Перейти к публикации
Дедовский городской форум
EVELINE

память и скорость

Рекомендованные сообщения

а винт восстановить никак нельзя? может ли винт, на котором установлен ХР, с испорченными кластерами влиять на работу ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Говно. Ты просто поставила две оси на один диск.

По советам некоторых "Хардец менять не нуна"

Всё решимо за пол часа(если это Хрюндель)УМЖО!

 

И вообще, Я, в шоке!

НЯМ (Который является Техпотдержкой)Опа! Простите. Админом.

Даёт такие глупые советы.

Если не уверен "Спроси у Петренки" :biggrin:

Изменено пользователем Мастер Ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сделать, что говорит Мастер ключей. Если не получится - низкоуровневое форматирование.

 

 

Ps. Мне кажется, что просто система установлена криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала сделать, что говорит Мастер ключей. Если не получится - низкоуровневое форматирование.

 

 

Ps. Мне кажется, что просто система установлена криво.

 

нет, на второй раз она установлена правильно, без ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акромя формата, тут ужо ни чё не поможет.

Наверняка был проипан небольшой файлик из Sis/32

Ерунда. (ХРОНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ!)

Апосля пяти таких слётов "Станешь умней" :rolleyes:

 

Для начала сделать, что говорит Мастер ключей. Если не получится - низкоуровневое форматирование.

 

 

Ps. Мне кажется, что просто система установлена криво.

 

нет, на второй раз она установлена правильно, без ошибок.

Ты не поняла! Ты наволила второй раз на то, что ужо стоит.

И по этому работать ничё не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новерно остались остаточные файлы прошлого ХР по этому глючит

Надо винду переустановить А с жескаря все удолить (атформ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу сразу: с помощью DOS я отформатировала все диски (простите, забыла написать), в том числе и тот, где я собиралась ставить ОС. ну, что еще сказать можете? диск пуст, абсолютно чист, проверка поверхности была также пройдена. что теперь скажете на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новерно остались остаточные файлы прошлого ХР по этому глючит

Надо винду переустановить А с жескаря все удолить (атформ)

Ты гений! Судя из забжа- формата просто небыло.

Проиб@лся файлик из "Система32"

Винда перестала загружаться, ну и наволили на неё ещё одну. :rolleyes:

 

скажу сразу: с помощью DOS я отформатировала все диски,что теперь скажете на этот счет?

Могу сказать, что с помощью DOS Можешь постирать себе носки.

5 литров Толстяка + ужин и немного времяни. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вы меня убиваите.

1. Переустанавливать винду из-за WGA библиотеки было совсем не нужно.

2.

. перед установкой ОС я несколько раз проверяла все имеющиеся диски на харде и по разу проверила их поверхность - потерянных кластеров было до фига!
что за потеряные кластеры? что именно это значит? потеряные цепочки( если включить отображение скрытых папок и системныхто появятся папки found001-foundXXX), или же это именно битые кластеры харнда (физичиское повреждение поверхности). В первом случаи это личшь ошибки файловой системы FAT32 во втором это может лечиться низкоуровневым форматирование диска (правда это же может его и убить).

 

2Мастер ключей. Вы кстате то же не правы. потеря фаилов из sys32 не всегда фатальны и за частую лечаться банальным копированием оных. кроме того установка двух разных копий виндовс на один хард, да же установление в одну и туже папку с сохранение всех предыдущих ассациаций) не может вызвать появление потеряных цепочек в файловой таблице.

Что ещё я могу сказать.

с помощью DOS отфарматировать харды не возможно. DOS это такая же операционная система как и винда или линь, только вот в отличии от винды функций форматирования она не имеет.

Короче блин можно много говорить.

А ну и ещё копия с лицензии есть пиратка-)....

Судя по твоим постам eveline битых кластеров не было. блин что бы ещё сказать та а.........

 

[qoute]диск пуст, абсолютно чист, проверка поверхности была также пройдена. что теперь скажете на этот счет? [/qoute]

мммммм....вам чесно или промолчать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаус, ты просто отлично написал... но я боюсь, что эвелина мало чего поймёт)

По мне, надо ей взять хорошый, проверенный диск с операционкой и поставить её на вновь отформатированный хард. А для начала загрузиться с диска и "попинать" хард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Клаус, ты просто отлично написал... но я боюсь, что эвелина мало чего поймёт) <br />По мне, надо ей взять хорошый, проверенный диск с операционкой и поставить её на вновь отформатированный хард. А для начала загрузиться с диска и "попинать" хард.<br />
<br /><br /><br />

Пинать хард не нужно с ним всё в порядке. после форматирование точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, пацаны. написали вы много, но я решила эту проблему сама - без ВАС! поскольку еще и инет не работал, не у кого было спросить - догадалась сама.

 

сейчас винда встала хорошо - без тормозов, не как в прошлый раз. но единственное, что меня убило - ХР не определил два устройства - Ethernet-контролер и Мультимедиа аудиоконтролер.

во-первых, что это такое?

во-вторых, где мне найти подходящие для них драйвера, если в списке они все устаревшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас винда встала хорошо - без тормозов, не как в прошлый раз. но единственное, что меня убило - ХР не определил два устройства - Ethernet-контролер и Мультимедиа аудиоконтролер.

во-первых, что это такое?

во-вторых, где мне найти подходящие для них драйвера, если в списке они все устаревшие?

1 Ethernet-контролер -  сетевая карта, скорее всего встроенная в материнскую плату. Если не пользуешься, то скорее всего и драйвера ставить не обязательно.

Мультимедиа аудиоконтролер - тут варианты расползаются от встроенного звука или звуковой карты до тв-тюнера или платы захвата звука (видеозахвата со звуком).

2 Соотвтвественно драйвера брать на сайте производителя устройства (материнки/звуковой карты/тюнера)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в чём, собственно, была проблема?

Всегда думаем о сложном, а простое как-то проходим мимо...

 

Чтобы определиться что у вас за мат. плата и какие драйвера на неё ставить - скачайте это, запустите, в разделе системная плата, выбирете системную плату и скопируйте всё и вставте нам посмотреть, потом будем думать что дальше делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда в чём, собственно, была проблема?

Всегда думаем о сложном, а простое как-то проходим мимо...

 

Чтобы определиться что у вас за мат. плата и какие драйвера на неё ставить - скачайте это, запустите, в разделе системная плата, выбирете системную плату и скопируйте всё и вставте нам посмотреть, потом будем думать что дальше делать...

Я-бы МАТОМ ПОРУГАЛСЯ, но где ты SukoРаньше был.Умник херов.

Или у тебя смелости хватает только апосля всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем:

Если Мать поддерживает 2 гига оперативки - может ли камень ограничивать этот объем из-за своей "дохлости"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимать "дохлости"? Слабый, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как понимать "дохлости"? Слабый, чтоли?

 

да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота процессора не связана с памятью. Можешь смело ставить два гига, если матплата поддерживает такой объём - работать будут все 2 гига, будь у тебя хоть целерон, хоть кор2дуо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... у меня на данный момент установлены две планки по 256 Мб. всего на моей матери 3 разъема для димов. стоит ли мне менять 2 модуля по 256 Мб на 512 Мб, если хочу установить еще 512 Мб для преобразования в 1 Гб памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камень какой - пень, целерон? Если пень - есть ли на матери двухканальный контроллёр памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А камень какой - пень, целерон? Если пень - есть ли на матери двухканальный контроллёр памяти?

 

у меня Пень, но про двухканальные контроллеры первый раз слышу. объясни, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря нему фактическая скорость работы памяти удваивается, то есть, если у тебя был модуль ДДР400 с пропускной способностью 3,2 ГБ/с, и ты поставила к нему ещё один точно такой-же на мать с данным контроллёром, то пропускная способность увеличится до 6,4 ГБ/с, а эффективная частота работы модулей увеличится до 800 МГц. Без данного контроллёра прибавление второго модуля дало бы только прирост объёма ОЗУ на компьютере.

Ты знаешь, какой у тебя чипсет на матплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодаря нему фактическая скорость работы памяти удваивается, то есть, если у тебя был модуль ДДР400 с пропускной способностью 3,2 ГБ/с, и ты поставила к нему ещё один точно такой-же на мать с данным контроллёром, то пропускная способность увеличится до 6,4 ГБ/с, а эффективная частота работы модулей увеличится до 800 МГц. Без данного контроллёра прибавление второго модуля дало бы только прирост объёма ОЗУ на компьютере.

Ты знаешь, какой у тебя чипсет на матплате?

 

чипсет у меня Intel 845E. разве с памятью это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, связано. У этого чипсета нет двухканального контроллёра памяти. Тип поддерживаемой ОЗУ - DDR266. Так что менять два твоих модуля на 1 модуль объёмом 512 МБ не имеет смысла. Купи себе 1 планку на 512 МБ DDR266 (PC2100), таким образом, у тебя будет 1 ГБ памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...