Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Solomir

Что есть попса и что называют попсой в музыке?

Рекомендованные сообщения

ПОПулярная музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Solomir

закрываем тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почаму закрываем ? Я вот тоже хочу отписаться ! =)

Меня лично например бесит, когда кто-то слышит от кого-то, что допустим Шнур опопсел, чем больше это повторяют, тем больше начинают в это верить ! Вообщем не слушайте других и сами решайте,что вам стоит продолжать слушать, а что нет.

И ещё...Если малоизвестная ранее группа становится популярнее, это не значит что от попсеет !! просто мне блин надоело слышать типа : А не, альта уже вся опопсела ! и пр.

Изменено пользователем Pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё...Если малоизвестная ранее группа становится популярнее, это не значит что от попсеет !! просто мне блин надоело слышать типа : А не, альта уже вся опопсела ! и пр.

вероятно для каждого слово попса имеет разное значение, для меня это, как уже было мной сказано, ПОПулярная музыка, именно поэтому я одна из тех, кто считает, что альтернатива попсеет (очень мало осталось неизвестных стоящих групп), но при этом я сама слушаю эту попсеющую альту... мне как то похер попса или нет.. главное что мне нравится... и во мне нет такого, что "раз попса, значит я это слушать не буду". вот :2:

Изменено пользователем Favorite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попса - однотипная мелодия, типа туц-туц :61: , текст песни обычно это набор слов, не имеющих смысла...под такую музыку, можно только, отключив мозг подрыгаться...

 

Не всегда, попса есть и с музыкой и смыслом(конечно не с очень глубоким, что бы не грузить слушателя)!!! А по поводу Тунц-тунц Это тоже можно поспорить, вспомним (кто ещё в состоянии) Гр.Об. у них музыки ВОООБЩЕ небыло, Тунц-тунц хотя бы был бы очень к стати, но такую музыку никак нельзя назвать ПОПсой!!!

 

А вот реп например можно считать попсой?или еще какие-нибудь направления в музыке. Приводим примеры попсовых направлений в музыке, если таковые есть. Например: я вот слышал от многих, что группа Ленинград уже попса. Если это так, то почему эта группа стала попсовой?

 

 

Ленинград не попса, просто и непопсе хочеться кушать, и вкусно кушать! по этому можно спеть пару песенок для всех, для масс, что бы и денег заработать и показать, что есть такая группа! А услышав ВСЁ творчество, не многие продолжат их слушать, но найдуться и такие, что собственно и нужно муз.группе - слушатели!

 

А вот когда группа заявляет себя как РОК! И первую их песню крутят на РОК станциях! Это я про "Зверей", а всё остальное у них откровенная ПОПса, это НЕхорошо! ИМХО!

Изменено пользователем Crisis!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда, попса есть и с музыкой и смыслом(конечно не с очень глубоким, что бы не грузить слушателя)!!! А по поводу Тунц-тунц Это тоже можно поспорить, вспомним (кто ещё в состоянии) Гр.Об. у них музыки ВОООБЩЕ небыло, Тунц-тунц хотя бы был бы очень к стати, но такую музыку никак нельзя назвать ПОПсой!!!

 

А вот когда группа заявляет себя как РОК! И первую их песню крутят на РОК станциях! Это я про "Зверей", а всё остальное у них откровенная ПОПса, это НЕхорошо! ИМХО!

Хе...Ну...Гражданская оборона...Сколько альбомов у них на сегодняшний день кто может посчитать? Но заметьте, у них альбомы пишутся в разном стиле : например не сравнить предпоследний - Реанимация с их первым (извените, не помню названия) Но "музыка" же стала у них появляться по мере увелечения популярности (первые альбомы писались не бог весть где), тем более в наше время они могут позволить себе хорошую студию и записываться там, что они собсна и делают.

 

Насчёт Зверей . По первым клипам - Дожди-пистолеты, Просто такая сильная любовь и Для тебя - я сначала вообще не понял в каком стиле они играют. Потом понял что там задействованы электро-инструменты - вероятно что-то сродни року... Но потом сразу понял - ПОПса ! Разве может - РОК-исполнитель петь на Фабрике Звёзд и делать реперские распальцовки на банках пепси-колы ? А когда они на одном из RMA взяли приз - лучшая РОК-группа - меня это ваще убило напрочь! Там даже в номенантах не было настоящей рок-группы !!! ... итог - Звери - попса изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе...Ну...Гражданская оборона...Сколько альбомов у них на сегодняшний день кто может посчитать? Но заметьте, у них альбомы пишутся в разном стиле : например не сравнить предпоследний - Реанимация с их первым (извените, не помню названия) Но "музыка" же стала у них появляться по мере увелечения популярности (первые альбомы писались не бог весть где), тем более в наше время они могут позволить себе хорошую студию и записываться там, что они собсна и делают.

 

И в реанимации я что-то музыки не заметил! Нет, она конечно есть, но уж мало чем отличаеться от старых альбомов! Только тем что записана она на студии, а не в подвале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попса, ж. Жарг (обычно Пренебр). Поп-музыка; поп-культура.

 

Поп-музыка, ж. [англ. pop music] Муз. Развлекательная эстрадная музыка, отличающиеся особой популярностью и массовым характером. Далее идут примеры.

 

Толковый словарь русского языка начала XXI века. Актуальная лексика. Под редакцией Г. Н. Скляревской.

 

 

На кушанье всем умничающим, в том числе ЦП.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Solomir
А почаму закрываем ? Я вот тоже хочу отписаться ! =)

Меня лично например бесит, когда кто-то слышит от кого-то, что допустим Шнур опопсел, чем больше это повторяют, тем больше начинают в это верить ! Вообщем не слушайте других и сами решайте,что вам стоит продолжать слушать, а что нет.

И ещё...Если малоизвестная ранее группа становится популярнее, это не значит что от попсеет !! просто мне блин надоело слышать типа : А не, альта уже вся опопсела ! и пр.

 

Я тоже так считаю. Респект и уважуха Лехе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попса - розовая пасть голодного пса.

Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!

 

Думаю, стоит только прослушать песню "Попса" и станет сразу ясно что есть попса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попса - розовая пасть голодного пса.

Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!

 

Думаю, стоит только прослушать песню "Попса" и станет сразу ясно что есть попса!

а кто её поёт? они не попса?

согласна с Фаворитой. попса - то, что многие слушают, если группа (или исполнитель) любима, популярна, это не значит, что это плохая группа. И это не значит, что никто не вкладывал никогда в это деньги, а сейчас на этом не зарабатывает. И шнур опопсел, и ддт, и Кино - это тоже попса. Это слушают, это нравится людям - это хороший товар, который можно отлично продать. Просто каждый делает деньги по своему. и согласитесь, стоющие и нестоющие группы и исполнители есть во всех музыкальных направлениях.

Алаиру - развлекательная музыка - это пять. А у нас какая ещё музыка есть? военные марши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, зачем обсуждать, придумывать значение для слова, если его значение уже известно и описано в толковом словаре? И главное обосновывают свои мнения, просто предувствием и песнями. Потрясающее невеждество.

 

2Муха, я выписал выдержку из толкого словаря, осмелюсь предположить, что марш не считается развлекательной музыкой, но я вляется музыкой сам по себе. И думаю, что марши - не один возможный пример.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попса это просто популярная музыка, которую мугут слушать все...

Там нет никакого смысла, просто тупо слова...от некоторых попсовых песен мне бывает просто смешно..." я его любила, а он другой дал" все что то в этом смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто её поёт? они не попса?

согласна с Фаворитой. попса - то, что многие слушают, если группа (или исполнитель) любима, популярна, это не значит, что это плохая группа. И это не значит, что никто не вкладывал никогда в это деньги, а сейчас на этом не зарабатывает. И шнур опопсел, и ддт, и Кино - это тоже попса. Это слушают, это нравится людям - это хороший товар, который можно отлично продать. Просто каждый делает деньги по своему. и согласитесь, стоющие и нестоющие группы и исполнители есть во всех музыкальных направлениях.

Алаиру - развлекательная музыка - это пять. А у нас какая ещё музыка есть? военные марши?

 

Смотри это на улице не скажи громко, а то тебя закидают дисками Димы билана!

 

И не надо протовопоставлять ПоПсу андеграундной музыке! Это 2 полярности, но не всё что не АнДеграунд то ПоПса!!!

ИМХО!

Изменено пользователем Crisis!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не понимаю, зачем обсуждать, придумывать значение для слова, если его значение уже известно и описано в толковом словаре?

2Муха, я выписал выдержку из толкого словаря, осмелюсь предположить, что марш не считается развлекательной музыкой, но я вляется музыкой сам по себе. И думаю, что марши - не один возможный пример.

ну так в обсуждении - весь смысл форума, иначе тут все бы тупо делились выдержками из словаря, кто чё где откопал (не сочти за оскорбление, я утрирую просто, одна твоя цитата - это не тупо). При том что словарь - это тоже лишь понимание человеком, его составившим, данного определения. А здесь разговор о том - как Вы понимаете ..., и что для Вас означает...

Насчёт маршей и не маршей..вот можно обсудить, какая музыка НЕ является развлечением, и если она НЕ развлекает, то чему она служит? Считай, мы с тобой коллективно наткнулись на новую тему в обсуждении :6:

Смотри это на улице не скажи громко, а то тебя закидают дисками Димы билана!

хахаха, получается, что я тоже в андеграунде, а те, кто будет кидаться, прислушиваются к мнению, популярному в их достаточно широком кругу.

иМХО опопсел - не значит испортился. А лишь достиг популярности и возможности получать деньги за свою работу.

Изменено пользователем mooha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так в обсуждении - весь смысл форума, иначе тут все бы тупо делились выдержками из словаря, кто чё где откопал (не сочти за оскорбление, я утрирую просто, одна твоя цитата - это не тупо). При том что словарь - это тоже лишь понимание человеком, его составившим, данного определения. А здесь разговор о том - как Вы понимаете ..., и что для Вас означает...

Гм.. а я всегда думал, что в словарях даётся общепринятое толкование слова, а не мнение одного человека. Вообще я замечаю плохую тенденцию на форуме: раньше спор заканчивался на сообщении с выдержкой из словаря/энциклопедии и люди считали, что они не достаточно много знают для оспаривания данной информации. Вероятно это связано с понижением среднего возраста юзеров на форуме.

 

Насчёт маршей и не маршей..вот можно обсудить, какая музыка НЕ является развлечением, и если она НЕ развлекает, то чему она служит? Считай, мы с тобой коллективно наткнулись на новую тему в обсуждении :6:

Музыка может служить пропаганде, искусству (она не обязательно развлекает) или марш - изначально признан помогать войскам двигаться в одном темпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так в обсуждении - весь смысл форума, иначе тут все бы тупо делились выдержками из словаря, кто чё где откопал (не сочти за оскорбление, я утрирую просто, одна твоя цитата - это не тупо). При том что словарь - это тоже лишь понимание человеком, его составившим, данного определения. А здесь разговор о том - как Вы понимаете ..., и что для Вас означает...

Насчёт маршей и не маршей..вот можно обсудить, какая музыка НЕ является развлечением, и если она НЕ развлекает, то чему она служит? Считай, мы с тобой коллективно наткнулись на новую тему в обсуждении :6:

 

хахаха, получается, что я тоже в андеграунде, а те, кто будет кидаться, прислушиваются к мнению, популярному в их достаточно широком кругу.

иМХО опопсел - не значит испортился. А лишь достиг популярности и возможности получать деньги за свою работу.

 

Тогда ПОПса всё!!! Даже тот кекс что в электричках поёт, он же денег зарабатывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда ПОПса всё!!! Даже тот кекс что в электричках поёт, он же денег зарабатывает!

хахаха, ну можно и так сказать. в любом случае, его песни врядли кого-нибудь могут сподвигнуть на военные подвиги. Хотя вот развлекательным его творчество тоже не назовёшь....скорее раздражительным

алаир..вот видишь, я всегда думал...словарь - как и любая книга имеет своего автора, в данном случае - составителя. Общепринято - принятое обществом, так любой из нас - и есть часть того самого общества.

Музыка может служить пропаганде, но для этого её должен кто-то слушать. Для пропаганды - нужны массы, следовательно - популярность музыки, несущей в себе пропагандируемую идею.

Классическая музыка -это искусство, но разве она не считалась развлечением? Да и сейчас - сходить в театр, или на концерт классической музыки - это не есть развлечение? и если нет, то что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если основываться не на словарях, тогда на чём же? Можно оспаривать любое слово, между тем в любых учереждениях тебя будут тыкать в словари и энциклопедии. Вот я и пытаюсь сказать, что согласно словарю попса - не просто популярная музыка, а ещё и эстрадная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если основываться не на словарях, тогда на чём же? Можно оспаривать любое слово, между тем в любых учереждениях тебя будут тыкать в словари и энциклопедии. Вот я и пытаюсь сказать, что согласно словарю попса - не просто популярная музыка, а ещё и эстрадная.

Поп-музыка, ж. [англ. pop music] Муз. Развлекательная эстрадная музыка, отличающиеся особой популярностью и массовым характером.

Эстрадная музыка, термин, применяемый для обозначения разнообразных форм и жанров преим. развлекательной ("легкой") музыки 19-20 вв.

и что? одно и то же

и судя по этим определениям, действительно много так называемых рок-групп - это поп-музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу коротко - попса - это полное :27: (это неприличное слово я говорить не собираюсь на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему создатель этой темы давно уже понял , что есть ПОПса. Сколько можно обсасывать эту тему? Пора ее закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Solomir
По-моему создатель этой темы давно уже понял , что есть ПОПса. Сколько можно обсасывать эту тему? Пора ее закрывать.

 

угу, всем спасибо. я выслушал то, что мне надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поп-музыка, ж. [англ. pop music] Муз. Развлекательная эстрадная музыка, отличающиеся особой популярностью и массовым характером.

Эстрадная музыка, термин, применяемый для обозначения разнообразных форм и жанров преим. развлекательной ("легкой") музыки 19-20 вв.

и что? одно и то же

и судя по этим определениям, действительно много так называемых рок-групп - это поп-музыка

Согласен, теперь всё обсуждение скатывается термину эстрадной музыки.

 

 

Обзывать Рамштайн попсой и как мы выяснили лёгкой, развлекательной музыкой - неправильно. ИМХО для ЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попса это то, что звучит из колонок на чиркизоне

 

кто мля сказал, что раммштайн это попса???хотите поговорить об этом????

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...