Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Solomir

Что есть попса и что называют попсой в музыке?

Рекомендованные сообщения

попса это то, что звучит из колонок на чиркизоне

 

кто мля сказал, что раммштайн это попса???хотите поговорить об этом????

:D

 

припомню, в какой-то теме кто-то написал об этом, а в какой - не помню.. :5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попса это то, что звучит из колонок на чиркизоне

 

кто мля сказал, что раммштайн это попса???хотите поговорить об этом????

:D

ЦП и сказала, я тогда ей доказать не мог, вот щас нашёл документированные док.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается ПОПса от поп-музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая иллюстрация к теме - к/ф "Попса". ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем отличается ПОПса от поп-музыки?

А прочитать всю иему прежде чем постить в ней сложно? Я выдержку из словаря приводил.

 

Вот, кстати, ещё одна проблема форума: люди, не читая темы, постят в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тема была полностью исчерпана здесь.

Я, конечно, понимаю, если скажут, что Рамм(обратим внимание - там две буквы "м")штайн - это поп-музыка, но слышать, что Раммштайн - это попса, я нисколько не хочу.

Давайте правильно выражать свои мысли! Чужие для начала надо хотя бы понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему тема была полностью исчерпана здесь.

Я, конечно, понимаю, если скажут, что Рамм(обратим внимание - там две буквы "м")штайн - это поп-музыка, но слышать, что Раммштайн - это попса, я нисколько не хочу.

Давайте правильно выражать свои мысли! Чужие для начала надо хотя бы понять...

Учитесь подтверждать свои мысли! Здесь я привёл, как мне казалось конец спору, однако, как оказалось, сегодня люди больше верят собственным ощущениям нежели чем словарям и энциклопедиям. Скоро будем говорить, что Солнце вокруг Земли вращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быдло гей и получаю удовольствие от поп музыки . Пританцовываю , прихлопываю и подпеваю .

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попса это дешевая музыка, которую поют такие же люди, чисто сдирание денег, с одной песней-"хитом" могут по году выступать.

Изменено пользователем NOname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попса это дешевая музыка, которую поют такие же люди, чисто сдирание денег, с одной песней-"хитом" могут по году выступать.

типа Prodigy что-ли?

Изменено пользователем NOname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнечно, эт ж галимая попса, ты не знала? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа Prodigy что-ли?

Prodigy не дешевая музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите Русское радио, там настоящая ПОПса играет целый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включите Русское радио, там настоящая ПОПса играет целый день!

По-моему есть даже радио с названием ПОПСА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играют-играют группы в андеграунде, потом какая-нибудь команда становится известной, и все на нее пальцем показывают, мол "попса". Имхо, просто зависть чужому успеху.

Наглядный пример, Green Day. "Попса", согласен. Им даже приставку приделали "поп", поп-панк.

Для меня попса то, что под фанеру постоянно "лагает".

Изменено пользователем Billie Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prodigy не дешевая музыка.

и как ты определил её стоимость? да и разве дело в деньгах?

пусть и не дешёвая, но один их хит крутится 5 лет по всем радиостанциям и на всех дискотеках. И я уверенна, ещё столько же будет крутиться. просто такая вот песенка, всем нравится и все её поют. разве не поп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попса эта самая голима музыка котороя только есть. Все наши русские группы или певцы которые поют полную туфту и без смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Год назад обсуждал такую же точно тему на другом форуме. Перечитал сейчас, убедился, что моё мнение за прошедший год ни разу не изменилось :)

В целом там была примерно такая беседа ("дф" - другие форумчане, "впс" - ваш покорный слуга =)

 

___________________

ДФ: - Вообще, нет ничего идиотичнее коментариев типа "попсач". Музыка может быть или плохой, или хорошей.

 

ВПС: - Нет, музыка можеть делиться лишь на ту, которая нравится, и ту, которая не нравится.

 

ДФ: - Я бы описал "попсовость" некоторого явления, не важно, музыка это явление или нет.

Попсовость, как мне кажется, это _сознательная_ ориентация той или иной деятельности на "широкие массы". "Широкие массы", они, как правило, недалекие, посему в отношении к музыке - будет простота текста, музыки, порой вульгарность.

Подчеркну, продюсеры сознательно создают такие группы, бабло рубится, а "пипл хавает". Ведь дядя Вася-таксист, или тетя на рынке, или работяга на стройке, - им же все равно что играет.

Если брать пример чистой, тошнотворной 100% попсы - это Петросяния и передача "Аншлаг" :)

 

ВПС: - Достаточно справедливое мнение на мой взгляд. Действительно, основным и едва ли не единственым критерием попсовости будет универсальность данной музыки. Чтобы её мог слушать люд разномастный и разновозрастной.

В плане текстов - это некоторая абстрагированность от конкретных проблем и точек зрения. Т.е. текст, например, о несчастой любви Маши к Васе будет много более универсальным и воспринимаемым бОльшим кол-вом народу, чем текст о любви Паши-пидорка к Васе-натуралу. Или же какую-нить Верку-Сердючку будет слушать и стар и млад, а вот Тату - уже значительно меньшая аудитория. Т.е. Тату получается менее попсовы, чем Верка-Сердючка. Однако же, это совсем не значит, что если, допустим, группу Басиста будут слушать только родственники, соседи и пара дворовых котов, то музыка, исполняемая ею автоматически станет образчиком непопсовости. Делаем вывод, что вобщем-то и критерий "широкая известность" не является однозначной характеристикой для попсы.

Но с другой стороны: что же лучше-то, попса про любовь Маше к Васи или запил на трёх аккордах про то, как х;%во в стороне Россиянской жить?

Музыка без текстов попсой оказаться имеет шансов меньше, т.к. даже если её автора звали Пашей и был он геем, а грезил во время сочинения Васей-натуралом, слушатель об этой оказии скорее всего не узнает, и будет слушать её непредвзято. С другой стороны, людей слушающих инструментальную музыку на мой взгляд итак много меньше, чем слушающих песни.

С другой стороы, как выясняется, в России, например, посещаемость Алисы и ДДТ значителньно выше, чем у попсовиков из чего следует, что и деньги они гребут бОльшие со своих концертов, нежели иные т.н. "попсовики". Кроме того получается, что Алиса и ДДТ являются исполнителями музыки, "сознательно ориентированной на "широкие массы" = попсы. Просто попсы "умной" и чуть более нишево ориентированной (именно чуть более).

Замечу, я не называю ДДТ попсой. Я лишь отмечаю, что согласно озвученным критериям она попсе соответствует. Возможно, есть другие критерии, а, Басист? Что-нибудь лично твоё (но с потугой на объективность есс-но), а не то, что Серёжа озвучил?

Что же касается "тянет блевать" и "всё переворачивается", то тут, как верно заметила представительница дикоматематического фака, совсем уже "каждому своё". Меня вот например от кофе тянет блевать, а от грибов галлюциногенных всё переворачивается, я же не делаю из этого выводы, что кофе - глобальное зло, а грибы - панацея и путь к тотальному счастью. Просто это я их так воспринимаю.

___________________________________

 

Резюмируя: как был я год назад уверен, что определения дать не получится, хоть какие выдержки из словарей не приводи (это не камень в огород Alair'a, просто наблюдение), и единственным способом отделения (причём строго субъективного!) попсы от не попсы остаются лишь ощущения от музыки и её восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите не о попсе ))Я люблю попсу))Только Посу 50х годов))вот тогда была тру попса))Тип Фрэнка Синатры итд))а из современного только Mika)))Потому что Мика решает xDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Синатра не джаз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве Синатра не джаз ?

Далеко не Джаз))Джаз это совсем дургое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и попсой это сложно назвать....Вот Мэрлин Монро ещё можно причислить к поп-исполнителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и попсой это сложно назвать....Вот Мэрлин Монро ещё можно причислить к поп-исполнителям...

ёё тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...