Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Fugitive Mind

Heavy Metal группы

Рекомендованные сообщения

Привет всем поклонникам тяжелой и не очень тяжелой музыки. Предлагаю обсуждать здесь предстоящие концерты,выпуски новых альбомов, изменения в составах и т.п. известных (и нет) Heavy

групп. Делаю это для того, чтобы каждый кто не знает, а хочет узнать последние новости, мог их здесь посмотреть, а другой поделиться ими. Хочется, чтобы ХОРОШУЮ музыку слушали больше! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... У канадцев Voivod вышел альбом "Katorz". С 2001 года в их составе играет бывший басист Металлики Джейсон Ньюстед.

 

З.Ы. Тему загадят уже до сегодяшнего вечера. Сейчас начнутся опять те же самые бессмысленные и глупые споры <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на самом деле Джейсон уже после Voivod уже успел поиграть в американской Экобрэйн, а сейчас играет у Ozzy, кстати через месяц другой приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моновар красавцы скоро выступают, афиши по всей Москве, просто заглядение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный кофе, Эпидемия, Ария с Кипеловым :)

группа декабрь - новички но звучат хорошо,

Арию обожаю, хотя и они перепевали репертуар западных хэви, сделано было все очень качественно, то что сейчас с Беркутом уже не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
группа декабрь - новички но звучат хорошо,

первый раз слышу. где можно слить?

 

Арию обожаю, хотя и они перепевали репертуар западных хэви, сделано было все очень качественно, то что сейчас с Беркутом уже не то)

перепевали? да с голосом Кипелова они серьезно повысили планку хэви, переплюнув, имхо, даже "IronMaiden"

но нынешняя "Ария" своего даже и не пытается сочинить. постарели. да и из арийских дедушек остались только Холст и Дуб. теперь вот подражают современному западному хэви. "Армагеддон" до стыдлиовсти похож на ранний "Lordi". и со стихами упадок - Холстин всегда "обрезал" творчество Маргариты. теперь уж вовсе, каких-то левых поэтов отыскали, оставив в "Армагеддоне" всего несколько стихов М.Пушкиной

упадок. жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перепевали? да с голосом Кипелова они серьезно повысили планку хэви, переплюнув, имхо, даже "IronMaiden"

Iron Maiden - своя изюминка. И в "фирменном" голосе в т.ч. У Арии - своя. Никто никакую планку не поднимал. 2 группы, каждая из которых работает в своем направлении.

 

но нынешняя "Ария" своего даже и не пытается сочинить. постарели. да и из арийских дедушек остались только Холст и Дуб. теперь вот подражают современному западному хэви. "Армагеддон" до стыдлиовсти похож на ранний "Lordi". и со стихами упадок - Холстин всегда "обрезал" творчество Маргариты. теперь уж вовсе, каких-то левых поэтов отыскали, оставив в "Армагеддоне" всего несколько стихов М.Пушкиной

упадок. жаль

"Ранний" лорди - это сильно. Особенно, если учесть, что образована группа в 2002-м году. Да и на для metal-сцены весьма сомнительное "приобретенение".

А отношения между группами и авторами, на чьи стихи пишется музыка - штука, над которой вообще бессмысленно рассуждать, т.к. конкретики мы не знаем. По контракту они работают? Или по старой дружбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перепевали? да с голосом Кипелова они серьезно повысили планку хэви, переплюнув, имхо, даже "IronMaiden"

но нынешняя "Ария" своего даже и не пытается сочинить. постарели. да и из арийских дедушек остались только Холст и Дуб. теперь вот подражают современному западному хэви. и со стихами упадок - Холстин всегда "обрезал" творчество Маргариты. теперь уж вовсе, каких-то левых поэтов отыскали, оставив в "Армагеддоне" всего несколько стихов М.Пушкиной

упадок. жаль

Ха. Мэйден не переплюнешь, так как они создатели стиля, ага? Да и последний альбом их... до сих пор под впечатлением хожу. Элементы прогрессива хорошо вписались)

Тексты на "Армагеддоне" - да, ужасны. Они... бессмысленность какая-то! И дикий залом в сторону язычества тоже... странен, мягко говоря.

 

з.ы. Говорила, что вся тема сведется опять к "Ария\Мэйден\Саббат\и т.д. рулит\гавно" <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бон джови..а бон джови?..раниие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iron Maiden - своя изюминка. И в "фирменном" голосе в т.ч. У Арии - своя. Никто никакую планку не поднимал. 2 группы, каждая из которых работает в своем направлении.

вспомни "классическую" "Арию" 90-х и "Iron Maiden" тех же времен. "Ария", имхо, лучше. впрочем, это только имхо - "Iron Maiden" мне нравится в первую очередь начала 80-х

 

"Ранний" лорди - это сильно. Особенно, если учесть, что образована группа в 2002-м году. Да и на для metal-сцены весьма сомнительное "приобретенение".

почему же сомнительное?

 

А отношения между группами и авторами, на чьи стихи пишется музыка - штука, над которой вообще бессмысленно рассуждать, т.к. конкретики мы не знаем.

а в буклетике официального альбома посмотреть какая песня на чьи стихи написана не судьба? да и стихи Пушкиной, если постараться, можно отличить от остальных. я имею ввиду ее позднее творчество - в раннем еще не особо выработалась та чисто-арийская жилка текстов

 

Ха. Мэйден не переплюнешь, так как они создатели стиля, ага?

не, я все-таки отдам голос за ранюю "Арию" :)

 

Да и последний альбом их... до сих пор под впечатлением хожу. Элементы прогрессива хорошо вписались)

кстати, у кого последние альбомы "Iron Maiden" можно скачать? а то я все еще свою музыкальную коллекцию после форматировния не восстановил полностью... :10:

 

Тексты на "Армагеддоне" - да, ужасны. Они... бессмысленность какая-то! И дикий залом в сторону язычества тоже... странен, мягко говоря.

"Мессия" с точки зрения текста неплох. писал, кстати, Холст

 

з.ы. Говорила, что вся тема сведется опять к "Ария\Мэйден\Саббат\и т.д. рулит\гавно"

А "Black Sabbath" разве обсуждали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите пообсуждать Black Sabbath, кстати они первыми начали играть именно хэви, то побсуждайте, а лучше послушайте Tony Iommy, например альбом Fused. Кстати у Тони немного обрезаны пальцы на левой руке(на заводе что ли подрабатывал :huh: ), а он играет, так то. Можно слить у меня 65.86. :87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите пообсуждать Black Sabbath, кстати они первыми начали играть именно хэви, то побсуждайте, а лучше послушайте Tony Iommy, например альбом Fused. Кстати у Тони немного обрезаны пальцы на левой руке(на заводе что ли подрабатывал :huh: ), а он играет, так то. Можно слить у меня 65.86. :87:

Тони играет лучше Black Sabbath? :blink: а у Black Sabbath вовсе метал как таковой появился впервые. вообще из музыки конца 60 такую тяжесть я только у них слышал. даже Deep Peruple и Лэд Зэппелин отдыхают

 

p.s. Зэппелин, кстати, у кого-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все меня нихрена не поняли, во-первых я и написал Tony, т.к. он гитарист Black Sabbath, а во-вторых - пообсуждайте (а лучше послушайте), вот что я имел в виду! :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомни "классическую" "Арию" 90-х и "Iron Maiden" тех же времен. "Ария", имхо, лучше. впрочем, это только имхо - "Iron Maiden" мне нравится в первую очередь начала 80-х

У мэйденов к 90-м годам уже порядка 30 альбомов было записано. Они УЖЕ лет эдак как 10 правили балом. Люди уже ставшие звездами и достигшие всего, чего только можно было пожелать.

А Ария наконец-таки сумела выбраться в нашем больном государстве из андеграунда, в котором, кстати, ранее утопли Черный Кофе. Группа - вне всяких сомнений - не менее великая, чем Ария.

 

почему же сомнительное?

Они лишь еще более доступным сделали жанр. И более массовым. Молодцы, денег сгребли как надо. Да и альбом первый - да, охренительно сведен и сделан в техническом плане. Музыка и вокал - ничего особенного. А харизмой резиновых чудовищ на сцене - оно как-то не особо "внушает".

Потому что изначально коммерческий продукт.

Души в них нет. Сделали из хейви большой такой балаган. У нас нечто подобное было с КиШом. Только у тех и стилистика такая, и денег в них миллионами не вкладывали и вообще ребята всячески пробивались сами.

 

а в буклетике официального альбома посмотреть какая песня на чьи стихи написана не судьба? да и стихи Пушкиной, если постараться, можно отличить от остальных. я имею ввиду ее позднее творчество - в раннем еще не особо выработалась та чисто-арийская жилка текстов

Ну а ты знаешь, на каких условиях какая песенка пишется?! И я не знаю.

Про остальное творчество Пушкиной не знаю практически ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мэйденов к 90-м годам уже порядка 30 альбомов было записано. Они УЖЕ лет эдак как 10 правили балом. Люди уже ставшие звездами и достигшие всего, чего только можно было пожелать.

А Ария наконец-таки сумела выбраться в нашем больном государстве из андеграунда,

ты это к чему написал? :)

вообще-то Ария из андеграунда выбралась еще при Советском Союзе. с первым альбомом. именно поэтому она считается первой тяжелой группой на территории бывшего СССР. а в 90-х у Арии начался упадок - после развала СССР они чуть ли не распались, а Валерий вовсе с Мастером начал в клубах играть. а Iron Maiden были на пике славы. но все равно, Ария 90-х, имхо, более качественная, нежели Iron Maiden 90-х

 

в котором, кстати, ранее утопли Черный Кофе. Группа - вне всяких сомнений - не менее великая, чем Ария.

не согласен. совсем. Черный Кофе несомненно качественная группа с историей, пускающей корни в Советский Союз, даже поглубже Арии, но все равно, их музыка на порядок хуже. а вокал вообще никакой по сравнению с Кипелычем

 

Они лишь еще более доступным сделали жанр. И более массовым. Молодцы, денег сгребли как надо.

хрена себе, более доступным. да они первые начали официально играть не то, чтобы метал - вообще тяжелую музыку. какая популярность у них была в СССР, когда их же коллег слушать нельзя было вовсе!

 

Да и альбом первый - да, охренительно сведен и сделан в техническом плане. Музыка и вокал - ничего особенного.

первой и второй альбом в музыкальном плане достойный, но не шедевр (за исключением, конечно, некоторых песен). но вокал великолепен! конечно, Валерий еще не выработал свой фирменный голос, но уже тогда он пел весьма достойно. я вообще не знаю, с кем еще его по вокалу можно поставить вровень в тяжелой музыке... разве что только с ранним Iron Maiden (когда у них был еще первый вокалист, не помню, как его зовут)

 

А харизмой резиновых чудовищ на сцене - оно как-то не особо "внушает".

ну, это пошло. просто развлекаловка

 

Потому что изначально коммерческий продукт.

Души в них нет. Сделали из хейви большой такой балаган.

коммерческий продукт? отчасти да - проек Ария87 (кажется, так изначально назывался) делали как способ заработать деньги. поигрывали в конце концертов свой метал, огромные толпы собирали. и пластинки продавали просто на ура. ну и, как полагается, толпы поклонников. только теперь ответь мне, почему Ария распалась после второго альбома? с какого это, српашивается, ушел весь состав кроме Холстина и Кипелова? проблемы с продюсером - да. но момент первого распада уже означал начала качественно новой музыки. набрали совершенно иной состав. подключили Пушкину. музыка стала совсем другой! а старые песни, на которых Ария добилась славы, на концертах не отыгрывались. все - Ария, казалось бы, умерла! но нет! с того момента она только и родилась! и это стал совершенно иной проект! и называть его балаганом, обзывать коммерцией и уж тем более ругать в отсутсвии души... извини, но это просто пи*дец. нельзя же судить о группе с такой убежденностью и пафосом, не изучив хорошенько их историю!

 

 

Ну а ты знаешь, на каких условиях какая песенка пишется?! И я не знаю.Про остальное творчество Пушкиной не знаю практически ничего.

смысла нет пересказывать - лучше сам почитай. "Ария. История Динозавра" (кажется, так называется), "Ария Маргариты".

а творчество Пушкиной, имхо, лучше всего раскрылось в сольном творчестве Кипелова. просто Холстин слишком критично относился к ее стихам, заставляя постоянно переписывать песни. Кипелов же, видно, большую свободу ей дает. да и с возрастом Маргарита писать стала лучше. кстати, ее неарийское творчесто мне больше нравится. впрочем, из этого читал не так много, как хотелось бы

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хрена себе, более доступным...

Насколько я поняла, те слова, на которые ты так гневно отвечал, относились к Лорди, а не к Арии.

 

з.ы. Я чего-то не поняла - весь металл начался и закончился на Арии и Мэйден? Не надоело по 30 раз одно и то же пережевывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
смысла нет пересказывать - лучше сам почитай. "Ария. История Динозавра" (кажется, так называется),
А ты читал, что говорят сами "арийцы" на официальном сайте по поводу этой книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость M-W
Ха. Мэйден не переплюнешь, так как они создатели стиля, ага?

 

дану п.с. респегд бугуга:)

Хотите пообсуждать Black Sabbath, кстати они первыми начали играть именно хэви, то побсуждайте, а лучше послушайте Tony Iommy, например альбом Fused. Кстати у Тони немного обрезаны пальцы на левой руке(на заводе что ли подрабатывал :huh: ), а он играет, так то. Можно слить у меня 65.86.

а он разве щас не 3-ий гетераст в железноцелке?

 

кстати никто не хочет поговорить про группу Афтограф,и мну учень интересна история группы металл-аккорд

Лорди-да показыху страшная

мейден начало 90-ых хуже арии имхо там вместо Дикенсона появился Диано:)

а как же W.A.S.P. и BURZUM?

post-4092-1173653039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще довольно неплохая группа АНЖ, но мне лично очень нравится фолк-металл Дом Ветров )))

 

а про Арию можно рассуждать бесконечно, но группа офигенная а состав Кипелов+Маврин, самый лучший (мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по теме:

Angra приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я поняла, те слова, на которые ты так гневно отвечал, относились к Лорди, а не к Арии.

как раз к Арии

 

з.ы. Я чего-то не поняла - весь металл начался и закончился на Арии и Мэйден? Не надоело по 30 раз одно и то же пережевывать?

короли же :)

 

А ты читал, что говорят сами "арийцы" на официальном сайте по поводу этой книги?

не люблю их сайт. а что они говорят? :)

 

мейден начало 90-ых хуже арии имхо там вместо Дикенсона появился Диано

во-во)

 

а про Арию можно рассуждать бесконечно, но группа офигенная а состав Кипелов+Маврин

а еще Холста, Дуба, Манякина/Удалова туда - и будет самое оно! :D а если серьезно, и Кипелову и Мавруну нужно назидательство Холста - без него нет арийской изюминки. но и без Кипелова с Маврином Ария далеко не Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дану п.с. респегд бугуга:)

 

а он разве щас не 3-ий гетераст в железноцелке?

Ну да.

 

Че? :blink: Дикинсон - вокал, Мюррей и Смит - гитары, Харрис - бас, клавишные, Макбрейн - ударные и + Дженик Гирз (Gers), 3-я гитара.

Из вокалистов Мэйден, кроме Дикинсона, Блейз Бейли хорош был (ушел в 1999).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу вот что, сколько можно обсуждать одну Арию и Maiden, по мировым рамкам да и по проффесионализму Ария MAIDENу и в подметки не годится, Ария первая начала играть в России Хэви, вот почему она сейчас так известна, в то время люди услышавшие самое примитивное бах-бах начинали под это колбаситься. В основном если человек хочет послушать металл он всегда начинает с Арии, и я с неё начинал но вскоре понял что есть Gamma Ray, Judas Priest... , и Ария осталось как бы вступлением в этот прекрасный мир. На последок, хочется услышать о чем-нибудь трэшевом - Testament, Metallica...

post-4365-1173721322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player
Напишу вот что, сколько можно обсуждать одну Арию и Maiden, по мировым рамкам да и по проффесионализму Ария MAIDENу и в подметки не годится, Ария первая начала играть в России Хэви, вот почему она сейчас так известна, в то время люди услышавшие самое примитивное бах-бах начинали под это колбаситься. В основном если человек хочет послушать металл он всегда начинает с Арии, и я с неё начинал но вскоре понял что есть Gamma Ray, Judas Priest... , и Ария осталось как бы вступлением в этот прекрасный мир. На последок, хочется услышать о чем-нибудь трэшевом - Testament, Metallica...

о басист с металики, погибший

анастейшу сыграл

Изменено пользователем Bass_Guitar_Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...