Перейти к публикации
Дедовский городской форум
смирнова юля

Баптисты

Рекомендованные сообщения

Просветить? Легко.

 

А вот разовьется ли этот зародыш в полнокровное существо - это зависит ТОЛЬКО от самого человека. Храм не заменяет веры. Можно вообще в него не ходить - никто никого не обязывает.

А как ходили в храм те, кто живет в местах, где вообще храмов нет? Скажем в тайге? Или в Антарктиде в экспедиции? Учтите, таких мест на планете намного больше чем вам кажется.

Что ж теперь, им всем крышка?

А я разве писала что кто-то кого-то к чему-то обязывает?

Или я вас не понимаю, или вы меня. Я знаю как ходили в храм и как молились люди, жившие в лесах, в пустынях и т.п. Я про них вообще ничего не говорила, вы какой-то очень агрессивный. С чего вы вообще на меня напали? Либо процетируйте то место моего поста, где именно я указала нечто ТАКОЕ, что повергло вас в такой шок, либо дискуссия окончена.

P.S. : За список литературы спасибо. Когда сильно заинтересуюсь, непременно прочту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баптисты счетают истиной только свою веру, отрицая существование иных, у них нет икон и облачений, никаких крестов, свечей, они молятся просто закрыв глаза. Так почему бы не помолится дома? Бог же есть везьде! Услышит! К чему эти собрания братьев по "разуму"? Песни петь и чаи гонять не в "церкви" место. Помойму там, проповедуют не только библию!!! Интересно, в каком месте в библии написаны такие запреты как: просмотр TV, отсутствие макияжа и украшений, запрет контрацепции и т.д. Почему молодые люди противоположного пола не могут встречатся, не греша разумеется, до вступления в брак, к примеру пойти в кино, концерт? Почему не женятся по любви, настоящей, мужчины и женчины, а не брата и сестры. Знакомится на собственной свадьбе это же ДИКО. И все это баптисты навязывают своим многочисленным детям. И вообще на что они живут, плодясь каждый год? На зарплату слесаря? Врятли. Может им приплачевает их руководство, за количество соратников, так сказать, мол "Вы родите, а мы уж воспитаем". ДЕТЕЙ ЖАЛКО. Они же не виноваты, что их родителей когда то завербовали. Тогда почему их не крестят в младеньчестве? Оставляют "выбор"? Да, библия пишит что крестится уверовавший! Соответственно осознавший. Только о коком выборе идет речь, годам к 15, 16, походивше каждое воскресенье на собрания (НЕПОЙТИ ИМ ПРОСТО НЕ ДАДУТ), братья и сестры им "промоют мозги" так, что ни о какой другой вере они и думать не смогут, сомневаюсь будут ли вообще знать что есть и другие религии, потому что другое общение родители-баптисты им запрещают НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ На лицо все признаки сектанства, кто сомневается откройте толковый словарь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки баптизм - это секта, в чем уже никто не сомневается. Причем секта с таким коммерчческм оттенком. И если основные мировые религии не мешают развитию человека, как личности, то секта уже давит индивидуализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, строго говоря, не совсем так....

Цель буддистов и индуистов - прервать колесо сансары. Фактически речь идет о слиянии с Брахмой (Атманом) во второй случае путем полного отказа от личности. В Нирване же происходит ПОЛНОЕ растворение личности.

Какая уж тут индивидуальность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баптисты счетают истиной только свою веру, отрицая существование иных, у них нет икон и облачений, никаких крестов, свечей, они молятся просто закрыв глаза. Так почему бы не помолится дома? Бог же есть везьде! Услышит! К чему эти собрания братьев по "разуму"? Песни петь и чаи гонять не в "церкви" место. Помойму там, проповедуют не только библию!!! Интересно, в каком месте в библии написаны такие запреты как: просмотр TV, отсутствие макияжа и украшений, запрет контрацепции и т.д. Почему молодые люди противоположного пола не могут встречатся, не греша разумеется, до вступления в брак, к примеру пойти в кино, концерт? Почему не женятся по любви, настоящей, мужчины и женчины, а не брата и сестры. Знакомится на собственной свадьбе это же ДИКО. И все это баптисты навязывают своим многочисленным детям. И вообще на что они живут, плодясь каждый год? На зарплату слесаря? Врятли. Может им приплачевает их руководство, за количество соратников, так сказать, мол "Вы родите, а мы уж воспитаем". ДЕТЕЙ ЖАЛКО. Они же не виноваты, что их родителей когда то завербовали. Тогда почему их не крестят в младеньчестве? Оставляют "выбор"? Да, библия пишит что крестится уверовавший! Соответственно осознавший. Только о коком выборе идет речь, годам к 15, 16, походивше каждое воскресенье на собрания (НЕПОЙТИ ИМ ПРОСТО НЕ ДАДУТ), братья и сестры им "промоют мозги" так, что ни о какой другой вере они и думать не смогут, сомневаюсь будут ли вообще знать что есть и другие религии, потому что другое общение родители-баптисты им запрещают НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ На лицо все признаки сектанства, кто сомневается откройте толковый словарь........

 

1. Алексей Васильевич не ваш отец (судя по вашему невежеству и незнании внутрецерковного устройства, а отношения между родителями и детьми и в мире бывают похлеще. Тоже запреты ставят.)

2. Вы не хотели узнать о баптистах, а просто хотели вылить зловонную жижу на них.

3. Хотя и возраст ваш не указан в личных данных, я думаю:

  • что вы еще ребенок. Малолетний нигилист, верящий в самореализацию (судя по тому, как вы печетесь о личной свободе от родителей).

  • вы взрослая, но не имеете детей.

  • вы взрослая, и имеете детей, но не имеете представления что это такое.

А может вы все таки дочь Алексея Васильевича? Просто вы обижены на своих родителей... Я вам задал вопрос, а вы так и не ответили. Ваши родители верующие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки баптизм - это секта, в чем уже никто не сомневается. Причем секта с таким коммерчческм оттенком. И если основные мировые религии не мешают развитию человека, как личности, то секта уже давит индивидуализм.

 

ну на сколько я успел пообщатся с такими людьми, то понял одно, что они читают всё те же книги как и остальные христиане, только многие слова толкуют по своему, действительно там много свободы, почти ни чем они не ограничиваются, и говорили оним не что и взносы в церковь делают, причем не строго явном порядке, но обезательны!

больше всего меня раздражет то, они в наш город привозят наркоманов с разных городов,с полной ликвидачией контактов с друзьями и родственниками, чтобы бес не попутал,помогают им завязать с дрянью. эт конечно похвально, т.к. когда человек на пропасти и ему некому помочь, тут ему и ПОМОГАЮТ! только потом многие из них всеравно срываются! у нас честно говоря и так наркоманов со стажем хватает! мы ещё потом удивляемся почему в мегополисах так их много! может лучше нооборот ехать в глушь какую-нибудь и там лечится и веровать, не навязывая ничего никому!

правда все знакомые баптисты имеют очень занимательную черту - они очень болтливы и трещят постоянно не умолкая, они что все проли экспресс курс по араторству! :ninja: а так они нормальные люди просто им так легче веритьнаверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Алексей Васильевич не ваш отец (судя по вашему невежеству и незнании внутрецерковного устройства, а отношения между родителями и детьми и в мире бывают похлеще. Тоже запреты ставят.)

2. Вы не хотели узнать о баптистах, а просто хотели вылить зловонную жижу на них.

3. Хотя и возраст ваш не указан в личных данных, я думаю:

  • что вы еще ребенок. Малолетний нигилист, верящий в самореализацию (судя по тому, как вы печетесь о личной свободе от родителей).

  • вы взрослая, но не имеете детей.

  • вы взрослая, и имеете детей, но не имеете представления что это такое.

А может вы все таки дочь Алексея Васильевича? Просто вы обижены на своих родителей... Я вам задал вопрос, а вы так и не ответили. Ваши родители верующие?

Кто такой Алексей Васильевич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой Алексей Васильевич?

 

Смирнов. Пастор в доме молитвы на пушкинской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смирнов. Пастор в доме молитвы на пушкинской...

Он не мой отец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не мой отец

Ну а родители верующие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бабтистам--какого х.. вы приходите со своими книжками в одну и ту-же квартиру,особенно после того как ваших там спускали несколько раз с лестницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, строго говоря, не совсем так....

Цель буддистов и индуистов - прервать колесо сансары. Фактически речь идет о слиянии с Брахмой (Атманом) во второй случае путем полного отказа от личности. В Нирване же происходит ПОЛНОЕ растворение личности.

Какая уж тут индивидуальность.....

надо мне почитать про религии вообще.

Кстати, цель баптистов - склонить других на свою сторону что ли? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родителей не выберают! :rolleyes:

 

Так "да" или "нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему их не крестят в младеньчестве? Оставляют "выбор"? Да, библия пишит что крестится уверовавший! Соответственно осознавший. Только о коком выборе идет речь, годам к 15, 16, походивше каждое воскресенье на собрания (НЕПОЙТИ ИМ ПРОСТО НЕ ДАДУТ), братья и сестры им "промоют мозги" так, что ни о какой другой вере они и думать не смогут, сомневаюсь будут ли вообще знать что есть и другие религии, потому что другое общение родители-баптисты им запрещают НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ На лицо все признаки сектанства, кто сомневается откройте толковый словарь........

Это напоминает мне, как мой сокурсник в институте, иранец, заявлял, что неправильно насильно крестить детей. Что иранцам дают самим выбрать себе веру. А то, что все до одного выбирают ислам, свидетельствует не о том, что им промыли мозги, а о том, что это просто-напросто лучшая религия :)

 

Когда веришь, что обладаешь самым лучшим, на остальное и не смотришь. Уверовавший - он как влюбленный - не замечает недостатков своей возлюбленной. А потом, если любовь закончится, он говорит: "теперь у меня открылись глаза". И точно так же жертвы сект - не понимают, что живут в мире иллюзий, пока не перестанут любить/верить. Женатые люди любят говорить, что решение всех проблем в любви, верующие - что, соответственно, в вере.

Потребность верить, надеяться и любить - это свойства человеческой психики. Здравый смысл противостоит этим потребностям - не в смысле - война до победного конца, а как инь и янь, единство и борьба противоположностей. Каждый человек определяет сам меру "рационального" и "иррационального" в своем маленьком духовном мире. Навязывать что-то или создавать единые стандарты для всех людей бессмысленно. Поэтому не может быть в данном вопросе универсального решения для всех людей, и не может быть одной единственной истины. Поэтому у нас и есть "рынок мировоззрений" и конкурирующие на нем крупные и мелкие борцы за деньги и власть над людьми.

Имхо, все объединения людей по религиозным признакам имеют смысл лишь как источник денег и власти для возглавляющих эти объединения.

И источник "иррационального" для членов этих объединений.

 

По большому счету, людям все равно, во что верить и все равно кого любить. Особенно если выбор невелик.

 

AVM, на счет "Вы не хотели узнать о баптистах, а просто хотели вылить зловонную жижу на них." - мне видится параллель с вами, когда вы создали тему о сатанизме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Здравый смысл противостоит этим потребностям....

AVM, на счет "Вы не хотели узнать о баптистах, а просто хотели вылить зловонную жижу на них." - мне видится параллель с вами, когда вы создали тему о сатанизме :)

 

1. О здравом смысле прошу ответить в теме "САТАНИЗМ".

2. Я начал тему с того, что высказал свое мнение и попросил возражения.

Я поразмышлял, и вот мое мнение: сатанизм - это слабость.

Возражения будут?

Убедительных возражений я так и не получил, но при внимательном рассмотрении мое мнение подтвердилось. Если вы не согласны, приведите аргументы (согласно "здравому смыслу", о котором вы так нам ничего и не поведали. Так что же такое здравый смысл, и как он дает вам основания для непринятия евангельской веры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVM, на счет "Вы не хотели узнать о баптистах, а просто хотели вылить зловонную жижу на них." - мне видится параллель с вами, когда вы создали тему о сатанизме :)

Полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама скорей да, отец не крещеный

 

Так каков же будет ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я достаточно ясно ответела

 

Стоп! Не достаточно ясно. Даже совсем не конкретно.

Некрещенный - еще не говорит что неверующий, крещение не всегда принимают сразу, после того как уверовал.

...скорей да... тоже не конкретно.

Скажите конкретно, вы подвергаетесь притеснениям от родителей по причине их религиозности? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите конкретно, вы подвергаетесь притеснениям от родителей по причине их религиозности? Или нет?

НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ

 

Тогда от куда у вас такие мрачные реплики относительно семейных отношений в семьях верующих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп! Не достаточно ясно.

Поясните и вы...

Так почему бы не помолится дома? Бог же есть везьде! Услышит! К чему эти собрания братьев по "разуму"? Песни петь и чаи гонять не в "церкви" место. Помойму там, проповедуют не только библию!!! Интересно, в каком месте в библии написаны такие запреты как: просмотр TV, отсутствие макияжа и украшений, запрет контрацепции и т.д. Почему молодые люди противоположного пола не могут встречатся, не греша разумеется, до вступления в брак, к примеру пойти в кино, концерт? Почему не женятся по любви, настоящей, мужчины и женчины, а не брата и сестры. Знакомится на собственной свадьбе это же ДИКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меджи..... Тут все не так просто.....

Все аврамические религии - ветхозаветная, христианство, иудаизм, ислам, христианские и псевдохристианские секты - в своей основе имеют несколько общих положений.

Один из основных - теория Избранного народа, который или породит Спасителя или приведет каким-либо другим путем все человечество к счастью, сиречь, Царству Божию.

В ветхозаветной религии - евреи.

В христианстве - сами христиане, объединенные в Церковь Христову.

В исламе - мусульмане, верующие в Аллаха и пророка Его Мохаммеда.

В сектах - сами сектанты.

(Кстати, догадайтесь с одного раза, кто Избранный народ в маркизме..... Это без улыбки - просто мое основное увлечение - это раннее христианство и марксизм.)

Так вот, раз народ Избранный должен расти, то каждая религия занимается вербовкой атеистов, язычников и иноверующих.

Просто у каждого - РАЗНАЯ активность в данном направлении - оно называется ПРОЗЕЛЕТИЗМ.

Протестанты одни из самых активных.

Под это дело подведена и богословская база. Недаром, шоу типа: приведи_трех_друзей_и_получишь_клевую_бейсболку_придумали именно в протестанскоих странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...