Перейти к публикации
Дедовский городской форум
EVELINE

память и скорость

Рекомендованные сообщения

в последнее время комп стал виснуть. говорю сразу - вирусов нет! бывало, мышь и эффекты виснут через каждые 2 секунды. что делать? похоже, мой папа тоже не догадывается, что это может быть. наверняка об этом знаете ВЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таким скудным симтомам сложно сделать однозначный вывод.

Возможны варианты (в порядке вероятности):

1. Криво стоит система - частично или неполностью установленые компоненты, использование твиков, конфликты железа и драйверов и пр.

2. Перегрев системы - недостаточная вентиляция , забитость радиатора процессора пылью, аналогично с охлаждением видеокарты и тд

3. Неисправность в железе - видеокарта, БП или доп устройства (PCI, USB).

 

Любой из этих пунктов требует дополнительной проверки на выявление точной причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы.. какие сложные методы.

 

Просто в результате огромного количества установленавливаемых и через некоторое время стираемых программ система "устала",её реестр замусорен, в автозапуске десятки программ. Необходимо переустановить систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Криво стоит система...

 

полностью с этим согласна. каждый раз выводит ошибку о том, что "возможно, вы приобрели поддельное программное обеспечение"...

 

Ыыы.. какие сложные методы.

 

Просто в результате огромного количества установленавливаемых и через некоторое время стираемых программ система "устала",её реестр замусорен, в автозапуске десятки программ. Необходимо переустановить систему.

 

я тоже так считаю, но систему мы переустанавливали и все равно курсор вис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно перегрев или антивирус сжирает всё.

Конфигурация компа и скриншот диспетчера задач с вкладкой процессы могли бы помочь.

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью с этим согласна. каждый раз выводит ошибку о том, что "возможно, вы приобрели поддельное программное обеспечение"...

я тоже так считаю, но систему мы переустанавливали и все равно курсор вис.

Данное сообщение ни коем образом о кривизне не свидейтельствует - а лишь о том что серийник не проходит валидность на сайте майкрософт - лечится Genuine Validation патчем - коих в Инетей море. А если не мешает можно спокойной игнорировать на работоспособность не влияет.

 

 

Далее раз систему переустанавливали - уже часть вариантом отметается. Значит версии про вирус, антивирус, проблемы реестра скорее всего можно отбросить. Остается еще проверить правильность установленный драйверов оборудования.

 

И затем можно перейти к проверке рабочих температур.

 

Какая материнская плата, видеокарта установлены ? если есть аудиокарта - какая ? Все это способствовала более точным рекомендациям по дальнейшим дейсвтиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гагага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тормозит курсор мышки, то надо поменять мышку и всё буит оке ))))

Изменено пользователем Борик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в этой части форума выравнивание текста постов по центру? Какие цели это преследует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Глупые" вопросы про компьютеры и сети. И вроде где то еще такое видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Глупые" вопросы про компьютеры и сети. И вроде где то еще такое видел...

браузер - мазилла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
браузер - мазилла?

Эксплорер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данное сообщение ни коем образом о кривизне не свидейтельствует - а лишь о том что серийник не проходит валидность на сайте майкрософт - лечится Genuine Validation патчем - коих в Инетей море. А если не мешает можно спокойной игнорировать на работоспособность не влияет.

Далее раз систему переустанавливали - уже часть вариантом отметается. Значит версии про вирус, антивирус, проблемы реестра скорее всего можно отбросить. Остается еще проверить правильность установленный драйверов оборудования.

 

И затем можно перейти к проверке рабочих температур.

 

Какая материнская плата, видеокарта установлены ? если есть аудиокарта - какая ? Все это способствовала более точным рекомендациям по дальнейшим дейсвтиям.

Смотря как именно переустанавливали. Вирусы моно было сохранить вместе с документами и программами, скажем, на другом логическом диске... Это если основной раздел ваще форматировали...

 

 

А ваще, симптомы похожи на перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря как именно переустанавливали. Вирусы моно было сохранить вместе с документами и программами, скажем, на другом логическом диске... Это если основной раздел ваще форматировали...

А ваще, симптомы похожи на перегрев.

 

вот, со всех сторон вижу практические разные предположения. кто-то говорит одно, кто-то другое, и как тут понять, что действительно случилось с Виндой. что-то подобное нашла в справочнике ХР, там гласило, мол, что пока обновления не закончат свою работу, это сообщение будет постоянно выводится. еще там приписали, что просто выключайте это окно.

ага, а пишет, что компьютер подвержен опасности. что делать - я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ответ прост - надо просто защитить свой компьютер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем месяцами мучаться в догадках лучше пригласить специалиста и за деньги он все поправит. Олена.

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олена.

Это что за неологизм?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снести пиратскую винду и поставить лицензию

и будет тебе счастье :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снести пиратскую винду и поставить лицензию

и будет тебе счастье :ninja:

 

 

-)...слов нету.

По поводу всего выше сказанного присоедениюсь к мигу, сделаю только пару поправок.

 

Вопервых учитывать реестр стоит, ибо за частую в нём после да же правельной (яко бы правльном, хорошо если использовался оболчка инстолятора) деинсталяции остаються не нужны ключи, и по каким либо обрывкам кода винда может проходить кучу кругов, или делать совершенно не нужные оперции.

По поводу рабочих температур, тут вы батенька Миг правы, но лишь отчасти, дело в том что кроме ухудшения воздушных потокоф через радиаторы возникают ещё 2 проблемы.

1е Ёмкости-) они имет свойство высыхать от времени и температур.

2е Дополнительное сопротевление на дорожках в виде оседающей пыли, у меня в практике уже не однократно встречались случаи когда насевшая на цепь питания, или шину обмена память-процессор пыль мешала корректной работе Мат. Платы. ТОлько ради бога не делайте чистку системы самостоятельно, отдайте эти чОртовы 200-300р и вам её грамотно почистят. (радиаторная пыль это пол беды).

p.s Заниматься саморекламой не буду-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... хочу вам, мои дорогие друзья, рассказать одну длинную историю, и очень, на мой взгляд, неприятную...

 

поскольку моя система постоянно выводила ошибку об продленности, мы с папой решили переустановить ОС. я попросила своего друга записать на диск его лицензионку, которая, по крайней мере, не станет показывать мне дурацкие сообщения насчет того, что я, мол, приобрела поддельное программное обеспечение.

 

Наконец он приносит мне этот диск, и после того, как я проверила диски с помощью антивирусника, удалила ненужные программы, тем самым немного освободив дисковое пространство, и... решила, вроде все сделала - пора УСТАНАВЛИВАТЬ операционную систему. угу..

 

запускаю пакет установки, в начале все пошло, как по маслу, но когда очередь дошла до установки Windows - выводит окно, которое гласит: Вставьте Windows XP Professional <CD 2>!!! для установки некоторых файлов. я удивлена - откуда? на диск вроде все записано, нельзя же было упустить несколько файлов? я вставила дополнительный, старый установочный диск и.. он его не находит! я не знала, что делать дальше.

 

я позвала папу, он тоже не мог в этом разобраться и сказал: Жми кнопку "Отмена". и что я вижу?..

 

система "полетела", в прямом смысле этого слова. после неудачной установки экран внезапно тухнет и переходит в систему MS-DOS. пыталась сперва вернуться в свою систему, а оказалось, что ее не существует.

 

ну вот.. пошло поехало.. думали с папой, что делать дальше. в Интернет не обратиться, хотела у ВАС спросить, а не могла. решили установить через DOS, и снова сбой. мучались с этим целых 3 дня. из-за этого не могла нормально делать уроки.

 

и только СЕГОДНЯ я узнаю от моего одноклассника, будучи программиста, что в BIOS надо заставить компьютер обратиться на диск. я сразу врубилась, прихожу после школы домой и проделываю то, что запомнила. и мне это удалось! счастье, но не полное...

 

после установки ХР через DOS, которое прошло успешно, с того же диска, с которого пыталась в тот раз установить, все нормально грузится, но имеет очень большой недостаток - грузит систему очень и очень медленно... требуется около 5 минут, чтобы система мне загрузила рабочий стол, а может даже и больше.

 

это почему так? что я такого могла не сделать в ходе своей работы?

 

а, забыла пометить. перед установкой ОС я несколько раз проверяла все имеющиеся диски на харде и по разу проверила их поверхность - потерянных кластеров было до фига!

 

 

может, было уже у кого-то такое? кто знает, что делать мне с системой..

плиз, помогите бедному ребенку наконец правильно обращаться с компьютером!.. :24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, забыла пометить. перед установкой ОС я несколько раз проверяла все имеющиеся диски на харде и по разу проверила их поверхность - потерянных кластеров было до фига!

меняй винт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, забыла пометить. перед установкой ОС я несколько раз проверяла все имеющиеся диски на харде и по разу проверила их поверхность - потерянных кластеров было до фига!

меняй винт

 

а другого пути нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, забыла пометить. перед установкой ОС я несколько раз проверяла все имеющиеся диски на харде и по разу проверила их поверхность - потерянных кластеров было до фига!

меняй винт

 

а другого пути нет?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, забыла пометить. перед установкой ОС я несколько раз проверяла все имеющиеся диски на харде и по разу проверила их поверхность - потерянных кластеров было до фига!

меняй винт

 

а другого пути нет?

нет

ЕСТЬ! Меняй комп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...