Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Solomir

Что есть попса и что называют попсой в музыке?

Рекомендованные сообщения

А чем, конкретно, она некачественна? :smile: Только не абстрактно, а именно с привлечением конкретных фактов

 

тем, что исполнитель "поет" под фанеру, а если услышишь его вживую - вешаццо хочется. о музыке я вообще молчу. Редко у какого попсового исполнителя музыканты на выступлениях присутствуют. так понятно??еслиб все было качественно, то и делалось бы все всегда вживую.

а если те вдруг захотелось тут повыепываццо и рассказать, какой ты невротепенный музыкант - иди комунить другому порассказывай. я злая седня=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем, что исполнитель "поет" под фанеру, а если услышишь его вживую - вешаццо хочется. о музыке я вообще молчу. Редко у какого попсового исполнителя музыканты на выступлениях присутствуют. так понятно??еслиб все было качественно, то и делалось бы все всегда вживую.

а если те вдруг захотелось тут повыепываццо и рассказать, какой ты невротепенный музыкант - иди комунить другому порассказывай. я злая седня=/

Слив зощитан :smil442c07f4a65e0: Ибо:

1. Не вся наша эстрада поет под фонограмму.

2. Из п. 1 следуюет, что те, кто поют без фонограммы выступают с музыкантами.

Изменено пользователем Smiley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно не влияет. Можно знать и не учиться, а можно учиться и не знать. Профессианальная подготовка важна только для работы в изучаемой области. А что бы разбираться в предмете достаточно быть любителем.

 

Скажем так, вуз — это место, где, во-первых, более-менее организован процесс получения знаний, а во-вторых, есть возможность общаться с людьми, которые занимаются тем же, и тем самым повышать уровень своего понимания. И тот, и другой процессы не заканчиваются с окончанием вуза, а при некоторой целеустремлённости вполне можно обойтись и без него — но это, скорее, исключения, чем правила. И в любом, случае, если под «учиться» понимать не только вуз, а вообще организованный процесс получения знаний (организованный самим обучающимся или внешнему по отношению к нему источниками), то есть понимать это слово так, как его и надо понимать, то таки нет — «не учиться и знать» невозможно.

 

Если следовать логике: не профессионал - твоё мнение ничего не значит. То получиться что мы все, кроме нескольких уникумов, "Шерлоки Холмсы". И правильно говорил доктор Ватсон, что мир тогда будет ужасен.

 

Не профессионал — твоё мнение ничего не значит. Именно так. За рамками «нравится-не нравится» и тому подобных категорий, конечно.

 

Ps. Другое дело знать хотя бы основы - часто листать толковый словать русского языка. Где есть множество определений и в том числе, определение слова "попса".

 

А вот идея изучать что бы то ни было путём чтения статей в толковом словаре, вики- (да и любой другой энциклопедии) и т.п. — это вообще п....ц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве на знание схемотехники влияет, учился ты в техвузе или нет?

Абсолютно не влияет. Можно знать и не учиться, а можно учиться и не знать. Профессианальная подготовка важна только для работы в изучаемой области. А что бы разбираться в предмете достаточно быть любителем.

 

Если следовать логике: не профессионал - твоё мнение ничего не значит. То получиться что мы все, кроме нескольких уникумов, "Шерлоки Холмсы". И правильно говорил доктор Ватсон, что мир тогда будет ужасен.

 

 

Ps. Другое дело знать хотя бы основы - часто листать толковый словать русского языка. Где есть множество определений и в том числе, определение слова "попса".

Любитель по определению не может хорошо разбираться в предмете.

 

Именно, что ничего не значит. Меня вряд ли заинтересуют рассуждения любителя на тему "финский язык легкий, а немецкий сложный". Кстати, рассуждения любителя по поводу родного языка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель по определению не может хорошо разбираться в предмете.

может.

Да и что мешает не читать всё это? Сидеть на каких-нибудь "форумах профессионалов", игнорировать рассуждения любителей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель по определению не может хорошо разбираться в предмете.

может.

Да и что мешает не читать всё это? Сидеть на каких-нибудь "форумах профессионалов", игнорировать рассуждения любителей..

Не хотелось бы попасть на операционный стол к хирургу-любителю или ехать в автомобиле, собранном по чертежам конструктора-любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось бы попасть на операционный стол к хирургу-любителю или ехать в автомобиле, собранном по чертежам конструктора-любителя.

По-моему, ты слишком утрируешь. Все-таки, одно дело рассуждать о попсе (без больших познаний в предмете) и с чем ее едят, а совсем другое - с таким же уровнем подготовки резать людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель по определению не может хорошо разбираться в предмете.

может.

Да и что мешает не читать всё это? Сидеть на каких-нибудь "форумах профессионалов", игнорировать рассуждения любителей..

Не хотелось бы попасть на операционный стол к хирургу-любителю или ехать в автомобиле, собранном по чертежам конструктора-любителя.

 

только ненадо сравнивать ту работу людей, которая связанна со спасением жизни, с той, при которой чел рвет жопу на сцене перед бухой аудиторией.

и даже проффесианалы ошибаются.

 

зы: пля, Смайли написал тоже самое О_о почти. мне страшно.....

Изменено пользователем Мятный_дракончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп.

Подумалось. Чтобы быть настоящим профессионалом нужно не только получить теоретические и практические знания (учиться и тренироваться), но и потом этими знаниями зарабатывать. Вот тогда имхо 100% будешь профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley опередил меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, ты слишком утрируешь. Все-таки, одно дело рассуждать о попсе (без больших познаний в предмете) и с чем ее едят, а совсем другое - с таким же уровнем подготовки резать людей.

Теория познания, как верно выше заметил Player1, для всех одна, как ни крути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так, вуз — это место, где, во-первых, более-менее организован процесс получения знаний, а во-вторых, есть возможность общаться с людьми, которые занимаются тем же, и тем самым повышать уровень своего понимания. И тот, и другой процессы не заканчиваются с окончанием вуза, а при некоторой целеустремлённости вполне можно обойтись и без него — но это, скорее, исключения, чем правила. И в любом, случае, если под «учиться» понимать не только вуз, а вообще организованный процесс получения знаний (организованный самим обучающимся или внешнему по отношению к нему источниками), то есть понимать это слово так, как его и надо понимать, то таки нет — «не учиться и знать» невозможно.

В IT-структуре работает множество людей неорганизованно получивших знание о предмете. Многие из них с высшим образованием, но по совершенно другой специальности.

 

 

 

Не профессионал — твоё мнение ничего не значит. Именно так. За рамками «нравится-не нравится» и тому подобных категорий, конечно.

Ничего не значит для людей, которые любят бумажки или вынуждены доверять только бумажкам.

 

 

А вот идея изучать что бы то ни было путём чтения статей в толковом словаре, вики- (да и любой другой энциклопедии) и т.п. — это вообще п....ц.

Я не призываю изучать науки по чтению статей, я призываю знать терминологию. По-моему, неразумно создавать темы "Что такое транзистор, шариковая ручка, презерватив?", потому что это слова, значения которых определены в момент их создания/усовершенствования и зафиксированы в толковых словарях. А чтобы рассуждать об определении слова надо быть ниипаццо крутым профессионалом.

 

 

2Цп, ты меня немного не поняла. Чтобы определить высоту горы не нужно на неё взбираться. Но чтобы на неё взобраться надо быть альпинистом.

Это, конечно, простой пример, но надеюсь на твоё понимание. Так и ты не всегда идёшь к врачу, если у тебя поднимается температура и начинается кашель? Скорее всего ты выпьешь на ночь горячего чая с малиной и уснёшь под тёплым одеялом, хотя ты не врач, чтобы решать такие вещи.

 

ps. Я всё ещё помню, что ты собиралась зайти и посмотреть на словари, что лежат у меня дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо Попса - это та некачественная лажа наших исполнителей, которые поют под фанеру, не умеют танцевать, я уж не говорю о написании музыки=)))) Зарубежные попсовые группы для меня - это не попса. Попса только у нас=/ Тоесть бяка только у нас выпускается... а мы хаваем...=/

А сколько бяки выпускается у них... причем во много раз больше, просто до твоих ушей доходит только лучшее из всей этой бяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Цп, ты меня немного не поняла. Чтобы определить высоту горы не нужно на неё взбираться. Но чтобы на неё взобраться надо быть альпинистом.

Это, конечно, простой пример, но надеюсь на твоё понимание. Так и ты не всегда идёшь к врачу, если у тебя поднимается температура и начинается кашель? Скорее всего ты выпьешь на ночь горячего чая с малиной и уснёшь под тёплым одеялом, хотя ты не врач, чтобы решать такие вещи.

 

ps. Я всё ещё помню, что ты собиралась зайти и посмотреть на словари, что лежат у меня дома.

Что, на глаз? :laugh:

 

Но это же не отменяет того, что я дилетант и запросто могу запустить воспаление легких.

 

Я чаще иду в соседний дом, и я все еще помню, что ты живешь по соседству:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*...чтобы определить, что гора высокая...

 

 

ps. Это тебе, вроде, интересно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*...чтобы определить, что гора высокая...

 

 

ps. Это тебе, вроде, интересно было?

Не отрицаю, но соседний дом всяко интересней :rolleyes: Кстати, у самой есть что показать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В IT-структуре работает множество людей неорганизованно получивших знание о предмете. Многие из них с высшим образованием, но по совершенно другой специальности.

многие из них ещё и к(д).т.н. и секут фишку круче тех, кто по специальности :laugh:

но чаще всё наоборот, сисадмины совсем не сисадмины (наткнулся тут недавно на

_ttp://sysadmin.mail.ru/complaints_new.php :laugh: это клуб челов, что умеют не только включать комп, но ещё могут его собрать и разобрать и соответственно думают что они мегакульпрофи, звездец короче)

солисты совсем не солисты( как можно педь, коли голос был потерян, был выработан ресурс на отказ два раза и вообще в таких ситуациях надо уходить в хистори, ну или сымацо в сериале по стс и выступать в лужниках?)

 

А ещё есть талант(или его полное отсутствие у некоторых).

А ещё есть общество и пока общество будет хавать, будут играть и петь, а вы слухаейте.

 

Не отрицаю, но соседний дом всяко интересней :rolleyes: Кстати, у самой есть что показать ;)

показывай! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не отрицаю, но соседний дом всяко интересней :rolleyes: Кстати, у самой есть что показать ;)

показывай! :biggrin:

Так-так-так, кто-то 1,5 года игнорировал мое существование, а теперь вдруг что?

 

Вечером сделаю фото любимого словаря :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, но это ведь словарь ангийского языка. В русском куда больше слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель по определению не может хорошо разбираться в предмете.

Ни один из битлов даже не закончил музыкальную школу. Они все - жалкие неудачники-любители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один из битлов даже не закончил музыкальную школу. Они все - жалкие неудачники-любители?

 

Вы невнимательно читаете то, что сами же и пишете. Вы пишите пост в ответ на утверждение «Непрофессионал не может хорошо разбираться в предмете», в надежде это утверждение опровергнуть. А пример, который Вы приводите, доказывает только то, что профессионалом может быть и тот, у кого нет соответствующего образования. Несколько другое утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы невнимательно читаете то, что сами же и пишете. Вы пишите пост в ответ на утверждение «Непрофессионал не может хорошо разбираться в предмете», в надежде это утверждение опровергнуть. А пример, который Вы приводите, доказывает только то, что профессионалом может быть и тот, у кого нет соответствующего образования. Несколько другое утверждение.

не нашел такого утверждения, но компилирую(перевожу на русский): «профессионал может хорошо разбираться в предмете».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%BD%D0%B8%D1%8F

 

от себя добавлю - в исскусстве(забыл где две сс) мало челов, кто были профи, но от них осталось в памяти людей и в материи, а вот от моей любимой певице максим уже походу ничо не осталось. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот от моей любимой певице максим уже походу ничо не осталось. :laugh:

 

татарка она. замуж вышла и как положено по религии вернулась в семью )) в отличие от той же Алсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...