Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Becca

Полноправный участник
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Becca

  1. Becca

    отключение электроэнергии

    Я раньше (до 2000 года) жил в доме барачного типа (ул. 2 труда), где вообще не было никакого туалета - народ хлестал из ведёр с крылечек прямо в огород.
  2. Becca

    отключение электроэнергии

    Только сегодня утром Дедовск из небытия стал возвращаться. Конечно, из Москвы легко рассуждать... Но вот послушал утром (наконец телефонная связь восстановилась) рассказы знакомых - ... Кто-то уже конец света отрепетировал. Кто-то, чтобы воды добыть, проруби рубил. А так всё очень наглядно и предельно конкретно.
  3. Becca

    Девушки!

    Вот тот Геракл
  4. Becca

    Философия

    Як учёба?Что-то философы попереводились... Но это мы исправим. Философский диспут Посмотрите на воспитанников Дворянова С.В., старших выпускников клуба "Восток-Запад"! Гиганты мысли!
  5. Becca

    Подарок

    А я хочу, чтобы она пришла ко мне надень рождения! А то в этом году её не было! Лены Светы были, а она - нет!!!
  6. Becca

    Ваши лучшие фотографии

    В этой теме, если я правильно помню, внешние ссылки нельзя делать! Предупреждения схлопотать можно.
  7. Becca

    Страничка бешенства

    Бешеные сюда не пишут. Бешеные бегут и кусают того, кто их бесит.
  8. Becca

    Вечная жизнь

    А что, родственникам, друзьям и близким вечная жизнь недоступна? Пусть тоже живут... и не дряхлеют... а надоест - за вечной жизнью есть вечная смерть... Когда есть жизнь другая там - Прощай, счастливый путь. А если нет - скорее к нам. Пока жить можно тут. (Кольцов, русский поэт ХIX века)
  9. Becca

    Кто у нас художник?

    Моё впечатление, что сосредоточенно, в одном настроении, от начала до конца рисовалась работа. Твёрдо и последовательно, можно сказать... И это передаёт состояние человека, который изображёнными предметами в том месте мог бы пользоваться. Бутылка как поставлена - уверенной рукой эстета прямо-таки... И технически качество неплохое...
  10. Becca

    Кто у нас художник?

    Зто не страшно, что фотом искажена. Вот если бы сам рисунок имел искажения, за которые было бы ответственно содержимое "Души монаха"... тогда бы абстракция получилась...
  11. Becca

    Кто у нас художник?

    Свои выложить не могу в виду отсутствия таковых. Обсудить, похвалить чьи-нибудь - это можно...
  12. Becca

    Ваши лучшие фотографии

    Самое печальное, что попыток художества не было. Сам убрать не успел. А так у LinTа зелень хорошо получилась.
  13. Becca

    Ваши лучшие фотографии

    Всё очень хорошо снято. С чувством. Есть на что полюбоваться. Попутно думаю - в ответ своих предъявить не могу, поскольку в эту тему ссылки на фото, размещённые вне локальной сети, вставлять нельзя. Да и могут сказать, что фото не лучшие. Я же, L@RA, хочу сказать (желая творческого роста), что у тебя твои лучшие фото ещё впереди, но на данный момент эти - самое оно. Снимай ещё. Удачных кадров.
  14. Becca

    Бездомные собаки

    Это тот самый вариант. Картинка для аватарки обрезана, чтобы нехорошим словом пропечатанная мысль Собачки в кадре не фигурировала.
  15. Becca

    Бездомные собаки

    Оффтопом (поскольку собачка на аватарке явно дом имеет) - она понимает знаковое письмо. Её подруга, оставшаяся за кадром, сказала: "Едём дальше, ведь никто не знает, что мы умеем читать"!
  16. Becca

    Бездомные собаки

    Собакам собачья смерть! А мышам мышиная. За кошек, фамильярничающих с мышами! А то лазают мыши по некоторым домам... Были б все собаки такие, как на моей аватарке - интеллигентные и вумные, а то прикидываются, что не умеют читать. Ну что ж, научим!
  17. Как я помню по давним рассказам (А, может, просто слухи приукрашенные ходили), что в одно из воскресений декабря 1981 года "Машина времени" в ДК приезжала. Из Москвы ползала набралось. Ну а казарменные лимитчики москвичей не любят, у кого-то магнитофон стащили, и пошло-поехало. Потом слух пустили, будто на следующий день "Голос Америки" передаёт: "В Дедовске было кровавое воскресенье"
  18. Дядю Лёшу не помню. Помню в фотостудии (или как она тогда звалась) в девятиэтажке на Ногина до 1989г. почти работал дядечка - Дмитрий Анатольевич (Тулевич) Мейстельман. Детективы он любил читать, и прежде чем снимок сделать, дым от курева своего разгонял долго. В итоге докурился...
  19. Becca

    Семь чудес Истринского района

    К сему времени из семи памятных скрытых чудес (исторических строений и памятников) сохранилось три: 1. Изба в дер. Шапково, где в 1941г. был штаб генерала Белобородова. 2. Пожарка у станции Новопетровская (кто знает, тот знает). 3. Пожарка у переезда в Дедовске. (Среди канувших в лету дома №№ 24, 32 и 18 на ул. Лермонтова в Дедовске, статуя горниста у третьей школы в Дедовске же) Из семи волшебных мест и урочищ - три: 1. Волшебная тропа от Дедовска к реке Истра в сторону Павловской Слободы. 2. "Лысая гора" в урочище Ногатинка (к западу от Кострово). 3. Плотина в Нефедьево.
  20. Посмотрел всю тему, не нашёл упоминания о нескольких известных в прошлом и настоящем людях, долгое время проживавших в Дедовске. Григорий Медведев, автор повести-расследования взрыва атомного реактора "Чернобыльская тетрадь" (написана им в Дедовске в 1987г., впервые опубликована в "Новом Мире" в 1989г.) Смотреть здесь. Игорь Иванов, который спел в 1977 году "Песенку студента" (из Вагантов) "На французской стороне, на чужой планете, предстоит учиться мне в университете"... В начале 1990-х в Дедовске жил ныне широко известный в узких кругах врач Михаил Мезенцев.
  21. Becca

    Философия

    Satanas, Ваш отзыв принят. Смотрите здесь. Новые философские стихи ныне уже Президента клуба "Восток-запад" С.В.Дворянова можно видеть Здесь и Здесь Материал снабжён фотографиями.
  22. Becca

    Кто вчера купался в проруби?

    Присутствовал при массовом Крещенском действии. Немного финал старого фильма "Праздник Нептуна" напоминало. Не нарушая конфиденциальности могу дать ссылку только на одно (приличное!) Фото
  23. Becca

    Бездомные собаки

    Кому тут пострелять охота? Кто на нас с Мишей? А то придётся мне с ним роликовыми коньками поделиться и озверином накормить. Понавешали ограничений для собак, понимаешь...
  24. Becca

    Бездомные собаки

    Торговцы ближайших к переходу палаток лохматую псину Мишей назвают: "Миша пришёл", "Мишу покормим". Должно быть, на медведя похож.
×
×
  • Создать...