Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Olay

Безопасность детей (общая тема)

Ребенок гуляет один без присмотра  

101 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Читая соседнюю тему, кажется - никогда.

Смотря куда, смотря с кем, смотря чем заниматься.

Трудно сказать когда мозги вырастут с 9-13 или после школы

Когда буду доверять дочери, подругам с которыми буду отпускать.

И конечно проверять.

Компания девчат во дворе играет, здороваемся все время, ок 12-14 лет,

вышибалы, прятки, бадминтон - нормальные детские игры, никуда не уходят, и всегда вместе.

Так наверное отпустила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читая соседнюю тему, кажется - никогда.

Смотря куда, смотря с кем, смотря чем заниматься.

Трудно сказать когда мозги вырастут с 9-13 или после школы

Когда буду доверять дочери, подругам с которыми буду отпускать.

И конечно проверять.

Компания девчат во дворе играет, здороваемся все время, ок 12-14 лет,

вышибалы, прятки, бадминтон - нормальные детские игры, никуда не уходят, и всегда вместе.

Так наверное отпустила бы.

Мозги растут лет до 12-14, потом до 18 исчезают).

Вообще зависит от ребёнка, некоторых и в 12 лет опасно отпускать гулять по району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозги растут лет до 12-14, потом до 18 исчезают).

Ну, все напрочь не пропадет.

Бывают случаи. Но, думается пропадает то, чего и было-то не много, или вовсе не было.

И оочень от окружения зависит поведение.

Радует, что, судя по форуму, многим молодым людям не нравятся курящие, пющие, ругающиеся, вульгарные девушки.

Значит есть шанс найти подходящую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, все напрочь не пропадет.

Бывают случаи. Но, думается пропадает то, чего и было-то не много, или вовсе не было.

И оочень от окружения зависит поведение.

Радует, что, судя по форуму, многим молодым людям не нравятся курящие, пющие, ругающиеся, вульгарные девушки.

Значит есть шанс найти подходящую компанию.

Ну.. без чего-то неприятного тоже не сильно вырастешь). Мозги пропадать должны (конечно только часть), если такого не произойдёт - плохо, пропадут в более зрелом возрасте, а это черевато.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу человеческих взаимоотношений, конечно, каждый проходит.

пропадут в более зрелом возрасте

и пропадают :rolleyes: , на то и возраст зрелый, что есть уже свои силенки, разгребать последствия.

Ранняя самостоятельность, думаю, и родителями будет приветствоваться.

Только самостоятельность, а не беспризорность.

Способность принимать адекватные решения, в ситуациях.

Ну вот что делать ребенку одному на улице???

В любом возрасте? Нечего.

Те что от 5 до 8, пристраиваются к мамашам с малышами - поговорить, ну хоть кто-нибудь, чтоб им уделили внимание.

Постарше бегают в компании. Будем тщательно выбирать друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответ на вопрос

http://news.mail.ru/incident/1385831/

 

Для тех, у кого трафик тютю:

 

В Подмосковье пропал семилетний мальчик

 

Ребенок пропал 21 июля в 16.00 мск в поселке Монино. Семилетний Даниил Ситников ушел гулять от своего дома на улице Маслова и до сих пор о месте его нахождения ничего неизвестно. С заявлением о пропаже ребенка в субботу вечером в милицию обратилась его мать…

 

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. В Щелковском районе Подмосковья пропал семилетний мальчик, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Московской области.

 

По его словам, ребенок пропал в 16.00 мск 21 июля в поселке Монино.

 

«Семилетний Даниил ушел гулять от своего дома на улице Маслова и до сих пор о месте его нахождения ничего неизвестно. С заявлением о пропаже ребенка в субботу вечером в милицию обратилась его мать», — сказал представитель ГУВД.

 

Даниил Ситников был одет в синие джинсовые шорты и черные сандалии.

 

По словам собеседника агентства, ребенка ищут сотрудники милиции, военнослужащие воинской части и спасатели МЧС, к поискам также привлечена общественность, осматриваются подвалы, чердаки и лесные массивы вокруг поселка.

 

По факту пропажи Даниила Ситникова заведено розыскное дело, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небось ушел за сникесром к какому нить педоуебану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье на железнодорожной станции Электроугли обнаружен 6-летний мальчик Даниила Сиников, пропавший 21 июля около 17:00 мск в поселке Монино (Щелковский район). Как сообщили в правоохранительных органах Московской области, ребенок, по описанию родителей похожий на пропавшего мальчика, был найден около 17:00 мск в 20-30 км от пос. Монино. Его осмотрели приехавшие на место врачи, признав состояние ребенка удовлетворительным. Как отметили в правоохранительных органах, мальчик и ранее неоднократно уходил из дома.

 

С заявлением об исчезновении Д.Синикова в милицию 21 июля обратилась его мать.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070723234025.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава тебе, господи. Отлегло от сердца, честное слово. Думаю, маме грозит штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается 2 дня он где-то "гулял"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 4-х ходил один в сад..., в 5 ехал в поезде в Крым , к бабушке, тоже один...время конечно другое, но........Чем больше дома , тем более несамостоятелен...,и как ни страно, во все тяжкие....

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если держать ребёнка до 21 года то вы лешите его самого прекрасного в жизни-детства!

А что он (она)будет рассказывать своим детям??Папа(мама)какого было твоё детство??

Ответ:сидел(а) дома!

Это нормально???

Изменено пользователем Rewolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. детство - это период от рождения до...21 года? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну до 18!разница не большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свое детство. Самое приятное было вырватаься на улицу и носится с друзьями. Можно было делать что вздумается. На берегу пруда лежали спиленные бревна. Нас прям хлебом не корми - дай полазать по ним. Сколько взрослые говорили - опасно, не понимали. Копались на свалке, помню наши старые туфли на каблуках и по очереди "модничали". Залезали на высокий забор и прыгали с него в сугроб. Месили грязь на краю выкопанной траншеи, залитой водой - кашу варили. Только сейчас поняла, какого было родителям если бы узнали. Я гуляла сама лет с 5. Сначала мама разрешала только у дома, чтобы меня видно было. А как в школу пошла, можно было "убегать" и от дома. Своим детям я это вряд ли позволю. Может из-за того что осознала, что в таком возрасте нет представления о последствиях + количество машин выросло и стало поступать много информации о неадекватных людей, от которых страдают дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну до 18!

Значит ты с момента рождения так ничему и не научился, и остался на стадии развития младенца. Ну, может чуть умней, ведь как ты сказал

разница не большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал ) оказался в большинстве )

ну касательно двора ) у меня он свой, так что мелкий вполне сможет в нем гулять как подрастет

ну а самостоятельно отпускать в город, думаю нужно будет посмотреть на степень его самостоятельности как в школу пойдет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну до 18!

Значит ты с момента рождения так ничему и не научился, и остался на стадии развития младенца. Ну, может чуть умней, ведь как ты сказал

разница не большая!

1)Почему Я????

2)Разницу в возрасте я имел ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://life.ru/video/10041

 

34-летний Виктор Осипов средь бела дня, не таясь, зашел в цветущий и звенящий от детского смеха дворик детсада в кузбасском городе Березовский и, схватив одну из малышек за руку, потащил ее к выходу. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои младшие (9 и 5,5) гуляют вместе во дворе первый год сами, если что-то не так (кто-то обижает, упала, ударилась сильно, потеряла очки...) собирают причиндалы и бегут домой вместе. Старшая заботится о младшей.

Самые старшие дети (им 22 и 20) в своё время без проблем гуляли во дворе с 9 и 7, соответственно, жили на Кр. Октябре, учились в сш№2, добирались из школы почти всегда по-одному, расписание не совпадало...

В Москву начали выезжать сами, когда самому старшему было 15 (их отец живёт в Бутово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://life.ru/video/10041

 

34-летний Виктор Осипов средь бела дня, не таясь, зашел в цветущий и звенящий от детского смеха дворик детсада в кузбасском городе Березовский и, схватив одну из малышек за руку, потащил ее к выходу. ..

 

Воспитательница отбила таки ребенка.

 

А вообще, непонятно, где был охранник и почему в этот сад вот так запросто и беспрепятственно можно зайти абсолютно постороннему человеку.....

 

Мои младшие (9 и 5,5) гуляют вместе во дворе первый год сами, если что-то не так (кто-то обижает, упала, ударилась сильно, потеряла очки...) собирают причиндалы и бегут домой вместе. Старшая заботится о младшей.

 

Я бы так точно не смогла.... Малы еще. Страшно. :ninja:

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в 6 лет уже по всем районам в округе бегал, а года в 3 гулял один по двору (но двор был хороший, а может за мной и наблюдали откуда-то). Но стоит оговориться: моё детство проходило в г. Махачкале, там как-то спокойнее за детей было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, непонятно, где был охранник и почему в этот сад вот так запросто и беспрепятственно можно зайти абсолютно постороннему человеку.....

пропускная система несовершенна. ходил в МАИ без пропуска 1,5 года. ездил в командировку в одно место, там кпп и пронос сумок запрещен, проходил раз 9, на 10-й меня попросили её открыть для осмотра... и пропустили :biggrin: куда уж детсадам-то?

 

Alair,"детство проходило в г. Махачкале, там как-то спокойнее за детей было." О_о чудно это рефлексируется на наше время нынешнее.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду, куда ходят мои швондеры, калитку закрывают с 8-30 и до не помню какого времени (ни то до 15-30, ни то до 16-30). Вход непосредственно в само здание закрыт всегда и чтобы в него попасть, нужно позвонить в (видео)домофон (в каждой группе стоит + в еще в нескольких помещениях).

 

Понятно, что калитка и забор не преграда.... Но все таки.

 

Правда, охранника я никогда не видела в нашем саду... :blink: Есть ли он - вопрос. Сторож-дворник точно есть. М.б. он и есть "охранник", не знаю.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...