Перейти к публикации
Дедовский городской форум
смирнова юля

Баптисты

Рекомендованные сообщения

Поясните и вы...

1.Так почему бы не помолится дома? Бог же есть везьде! Услышит! К чему эти собрания братьев по "разуму"?

2. Песни петь и чаи гонять не в "церкви" место.

3. Помойму там, проповедуют не только библию!!!

4. Интересно, в каком месте в библии написаны такие запреты как: просмотр TV, отсутствие макияжа и украшений, запрет контрацепции и т.д.

5.Почему молодые люди противоположного пола не могут встречатся, не греша разумеется, до вступления в брак, к примеру пойти в кино, концерт? Почему не женятся по любви, настоящей, мужчины и женчины, а не брата и сестры. 6.Знакомится на собственной свадьбе это же ДИКО.

 

1.Молиться можно как в одиночку так и с братом по вере или сестрой. Господь сказал: где двое трое во имя Мое соберутся там и я по среди них. Сии слова - основа собрания.

 

 

2.Церковь - это тело Христово и чай в Нем не пьют. Чай пьют верующие в собрании.

 

3.Есть такие собрания, в которых Библию вообще не читают.

 

4. Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю...

 

5.Молодые люди противоположного пола могут встречаться. Жениться надо по любви...

 

6. :blink:

Кто вас всему этому научил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда от куда у вас такие мрачные реплики относительно семейных отношений в семьях верующих?

С такой семьей я знакома, в целом хорошие люди! Вообще я не осуждаю их веру, мне не понятен устав сей организации. Более того, поситила одно из собраний дома молитвы, сейчас читаю Библию. Я просто хочу найти ответы на такое не адекватное поведение баптистких семей.

Просветите вы, будте так добры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такой семьей я знакома, в целом хорошие люди! Вообще я не осуждаю их веру, мне не понятен устав сей организации. Более того, поситила одно из собраний дома молитвы, сейчас читаю Библию. Я просто хочу найти ответы на такое не адекватное поведение баптистких семей.

Просветите вы, будте так добры

 

Хм.. Просвятить вас?

Читайте Библию и верьте в Иисуса Христа. Вот мое вам просвящение.

Надо быть в шкуре этих людей, что бы понять их неадекватность. Не нужно строить выводы о вере, глядя на неудачи верующих, тем более, что не все собрания соответствуют тому образу, который проповедует течение.

Займитесь собой, изучите Библию, не вносите в нее того, чему Она не учит, но следуйте тому, что Она говорит. И помните "почитай отца и мать".

 

Вообще-то говоря, Бог сказал: воспитывай детей своих в страхе Господнем.

Есть так же и наставление о наказании детей за их непослушание, для их же пользы.

Так что вы может чего-то не понимаете в вопросе христианского воспитания. Но для того, что бы разобраться в этом вопросе, надо специальную тему создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: причина неадекватного поведения баптистских семей - Библия. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть так же и наставление о наказании детей за их непослушание, для их же пользы.

Только вот кем определяется понятие пользы? И почему тогда не крестят младенцев? Это же не вредно!

 

приведи_трех_друзей_и_получишь_клевую_бейсболку_придумали именно в протестанскоих странах.

ПЯТЬ БАЛОВ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меджи..... Тут все не так просто.....

Все аврамические религии - ветхозаветная, христианство, иудаизм, ислам, христианские и псевдохристианские секты - в своей основе имеют несколько общих положений.

Один из основных - теория Избранного народа, который или породит Спасителя или приведет каким-либо другим путем все человечество к счастью, сиречь, Царству Божию.

В ветхозаветной религии - евреи.

В христианстве - сами христиане, объединенные в Церковь Христову.

В исламе - мусульмане, верующие в Аллаха и пророка Его Мохаммеда.

В сектах - сами сектанты.

(Кстати, догадайтесь с одного раза, кто Избранный народ в маркизме..... Это без улыбки - просто мое основное увлечение - это раннее христианство и марксизм.)

Так вот, раз народ Избранный должен расти, то каждая религия занимается вербовкой атеистов, язычников и иноверующих.

Просто у каждого - РАЗНАЯ активность в данном направлении - оно называется ПРОЗЕЛЕТИЗМ.

Протестанты одни из самых активных.

Под это дело подведена и богословская база. Недаром, шоу типа: приведи_трех_друзей_и_получишь_клевую_бейсболку_придумали именно в протестанскоих странах.

Ясно....

 

Только вот кем определяется понятие пользы? И почему тогда не крестят младенцев? Это же не вредно!

крестят, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все аврамические религии - ветхозаветная, христианство, иудаизм, ислам, христианские и псевдохристианские секты - в своей основе имеют несколько общих положений.

Все типо произошли от Адама и Евы, всё остальное- политика.

Отсюда и множество сект и религиозных направлений, да бы завоевать первенство

в управлении народом, массой, толпой.

Чё спорить. Всё понятно. Пастухи управляют "Овцами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все типо произошли от Адама и Евы, всё остальное- политика.

Кстати ,вот что непонятно. Были Адам и Ева, у них родились Каин и Авель. Дальше они женились, у них тоже были дети. Как по Библии. Вопрос. А на ком они женились-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ,вот что непонятно. Были Адам и Ева, у них родились Каин и Авель. Дальше они женились, у них тоже были дети. Как по Библии. Вопрос. А на ком они женились-то?

На своих ребрах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На своих ребрах)

:laugh:

 

Костях без мозга :biggrin:

Ну порадуйся уж)))))))))))))) А вообще, да, наверное, так оно и было)))))))))))) Потому и башню решили до неба строить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то говоря, Бог сказал: воспитывай детей своих в страхе Господнем.

Как им понять смысл трёх простых слов: Бог есть Любовь

Возможно, демоны(кого в школах для чертей обучают) и должны сначала убояться всемогущества Господнего...

Только страх и любовь несовместимы. Благоговейный трепет, преклонение перед Богом и Любовь к Нему тоже несовместимы. Если в ком-то есть страх, то он уже не может быть свободно мыслящим и действующим существом. А Богу не нужны паралитики и рабы.

Богу не нужно что-либо от нас - он самодостаточен. Его бесчисленные представители, среди которых Иисус, действуют как заступники... Богу нужно только то, что нет у Него. А нет у Него нашей любви к Нему. Нет её у нас. Господь может нам её дать. Что мы можем ради того, чтобы приблизиться к божественной любви? Да только исполнять заповеди, да только искать общения со святыми (т.е. с теми, кто знает Бога лично)...

 

Религии не мёртвый закон. Вернее, придуманные людьми, они стали мёртвым законом... Это как старое расписание поездов. Который из них везёт обратно к Богу... И знаете ли вы, кто такой Господь и что нравится ему? Если не знаете, что нравится кому-то, то как, в слепую, можно пытаться даже его полюбить, не то, что Бога...

Религиозный человек слепо следует навязанным ему правилам, боясь посмотреть влево-вправо. А истинно духовный видит взаимосвязь всего со всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, не тяжело процитировать Библию - Быт. гл.3-5, но не люблю я копи-пасте.

Потому отграничусь сообщением, что Авель жениться не успел - бо убит был братом своим.

А вот на смену ему был рожден Сиф.

Далее - короткий стих: Дней Адама по рождению им Сифа было восемьсот лет и родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ (выд. мною) Быт. 5-4.

Дело в том, что древние народы не считали по женщинам. Именно по этой причине женский пол в Писании существует в обезличенном виде и множественном числе.

Так что, Кабуча прав - если шутковать, то таки да = на ребрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, конечно, не тяжело процитировать Библию - Быт. гл.3-5, но не люблю я копи-пасте.

Потому отграничусь сообщением, что Авель жениться не успел - бо убит был братом своим.

А вот на смену ему был рожден Сиф.

Далее - короткий стих: Дней Адама по рождению им Сифа было восемьсот лет и родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ (выд. мною) Быт. 5-4.

Дело в том, что древние народы не считали по женщинам. Именно по этой причине женский пол в Писании существует в обезличенном виде и множественном числе.

Так что, Кабуча прав - если шутковать, то таки да = на ребрах.

Что то там было ещё про землю Нод) Жену там нашли потомки Адама. Вероятно ветвь Лилит проросла :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственные браки были запрещенны Богом только во время исхода сынов Израйлевых из Египта.

Поэтому наказания за брак не было... Потому что это не было вне закона Божьего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, то, что пока Богом не запрещено - то разрешено? ) Законы Божьи так же несовершенны, как и человеческие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баец, не надо передергивать, некрасиво и глупо.

Что же касается инцеста, то это не биологическая, а МОРАЛЬНАЯ проблема. Мораль же в обществе МЕНЯТСЯ. И пытаться приложить морально-этические нормы текущего дня на события 3-5 тысячелетней давности - даже не сколько бесполезно, сколько глупо.

Впрочем, на эту тему писали виднейшие социологи и психологи. Мне ближе работы Франкфуртской школы. Но, думаю, вам это бесполезно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, то, что пока Богом не запрещено - то разрешено? ) Законы Божьи так же несовершенны, как и человеческие? :)

 

Может и аргументами завалите?

 

 

Ни в какой! Очень давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баец, не надо передергивать, некрасиво и глупо.

Что же касается инцеста, то это не биологическая, а МОРАЛЬНАЯ проблема. Мораль же в обществе МЕНЯТСЯ. И пытаться приложить морально-этические нормы текущего дня на события 3-5 тысячелетней давности - даже не сколько бесполезно, сколько глупо.

Впрочем, на эту тему писали виднейшие социологи и психологи. Мне ближе работы Франкфуртской школы. Но, думаю, вам это бесполезно говорить.

Так уж прямо и не биологическая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю в дедовске 3 дома молитвы Е.Х.Б., два из них построены на денги американцев-это на ул Пушкинская и Московская (вчера выяснила)

Как вы это прокоментируете? Вам известен этот факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю в дедовске 3 дома молитвы Е.Х.Б., два из них построены на денги американцев-это на ул Пушкинская и Московская (вчера выяснила)

Как вы это прокоментируете? Вам известен этот факт?

 

Хм... Отличные ребята! Жертвуют средства на распространение евангельской истины в пост-атеистической стране.

Только вот при строительстве дома на Московской принимали участие (как финансовое так и трудовое) прихожане этого собрания и некоторые ребята из других церквей. Пастор Виктор Васильевич тоже там трудился своими руками.

 

Вопросы к вам:

 

1. Откуда у вас такая информация?

2. Что плохого в финансировании евангельских церквей?

3. Какое собрание посещали вы?

4. И какое имеет значение общественное мнение в вашем праве выбора? Ведь вы хотели узнать мнение общества прежде чем решить, ходить к баптистам или нет, так ведь?

И наконец 5-ый: Зачем вы об этом пишите и спрашиваете? Какой смысл в этом посте? Что вы хотели сказать-то всем этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе эволюции человеческого рода было замечено, что чем ближе находятся в кровном родстве родители, тем физически слабее и психически ущербнее рождалось их потомство. При инцесте возникает вероятность встречи одних и тех же патологических генов, перехода их из рецессивного состояния в доминантное. Если при обычных, не родственных, браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью близка к 3-4 %, то при инцесте она возрастает в 5 раз.

 

В большинстве стран мира кровные браки и половая связь между близкими родственниками запрещены, уголовно наказуемы или осуждаются общественной моралью, по крайней мере, до некоторой степени родства, различной в разных культурах (например, в арабских странах или, в прошлом, в католических странах Средиземноморья браки между двоюродными братом и сестрой, между дядей и племянницей могут считаться нормальными). Такая практика приводила к усиленному проявлению накопленного генетического груза, появлению множества наследственных заболеваний. В горных районах Северной Италии обнаружены деревни, в которых практически все жители — близкие родственники. Частота многих наследственных болезней там существенно выше, чем в целом по Италии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Инцест

 

Это моральные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...