Перейти к публикации
Дедовский городской форум
EVELINE

память и скорость

Рекомендованные сообщения

Да, связано. У этого чипсета нет двухканального контроллёра памяти. Тип поддерживаемой ОЗУ - DDR266.

845 поддерживает и 333.

И если пень, то скорее всего нортвуд на 533 шине...

Было бы лучше если бы озвучили точную маркировку процессора...

PS: Понять что мать без двухканального контролёра можно было по одной фразе

всего на моей матери 3 разъема для димов.

На двухканальных контролёрах никогда не бывает нечётное количество разъёмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На двухканальных контролёрах никогда не бывает нечётное количество разъёмов...

бред.

например: http://www.epox.ru/products/mb/ep-8rdaplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
845 поддерживает и 333.

Возможно. Сам смотрел спецификации чипсета в журнале "Upgrade №4 (19) 2004", там в таблицах опечатки и неточности вполне могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На двухканальных контролёрах никогда не бывает нечётное количество разъёмов...

бред.

например: http://www.epox.ru/products/mb/ep-8rdaplus

Бред.

Долго муссировались слухи о двухканальности на матплатах Epox под AMD Athlon XP...

Но нет там никакой двухканальности и никогда не было...

Socket A всегда был одноканальным!

 

В своё время именно таких плат было куплено несколько десятков в связи с обещанной двухканальностью...

Там даже отвёрточка в комплекте была...

Но несмотря на всю прогрессивность связки AMD+Epox... двухканальности там небыло никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа... Да... А вот про эту чудогибридную "вию" забыл... возможность пихания двух разных процессоров через жопу + два AGP слота под разные процессоры - это было сильно...... Но в своё времяничего кроме nForce 2 для AMD не рассматриволось... А кт 880 я бы даже сказал многим позже, к

огда уже все поползли на 939.Но nForce 2 двухканалку не держал... Как и не было плат с тремя разъёмами под двухканальный контролёр памяти...

 

PS - подробнее про чудогибрид от асрок - http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?M...e-600&s=462

 

Хотя в рознице видел только такой варинт: http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?M...K7V88&s=462 тоже с двухканальностью...

 

Но кстати эти платы - такае же хрень как выпущенные элитгрупом чуть позже платы с двумя гнёздами - под 754 и 939...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Socket A всегда был одноканальным!

лечись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебя в те края!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
845 поддерживает и 333.

 

т.е. DDR333?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. PC2700 ddr333

Но не факт что эту память поддерживает процессор - память будет работать ровно на той скорости, которая эквивалентна шине процессора на 478 сокете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. PC2700 ddr333

Но не факт что эту память поддерживает процессор - память будет работать ровно на той скорости, которая эквивалентна шине процессора на 478 сокете...

 

Нам нужна память DDR266 2 модуля по 1Гб, т.к. мать тянет только 2 Гига! Нам хочется воткнуть в нее 2Гб. памяти и на этом закончить апгрейт навсегда т.к. менять старую мать и проч. нет желания.

Итак память: (DDR1 SDRAM) PC 2100 DIMM 184 pin для старой матери Gigabyte GA-8IEX (совместимая) Мы знаем, что не всякая память влезшая в наш разъем заработает с нашей матерью - в этом и вопрос?

Если нужны доп характеристики чипсета, процессора и проч. - дадим, но главное, на наш взгляд, уже написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
память будет работать ровно на той скорости, которая эквивалентна шине процессора на 478 сокете...

Э-э-э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gigabyte GA-8IEX (совместимая) Мы знаем, что не всякая память влезшая в наш разъем заработает с нашей матерью - в этом и вопрос?

теоритически подойдёт данная память и её аналоги...

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...=0501197&s=

 

Э-э-э

Был "нетрезв" - исправлюсь потом с формулировкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gigabyte GA-8IEX (совместимая) Мы знаем, что не всякая память влезшая в наш разъем заработает с нашей матерью - в этом и вопрос?

теоритически подойдёт данная память и её аналоги...

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...=0501197&s=

 

то есть ты хочешь сказать, что на мой компьютер подойдет PC3200? я читала в характеристиках, что максимально для этой матери можно использовать 2100. или это неправда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gigabyte GA-8IEX (совместимая) Мы знаем, что не всякая память влезшая в наш разъем заработает с нашей матерью - в этом и вопрос?

теоритически подойдёт данная память и её аналоги...

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...=0501197&s=

 

то есть ты хочешь сказать, что на мой компьютер подойдет PC3200? я читала в характеристиках, что максимально для этой матери можно использовать 2100. или это неправда?

Правда... Только не так ты читала...

Работать она будет как pc2100 или pc2700 в зависимости от того - какой процессор.

Но подойти - подойдёт. Хотя есть ещё вариант, что у материнки могут возникнуть проблемы при двусторонних модулях столь большого объёма. По этому я советовал бы более точно ознакомиться с инструкцией к мат.плате(интсрукцией а не спецификацией) и скорее всего всунуть три модуля по 512Mb то же PC3200 DDR400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восстановить тему из "царства полумертвых", что ли...

 

не поленилась, прочла все с начала и до конца, то, что касается "зависания" системы.

только давайте не будем писать вроде "меняй железо" или что-то в этом роде. честно, достало это, все можно исправить, если постараться!!

 

итак. как было сказано в самом первом посте, система висла, это можно было заметить по движению мыши - она "залипала" на экране через какие-то секунды. но я с уверенностью могу сказать, дело не в железе! винда была поставлена на отформатированное дисковое пространство. до поры до времени все прекрасно работало. предупреждение: винду мне списали на болванку. эта болванка была проверена несколькими пользователями до меня и никаких проблем у них с "зависанием" не возникало.

надеюсь, это что-то другое, мне, честно, запретили ставить винду по новой, поэтому хочу решить проблему без этого.

 

не думаю, что на систему так сильно повлияли вирусы.. я вчера-позовчера удалила все неверные записи в реестре с помощью программы и подчистила в других местах то, что считала ненужным. после перезагрузки компьютера система стала грузиться заметно быстрее! однако "залипания" мыши не прекратились до сих пор.

 

итак, когда они возникают? когда я загружаю любую программу, будь это фотошоп, оутлук или обычный стандартный проигрыватель! да, и при этом музыку с видео воспроизводит с "заеданием".

 

как смогла, так и объяснила.

 

ну что мне делать теперь? я предупреждала, чего нельзя говорить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может другую мышку попробовать?

Или подключить её к юзб или наоборот старому-кругленькому разъему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в треи включино много программ,отключи максимально автозагрузку

Изменено пользователем sergey.k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, автозагрзку я тоже подчистила. я думаю, что дело не в мыши. разве от мыши зависит запуск программ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефрагментация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дефрагментация ?

 

система ее не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько реально комп показывает размер памяти?у тебя три разёма и они разного цвета,две планки стоять должны в одинаковых разёмах и память должна быть одинаковой по параметрам.Купи планку на 2 гига и непарься,можешь эту память протестировать,что-бы знать ее пригодность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально комп показывает 768 Мб памяти (одна планка 256 и другая 512). разъемы памяти у меня одного цвета, то бишь один канал. поэтому, я считаю, что это вряд ли память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы поступил так,поставил новую винду через BIOS ни как не поверх того,что было, с полным форматированием,и не каких zver dvd ит.д это сборки под определенный тип машин,или будет работать или нет,сам в этом убедился,лично моё мнение это windows sp2.Скорее всего дело в системе,чем в железе,и то что этот виндос работает у других не факт,что он у тебя тоже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...