Перейти к публикации
Дедовский городской форум
пSи(Х)

само оборона

Рекомендованные сообщения

баллончик эффективен только если выпусить полностью содержимое в лицо, что займёт от 5 до 10 секунд, но нападающие как правило столько под струёй не стоят, так что нах

 

Да ладно уж. Если выпустить в лицо, то нападающий забудет о вас минут на 10-20, т к. ему будет не только больно, но он еще и видеть не сможет довольно долгое время. Поэтому на баллончиках пишут "не применять ближе 1 метра" (вещь довольно термоядерная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно уж. Если выпустить в лицо, то нападающий забудет о вас минут на 10-20, т к. ему будет не только больно, но он еще и видеть не сможет довольно долгое время. Поэтому на баллончиках пишут "не применять ближе 1 метра" (вещь довольно термоядерная).

а если всё это ветром обратно на тебя задует?ты же не будешь в такие моменты еще и направление ветра вычислять и по его направлению вставать...балон-лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно уж. Если выпустить в лицо, то нападающий забудет о вас минут на 10-20, т к. ему будет не только больно, но он еще и видеть не сможет довольно долгое время. Поэтому на баллончиках пишут "не применять ближе 1 метра" (вещь довольно термоядерная).

я бы щас нюхнул твоего болончика и сделал... :ph34r: ребята дело говорят, газовые баллончики не действуют на пьяных и собак(на собак только перцовые)

 

Не надо просто оказываться в такой ситуациии девушке(ночь, ты одна) и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим другую ситуацию. Вы вдвоем, тут кто-то к вам начинает приставать….

Твои действия…воспользуешься советом и будешь «Громко орать и цепляться за одежду»…Так что ли?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассмотрим другую ситуацию. Вы вдвоем, тут кто-то к вам начинает приставать….

Твои действия…воспользуешься советом и будешь «Громко орать и цепляться за одежду»…Так что ли?

:lol:

Сомнительным видится перспектива внезапного "кто-то к вам начинает присать", когда "Вы вдвоем".

Я не понял. К тебе начинает приставать "второй"? Или что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вов, ребята - самооборонщики, где я занимался - кикбоксеров и каратистов и спарингах вперед ногами выносили. Улица - не ринг. Хотя, спору нет, мастерство в любом случае пригодится.

 

Я к тому, что если спорт - кикбоксинг, карате, таэквон до и т.д. А если для себя и на улице - самбо, курсы самообороны, аналогичное что-то.

Я имел в виду,что надо именно ходить в секцию,а не читать в инете как что делать надо.

Ну а кик-боксинг на улице спасти реально может,зря ты так.

Изменено пользователем stinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду,что надо именно ходить в секцию,а не читать в инете как что делать надо.

Ну а кик-боксинг на улице спасти реально может,зря ты так.

Спасти может что угодно, благотворно влияющее на твою физическую форму. Футбол, баскетбол, кик-боксинг - не важно :) Я же не отрицаю) Просто... ммм... Вот, например, девушки врят ли с энтузиазмом воспримут перспективу походить позаниматься кик-боксингом :) А вот на самооборону - вполне себе. Я с "житейской" позиции говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу тут адекватные посты тока у Енота. остальные либо пишут методы, которые 1-2 раза помогли, либо обсирают других, хотя сами либо не бывали в таких ситуациях, либо просто мосх сношают себе и другим(что более вероятно)

 

а вапще самое действенное - думать мосгом и не попадать в такие ситуации. проверено - помогает

Изменено пользователем Dобрый Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя сами либо не бывали в таких ситуациях, либо просто мосх сношают себе и другим(что более вероятно)

 

а вапще самое действенное - думать мосгом и не попадать в такие ситуации. проверено - помогает

Калабок ты повторяешь мои слова.

А не попадание в ситуации - это и есть результат работы мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассмотрим другую ситуацию. Вы вдвоем, тут кто-то к вам начинает приставать….

Твои действия…воспользуешься советом и будешь «Громко орать и цепляться за одежду»…Так что ли?

:lol:

Я не понял обстановку, уточни......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомнительным видится перспектива внезапного "кто-то к вам начинает присать", когда "Вы вдвоем".

Я не понял. К тебе начинает приставать "второй"? Или что?!

 

 

Я не понял обстановку, уточни......

 

Ладно, уточняю… Ты с девушкой идешь, вдруг кто-то на вас нападает…Твои действия... воспользуешься данным тут советом и будешь «Громко орать и цепляться за одежду»…Так что ли?

 

Теперь понятнее? Замечательный совет,слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассмотрим другую ситуацию. Вы вдвоем, тут кто-то к вам начинает приставать….

Меня сразу предупредили, что в такой ситуации девушке лучше по возможности срулить и как можно быстрее, на помощь позвать. Потому что парень во время драки только и будет думать как бы с тобой ничего не случилось, пока он кулаками машет.

А вообше ношу с собой газовый баллончик, хотя на 90% уверена, что при случае он мне не поможет - придётся рассчитывать на громкий голос и длинные ноги)

Изменено пользователем Катень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, уточняю… Ты с девушкой идешь, вдруг кто-то на вас нападает…Твои действия... воспользуешься данным тут советом и будешь «Громко орать и цепляться за одежду»…Так что ли?

 

Теперь понятнее? Замечательный совет,слов нет...

Это я писал про одиноко идущую девушку. А если ты с парнем то Катень верно написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уточним другой вопрос, ты сейчас придложил девушке «Громко орать и цепляться за одежду».За чью одежду она должна цепляться?За его или за свою? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда уточним другой вопрос, ты сейчас придложил девушке «Громко орать и цепляться за одежду».За чью одежду она должна цепляться?За его или за свою? :huh:

Конечно за одежду напавшего субъекта. Смысл сковать его движения. Если субъект намного превосходит по силе, то нужно просто в него вцепится. Так как если начать ему "тыкать в глаза" и т.п., то можно пропустить прямой или боковой в голову, оказаться как минимум в нокдауне и о самообороне можно забыть. Если он оказался хиленьким да еще и не решительным можно и поактивничать, но орать нужно как можно громче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но орать нужно как можно громче!

Однажды на подругу напали, так она с испугу вообще ни звука издать не могла, просто онемела, хотя сопротивление по мере своих возможностей оказывала! Её спасло только то, что на улице люди появились и нападавщий смылся.А так неизвестно, чем бы это всё кончилось :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды на подругу напали, так она с испугу вообще ни звука издать не могла, просто онемела, хотя сопротивление по мере своих возможностей оказывала! Её спасло только то, что на улице люди появились и нападавщий смылся.А так неизвестно, чем бы это всё кончилось :ph34r:

Я про то и говорю! Многих девченок такая ситуация парализует. Ведут себя как "мыши перед удавом", хорошо твоя подруга сопротивлялась. А то некоторые готовы на ВСЕ, лишь бы, не понятно чего, наверное в живых остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, уточняю… Ты с девушкой идешь, вдруг кто-то на вас нападает…Твои действия... воспользуешься данным тут советом и будешь «Громко орать и цепляться за одежду»…Так что ли?

 

Теперь понятнее? Замечательный совет,слов нет...

Если уж совсем некуда деваться, девушка должна прежде всего с "линии огня" уйти. Все правильно, молодой человек будет переживать. А если получится так, что девушку, к примеру, захватят как-нибудь эдак, да нож к горлу приставят - будет совсем плохо.

 

Девушка - ретироваться и кричать. По возможности - да, удары по глазам и причинным местам агрессоров. Одежда, дабы сковать движения... ну... довольно тонко. Мужик, какой бы он ни был, а мужик. И, коли уж совсем матушка-природа мозгами не одарила - может приложиться девушке так, что мало не покажется.

 

Кричать-кричать. Прежде всего кричать. Если совсем дело плохо.

А если молодой человек в состоянии отстоять себя и свою "леди" :) - я бы на месте такой леди еще и треснул бы "куда_следует" апосля всего. Так. Чисто для профилактики. Что б не повадно в след. раз было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... балончики, кастеты, пукалки газовые и воздушные, кун-фу и кик-бокс еще вспомните, пОшло как-то.

ПМ рулит (реклама: достаточно одного патрона))) )

Часто даже стрелять не нужно, они и так (резко протрезвевшие) понимают что дело дрянь, а если уж пришлось стрелять - в ляшку, уж поверьте и отморозки и качки (пусть никто не обижается) и все остальные почему-то резко теряют желание покурить на халяву.

Даже если вас застали без ПМ, все знают, что он у вас есть и всегда остается возможность прийти потом и напомнить об этом.

У меня бы лично не возникло желания приставать к девушке с человеком владеющим ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно хорошо! Но была реальная ситуация, когда трое, буквально вечером напали на дувушку (еще даже не стемнело, лето!), затащили в кусты, зажали рот, руки поломали и износиловали по очереди, очень жестко, засунув потом в причинное место бутылку из-под шампанского! Девушка потом лишилась рассудка и покончила с собой! Какая тут самооборона? Люди ходили вокруг! Никто ничего не видел и не слышал!

Изменено пользователем Katyuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если всё это ветром обратно на тебя задует?ты же не будешь в такие моменты еще и направление ветра вычислять и по его направлению вставать...балон-лажа

Ну это уже другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня бы лично не возникло желания приставать к девушке с человеком владеющим ПМ

огнестрельное оружие разрешили? Или речь о Макарыче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы щас нюхнул твоего болончика и сделал... :ph34r: ребята дело говорят, газовые баллончики не действуют на пьяных и собак(на собак только перцовые)

 

Не надо просто оказываться в такой ситуациии девушке(ночь, ты одна) и всё.

 

Ну я вообще-то и говорю про перцовые. Газовыми не пользовалась, а перец - даже мертвого поднимет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я вообще-то и говорю про перцовые. Газовыми не пользовалась, а перец - даже мертвого поднимет

учите матчасть, дамочка, перцовый балончик = балончик с перцовым газом, о чём и идёт речь, не эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.samooborona.org самое лучшее место. Классные преподоавтели, божеские цены, близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...