм описывает столь же кошмарные случаи погибели людей от этих жутких насекомых-людоедов в Парагвае, Италии; даёт классификацию этих гадин. Оказывается, есть мухи жигалки-кусалки, цеце, луковая, капустная, редисочная, салатная, пестроногая зеленоглазка и две бурилки - спаржевая и вишнёвая. Же-е-е-е-е-е -с-с-с-ть!!! Вывод. Объедки за пазухой больше не прячем, и на тёплые курорты - ни ногой. P.S. :1:
  5. Kir

    2012

    Миллиарды утопли, а собачка-то, умница, спаслась! Так всё "переживательно-переживательно", но ощущение такое, что где-то я это уже не раз видел. Не отнимешь, мастерская вещь, но не шедевр.
  6. Kir

    кто для вас Бог?

    БЛЕЗ ПАСКАЛЬ. "Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат ему. Люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но ещё несчастливы". Религиозное чувство онтологически присуще человеку. И возникшая на форуме тема тому доказательство. Обрывки понятий из теософии, магии, буддизма, язычества, и проч. в высказываниях говорят о том, что по этой теме в головах царит полная невнятица и мешанина. Попробую изложить православную точку зрения по вопросу "Кто такой Бог?" Вопрос о Боге не прост. Не раз приходилось слышать: "Вот вы, христиане, говорите нам о Боге, доказываете, что он есть. А Кто Он такой? О Ком вы говорите, когда произносите слово "Бог"?" Начну издалека, не удивляйтесь и потерпите минуточку. У Платона, ученика Сократа, есть такая мысль: первоначала (простые вещи, не имеющие никакой сложности) не поддаются определению. Их невозможно описать. Действительно, сложные вещи мы можем определить через простые. А простые через что? Если человек никогда не видел зелёного цвета, как мы объясним ему, что это такое? Остаётся только одно - предложить: "Посмотри". Рассказать же, что представляет собой зелёный цвет нельзя. Отец Павел Флоренский как-то спросил свою кухарку, самую простую, необразованную женщину: "Что такое солнце?" Искушал её. Она на него глянула с недоумением: "Солнце? Ну посмотрите, что такое солнышко". Он был очень доволен этим ответом. Действительно, есть вещи, которые невозможно объяснить, их можно только видеть. На вопрос "Кто же такой Бог?" приходится отвечать так. Христианство говорит, что Бог - это простое Существо, самое простое из всего, что есть. Он проще, чем солнышко. Он не та реальность, о которой мы можем рассуждать и через это понять и познать её. Его можно только "видеть". Только "посмотрев" на Него, познать, Кто Он есть. Вы не знаете, что такое солнце, - посмотрите; вы не знаете, Кто такой Бог, - посмотрите. Как? - "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят " (Мф. 5;8) повторяю, далеко не все вещи поддаются словесному описанию, определению. Мы не можем слепому человеку объяснить, что такое свет, а глухому, что такое звук ДО третьей октавы или Ре первой. Конечно, есть сколько угодно вещей, о которых мы рассказываем и достаточно понятно объясняем их. Но есть немало и таких, которые выходят за границы понятийного выражения. Их можно понять только через непосредственное видение. В дохристианской греко-римской литературе под богословием разумелись рассказы о богах, их похождениях и деяниях. А богословами назывались авторы этих рассказов: Гомер, Гесиод, Орфей. Конечно, есть небезынтересные идеи о Боге у Анаксагора, Сократа, Платона, Аристотеля и других древних философов, но эти идеи не были популярными. А в христианстве что называется богословием? Термин "богословие" - это русский перевод греческого слова "теология". По существу, теологию следовало бы перевести как боговедение, богознание, богопознание ("логос" - слово, знание, познание, ведение...). При этом под ведением, знанием в христианстве подразумевается совсем не то, о чём думали язычники - не слова и рассуждения о Боге, но особый, духовный опыт непосредственного переживания, постижения Бога чистым, святым человеком. Оно есть постижение Бога, которое осуществляется лишь через правильную христианскую жизнь. В богословской науке это называется методом духовно-опытного познания Бога, он даёт христианину возможность истинного Его постижения и через это - понимание верного смысла Его Откровения, данного в Священном Писании. В богословской науке есть ещё два других метода, и хотя они являются чисто рациональными, однако тоже имеют значение для правильного понимания Бога. Это методы апофатический (отрицательный) и катафатический (положительный). :4: Продолжение следует. Ещё 2-3 столь же длинных поста, но тему добью P.S. Чтобы научиться водить автомашинку - механическую тележку, надо походить на курсы, выучить ПДД, сдать теорию и практику вождения, и ещё не факт, что получите права с первого раза. А здесь мы говорим о Запредельном, так что не обессудьте, в два предложения никак не уложиться.
  7. Солнце...море...песочек...цветочки...местное натуральное винцо...красавицы... РАС-СЛА-БУ-у-у-ХА. Мда...Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься.
  8. Kir

    Пить Или всеравно пить ...

    Патриарх Кирилл: "Объединив все усилия - государства, Церкви, общества, школы, СМИ - мы сможем переломить ситуацию с алкоголизмом в стране". 17.11.2009 г. в Воронеже Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл отметил, что борьба с алкоголизмом является сегодня одной из приоритетных задач деятельности РПЦ. "Мы сейчас как страна заинтересованы в модернизации экономики, в совершенствовании социальных отношений. Но с КЕМ и для КОГО работать, если наш народ будет вымирать и деградировать?" Патриарх напомнил, что по статистике уровень потребления алкоголя в стране сегодня превышает 18 литров на человека (включая младенцев и стариков). "Это тот уровень, когда начинаются практически необратимые процессы в физическом и психическом здоровье людей, поэтому речь идёт о выживании нашего народа". В.Р. Мединский "Мифы о России. О русском пьянстве, лени и жестокости" читать
  9. Kir

    Пить Или всеравно пить ...

    Не пей, братик, козлёночком станешь.
  10. Kir

    Алексей! Праздра с Д.Р. Держи хвост морковкой - всё будет ОК.

  11. Ник улыбает!

  12. Kir

    Кто у нас художник?

    СПАСИБО. Польщён. Обязательно посещу выставку.
  13. Kir

    Песни нашего времени!

    Радиостанция "Серебряный дождь". Ежедневно по будням с 17-00 до 18-00 идёт программа "Золотые 60-е". Музыка и песни (Европа+Америка) бесподобны, такое впечатление, что звучат только шедевры. А вы про Ирину Круг - безголосая вдовица, кующая бабки на имени покойного мужа. Царство ему небесное, но тоже был певец на любителя блатной лирики. Эрзац-песни, эрзац-музыка, ИМХО. Блатняк вызывает у меня чувство гадливости. Символично - "Милицейская волна" + трубаДУРЫ блатняка.
  14. Kir

    Тест на грамотность

    Старый тест. всё лениво было. Наконец, добрался до него и ура - 113 из 116. Ошибки, скорее всего, в пунктуации. Тест понравился своей объективностью, так как понимаю: минус три балла за мою самоуверенность, что расщёлкаю этот тест, как белка орех. Кто-то в этой теме говорил, что русская классическая литература каким-то загадочным образом улучшает грамотность. +1000. Лично меня подтянул Гончаров своими скучнейшими, тягучими романами на "о": Обломов, Обыкновенная история, Обрыв. Мне лет 15-16, с трудом и отвращением заставлял себя читать. Темпоритмы жизни бешеные, так много надо успеть, а здесь вместе с Обломовым засыпаешь на его диване. И вдруг, прочитав-промучив половину книги, ловлю себя на том, что мне и тепло, и уютно, и комфортно, и совсем не мешает практическое отсутствие действия. Как если бы в летний тёплый солнечный день лёг на дно лодки, отпустил вёсла, и течение реки несёт тебя... Смотришь в небо - оно рядом - и кончиками пальцев ощущаешь эфемерную влажность облака. Плеск и биение речной волны...журчание речной воды...неспешная мелодика русской речи...Гар-мо-ния... Словом, очень и очень помог мне Иван Александрович Гончаров в овладении родной речью и грамотой. Ещё Гоголь, Тургенев, Лесков и - не удивляйтесь, сам был удивлён - Салтыков-Щедрин.
  15. Kir

    Дауншифтинг

    За Рашку - дедовской колбасой по ряшке! Духовные эскейперы, блин!
  16. Kir

    Выкладываем стихи.

    Из нового альбома стихов "Сольник" Юрия Шевчука. Понимающее сердце Понимающее сердце По дорогам павшим бродит, Еле слышно между нами, Съеденными городами, Что-то ищет и находит. Что-то ищет и находит, Разгребает там, где воет, Языкастыми ветрами. Понимающее сердце Носит хлеб в худых карманах, По заснеженному полю Ищет пепел дорогого. Понимающее сердце, Я погиб в далёких странах, Подари мне крошку неба, Нитку облака родного. Понимающее сердце, Я забыл дорогу к морю, Только падать и бороться Научился в совершенстве. Я устал ходить по краю, Умирать в пустом блаженстве На холодных свалках улиц, Я тебя собою вскрою. Понимающее сердце Нам всегда помочь готово: И взорвётся, и воскреснет, Если им хоть кто-то дышит. У разбитого корыта, У смертельного больного Умиряет тех, кто видит, Утешает тех, кто слышит. Понимающее сердце Укрепляет тех, кто любит, Тех, кто верит, очень скоро Позовёт с собой в дорогу. Понимающее сердце И простит нас, и рассудит, И распятое на Мойке Отогреет понемногу.
  17. Kir

    Научная фантастика

    Издательство АСТ выпустило небольшими тиражами несколько разл. по содержанию покет-буков с произведениями Ст.Лема. В "доме книги" на Войковской по 140-150 руб., это недорого, пока есть в наличии. Там же куплен "альбом стихов" Юрия Шевчука под названием "Сольник", изд-во "Книжный клуб 36.6", тираж 5000, отлично оформлен, много фото. Пару стих.выложу в "поэзии". Правда, дороговат - 330 руб. Но оно того стоит.
  18. Kir

    Научная фантастика

    Философ, литературный критик и один из величайших фантастов ХХ века - Станислав Лем. Писатель яркого и многогранного таланта, которому были подвластны практически любые жанры и направления фантастики - от философской притчи до антиутопий. Люблю его "Рассказы о пилоте Пирксе". История приключений главного героя, поначалу - курсанта, а потом - уже опытного звездолётчика, восхищает не только сюжетным разнообразием и увлекательностью, но и фирменным "лемовским" юмором и тонким философским подтекстом. А какое изумительное ретро! - блуждающие заряды в высоком вакууме катодной трубки, использование радиотелеграфистами азбуки Морзе для радиосвязи с Землей, обшивка звездолёта - вольфрам с примесью асбестового карбоволокнита (из рассказов 1959-1961 г.г.). А-а-а! Вот откуда родился канавокопатель Головачёва. Не распалась связь времён.
  19. Уважаемый господин Эсмэн, для массового пользователя (студенты, школьники и "молодые" пенсионеры) как раз очень важно соотношение цены и качества. Не вполне корректно с Вашей стороны упрекать таких пользователей в крохоборстве. Финансовые проблемы компании есть её внутренние проблемы и тех пользователей, которые останутся в Прогрессе из чувства местечкового патриотизма. И если кто-то уходит к другому провайдеру, где предложены более выгодные условия, это не есть измена Родине.
  20. Бли-и-н! Заяц разозлился и арифметику забыл! "заплати 500 руб за "турбо" и будет тебе счастье - 512 кбит/сек и добренький-добренький прогрессик умножит скорость ещё в 2 раза." Плачу 590 руб. за 1024 кбит/сек! Слёзы и сопли размазал по морде от умиления. Истранет: 1024 кбит/сек - 200 руб! - в три раза меньше. Хочу TV онлайн, сидит у меня программка без употребления. Выбираю Истранет, 4000 кбит/сек за 500 руб.
  21. "Прогресс" проигрывает конкурентам по всем статьям. Цены и в новых тарифах остались грабительскими. У меня были детские слёзы 256 кбит/сек за 590 руб, "Прогресс" мне предлагает : заплати 500 руб. за "турбо" - будет 1024 кбит/сек, и с барского плеча умножим скорость ещё в 2 раза. Таким образом, плачу те же 590 руб. за 2048 кбит/сек. - детские слёзы + сопли. Всему форуму - спасибо за отличное общение. Завтра я в Истранете. 4000 кбит/сек - 500 руб., 10000 кбит/сек - 800 руб. "Прогресс", спасибо за три года обслуживания (посредственного).
  22. Kir

    Праздра с Д.Р.!Крепкого Вам здоровья и всех благ.

  23. Звезду тебе, лейтенант, на погоны за коммент по Нокиа, по меньшей мере, в рейтинг. Читал три раза и веселился. (Ржунимагу!!!)
  24. Kir

    Кто у нас художник?

    Уважаемый mockBa, представленный карандашный рисунок выполнен Вами? Полагаю, поместив рисунок на всеобщее обозрение, Вы ждёте откликов. Выскажу своё мнение. Дитя на ладони, наше будущее в наших руках, берегите жизнь - нежную и хрупкую, одно неверное движение и - ах! (продолжать не будем) - вот такой мессидж получаем мы от этого рисунка. Эрго, ладонь, удерживающая ребенка, должна быть сильной, крепкой, мускулистой, "основательной"; на рисунке я вижу (м.б., зрение подводит) ладонь вялую, анемичную, неживую, расслабленную, даже непонятно мужская это ладонь или женская. Скорее мужская, так? Дитя держит кулачок во рту, значит, режутся зубки, т.е. ребенку не менее 6 месяцев, и пропорциональное соотношение тельца и головки ребёнка говорит о том же(у новорожденных это соотношение 1:2, 1:2,5), но тогда почему мутный взгляд, который характерен для новорожденных, равно как "старческое" выражение лица? Мне кажется, у Вас есть неплохой потенциал, работайте, набивайте руку в технике, будьте внимательны к деталям и мелочам. И помните, что любой художник через свои работы говорит со зрителем, выдаёт людям некую главную для него на данный конкретный момент мысль, идею. Рисунок, живописное полотно Вы должны видеть сначала умозрительно, то есть мысленным взором, представлять детально. Желаю успехов. МоскВа не сразу строилась (каламбур: поговорка и Ваш ник) . Дерзайте.
  25. Kir

    Кто у нас художник?

    Мерси за комплиман. Загордился. Погладил себя по головке. "Вумница! - сказал, - Маладэц!" (аффтар пацталом )
×
×
  • Создать...